Регистрация: 15.08.12
Читательский охват: 20040

мае 2016
13.05.16 - 20.05.16

3.3

Непримечательный старый отельчик с невкусной едой

Вернулись 2 дня назад, поэтому делюсь свежими эмоциями! Путевка нам досталась по приемлемой цене, т.к. покупали мы ее за 3 дня до вылета и начинался наш тур в пятницу 13-го числа, как оказалось, суеверие у туристов пересилило жажду съэкономить)))) поэтому желающих лететь в этот день было немного, вот цену и снизили.

Приехали в отель около 15 часов, заселили нас сразу же в стандартный номер на 4-м этаже с видом на город. Отель старый, но видно, что недавно отремонтированный. Номер небольшой и очень экстравагантный, т.к. отель позиционирует себя как ЭКО-отель, то все в номере выполнено из натуральных материалов... вместо тумбочек - два пенька, вместо бра - свисающие с потолка на толстой корабельной веревке огромные лампочки, шкаф для одежды - витрина из прозрачного стекла и грубо обработанного дерева. Все бы ничего, но вещи хранить абсолютно негде!!! кроме 8 вешалок в шкафу и 1 полки прямо под потолком! Большое удивление вызвал запертый на ключ холодильник. Оказалось, если вы хотите пользоваться минибаром, об этом надо известить сотрудника на ресепшен, если же вы просто хотите хранить в холодильнике свои напитки - платите за аренду холодильника, в день - 3 евро! Сейф благо оказался бесплатным. Дальше больше, в ванной 5* отеля оказалось на двоих пять полотенец!!! 2 маленьких, 2 больших и 1 (видимо общее для ног), такого от пятизвездочного отеля никак не ждешь! На софе, креслах повсюду были длинные белые волосы, доставшиеся нам от предыдущих постояльцев, прожженная сигаретами тюль на незапирающемся окне, которое с легкостью можно было открыть с балкона... На кроватях: одеяла были завернуты в 2 простыни, наподобие пододеяльников... Люди и это отель 5*!!! Также нам полагались 2 крошечных халатика, к слову на мой 44 размер, халат запахивался с трудом, для мужа был халат точно такого же размера. Интернет ловит на всей территории отеля, но выйти в него получается или очень рано утром или поздно вечером, т.к. днем просто невозможно подключиться.

Кондиционер в отеле общий, старенький работает с оглушительным гулом, на ночь открывали окно, но под утро приходилось закрывать, т.к. окна выходят на оживленную дорогу и шум очень сильный.

Питание в отеле - это отдельная тема. Завтраки стандартные, как и везде: яйца в разных интерпретациях, йогурты, молоко, каши, тосты, ветчина, сыры, чай и кофе. Сока в отеле не было! Все что подается и нагло выдается за сок - ничто иное как юпи!!! Причем стакан этого юпи обойдется вам за ужином аж в целых 2,5 евро!

Ужины пытаются каждый день разнообразить и выдают, то за Китайскую, то за Индийскую, то за Греческую кухню... вывод такой: лучше бы научились хорошо готовить свои традиционные блюда, а не паршиво готовили бы каждый день что-то новое! Мясо ежедневно было приготовлено отвратительно: либо сухое, либо не жевалось, либо с прожилками, либо пресное. Огурцы и помидоры были очень невкусными, поэтому салаты с ними не ели. По-моему это неуважение к гостям, т.к. через дорогу теплицы и растут свежие овощи, которые стоят копейки. С десертами тоже огромная беда!Не понимаю как 5* отель может выставлять такие десерты гостям, бисквит с прослойками двух видом, порезанные брусочками!!! Вобщем еда - позор этого отеля! Стоимость напитков за ужином какая-то баснословная, стакан "сока", он же юпи - 2 евро, вода - 1,5 евро, газированная - 3,5 евро.

Рядом с отелем есть 3 кафе, везде понимают по-русски, New Horizont - это английский паб, с едой среднего качества, где можно посмотреть любые спортивные трансляции, т.к. у них 10 телевизоров и наверное 10000 телеканалов всех стран. В следующем по ходу кафе не кушали, зато очень понравилась еда в третьей кафешке, как она называется не помню, но еда просто великолепная! Порции огромные, овощи и зелень свежайшие, как будто только с грядки.

Рядом с отелем остановка 615 автобуса, если ехать влево от отеля до конечной (минут 15), то приедете на Корал Бэй, стоимость проезда 1,5 евро с человека, также за 5 евро можно купить суточный билет и ездить на нем по любым маршрутам без ограничения. На Корал Бэе стоимость лежака 2,5 евро, на двоих лежаки +зонтик 7,5 евро в день. Вода не очень чистая, но бухта тихая и там можно купаться даже в шторм.

Если ехать до конечной остановки на том же 615 в правую сторону от отеля (минут 20), то попадете в центр Пафоса. Центр - это набережная, с множеством кафешек, баров и ночных клубов.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 23.05.16 14:39 (4 360 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (12)