Регистрация: 22.05.16
мае 2016
07.05.16 - 14.05.16

Хочется непременно вернуться!

Прошла уже неделя, как мы с мужем вернулись с отдыха. Эмоции еще не улеглись и воспоминания то и дело всплывают в памяти. Делюсь впечатлениями от отеля «Alva Donna Exclusive» со знакомыми и вижу, как у них загораются глаза и в тоже время появляется нотка сомнений. «Ну, неужели, не было ничего такого, чтобы не понравилось?» - спрашивают они. Я делаю вид, что задумываюсь и уверенно отвечаю: «Да нет, все было отлично!» Все вопросы, которые у меня иногда возникали или какие-то шероховатости или стерлись в памяти или спустя время показались совсем уж незначительными.

Выбирали отель тщательно, читали внимательно отзывы. Не хотелось покупать кота в мешке. Поскольку много раз были в Турции в самых разных отелях, то понимали стразу не только то, о чем пишут, но и то, что между строк. Причитав один из отзывов, в котором турист сетовал, что единственным недостатком является то, что на столах в ресторане не найдешь зубочисток, поняли: отель - то, что надо. Сразу скажу, что зубочистки в избытке, конечно же, в отеле есть, но находятся они там, где им и положено быть: у выхода из ресторана и на полках буфетов. Я их сразу там увидела.

Итак, отправляясь осознанно именно в этот отель я, почему-то была уверена, что не разочаруюсь. Так и вышло.

Прибыли мы в отель ранним утром, что-то около 6-00. На заселение в столь раннее время не надеялись, но перспектива ждать до 14-00 также не улыбалась. На ресепшене работают профессионалы, которые довольно прилично говорят по-русски. Очень приветливые и улыбчивые парни посоветовали оставить вещи, переодеться и прогуляться по территории. Затем позавтракать и снова подойти узнать, появились ли убранные номера. В общем, мы расслабились и начали отдыхать, понимая, что никто не заставит нас зря ожидать…

В 9-00 появилась русскоязычная девушка Дарья, с которой можно было обсудить все нюансы. Она объяснила, что номера в процессе уборки, и как только – так сразу… Просить номер получше и поближе к морю мысль не возникла. Надеялись на то, что отель не загружен на все 100% и выбор номеров есть.

Так и случилось! Уже в 10-00 Дарья дала карточки от номера с прекрасным видом на море и бассейн. За что ей отдельная благодарность и привет.

Номер уютный и чистый. Все необходимое есть. Бар заполнялся ежедневно и без задержек. Постели белоснежные, а матрацы удобные. Предусмотрены по три подушки на каждого: перьевая, синтепоновая и ортопедическая. Кроме того, халаты, тапочки, пляжный мешок, зубные щётки, шампуни и т.д. и т.п. Очень удобно, что в номере есть бесплатный сейф, а о полезности вай фая, довольно устойчивого, и говорить нечего. Спасибо!

Вообще отель радует своим изысканным интерьером и чистотой. Повсюду живые цветы: на клумбах, в лобби-барах, на столах в ресторане и даже розочка в стакане на подносе у официанта. Наш отдых совпал с Днем матери, который широко отмечается в Турции. Утром, все женщины, заходя в зал ресторана на завтрак получили по красной розе. Правда, долго в бутылке с водой она не прожила, но было очень приятно внимание. А 9 мая в двери нашли поздравительную открытку с Днем победы. В общем, чувствуется, что менеджмент отеля не просто работает, а работает отлично!

Чтобы понять, почему в отеле такая чистота, нужно просыпаться пораньше, что я и делала. Трудолюбию и усердию персонала отдельное спасибо. Наблюдала много любопытных зарисовок с натуры: три женщины по утрам выбирали из песка на пляже гальку в пластиковые ведра, чтобы приятнее было ходить по песку. На следующий день камешки снова благодаря ногам отдыхающих, попадали на песчаную полоску, и их снова убирали… Должна отметить, что это очень удивило немецкую пару, с которой мы познакомились, гуляя по берегу, поскольку в их отеле, который находился рядом, подобного они не видели.

Прозрачные заборчики из оргстекла и никелированные поручни, которые находятся по всему периметру отеля, тоже протирали каждый день, иначе бы на них оставались следы от рук. О чистоте прозрачных лифтов и говорить нечего.

Территория отеля хотя и небольшая, но настолько уютная и компактна, что не считаешь это недостатком. Всегда можно найти уютный уголок, чтобы побыть в одиночестве. Например, сразу за пляжем есть симпатичная клумба с гамаками разного размера: для детей и для взрослых. Можно прекрасно провести время уединенно с книгой или отдохнуть с ребенком. По пути в ресторан - пообщаться с белыми и черными лебедями.

Отдельное слово об аниматорах. Их немного, но работают они отлично. Спасибо девочкам за отлично проведенное время на утренней гимнастике и разминке в бассейне. Они очень внимательные и позитивные. Не только коврик тебе принесут, но еще и бутылочками с водой обеспечат – только занимайся и отдыхай!

К приятным моментам могу отнести и тот факт, что в отеле не используют изношенный и потерявший внешний вид инвентарь. Те же карематы - абсолютно новые, «вермишельки» для гимнастики в воде – тоже.

В день приезда к нам несколько раз подходили разные люди и интересовались тем, все ли нас устраивает, нет ли каких-либо особых пожеланий. Вечером позвонили в номер и спросили, все ли на месте и в рабочем состоянии. В общем, не было ощущения, что за нами следят, но чувствовалось, что нас рады видеть и готовы помочь. Такое отношение бывает далеко не в каждом отеле, даже пятизвездочном.

Приходилось обращаться за помощью к девочкам, которые находятся за стойкой в лобби и работают непосредственно с гостями. Я не забрала вовремя одежду и полотенца, и они попали в корзину к уборщику. Пришлось в номер идти в купальнике. Очень приветливые русскоязычные девушки сказали, что волноваться нечего, поскольку у них ничего не пропадает. Утром позвонили менеджеру, который руководит уборщиками, и вещи вернули. Наташа сама пошла со мной к бассейну, чтобы мне выдали новые полотенца. Вообще-то, нас предупреждали, что за утерю карточки на полотенце могут оштрафовать на 10 евро. Одгако, не думаю, что такая проблема может возникнуть. На информационной доске написано, что бассейн работает до 19-00, но на самом деле уже в 18-40 все пространство убрано и почищено. Если не нашли вещей и полотенец, обращайтесь к девочкам – найдут.

В Аля-карт ресторане на этот раз не была. Вполне устраивала разнообразная еда в основном ресторане. Особенно понравился рыбный день в среду. Было так много всякого разного, что не знала, в пользу какого блюда сделать выбор: форель на гриле, морской окунь, мидии, кальмары, креветки и много другое. Все приготовлено со вкусом. То, что принято подавать теплым, именно таким и можно было найти. Стойки с блюдами так прекрасно украшены и красиво расставлены, что иногда жалко было рушить композицию. Думаю, что недовольных питанием в отеле найти сложно. Некачественно вымытые приборы и несвежие бокалы мне лично на глаза не попадались.

В начале мая были очень рады не только клубнике, но и арбузам, дыне, персикам, сливам. Яблоки, груши, бананы, киви и апельсины были всегда в изобилии. Любители сухофруктов всегда найдут инжир, курагу, чернослив и изюм.

В каждом баре дают орешки, если попросишь. А в ресторане, в основном арахис и нут.

Отмечу высокое качество алкогольных напитков. Вина только из бутылок! Хорошее шампанское, в которое непременно положат вишенку без косточки или клубничку. Рекомендую! Ну а в общем, есть все: в барах большой выбор алкогольных и безалкогольных коктейлей, Бармены работают самоотверженно. Начало сезона сказывается, поскольку усталость персонала не чувствовалась. И еще приятный сюрприз. У бассейна можно полакомиться шариками из мороженого в вафельных стаканчиках, а в холодильниках возле баров в разных точках отеля можно найти 24 вида вкусного мороженого в обертках.

В отеле каждый получает то, на что рассчитывает и общение оправдывает ожидание также. Мы с мужем познакомились с красивой и молодой парой из Риги в сауне, и прекрасно провели время. В общем, одиночество никому не грозит...

Спасибо всем, кто трудится в отеле за прекрасный отдых. Понимаю, что это не просто. За кажущейся простотой кроется большой труд...... Поэтому всем тем, кому не повезло и кто испытал трудности, советую внимательно проанализировать свое поведение.. Всем желаю побывать там и проверить правдивость моих слов.

Сама же я непременно туда еще вернусь!

Добавлено 22.05.16 15:04 (8 272 символов в тексте)

21:28 23.05.16

Сама отдыхала в этом отеле в конце апреля, с автором согласна на все 100! Отличный отзыв!

09:22 24.05.16

Уважаемая Виктория,
Отель Alva Donna Exclusive Hotel & SPA" благодарит Вас за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха, а также за отзыв, оставленный на данном сайте! Нам важно мнение каждого гостя!
Вся команда нашего отеля рада, что отдых оправдал все Ваши ожидания и прошел на отлично! Поверьте, это лучшая награда для всего персонала!
Мы очень рады, что Вам понравились в нашем отеле: анимация, персонал отеля, номерной фонд, ассортимент блюд и напитков. Благодарим Вас за теплые слова!
Будем снова рады видеть Вас и Вашу семью в числе наших гостей!
С уважением,
Отдел по работе с гостями.

12:53 24.05.16

Виктория, добрый день! Подскажите, пожалуйста, пишут, что корпус ДЕ ЛЮКС находится через дорогу. Это полноценная проезжая часть? Получается, что корпус стоит на второй линии? И как далеко от него до моря? Спасибо.

20:02 24.05.16

Добрый вечер, Леся. Да, действительно, корпус Де люкс находится через дорогу. Проход только через эстакаду, метров 50. В общем, мы из своего корпуса, который находится максимально близко к морю регулярно ходили в бар этого корпуса ровно 2 минуты (потому что он всегда не многолюден и там отличное качество алкоголя, который подают на специальных тарелках вместе с конфетами "Рафаэло" и глазурованными сладостями). В общем, там, прекрасные шелковые диваны, тепло, сухо, уютно в любое время. Могу сказать, что в этом корпусе любят селиться молодожены и люди, которые не любят шум. Звуки дискотеки и караоке шоу туда не достают, и это плюс. Дорога ночью спит, и это не автострада, а двуполостная дорога, по которой иногда ездят авто. Но корпус расположен перпендикулярно дороге и поэтому, думаю это не проблема... Желаю отличного отдыха!

20:03 24.05.16

Спасибо, за поддержку.

10:06 25.05.16

Мы были в отеле в 2014 году и также остались очень довольны. Жили в основном корпусе и часто ходили в ресторан корпуса De luxe. В этом году едем снова и уже в сам De luxe. Из отзывов видим что сервис отеля изменился в сторону улучшения. Так что с нетерпение ждем отдыха))

15:43 26.05.16

Познакомилис и отдыхали вместе с Викторией и её супругом Сергеем, что ещё больше скрасило отдых в этом замечательном отеле))). Надеюсь встетится там вновь)))