Регистрация: 24.06.14
Читательский охват: 20456
мае 2016
10.05.16 - 22.05.16

Не рекомендую

От аэропорта Ларнаки до отеля трансфер доставил примерно за час. Отель расположен удобно, почти в центре города. До пляжа 10 минут пешком, но этот пляж не совсем чистый и вода мутная. До хорошего пляжа (мы ходили на Дасуди) около 30 минут идти. Там вода чистая, сам пляж чистый и есть много деревьев, соответственно тенёк, лежаки брать не нужно и зонты. Купили бамбуковые коврики и лежали под деревьями на песочке. Зонты и лежаки стоят по 2,5 евро соответственно.

Заселили сразу, номер достался на 6 этаже. Как и писали в отзывах до этого - мебель древняя. Балкон есть, с видом на бассейн.

Вышли на балкон, осмотрелись и при выходи с балкона взор упал на пространство между креслом и стеной. Там лежали женские чулки! Старые, грязные чулки. Фото прилагаю. Впрочем, на фото можете посмотреть и сам номер, и его «чистоту» в виде грязи на тряпке, который мы убирали его. Но об этом по порядку.

Итак, чулки были извлечены. Впервые за всё время моих путешествий вижу подобный бардак в номере!

Ну думаем ладно, может не заметили уборщики. Хотя как не заметить такое, если сразу в глаза бросается. Решил проверить чистоту в целом. Провёл рукой по тумбочке с зеркалом в центре комнаты. Рука вся покрылась пылью. Так же можете увидеть на фото. Провёл рукой по верху шкафа. Ну тут и говорить нечего - ни разу видимо не протиралась пыль. Рука стала чёрная не то что от пыли, а уже от грязи.

Идти жаловаться на ресепшн? Зачем? Что бы потом ждать пока будут проверять и убирать номер? В общем сами, своей тряпкой протёрли тумбочки, шкаф и разложили вещи.

Стоит отметить, что на полу на ковре было полно мусора. Пылесоса у нас не было, соответственно его не убрали. Решили проверить как уберут номер после нашей жалобы. На следующий день пожаловались своему отельному гиду, она передала информацию прямо при нас женщине с ресепшена (Анжеле). Та удивлённо сказала, что такого быть не может, пойдёмте смотреть. Я говорю, что смотреть, мы уж убрали всё, но мусор можете посмотреть на полу. Она сказала хорошо, сейчас пойдём. В итоге ушла куда-то и минут через 20, когда гид ушла, благополучно забыла про осмотр.

В итоге за всё время нашего пребывания в отеле номер НИ РАЗУ!!! не убирали. Только меняли полотенца 1 раз. Бельё так же 1 раз поменяли. Остальные дни ни постель не заправляли (как обычно делают в отелях), ни пылесосили. Только мусор выносили каждый день.

Завтраки, стоит отдать должное, отличные. Еда каждый день в разной «комплектации» ))) То есть, блюда повторяются, но всегда в разных сочетаниях. Один день омлет, колбаса, сыр, хлопья, макароны, что-то ещё. Другой день уже сосиски, рагу овощное, макароны, сыр фета, кекс. И так далее. Ставлю за завтраки 4 балла, так как один раз джем в коробочке попался просроченный. Причём на полгода сразу. Фото так же прикладываю, что бы Анжела после не сказала, что это всё мы придумали )))

Персонал в отеле англоговорящий, по-русски понимает и говорит Анжела (её дежурство с утра до обеда) и владельцы отеля. Остальные сотрудники индусы на внешность. Уборщики в том числе.

WI-FI отлично ловит и в холле, и в номере. Бесплатный.

Теперь в целом про отдых. Может быть кому-то пригодится наш опыт.

Брали машину на 4 дня. Объездили много интересных мест, выходит дешевле чем брать экскурсии у тур.оператора (Пегас). Машину брали всё же у тур.оператора, хоть и подороже, чем на улице, но надёжнее думаю. С полной страховкой (кроме стёкол, днища и колёс, они не входят) цена 46 евро за сутки. Opel Corsa, автомат.

Движение левостороннее, но привыкаешь быстро. Плотность потока в городе не очень большая, на трассе движение тоже не особо интенсивное. Прокатные машины с красными номерами местные пропускают, ведут себя культурно, осторожно.

Бензин стоит 1,10 евро литр. Дешевле, чем в Греции. Накатали 800 км, на бензин ушло 60 евро. Выходит расход был около 7 литров на 100 км, что впечатляет. Нужно учитывать, что это автомат и местность гористая в основном. Небольшой расход получается.

Покушать вне отеля есть много мест недалеко. До порта идти примерно 50 минут пешком, но это уже почти окраина тур.зоны, все кафе в основном по пути от отеля до порта и в старой части города. До ближайших кафе и ресторанов идти минут 15. Мы нашли одно классное местечко, но уже поздно, под конец отдыха. Всего 3 раза там поели. Вино наливают бесплатно )))) При заказе еды. Но хозяин не говорит сразу. Когда закажешь всё, с напитками, он говорит - вино вам в подарок. После первого опыта бесплатного вина мы только еду заказывали и он нам вино всегда приносил литр ещё ))) Вино домашнее, вкусное. Ресторан LIDO называется. Выходишь из отеля, сразу идёшь направо. Потом опять на перекрёстке направо. И вдоль набережной если идти он будет справа. Минут 10-15 пешком до него. Мы в среднем на 25 евро ели на двоих.

Ещё вкусно покушать можно морепродуктов в Ocean Basket. Это сетевой ресторан, он во многих странах есть. Рыбное мезе, например, стоит 26 евро. Но оно огромное, на 2 персоны. 12 креветок королевских и прочие прелести. С пивом выходило чуть больше 30 евро на двоих.

Если есть вопросы - пишите, отвечу всем.

Провёл рукой по верху шкафа

Провёл рукой по тумбочке

Мусор на ковре

Протёрли тумбочки

Протёрли верх шкафа

Завтрак

расположение бесплатный wi-fi в номере завтрак
грязь в номере отсутствие холодильника старая мебель ужасно скрипучая кровать (во сне поворачиваешься на другой бок и просыпаешься от скрипа)
Добавлено 23.05.16 14:05 (5 066 символов в тексте)

22:21 02.06.16

подскажите, где можно поблизости покушать. и как там с ценами?

13:20 03.06.16

Основная часть ресторанов и кафе расположена вдоль побережья. При выходе из отеля сразу нужно идти направо и до светофора. На светофоре направо и идти вдоль моря. Там полно кафе будет. Я уже рекомендовал в отзыве пару мест.
"Мы нашли одно классное местечко, но уже поздно, под конец отдыха. Всего 3 раза там поели. Вино наливают бесплатно )))) При заказе еды. Но хозяин не говорит сразу. Когда закажешь всё, с напитками, он говорит - вино вам в подарок. После первого опыта бесплатного вина мы только еду заказывали и он нам вино всегда приносил литр ещё ))) Вино домашнее, вкусное. Ресторан LIDO называется. Выходишь из отеля, сразу идёшь направо. Потом опять на перекрёстке направо. И вдоль набережной если идти он будет справа. Минут 10-15 пешком до него. Мы в среднем на 25 евро ели на двоих.
Ещё вкусно покушать можно морепродуктов в Ocean Basket. Это сетевой ресторан, он во многих странах есть. Рыбное мезе, например, стоит 26 евро. Но оно огромное, на 2 персоны. 12 креветок королевских и прочие прелести. С пивом выходило чуть больше 30 евро на двоих".
Но Ocean Basket далековато. На светофоре нужно идти налево, в другую сторону вдоль моря. Идти минут 30-40 пешком. Будет на стороне моря ресторан.

10:33 04.06.16

Добрый день! Подскажите пожалуйста работал ли кондиционер? И много ли людей вообще в отеле?

15:53 04.06.16

Добрый день. К сожалению, по поводу кондиционера не знаю. Ни разу не включали, но пульт был в номере. Так же не знаю, платный он или нет.
В самом начале нашего заезда было мало людей, очень мало. Через неделю примерно, ближе к 20 мая, начал приезжать народ. В основном русские. Иностранцев единицы.

23:24 08.06.16

Добрый день! Скажите, плииз, купаться можно уже или холодное море??

08:24 09.06.16

Добрый день. Когда мы только приехали, в середине мая, вода была 20 градусов. К 20 мая уже 21-22 градуса. Я спокойно купался, хотя холодную воду не люблю. Единственно, иногда был ветер, тогда не очень комфортно. Из воды выходишь и прохладно от ветра. Сейчас уж точно вода тёплая )))

10:34 09.06.16

спасибо

07:53 15.06.16

Здравствуйте. у меня тоже возникли вопросы, если позволите. Вы написали "До хорошего пляжа (мы ходили на Дасуди) около 30 минут идти." Подскажите как добраться до этого места. Какой там берег: пологий или глубина? Как вообще в Лимасоле со входом в море? И еще интимный вопрос ))) есть ли туалеты в районе пляжа Дасуди?

09:16 15.06.16

Добрый день, Алена.
Маршрут до Дасуди: выходите из отеля и идёте направо, в сторону моря. Идёте не сворачивая до дороги (перекрёсток будет со светофором). Переходите дорогу и идёте налево, вдоль моря. То есть идёте в сторону, противоположную дороге к порту. Я толком не смогу объяснить, наверное, где именно сам Дасуди. Пляжи начинаются по сути от начала пути вдоль моря. Лучший вариант не ошибиться - это минут через 10 пешего хода после светофора вдоль моря пойти не по тротуару, а по самому пляжу. И идти до ресторана DASOUDI. Он прямо на пляже почти. Море, песок, пешеходная тропинка и за ней ресторан этот одноимённый. Плюсы именно этого места:
1. Берег чистый
2. Если нужен WI-FI можете в ресторане заказать мороженное или что-то ещё и посидеть там, попросив пароль от WI-FI. Потом уже в другие дни спокойно им пользоваться вне ресторана )))
3. Туалет прямо за рестораном, левее. Бесплатный, общественный.

Туалеты отдельная тема. Ни разу не встретил в Лимасоле платных туалетов. Все бесплатные и очень чистые. Мыло, одноразовые полотенца. В общем, лучше, чем в России платные.

Берег на Досуди пологий, песчаный. Глубина не сразу, можно идти метров 20 точно вглубь. Потом плавно глубина начинается.

10:16 15.06.16

благодарю Вас за столь скорый ответ и такой подробный, как раз для меня. Спасибо огромное.

18:39 25.06.16

Здравствуйте! огромное спасибо за отзыв) была на Кипре 3 года назад и влюбилась в него) в данный момент хочется отдохнуть, но в финансах ограничены...по имеющимся сейчас предложениям - или в Sylva или никуда (арабские страны не рассматриваю тк еду без мужа с маленьким ребенком). Мой вопрос такой - реально ли в этом отеле прожить с ребенком 1год 8 мес если мы бОльшую часть времени будем вне отеля? т.е. нам только переночевать-помыться-переодеться...мы так-то не привередливые - главное чтобы без насекомых и с горячей водой) И еще - ск денег минимум нужно взять если на экскурсии не поедем, машину в этот раз тоже брать не будем, т.е. грубо говоря только на еду и сувениры из расчета на 7 дней? 300-400-500 евро? помнится, 3 года назад в Айя Напе довольно дорогое питание в ресторанах было) заранее благодарю за ответ!

23:45 26.06.16

Здравствуйте, Юлия. Прожить реально, в целом отель сносный. Питание меня почти полностью устроило (завтраки). Возможно, просто номер такой попался грязный, как я описывал. У нескольких соседей спрашивал, они говорят у них нормальные номера, но тоже не убирались.
Вода горячая всегда была в ванной. Насекомых в номере не было. Так что если переночевать и помыться, то вполне достаточно сервиса отельного и номеров. Да и даже не переночевать пойдёт. Моя основная претензия к отелю в том, что номер был ужасно грязный при заезде. И позже его так ни разу и не убрали. Только туалетную бумагу приносили и полотенца с постельным бельём поменяли один раз. Но, конечно, при полном отсутствии вариантов я бы поехал в этот отель снова ))) Лучше хоть так, чем вообще никак )))

По деньгам. Зависит от того, сколько вы кушаете ))) У нас уходило на двоих в среднем за ужин или обед 20 евро. Но мы брали много еды. Цены такие примерно: суп 3-4 евро, второе блюдо (огромная порция) порядка 8-12 евро. Спагетти с сыром или фаршем мясным 7-9 евро. Порция спагетти примерно небольшая кастрюля ))) Для Вас одной будет много, наверное. Кофе 2 евро, пиво около 4 евро 0,5 литра.
В супермаркете можно недорого купить еду и в отеле поесть. Например, колбасу, сыр, молочку и прочее. Это всё по ценам примерно как у нас в РФ.
Мне бы одному на еду, думаю, хватило бы 20 евро в день. Даже если завтрак не входит в отеле, то в кафе он будет стоить около 5 евро. Плюс 10, допустим, обед. На 5 евро на вечер в супермаркете купить.

00:05 27.06.16

Alex, благодарю за ответ! Будем думать)

10:49 06.07.16

Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли сейф в номере? Фен тоже указан, но видимо нету, в отзыве выше написали, что на ресепшн. Спасибо

14:12 06.07.16

Добрый день. Сейфа и фена не было в номере, на стойке регистрации не знаю. Я фен с собой привёз. Деньги и электронику хранил в номере, не украли ничего.

18:23 06.07.16

Спасибо за информацию, будем думать)

Все отзывы Alex Deprivat (15)