Регистрация: 17.05.16
Отзыв об отеле IFA Buenaventura (отель был переименован 01.03.21)
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

Отличный отдых!

Отдыхали в 2013. Отдых запомнился как позитивный и легкий. Отель не выбирали, получилось купить путевки по очень выгодной цене за 5 дней до вылета. По приезду заселили практически моментально, к НОМЕРУ претензий не было: чистый, просторный светлый, уютный. В номере телевизор (без русских каналов, их отсутствие не мешало, нам нравились музыкальные каналы), холодильник, фен, телефон, по-моему был и сейф, но могу ошибаться, кондиционера нет, и не нужен.. Уборка без нареканий. Сам отель минутах в 10-15 от океана, но это, как в последствии оказалось, огромный плюс. Территория самого отеля небольшая, поэтому прогулки по городу полностью компенсировали этот недостаток. Важно отметить, что без страха можно гулять и ночью, очень высок уровень обеспечения безопасности и низкий преступности, что не могло не радовать.

ПИТАНИЕ 10 из 5!!!! Мне кажется, что не смогли попробовать за 11 дней, все, что предлагалось. Кроме того, всегда можно перекусить на нижнем этаже.... Мы жили на 7 этаже и, дня через три, решили, ходить пешком по лестнице нам не помешает)) И опять вспомню про плюсы некоторой отдаленности от воды))).

АНИМАЦИЯ. Нет слов, чтобы выразить восторг. Места занимали заранее, жители и другие туристы специально приходили посмотреть шоу. Им все было видно у входа в отель из-за особенностей расположения.

ТУРИСТЫ в подавляющем большинстве иностранцы, русских очень мало, но лично меня не пугает языковой барьер, да и как-то быстро все русские друг с другом перезнакомились в одну компанию.

ПЛЯЖ красивый, он муниципальный, а если гулять,то можно дойти до песчаных дюн Гран-Канарии. К океану идти минут 10-15, можно попасть спустившись по высокой лестнице.

Развита ночная жизнь, скучать не придется, про безопасность туристов я уже упоминала. Автобусное сообщение хорошее, для прогулок можно арендовать машину. Мы брали экскурсии у Пегаса, в том числе на Тенерифе. Лоро -парк обязательно нужно увидеть своими глазами. Ооочень яркие воспоминания.

В целом отдых очень понравился, отель, по-моему, больше подойдет молодежи, хотя на острове отдыхает очень много пожилых туристов. Нельзя не упомянуть об одной пикантной особенности. На острове отдыхает немало лиц нетрадиционной сексуальной ориентации мужского пола. К ним лояльно относятся, они не скрывают свои отношения от чужих глаз, что (по началу) у русского туриста вызывает неприязнь, но потом просто перестаешь обращать на это внимание. Отель заслуживает твердые 4*.

При частичном или полном копировании, использовании и распространении текста моего отзыва/ фото к нему обязательна активная ссылка на первоисточник ( TopHotels

все супер
нет
Добавлено 23.05.16 09:48 (2 690 символов в тексте)
Все отзывы Elena Elena (11)