Регистрация: 13.05.16

марте 2016
01.03.16 - 31.03.16

Удаленный - не влияет на рейтинг

Хороший чистый отель, очень удачное расположение.

Наш долгожданный отпуск в марте 2016 года мы с мужем провели в Таиланде. Это был своеобразный подарок мне на 8 марта, когда, оставив детей дома с бабушками мы решили тряхнуть стариной (шучу! Нам всего по 36 лет) и оторваться по полной программе! Раньше мы бывали только в Турции, Египте и в Европейских турах, поэтому о Таиланде мечтали, но немного опасались экзотической страны. Заранее прочитав отзывы о Паттайе, отелях и море, мы остановили свой выбор на Паттайе, 3-х звездном отеле Sea Breeze Jomtien Resort. По цене и качеству – это идеальный выбор и мы остались им довольны!

По прилету нас встречали представители компании Пегас с табличками, группами нас провожали до автобуса. Народу в аэропорту Бангкока очень много, я даже боялась потеряться, но следуя за толпой наших мы благополучно получили багаж и разменяли немного денег на возможные не большие расходы, скажу сразу что в Паттайе поменять деньги на батты порядком выгоднее, чем в аэропорту, так что если будете менять, меняйте не большую сумму. В середине пути у самых нетерпеливых была возможность отведать местные фрукты и свежевыжатые соки на технической остановке автобуса, а также посетить дамскую и мужскую комнаты. Там же на остановке мы сразу пополнили баланс местной симкарты, которую бесплатно получили в аэропорту. Звонить домой в Россию было очень выгодно, мы каждый вечер созванивались с детьми и друзьями, выходило около 5 бат (10 рублей минута). Кстати, пополнить баланс можно и позже – рядом с отелем в круглосуточном маркете Севен Элевен. Гид по дороге сразу предупредила в каких отелях необходимо вносить депозит при заселении. В нашем Sea Breeze Jomtien это 1000 батт, мы знали об этом заранее, поэтому подготовились. До отеля мы ехали более 2 часов, при этом гид нашей фирмы рассказывала о Таиланде, Паттайе и давала советы и рекомендации, так же сказала что мы завтра 10.00 утра должны явится на инфо встречу с отельным гидом т.к. он нас должен зарегистрировать, если мы не придём, то у нас будут проблемы с полицией и при вылете нам придётся заплатить штраф по 500 бат за каждый день поведённый в Таиланде. Позже мы узнали что это не правда, а говорят они это для того чтоб все пришли на эту встречу, чтобы у гида была возможность продать экскурсии. Вроде мелочь, а как то неприятно начинать общение со своей встречающей компанией со лжи…

В отель нас привезли днем, нам повезло и нас заселили почти сразу. На рецепшене мы объяснялись на русско-английском и долго хихикали от сложностей коммуникации. В итоге мы получили большой и уютный номер superior, как и бронировали, в основном здании с большим балконом и видом на море. При заселении мы сразу проверили все ли на месте, работает ли техника и свет. Мы планировали проводить в номере минимум времени, поэтому простая мебель нас вполне устраивала. Отель не новый, но всё было в порядке и исправно работало, - кондиционер, телевизор, горячая и холодная вода в ванной были принадлежности для душа. Единственное, что сейфа в номере нет, но он есть на рецепшене. Нам было лень туда ходить, и мы хранили все в номере, а самое ценное – под замком в чемодане. На столе иногда забывали телефон или фотоаппарат, они не пропали.

Телевизор показывал пару российских каналов, но у нас не было времени и желания его смотреть. Мы же на отдыхе! Была возможность воспользоваться wi-fi в номере, но эта услуга платная, это конечно же минус, но и не до интернета нам было: мы отдыхали и наслаждались друг другом, словно во второй медовый месяц!

К моему превеликому счастью тараканов, жуков или насекомых, которых я так боялась, не было! Убирались и меняли полотенца регулярно. Пляжные полотенца мы меняли даже несколько раз в день. Единственное, что доставило неудобство, это сушка вещей, но это уже особенности климата. За ночь купальники и вещи не до конца просыхали, поэтому лучше взять несколько вариантов одежды на смену.

В номере был маленький холодильник с напитками, они платные, их мы не трогали, зато загрузили туда свои бутылки из дьюти-фри и фрукты, которые покупали на рынке. Я очень волновалась, что в отеле будет много непривычной еды, но по факту – кухня в большей степени европейская. Завтраки вполне нас устраивали, голодными ни разу не остовались: омлеты, сосиски, овощи, тосты, хлопья, рис или макароны, йогурты, фрукты. Из фруктов в отеле больше всего понравились ананасы! Считается, что они сжигают жиры, поэтому на ананасы я налегала особенно сильно… Ещё до отпуска я волновалась за мужа, чтобы он не остался голодным. Так и отель выбирали, чтобы в шаговой доступности были кафешки или рестораны. Но переживала я зря – кухня в отеле в полне даже приличная. Обедали практически всегда в отеле, цены приемлемые, в среднем 150-200 бат блюдо, порции большие, готовят вкусно. Ужинать часто ходили на рынок, он находится в пяти минутах ходьбы от отеля, это можно сказать вечерний общественно-развлекательный центр района Джомтиен! Там по очень приемлемым ценам большое количество всякой разной еды, там и морепродукты и разное мясо и кура в любом виде, и тайская и европейская и русская кухни и фруктовые прилавки с разной экзотикой. Каждый день мы покупали фрэши из фруктов за 25 батт, очень вкусные и освежающие, до сих пор вспоминаю! Эх! . Еду можно взять с собой и покушать в отеле или романтично на берегу моря или прямо на рынке, там оборудованы столы, скамейки, играет танцевальная музыка под которую отплясывают детишки и не только! Продается одежда, сувениры, чаи, тайская косметика и т.д. в общем рынок! Пару раз пытались поужинать в городе местными национальными блюдами, выбирали методом «тыка» из меню. И оба раза блюда тайской кухни были со странными ароматами и волшебная фраза «Ноу спайси» не помогала, было все равно остро, поэтому мы так и не смогли их оценить по достоинству. Зато морепродукты в классическом приготовлении были очень даже ничего.

Отдых у нас был достаточно коротким, поэтому мы хотели максимально насыщенно проводить время. В первый день мы отдыхали на своем пляже, а в последующие – съездили на экскурсии: отправились на 2 дня на реку Квай, плавали на большом корабле с остановками на пляжах и острове обезьян на экскурсии Мадагаскар, а также совершили морское двух дневное путешествие на остров Ко Чанг и ближайшие с ним красивые тропические острова. Еще посетили шоу трансвеститов «Колизей». Все туры приобрели по совету друзей в компании Тай Люкс Тур, с нами работала замечательная девушка, гид Елена. Цены нас очень порадовали, ниже чем в других местах, качество, информативность, насыщенность и безопасность – на высоком уровне. Вовремя забирали, везде всё организованно. К тому же нам ещё сделали подарок, - экскурсию голубая лагуна!

Очень запомнился тур на реку Квай! Много про эту экскурсию писать не буду т.к. о Квае очень много везде написано! В крадце, - увидели всю суть Таиланда, остались в полном восторге. Еще бы! Катались на слонах, купались в красивейших водопадах и термальных-радоновых водах, сплавлялись по реке, – столько интересного!

Экскурсия на остров Ко Чанг 2 дня 1 ночь. Мы с мужем очень хотели в морское путешествие к необитаемым островам, водопадам, достопримечательностям и новым впечатлениям! Первой нашей остановкой во время экскурсии на остров Ко Чанг был храм, там живут обезьянки, которых все кормили орешками. К обеду мы уже переправились на корабле в отель на острове Ко Чанг, который назывался Гранд Кабана. Это милые уютные домики, расположенные на первой линии у песчаного берега. На острове у нас было свободное время. Нам предлагали купить прогулку на слонах, но на слонах мы уже накатались на экскурсии на реку Квай, мы решили провести время на пляже. Мы с мужем вдоволь наплавались и на загорались. После ужина в отеле мы посмотрели огненное шоу, где молодые тайцы показывали эффектные трюки. Всем гостям отеля понравилось, и атмосфера была очень дружелюбная и романтическая. На второй день после завтрака, на корабле мы отправились по близлежащим экзотическим островам. Бирюзовое море, необитаемые пляжи с белоснежным песком, пальмы, одним словом – мечта! Плавали с масками и трубками над коралловыми рифами в окружении разноцветных рыбок. Потом пообедали и поплыли на нашем корабле назад. Уже вечером нас завезли на фруктовый рынок и доставили нас усталых, но довольных и загорелых в отель. Отличная экскурсия, нам очень понравилась!

А самым веселым моментом в нашем отдыхе в Паттайе стало плавание на большом корабле по программе Мадагаскар. Это был по-настоящему запоминающийся и насыщенный день! Программа обещала быть интересной, но мы и не думали что настолько… Все могли спокойно занять места на солнышке или же сесть поближе к барной стойке, корабль был большой, места всем было достаточно. Мы плыли и наслаждались красотами моря, попивали прохладные коктейли под зажигательную музыку. Посетили два острова, на первом из островов нас ждали милые обезьянки! Они без страха и стеснения запрыгивали на плечи, голову, прыгали с человека на человека и угощались у нас заготовленной командой едой – море положительных эмоций! Второй остров был не обитаемый остров Ко Рин, перед высадкой на острова нам выдали спасательные жилеты, мы садились на тайскую моторную лодку и нас перевозили на берег. Было достаточно времени для купания и загорания, мы плавали и на пляже, и в открытом море с корабля катались с водной горки, вода там изумительно чистая!!! Желающим выдавали удочки и можно было заняться рыбалкой . Моему мужу удалось поймать пару рыбок. Кстати, был очень вкусный и сытный обед. Очень довольны остались анимационной командой, ребята устраивали конкурсы, пели песни, ненавязчиво приглашали всех танцевать. Устоять было невозможно! Ди-джей, ведущий, фотограф – все ребята молодцы. Была программа для детей, для взрослых, пенная дискотека. Всего и не описать. Мы – группа незнакомых людей, собравшихся по воле судьбы на программе Мадагаскар веселились и общались так, словно были знакомы много лет! Команда на корабле работала быстро и слаженно, все было очень удачно спланировано. Мы, да я думаю и все остальные, остались в полном восторге!

Кроме экскурсий мы развлекались в самой Паттайе. Доехать туда не было проблем, у входа в отель останавливались тук-туки, на котором за 10 батт можно добраться куда угодно. Мы обычно ездили до начала Волкинг Стрит, гуляли там, а потом пешком прогуливались назад, до тех пор, пока не уставали. Волкинг Стрит – это центр развлечений и тусовок. Там есть множество клубов на любой вкус, бары, кафе, а вдоль всей улицы стоят разодетые девушки, мальчики или что то среднее и приглашают на шоу программы. Повсюду откровенные костюмы, яркий макияж, мужчинам на каждом шагу предлагают взглянуть на эротический прайс-лист с пип-шоу и дальнейшими услугами. Мы побывали в нескольких местах: в танцевальных клубах Микс и Маска, в рок баре, посмотрели тайский бокс, а ещё попробовали местную еду из макашниц. Я ела только фрукты и блинчики с бананами, а вот муж решительно взял и съел жаренных жуков и тараканов!:)

Давно были наслышаны о знаменитой тайской косметике, так же по совету друзей съездили в тайскую аптеку «Паринда», бесплатный транспорт нам помогла организовать гид Лена. Я купила косметику и маски для волос, омолаживающие крема для лица разных видов, витамины, а ещё по заказу подруг – несколько упаковок зубной пасты, дезодорантов кристалл и аромо-ингаляторы карандаши от простуды, от микробов и укачивания. Короче, в Таиланде надо приобретать косметику, много косметики! Желательно покупать в крупных или специализированных магазинах, а не просто на рынке. Купила один успокаивающий алоэ крем в первый день отдыха на рынке, но он вызвал раздражение.

Сам отель нам с мужем понравился, это в полне приличная для паттайи тройка, которая имеет ряд преимуществ, по сравнению с другими тройкам Паттаи. Есть практически все необходимое для полноценного отдыха. Отель имеет достаточную территорию: это три корпуса отеля, два бассейна, места для отдыха в тенистых зонах, бар, ресторан, сауна с массажным центром и фитнес зал. Мы делали массажи несколько раз в период отпуска. Оказывается, цены везде примерно одинаковые, но больше всего нам понравилось в отеле на экскурсии на реку Квай и в нашем отеле. В самой Паттайе массажные центры на каждом шагу вдоль дороги, но доверять им я не рискнула. Можно попросить сделать тайский массаж посильнее или ойл, расслабляющий релакс массаж по слабее. Море и пляж. У отеля хороший пляж в шаговой доступности. В самой Паттайе идеальных пляжей нет, но этот пляж нас более ли менее устраивал. За безопасностью на проезжей части следит охранник, который помогает переходить через дорогу всем туристам. Непривычно приятно, у других отелей такого не видели! Лежаки на пляже платные, платишь 40 батт, пользуешься весь день. Но многие загорают просто на своих полотенцах. Вдоль побережья ходят смешные местные торговцы и предлагают купить всякие товары: фрукты, мороженное, различную еду, рыбу, креветки, украшения из цветов и т.д. Перекусить можно прямо на пляже. Удобное расположение отеля. Рядом находится обменный пункт с нормальным курсом, отель в шаговой доступности к магазинам, кафе, рынку и общественному транспорту, а так же с возможностью быстро доехать и повеселиться в самом центре Паттайи.

В заключении хочу сказать, что наш отдых прошел очень активно, насыщенно и интересно! Отель Sea Breeze отлично подойдет для тех, кто хочет совместить отдых в спокойном отеле у моря и время от времени рвануть и от души повеселится!!!

Добавлено 23.05.16 15:02 (13 360 символов в тексте)

11:04 25.05.16

Спасибо за отличный отзыв, подчерпнули для себя много полезного! В июне едем в этот же отель, надеемся на хорошую погоду! У вас был очень насыщенный отдых, посетили много хороших экскурсий, подскажите пожалуйста контакты агентства где покупали. За ранее спасибо!

17:18 20.06.16

Видимо компания сама пишет о себе. Мы хотели бы реальных отзывов и ненакрученных фото TopHotels и вот такой же идентичный отзыв об экскурсиях TopHotels

17:22 20.06.16

Еще пару таких "липовых" отзывов я нашла на другие отели. К сожалению, это отзывы-рекламы(( TopHotels и вот TopHotels