Регистрация: 18.07.15
апреле 2016
28.04.16 - 09.05.16

Комфортный отдых..

Были там с 28 апреля по 9 мая 2016. Туроператор - Пегас.Перелет прямой Nordwing. (Москва-Канкун).

Сюрпризы начинаются сразу на паспортном контроле Мексики. С нашего самолета ( около 400 чел) человек тридцать( в том числе и меня) тормознули на паспортном контроле и без объяснения причин отвели в маленькую комнату, где категорично ( опять же ничего не объясняя) заставляли подписывать какую то бумагу на их языке (соответственно ничего не понятно, но твои ФИО в нее вписаны). Попытался сфотографировать эту бумажку, на что офицер замахал руками NO NO НЕЛЬЗЯ!! и пригрозил немедленной департацией ( к стати одного человека департировали, но нам не получилось выяснить причину) . Вообщем все подписали (процедура длилась часа 3) и все автобусы стояли ждали нас у аэропорта.Там началась целая демонстрация со сбором подписей для жалобы и т.п. :)) Гид сказал, что такая ситуация с каждым Российским самолетом и ничего они сделать не могут.

Аэропорт рядом с зоной Хотельера и ехать близко, но так как развозят по разным отелям , то прилип еще час на дорогу(в общей сложности получилось 20 часов от дома(Москва) до номера(Мексика).

Разместили очень быстро .Вполне уютные стандартные номера. У нас был номер СТАНДАРТ. Есть еще номера двухкомнатные: спальня и кухня - студия. Из России заселилось 15 человек ( Москва, Нижний, Набережные Челны,Новосибирск, Красноярск) и вообщем все очень дружно общались.

Ресторан работал один - на пляже. Другой в корпусе был закрыт на ремонт. Еда вполне вкусная, хотя к концу отпуска все равно захотелось борща :))) В некоторые будние дни , когда туристов было не много ( не все жили по системе все включено) не готовили шведский стол, а мы приходили и просто заказывали по МЕНЮ. ( достойно но очень медленно ). Но ПИВО и ТЕКИЛА в ресторане разбодяжены водой!! Пиво частенько ходили и покупали баночное в магазине.

А вообщем в отеле все есть , очень уютно (мы любим маленькие отели- а не громадины, которые там в 90 % случаях). WI-FI на всей территории и на пляже бесплатно.До моря метров 100, до бассейна 20.:) Пляж шикарный большой - лучший на этой береговой линии( мы далеко гуляли по берегу). Нет ни тины не камней. Песок белий белий, а самое главное он не нагревается когда солнце палит. Вода в море очень комфортная- не парное молоко, а освежающая. В выходные в соседнем отеле на пляже накрывали столы и проводили свадебную церемонию. Два вечра дискотека на берегу, но очень ;) скучная.не по нашему.

Мы остались довольны. Единственный большой минус в Мексике: все достаточно дорого. Если ты поехал на день куда нибудь то готовь 100-150 долларов на человека. Но индустрия развлечений развита очень хорошо. Шикарные парки XPLOD, Шкарет и т.д. просто супер. От огромных тарзанок (45 метров высота) до подземных речек и синодов.!!!!

Шикарный ресторан Lorenzillo's

[удалено модератором]

очень пафосно!!!!. Выбираешь себе живого лобстера и т.д и т.п. Расположен на лагуне, в которой кстати обитает много крокодилов, и если возьмете столик у воды можно понаблюдать за этими "красавцами", а можно и покормить) В ресторане неприлично хорошее обслуживание и интересный декор!!! Счет на четверых вышел 350$.( хотя выпили и съели достаточно много!!) Мы думали будет гораздо дороже. В городе в обычном ресторане , если хорошо поесть - средний чек около 50$ с человека.

Ночной клуб- за 100$ шикарное шоу ( все включено, пей сколько хочешь, все напитки ... я предпочитаю Джек Дэниелс :))

И в конце о погоде: очень комфотная!! с утра даже чуть прохладно , потом жарко,но на прохладном песочке супер.

Хотя мы только потом узнали , что наш самолет крайний в этом сезоне чартер Москва-Канкун-Москва.

Развлечения и спорт

маленький пляж до центра города можно пешком 10 мин
очень они медленные но это не к отел
Добавлено 22.05.16 21:04 (3 650 символов в тексте)

19:37 05.11.16

текила в ресторане 29%...хорошая текила в магазинах.
интересно-а америкосов тоже так в порту задерживают?
..я тоже пивко брал в 8.00 в магазине отлеля