АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.14
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 20
Читательский охват: 20456
Фото: 172
Отдыхал С друзьями в
мае 2016
10.05.16 - 22.05.16
- Не рекомендую отель

2

1 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не рекомендую

От аэропорта Ларнаки до отеля трансфер доставил примерно за час. Отель расположен удобно, почти в центре города. До пляжа 10 минут пешком, но этот пляж не совсем чистый и вода мутная. До хорошего пляжа (мы ходили на Дасуди) около 30 минут идти. Там вода чистая, сам пляж чистый и есть много деревьев, соответственно тенёк, лежаки брать не нужно и зонты. Купили бамбуковые коврики и лежали под деревьями на песочке. Зонты и лежаки стоят по 2,5 евро соответственно.

Заселили сразу, номер достался на 6 этаже. Как и писали в отзывах до этого - мебель древняя. Балкон есть, с видом на бассейн.

Вышли на балкон, осмотрелись и при выходи с балкона взор упал на пространство между креслом и стеной. Там лежали женские чулки! Старые, грязные чулки. Фото прилагаю. Впрочем, на фото можете посмотреть и сам номер, и его «чистоту» в виде грязи на тряпке, который мы убирали его. Но об этом по порядку.

Итак, чулки были извлечены. Впервые за всё время моих путешествий вижу подобный бардак в номере!

Ну думаем ладно, может не заметили уборщики. Хотя как не заметить такое, если сразу в глаза бросается. Решил проверить чистоту в целом. Провёл рукой по тумбочке с зеркалом в центре комнаты. Рука вся покрылась пылью. Так же можете увидеть на фото. Провёл рукой по верху шкафа. Ну тут и говорить нечего - ни разу видимо не протиралась пыль. Рука стала чёрная не то что от пыли, а уже от грязи.

Идти жаловаться на ресепшн? Зачем? Что бы потом ждать пока будут проверять и убирать номер? В общем сами, своей тряпкой протёрли тумбочки, шкаф и разложили вещи.

Стоит отметить, что на полу на ковре было полно мусора. Пылесоса у нас не было, соответственно его не убрали. Решили проверить как уберут номер после нашей жалобы. На следующий день пожаловались своему отельному гиду, она передала информацию прямо при нас женщине с ресепшена (Анжеле). Та удивлённо сказала, что такого быть не может, пойдёмте смотреть. Я говорю, что смотреть, мы уж убрали всё, но мусор можете посмотреть на полу. Она сказала хорошо, сейчас пойдём. В итоге ушла куда-то и минут через 20, когда гид ушла, благополучно забыла про осмотр.

В итоге за всё время нашего пребывания в отеле номер НИ РАЗУ!!! не убирали. Только меняли полотенца 1 раз. Бельё так же 1 раз поменяли. Остальные дни ни постель не заправляли (как обычно делают в отелях), ни пылесосили. Только мусор выносили каждый день.

Завтраки, стоит отдать должное, отличные. Еда каждый день в разной «комплектации» ))) То есть, блюда повторяются, но всегда в разных сочетаниях. Один день омлет, колбаса, сыр, хлопья, макароны, что-то ещё. Другой день уже сосиски, рагу овощное, макароны, сыр фета, кекс. И так далее. Ставлю за завтраки 4 балла, так как один раз джем в коробочке попался просроченный. Причём на полгода сразу. Фото так же прикладываю, что бы Анжела после не сказала, что это всё мы придумали )))

Персонал в отеле англоговорящий, по-русски понимает и говорит Анжела (её дежурство с утра до обеда) и владельцы отеля. Остальные сотрудники индусы на внешность. Уборщики в том числе.

WI-FI отлично ловит и в холле, и в номере. Бесплатный.

Теперь в целом про отдых. Может быть кому-то пригодится наш опыт.

Брали машину на 4 дня. Объездили много интересных мест, выходит дешевле чем брать экскурсии у тур.оператора (Пегас). Машину брали всё же у тур.оператора, хоть и подороже, чем на улице, но надёжнее думаю. С полной страховкой (кроме стёкол, днища и колёс, они не входят) цена 46 евро за сутки. Opel Corsa, автомат.

Движение левостороннее, но привыкаешь быстро. Плотность потока в городе не очень большая, на трассе движение тоже не особо интенсивное. Прокатные машины с красными номерами местные пропускают, ведут себя культурно, осторожно.

Бензин стоит 1,10 евро литр. Дешевле, чем в Греции. Накатали 800 км, на бензин ушло 60 евро. Выходит расход был около 7 литров на 100 км, что впечатляет. Нужно учитывать, что это автомат и местность гористая в основном. Небольшой расход получается.

Покушать вне отеля есть много мест недалеко. До порта идти примерно 50 минут пешком, но это уже почти окраина тур.зоны, все кафе в основном по пути от отеля до порта и в старой части города. До ближайших кафе и ресторанов идти минут 15. Мы нашли одно классное местечко, но уже поздно, под конец отдыха. Всего 3 раза там поели. Вино наливают бесплатно )))) При заказе еды. Но хозяин не говорит сразу. Когда закажешь всё, с напитками, он говорит - вино вам в подарок. После первого опыта бесплатного вина мы только еду заказывали и он нам вино всегда приносил литр ещё ))) Вино домашнее, вкусное. Ресторан LIDO называется. Выходишь из отеля, сразу идёшь направо. Потом опять на перекрёстке направо. И вдоль набережной если идти он будет справа. Минут 10-15 пешком до него. Мы в среднем на 25 евро ели на двоих.

Ещё вкусно покушать можно морепродуктов в Ocean Basket. Это сетевой ресторан, он во многих странах есть. Рыбное мезе, например, стоит 26 евро. Но оно огромное, на 2 персоны. 12 креветок королевских и прочие прелести. С пивом выходило чуть больше 30 евро на двоих.

Если есть вопросы - пишите, отвечу всем.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Провёл рукой по верху шкафа

Фото туриста отеля

Прочее

Провёл рукой по тумбочке

Фото туриста отеля

Номера

Мусор на ковре

Фото туриста отеля

Номера

Протёрли тумбочки

Фото туриста отеля

Номера

Протёрли верх шкафа

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Показать еще
Плюсы отеля
расположение бесплатный wi-fi в номере завтрак
Минусы отеля
грязь в номере отсутствие холодильника старая мебель ужасно скрипучая кровать (во сне поворачиваешься на другой бок и просыпаешься от скрипа)
Добавлено 23.05.16 14:05 (5 066 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:21 02.06.16

подскажите, где можно поблизости покушать. и как там с ценами?

13:20 03.06.16

Основная часть ресторанов и кафе расположена вдоль побережья. При выходе из отеля сразу нужно идти направо и до светофора. На светофоре направо и идти вдоль моря. Там полно кафе будет. Я уже рекомендовал в отзыве пару мест.
"Мы нашли одно классное местечко, но уже поздно, под конец отдыха. Всего 3 раза там поели. Вино наливают бесплатно )))) При заказе еды. Но хозяин не говорит сразу. Когда закажешь всё, с напитками, он говорит - вино вам в подарок. После первого опыта бесплатного вина мы только еду заказывали и он нам вино всегда приносил литр ещё ))) Вино домашнее, вкусное. Ресторан LIDO называется. Выходишь из отеля, сразу идёшь направо. Потом опять на перекрёстке направо. И вдоль набережной если идти он будет справа. Минут 10-15 пешком до него. Мы в среднем на 25 евро ели на двоих.
Ещё вкусно покушать можно морепродуктов в Ocean Basket. Это сетевой ресторан, он во многих странах есть. Рыбное мезе, например, стоит 26 евро. Но оно огромное, на 2 персоны. 12 креветок королевских и прочие прелести. С пивом выходило чуть больше 30 евро на двоих".
Но Ocean Basket далековато. На светофоре нужно идти налево, в другую сторону вдоль моря. Идти минут 30-40 пешком. Будет на стороне моря ресторан.

10:33 04.06.16

Добрый день! Подскажите пожалуйста работал ли кондиционер? И много ли людей вообще в отеле?

15:53 04.06.16

Добрый день. К сожалению, по поводу кондиционера не знаю. Ни разу не включали, но пульт был в номере. Так же не знаю, платный он или нет.
В самом начале нашего заезда было мало людей, очень мало. Через неделю примерно, ближе к 20 мая, начал приезжать народ. В основном русские. Иностранцев единицы.

23:24 08.06.16

Добрый день! Скажите, плииз, купаться можно уже или холодное море??

08:24 09.06.16

Добрый день. Когда мы только приехали, в середине мая, вода была 20 градусов. К 20 мая уже 21-22 градуса. Я спокойно купался, хотя холодную воду не люблю. Единственно, иногда был ветер, тогда не очень комфортно. Из воды выходишь и прохладно от ветра. Сейчас уж точно вода тёплая )))

10:34 09.06.16

спасибо

07:53 15.06.16

Здравствуйте. у меня тоже возникли вопросы, если позволите. Вы написали "До хорошего пляжа (мы ходили на Дасуди) около 30 минут идти." Подскажите как добраться до этого места. Какой там берег: пологий или глубина? Как вообще в Лимасоле со входом в море? И еще интимный вопрос ))) есть ли туалеты в районе пляжа Дасуди?

09:16 15.06.16

Добрый день, Алена.
Маршрут до Дасуди: выходите из отеля и идёте направо, в сторону моря. Идёте не сворачивая до дороги (перекрёсток будет со светофором). Переходите дорогу и идёте налево, вдоль моря. То есть идёте в сторону, противоположную дороге к порту. Я толком не смогу объяснить, наверное, где именно сам Дасуди. Пляжи начинаются по сути от начала пути вдоль моря. Лучший вариант не ошибиться - это минут через 10 пешего хода после светофора вдоль моря пойти не по тротуару, а по самому пляжу. И идти до ресторана DASOUDI. Он прямо на пляже почти. Море, песок, пешеходная тропинка и за ней ресторан этот одноимённый. Плюсы именно этого места:
1. Берег чистый
2. Если нужен WI-FI можете в ресторане заказать мороженное или что-то ещё и посидеть там, попросив пароль от WI-FI. Потом уже в другие дни спокойно им пользоваться вне ресторана )))
3. Туалет прямо за рестораном, левее. Бесплатный, общественный.

Туалеты отдельная тема. Ни разу не встретил в Лимасоле платных туалетов. Все бесплатные и очень чистые. Мыло, одноразовые полотенца. В общем, лучше, чем в России платные.

Берег на Досуди пологий, песчаный. Глубина не сразу, можно идти метров 20 точно вглубь. Потом плавно глубина начинается.

10:16 15.06.16

благодарю Вас за столь скорый ответ и такой подробный, как раз для меня. Спасибо огромное.

18:39 25.06.16

Здравствуйте! огромное спасибо за отзыв) была на Кипре 3 года назад и влюбилась в него) в данный момент хочется отдохнуть, но в финансах ограничены...по имеющимся сейчас предложениям - или в Sylva или никуда (арабские страны не рассматриваю тк еду без мужа с маленьким ребенком). Мой вопрос такой - реально ли в этом отеле прожить с ребенком 1год 8 мес если мы бОльшую часть времени будем вне отеля? т.е. нам только переночевать-помыться-переодеться...мы так-то не привередливые - главное чтобы без насекомых и с горячей водой) И еще - ск денег минимум нужно взять если на экскурсии не поедем, машину в этот раз тоже брать не будем, т.е. грубо говоря только на еду и сувениры из расчета на 7 дней? 300-400-500 евро? помнится, 3 года назад в Айя Напе довольно дорогое питание в ресторанах было) заранее благодарю за ответ!

23:45 26.06.16

Здравствуйте, Юлия. Прожить реально, в целом отель сносный. Питание меня почти полностью устроило (завтраки). Возможно, просто номер такой попался грязный, как я описывал. У нескольких соседей спрашивал, они говорят у них нормальные номера, но тоже не убирались.
Вода горячая всегда была в ванной. Насекомых в номере не было. Так что если переночевать и помыться, то вполне достаточно сервиса отельного и номеров. Да и даже не переночевать пойдёт. Моя основная претензия к отелю в том, что номер был ужасно грязный при заезде. И позже его так ни разу и не убрали. Только туалетную бумагу приносили и полотенца с постельным бельём поменяли один раз. Но, конечно, при полном отсутствии вариантов я бы поехал в этот отель снова ))) Лучше хоть так, чем вообще никак )))

По деньгам. Зависит от того, сколько вы кушаете ))) У нас уходило на двоих в среднем за ужин или обед 20 евро. Но мы брали много еды. Цены такие примерно: суп 3-4 евро, второе блюдо (огромная порция) порядка 8-12 евро. Спагетти с сыром или фаршем мясным 7-9 евро. Порция спагетти примерно небольшая кастрюля ))) Для Вас одной будет много, наверное. Кофе 2 евро, пиво около 4 евро 0,5 литра.
В супермаркете можно недорого купить еду и в отеле поесть. Например, колбасу, сыр, молочку и прочее. Это всё по ценам примерно как у нас в РФ.
Мне бы одному на еду, думаю, хватило бы 20 евро в день. Даже если завтрак не входит в отеле, то в кафе он будет стоить около 5 евро. Плюс 10, допустим, обед. На 5 евро на вечер в супермаркете купить.

00:05 27.06.16

Alex, благодарю за ответ! Будем думать)

10:49 06.07.16

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли сейф в номере? Фен тоже указан, но видимо нету, в отзыве выше написали, что на ресепшн. Спасибо

14:12 06.07.16

Добрый день. Сейфа и фена не было в номере, на стойке регистрации не знаю. Я фен с собой привёз. Деньги и электронику хранил в номере, не украли ничего.

18:23 06.07.16

Спасибо за информацию, будем думать)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alex Deprivat (15)