АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.16
Страны, города: 0 / 0
Отзывов: 0
Комментариев: 0
Читательский охват: 1059
Фото: 0

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.7.1 Несанкционированная реклама

Отдыхала Парой в
марте 2016
01.03.16 - 31.03.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

Хороший чистый отель, очень удачное расположение.

Наш долгожданный отпуск в марте 2016 года мы с мужем провели в Таиланде. Это был своеобразный подарок мне на 8 марта, когда, оставив детей дома с бабушками мы решили тряхнуть стариной (шучу! Нам всего по 36 лет) и оторваться по полной программе! Раньше мы бывали только в Турции, Египте и в Европейских турах, поэтому о Таиланде мечтали, но немного опасались экзотической страны. Заранее прочитав отзывы о Паттайе, отелях и море, мы остановили свой выбор на Паттайе, 3-х звездном отеле Sea Breeze Jomtien Resort. По цене и качеству – это идеальный выбор и мы остались им довольны!

По прилету нас встречали представители компании Пегас с табличками, группами нас провожали до автобуса. Народу в аэропорту Бангкока очень много, я даже боялась потеряться, но следуя за толпой наших мы благополучно получили багаж и разменяли немного денег на возможные не большие расходы, скажу сразу что в Паттайе поменять деньги на батты порядком выгоднее, чем в аэропорту, так что если будете менять, меняйте не большую сумму. В середине пути у самых нетерпеливых была возможность отведать местные фрукты и свежевыжатые соки на технической остановке автобуса, а также посетить дамскую и мужскую комнаты. Там же на остановке мы сразу пополнили баланс местной симкарты, которую бесплатно получили в аэропорту. Звонить домой в Россию было очень выгодно, мы каждый вечер созванивались с детьми и друзьями, выходило около 5 бат (10 рублей минута). Кстати, пополнить баланс можно и позже – рядом с отелем в круглосуточном маркете Севен Элевен. Гид по дороге сразу предупредила в каких отелях необходимо вносить депозит при заселении. В нашем Sea Breeze Jomtien это 1000 батт, мы знали об этом заранее, поэтому подготовились. До отеля мы ехали более 2 часов, при этом гид нашей фирмы рассказывала о Таиланде, Паттайе и давала советы и рекомендации, так же сказала что мы завтра 10.00 утра должны явится на инфо встречу с отельным гидом т.к. он нас должен зарегистрировать, если мы не придём, то у нас будут проблемы с полицией и при вылете нам придётся заплатить штраф по 500 бат за каждый день поведённый в Таиланде. Позже мы узнали что это не правда, а говорят они это для того чтоб все пришли на эту встречу, чтобы у гида была возможность продать экскурсии. Вроде мелочь, а как то неприятно начинать общение со своей встречающей компанией со лжи…

В отель нас привезли днем, нам повезло и нас заселили почти сразу. На рецепшене мы объяснялись на русско-английском и долго хихикали от сложностей коммуникации. В итоге мы получили большой и уютный номер superior, как и бронировали, в основном здании с большим балконом и видом на море. При заселении мы сразу проверили все ли на месте, работает ли техника и свет. Мы планировали проводить в номере минимум времени, поэтому простая мебель нас вполне устраивала. Отель не новый, но всё было в порядке и исправно работало, - кондиционер, телевизор, горячая и холодная вода в ванной были принадлежности для душа. Единственное, что сейфа в номере нет, но он есть на рецепшене. Нам было лень туда ходить, и мы хранили все в номере, а самое ценное – под замком в чемодане. На столе иногда забывали телефон или фотоаппарат, они не пропали.

Телевизор показывал пару российских каналов, но у нас не было времени и желания его смотреть. Мы же на отдыхе! Была возможность воспользоваться wi-fi в номере, но эта услуга платная, это конечно же минус, но и не до интернета нам было: мы отдыхали и наслаждались друг другом, словно во второй медовый месяц!

К моему превеликому счастью тараканов, жуков или насекомых, которых я так боялась, не было! Убирались и меняли полотенца регулярно. Пляжные полотенца мы меняли даже несколько раз в день. Единственное, что доставило неудобство, это сушка вещей, но это уже особенности климата. За ночь купальники и вещи не до конца просыхали, поэтому лучше взять несколько вариантов одежды на смену.

В номере был маленький холодильник с напитками, они платные, их мы не трогали, зато загрузили туда свои бутылки из дьюти-фри и фрукты, которые покупали на рынке. Я очень волновалась, что в отеле будет много непривычной еды, но по факту – кухня в большей степени европейская. Завтраки вполне нас устраивали, голодными ни разу не остовались: омлеты, сосиски, овощи, тосты, хлопья, рис или макароны, йогурты, фрукты. Из фруктов в отеле больше всего понравились ананасы! Считается, что они сжигают жиры, поэтому на ананасы я налегала особенно сильно… Ещё до отпуска я волновалась за мужа, чтобы он не остался голодным. Так и отель выбирали, чтобы в шаговой доступности были кафешки или рестораны. Но переживала я зря – кухня в отеле в полне даже приличная. Обедали практически всегда в отеле, цены приемлемые, в среднем 150-200 бат блюдо, порции большие, готовят вкусно. Ужинать часто ходили на рынок, он находится в пяти минутах ходьбы от отеля, это можно сказать вечерний общественно-развлекательный центр района Джомтиен! Там по очень приемлемым ценам большое количество всякой разной еды, там и морепродукты и разное мясо и кура в любом виде, и тайская и европейская и русская кухни и фруктовые прилавки с разной экзотикой. Каждый день мы покупали фрэши из фруктов за 25 батт, очень вкусные и освежающие, до сих пор вспоминаю! Эх! . Еду можно взять с собой и покушать в отеле или романтично на берегу моря или прямо на рынке, там оборудованы столы, скамейки, играет танцевальная музыка под которую отплясывают детишки и не только! Продается одежда, сувениры, чаи, тайская косметика и т.д. в общем рынок! Пару раз пытались поужинать в городе местными национальными блюдами, выбирали методом «тыка» из меню. И оба раза блюда тайской кухни были со странными ароматами и волшебная фраза «Ноу спайси» не помогала, было все равно остро, поэтому мы так и не смогли их оценить по достоинству. Зато морепродукты в классическом приготовлении были очень даже ничего.

Отдых у нас был достаточно коротким, поэтому мы хотели максимально насыщенно проводить время. В первый день мы отдыхали на своем пляже, а в последующие – съездили на экскурсии: отправились на 2 дня на реку Квай, плавали на большом корабле с остановками на пляжах и острове обезьян на экскурсии Мадагаскар, а также совершили морское двух дневное путешествие на остров Ко Чанг и ближайшие с ним красивые тропические острова. Еще посетили шоу трансвеститов «Колизей». Все туры приобрели по совету друзей в компании Тай Люкс Тур, с нами работала замечательная девушка, гид Елена. Цены нас очень порадовали, ниже чем в других местах, качество, информативность, насыщенность и безопасность – на высоком уровне. Вовремя забирали, везде всё организованно. К тому же нам ещё сделали подарок, - экскурсию голубая лагуна!

Очень запомнился тур на реку Квай! Много про эту экскурсию писать не буду т.к. о Квае очень много везде написано! В крадце, - увидели всю суть Таиланда, остались в полном восторге. Еще бы! Катались на слонах, купались в красивейших водопадах и термальных-радоновых водах, сплавлялись по реке, – столько интересного!

Экскурсия на остров Ко Чанг 2 дня 1 ночь. Мы с мужем очень хотели в морское путешествие к необитаемым островам, водопадам, достопримечательностям и новым впечатлениям! Первой нашей остановкой во время экскурсии на остров Ко Чанг был храм, там живут обезьянки, которых все кормили орешками. К обеду мы уже переправились на корабле в отель на острове Ко Чанг, который назывался Гранд Кабана. Это милые уютные домики, расположенные на первой линии у песчаного берега. На острове у нас было свободное время. Нам предлагали купить прогулку на слонах, но на слонах мы уже накатались на экскурсии на реку Квай, мы решили провести время на пляже. Мы с мужем вдоволь наплавались и на загорались. После ужина в отеле мы посмотрели огненное шоу, где молодые тайцы показывали эффектные трюки. Всем гостям отеля понравилось, и атмосфера была очень дружелюбная и романтическая. На второй день после завтрака, на корабле мы отправились по близлежащим экзотическим островам. Бирюзовое море, необитаемые пляжи с белоснежным песком, пальмы, одним словом – мечта! Плавали с масками и трубками над коралловыми рифами в окружении разноцветных рыбок. Потом пообедали и поплыли на нашем корабле назад. Уже вечером нас завезли на фруктовый рынок и доставили нас усталых, но довольных и загорелых в отель. Отличная экскурсия, нам очень понравилась!

А самым веселым моментом в нашем отдыхе в Паттайе стало плавание на большом корабле по программе Мадагаскар. Это был по-настоящему запоминающийся и насыщенный день! Программа обещала быть интересной, но мы и не думали что настолько… Все могли спокойно занять места на солнышке или же сесть поближе к барной стойке, корабль был большой, места всем было достаточно. Мы плыли и наслаждались красотами моря, попивали прохладные коктейли под зажигательную музыку. Посетили два острова, на первом из островов нас ждали милые обезьянки! Они без страха и стеснения запрыгивали на плечи, голову, прыгали с человека на человека и угощались у нас заготовленной командой едой – море положительных эмоций! Второй остров был не обитаемый остров Ко Рин, перед высадкой на острова нам выдали спасательные жилеты, мы садились на тайскую моторную лодку и нас перевозили на берег. Было достаточно времени для купания и загорания, мы плавали и на пляже, и в открытом море с корабля катались с водной горки, вода там изумительно чистая!!! Желающим выдавали удочки и можно было заняться рыбалкой . Моему мужу удалось поймать пару рыбок. Кстати, был очень вкусный и сытный обед. Очень довольны остались анимационной командой, ребята устраивали конкурсы, пели песни, ненавязчиво приглашали всех танцевать. Устоять было невозможно! Ди-джей, ведущий, фотограф – все ребята молодцы. Была программа для детей, для взрослых, пенная дискотека. Всего и не описать. Мы – группа незнакомых людей, собравшихся по воле судьбы на программе Мадагаскар веселились и общались так, словно были знакомы много лет! Команда на корабле работала быстро и слаженно, все было очень удачно спланировано. Мы, да я думаю и все остальные, остались в полном восторге!

Кроме экскурсий мы развлекались в самой Паттайе. Доехать туда не было проблем, у входа в отель останавливались тук-туки, на котором за 10 батт можно добраться куда угодно. Мы обычно ездили до начала Волкинг Стрит, гуляли там, а потом пешком прогуливались назад, до тех пор, пока не уставали. Волкинг Стрит – это центр развлечений и тусовок. Там есть множество клубов на любой вкус, бары, кафе, а вдоль всей улицы стоят разодетые девушки, мальчики или что то среднее и приглашают на шоу программы. Повсюду откровенные костюмы, яркий макияж, мужчинам на каждом шагу предлагают взглянуть на эротический прайс-лист с пип-шоу и дальнейшими услугами. Мы побывали в нескольких местах: в танцевальных клубах Микс и Маска, в рок баре, посмотрели тайский бокс, а ещё попробовали местную еду из макашниц. Я ела только фрукты и блинчики с бананами, а вот муж решительно взял и съел жаренных жуков и тараканов!:)

Давно были наслышаны о знаменитой тайской косметике, так же по совету друзей съездили в тайскую аптеку «Паринда», бесплатный транспорт нам помогла организовать гид Лена. Я купила косметику и маски для волос, омолаживающие крема для лица разных видов, витамины, а ещё по заказу подруг – несколько упаковок зубной пасты, дезодорантов кристалл и аромо-ингаляторы карандаши от простуды, от микробов и укачивания. Короче, в Таиланде надо приобретать косметику, много косметики! Желательно покупать в крупных или специализированных магазинах, а не просто на рынке. Купила один успокаивающий алоэ крем в первый день отдыха на рынке, но он вызвал раздражение.

Сам отель нам с мужем понравился, это в полне приличная для паттайи тройка, которая имеет ряд преимуществ, по сравнению с другими тройкам Паттаи. Есть практически все необходимое для полноценного отдыха. Отель имеет достаточную территорию: это три корпуса отеля, два бассейна, места для отдыха в тенистых зонах, бар, ресторан, сауна с массажным центром и фитнес зал. Мы делали массажи несколько раз в период отпуска. Оказывается, цены везде примерно одинаковые, но больше всего нам понравилось в отеле на экскурсии на реку Квай и в нашем отеле. В самой Паттайе массажные центры на каждом шагу вдоль дороги, но доверять им я не рискнула. Можно попросить сделать тайский массаж посильнее или ойл, расслабляющий релакс массаж по слабее. Море и пляж. У отеля хороший пляж в шаговой доступности. В самой Паттайе идеальных пляжей нет, но этот пляж нас более ли менее устраивал. За безопасностью на проезжей части следит охранник, который помогает переходить через дорогу всем туристам. Непривычно приятно, у других отелей такого не видели! Лежаки на пляже платные, платишь 40 батт, пользуешься весь день. Но многие загорают просто на своих полотенцах. Вдоль побережья ходят смешные местные торговцы и предлагают купить всякие товары: фрукты, мороженное, различную еду, рыбу, креветки, украшения из цветов и т.д. Перекусить можно прямо на пляже. Удобное расположение отеля. Рядом находится обменный пункт с нормальным курсом, отель в шаговой доступности к магазинам, кафе, рынку и общественному транспорту, а так же с возможностью быстро доехать и повеселиться в самом центре Паттайи.

В заключении хочу сказать, что наш отдых прошел очень активно, насыщенно и интересно! Отель Sea Breeze отлично подойдет для тех, кто хочет совместить отдых в спокойном отеле у моря и время от времени рвануть и от души повеселится!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 23.05.16 15:02 (13 360 символов в тексте)

11:04 25.05.16

Спасибо за отличный отзыв, подчерпнули для себя много полезного! В июне едем в этот же отель, надеемся на хорошую погоду! У вас был очень насыщенный отдых, посетили много хороших экскурсий, подскажите пожалуйста контакты агентства где покупали. За ранее спасибо!

17:18 20.06.16

Видимо компания сама пишет о себе. Мы хотели бы реальных отзывов и ненакрученных фото TopHotels и вот такой же идентичный отзыв об экскурсиях TopHotels

17:22 20.06.16

Еще пару таких "липовых" отзывов я нашла на другие отели. К сожалению, это отзывы-рекламы(( TopHotels и вот TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв