Регистрация: 12.05.12
мае 2016
10.05.16 - 21.05.16

Замечательный отель для спокойного отдыха!

Отель очень хороший, подойдет для тех кто приехал на море, либо с детьми, либо просто для спокойного отдыха.

Тусовок и веселья безудержного здесь вы не увидите) Для этого Вам на патонг! ) Особо отзывы писать не умею, лучше спрашивайте, что интересно! Об остальном написал ниже как сумел =)

wi-fi:

Отельный вай фай платный + полная какашка, не советуем.

Походили по кафешкам, собрал инфо по вай фаю, думаю будет очень полезно)

Масажный салон слева от выходна из отеля примерно 100 метров.

login: garden

pass: 0846482192

Бар справа от выхода из отеля, самый лучший вай фай, иногда ловит на пляже =)

login: no.24

pass: 0824534888

Бар слева от выхода из отеля, примерно 120 метров.

login: wiwan resort

pass: 0815698382

Так же есть еще при выходе из отеля кофейня с вафлями, там логина не помню но пароль: facebook

Питание:

Завтраки (с 06:30 до 10:30) чудесные, всё очень вкусно! Каждый найдет что то по душе)

Питание вне отеля советую в макашницах, самое главное перебороть свою брезгливость, если такая есть, и всё будет хорошо! Цены супер, вкус еще лучше =) Фрукты советую брать у девушки сразу на против выхода, она всегда даст попробывать если Вы не знаете, что за фрукт перед Вами и никогда не обманет, чуть левее её конкурент с повадками нетрадиционного тайца, ужасно раздражал свои русским говором + если брать много завышал цены и обманывал! Горячее так же советую брать в палатке чуть правее выхода из отеля, к каждому блюду по салату бесплатно подкладывают)

Так же будьте аккуратны с шейками, они оч. вкусные, но фруктов там только половина, остальное вода! НО всё бы ничего, но вода не бутылированная, а фиг пойми какая)))

Территория:

Шикарная большая территория, два бассейна, куча мест для отличных фото и просто прогулок!

Номер:

Попался отличный номер! Было аж 3 кровати на двоих) Вид просто супер! Огорчала лишь уборка номера( Полотенца и постель меняли каждый день, но никакой влажной уборки мы не увидели...

Пляж:

Хороший пляж! Убираются каждое утро на кусочке территории от отеля, в других местах чуть более грязно, но там всё равно купаться было нельзя, запрещали спасатели, так что не критично, единственный минус это собаки попрошайки, шашлык на пляже лучше не есть, тупо лягут рядом с Вами и будут лежать...кусок в горло не лезет)

Экскурсии:

Мы ездили на 4 экскурсии, про них и расскажу.

1) Обзорная по острову + Будда

По сути обычный шоп тур, очень навязчиво впаривают всё то, что есть везде, но у них почему то дороже =) Сам Будда на горе особой радости не доставил, там полным ходом всё еще идёт стройка...Плюс экскурсии был только в одном, была хороший гид Лиля, которая рассказывала много интересного пока мы ездили туда сюда за покупками.

2) Симиланские острова + остров Тачай и Бон (не путать с Бондом)

Шикарные острова, нужно обязательно побывать! Бон сам по себе просто скала с дыркой по центру в которую виден о. Тачай, на него даже не высаживают, пару фото и обратно! А вот сам о. Тачай и Симиланские просто шик, не пожалеете) Нужно быть аккуратнее на солнце, сгорите на раз, два + прогулка на спид боте не всем по душе, лично мне нормально)

3) По следам аватара

Прогулка на слонах, небольшой сплав по реке, ананасовая ферма. Стоит посетить, слоны чудо)

4) Фантазия

Отличное представление, хороший ужин, но привезли в 6 вечера и сказали гуляйте тут 3 часа, т.к. начало в 21.00. Время шло долго, но по итогу всё понравилось).

большая территория вкусный завтрак хороший пляж
уборка в номере
Добавлено 22.05.16 20:02 (3 393 символов в тексте)

08:37 23.05.16

спасибо за хороший отзыв, как собираемся на днях в этот отель, будьте добры подскажите ,что с погодой?
И подскажите кафе "У немца" еще работает?

11:06 23.05.16

С погодой при нашем отбытии было все супер! Кафе у немца еще работает но мы туда не ходили кушать)
Единственный минус это то что сейчас на море очень большие волны. Купаться нереально))

13:25 23.05.16

Здравствуйте! Погода сейчас немного испортилась, вчера был проливной дождь утром часа 2, потом весь день душно, но солнечно. Сегодня очень, жарко. Но вот к вечеру опять пасмурно и моросит дождик. Это обещают до конца недели, думаю это для Вас не страшно. Единственный минус это высокая скорость ветра и из-за него появились большие волны. Очень красиво конечно, но будьте осторожны и купайтесь только в специальных местах, где не отбойного течения.
Хорошего отдыха:)

13:34 23.05.16

INNA, добрый день! Не сможете ли вы проконсультировать меня по июльской непогоде?! Находимся в раздумьях ехать ли в Найтон с 09 по 21 июЛя... Как мы уже поняли о море мы может забыть в плане купания... А что с дождями? Всё совсем плохо или раз на раз не приходится?

15:44 23.05.16

Василий, добрый день! Подскажите пожалуйста насколько был заселен отель? (всё-таки май уже низкий сезон..) Пишут про толпы шумных китайцев.. Довелось ли вам встречать их?

22:31 23.05.16

Да, китайцев много, но они в основном толпятся только на завтраках, и потом весь день у первого бассейна со слонами! У моря и второго бассейна их нет вообще :)Хотя нет...у моря они иногда фоткаются и снова куда то деваются)) особо они не напрягали) даже веселили иногда =)

22:50 23.05.16

Спасибо)) Так и думала, что там как всегда "есть где потеряться" )) Подскажите пожалуйста по перелёту - не было у вас накладок с Краби? Прилет и вылет были с Пхукета? А то мы в 2014 прилетели на Краби... Оооочень утомительная дорога после 11,5 ч. в самолете...

22:54 23.05.16

Нет, прямо из Спб на Пхукет) от аэропорта 15 мин до отеля)

23:07 23.05.16

Пегасом летали?

06:29 24.05.16

ЗДравствуйте!! Спрогнозировать погоду в тропиках очень сложно. Сейчас на самом деле можно сказать, что уже полноценный сезон дождей, вот только рано как-то. Море однозначно не предназначено будет для купания. Все если вы еще выбираете отель то обратите внимание на пляжи ката ной и ката именно северная часть. Там сможете покупаться. Раз на равз не приходится- это верно. Но в прошлом году июль был весьма прекрасен для пляжного отдыха. Дожди были, но не так уж и много. Не угадать. Я всегда говорила, что низзкий сезон это образно. Нет такого, что всю неделю проливные дожди с утра до вечера.
Конечно минус то, что придется себя ограничить с морскими экскурсиями. Особенно если есть детишки

07:20 24.05.16

Да, пегасом. Самолет авиакомпании икар (пегас флай)

08:40 24.05.16

Больное спасибо за ответ и рекомендации. Сегодня посмотрю Кату... Но Найтон так и манит своей глушью и тишиной))

09:08 24.05.16

Рассмотрите отель Katathani на ката ной и отель Kata Beach, оба отеля с замечательной территорией и они на юге пляжей. Не особо шумно

09:25 24.05.16

Спасибо! Посмотрели - оба отеля очень хороши, но не вписываются в наш бюджет к сожалению.... Даже если нам ни разу не удастся искупаться в море, отдых не будет испорчен) Очень интересно побывать на Пхукете летом)

09:27 24.05.16

Я Вам могу по опыту сказать, что низкий сезон это самый лучший период! Безумно красиво) Хоть порой очень и страшно)

С Найтона еще Вам понадобится такси постоянное или мопед. Для такси есть спец приложение

09:33 24.05.16

Были на Найтоне в 2014 и в этот раз тоже будем оттуда невыездные)) Для нас в том-то там и Рай, что там тихо, малолюдно, размеренно, спокойно, без суеты. Мы не любители экскурсий и прочих движений )) Разве что на Май Кхао выберемся разочек)

09:36 24.05.16

Как люблбю, когда турист любит уединение, а не ужасный патонг. Май као мой любимый пляж, замечательный выбор! На май као кстати есть хорошая озборная площадка с видом на море и аэропорт :)

09:40 24.05.16

)) да, да, "за самолетами" туда и хотим съездить)

09:44 24.05.16

Кстати от туда они не очень близко, езжайте к отелю Centara Grand west sands там они прямо над вами будут

09:47 24.05.16

Огромное спасибо за совет!

12:34 24.05.16

спасибо за информацию) посмотрела он-лайн камеры-впечатлена непогодой....а есть прогнозы, что погода наладиться?

12:53 24.05.16

Это все закончится 100% 28, на 27 мы уже бронируем морские экскурсии. Есть отчаянные продавцы, забронировали на 26...(((
Подобное помню в ноябре 2013. Тогда мы тут почувствовали отголоски тайфуна с филиппин, прошло за 4-5 дней. Сайчас тоже самое, тайфун с Индонезии немного задел нас. К концу мая все будет солнечно)

17:14 24.05.16

Подскажите, а в номерах зонтики есть , в отеле вообще дают их?

17:45 24.05.16

Да, в номере 1 большой зонт трость есть)
Так же халаты тапки фен все банные принадлежности и сейф)

15:19 12.06.16

Скажите, пожалуйста, куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и вида и учитывают ли при заселении пожелания туристов ?

16:04 12.06.16

Если тишина то это 4,5,6,8,9 корпус с видом на второй бассейн. У первого бассейна очень много китайцев и к тому же он круглосуточный, а так же там вход/выход из отеля, следовательно большая проходимость.
Хотя вообще в целом как по мне там везде есть плюсы и минусы) но территория огромная, уютный уголок точно найдете.
По поводу пожеланий не могу сказать. Нас заселили , нам понравилось, больше с ресепшеном не общались)

21:50 13.06.16

Спасибо за быстрый ответ. Пожалуйста, еще несколько вопросов:
- а какой этаж лучше брать в указанyых вами корпусах?
- сколько стоит сейф в номере?
- где лучше менять деньги?
- далеко ли от отеля до аэропорта?

23:29 13.06.16

Этаж имеет значение тока в первых корпусах. Там на первом этаже выход к бассейну сразу. В тех корпусах которые указывал я начинаются номера со 2 этажа и они все идентичны, так что разницы нет.
Сейф бесплатный
Деньги менять в обменнике около отеля
Аэропорт в 15 мин максимум.
Сувениры и прочее лучше покупайте около найтон бури. Там дешевле всего, проверили на себе) в других районах цена выше 100%!

12:47 07.09.16

Здравствуйте, Василий! Скажите пжлста, а на пляже есть кафе или они только на главной улице?

22:16 08.09.16

Позволю себе ответить - нет, на пляже (на береговой линии, на песке) кафе нет. Только на дороге, на стороне отеля.

23:16 08.09.16

Доброго времени суток, прямо на пояже нет. Но макашницы и кафе вдоль дороги. Все в шаговой доступности очень близко :)

Все отзывы Василий (3)