Регистрация: 15.07.14
мае 2016
14.05.16 - 22.05.16

Самые уверенные 3 звезды

Начну с перелета в эту замечательную страну. Наш перевозчик был Azur Air, время в пути 12,5 часов, кормят всего два раза, при этом достаточно скудно, будьте готовы приехать в отель крайне голодными. Далее, нас встретил наш ТО (Anex Tour), но в автобус с нами гид не сел, поэтому никакой экскурсии по пути в отели не было.

BelleVue Dominican Bay.

Данный отель находится НЕблизко к аэропорту. Мы добирались около 3х часов, т.к. нас в отель привезли последними. Грубым подсчетом около 150 км от аэропорта Пунто Кана. Да, есть аэропорт намного ближе к этому отелю, но в 95%случаев в этот аэропорт не прилетает самолёт из России. Сам отель имеет большую и красивую территорию, много зелени. Есть два бассейна, рядом с каждым есть по бару, рядом с основным закусочная, в бассейнах купаются в основном местные отдыхающие, которых на выходных очень много. Все доминиканцы очень доброжелательные и приветливые люди, поэтому и проблем с ними никаких не возникло. Да и кому нужен бассейн, когда рядом океан.

Если у вас возникли проблемы с чем-то в номере, будьте готовы, что человек будет к вам идти очень долго, чтобы исправить её, лично я не дождался мастера =). Вообще, доминиканцы очень неторопливый народ.

Вай фай в отеле платный 15 минут стоит 4 американских доллара, на всё время пребывания 60$.

ВАЖНО! Не забудьте купить переходник под американскую розетку (плоская вилка), также напряжение в отеле 110 вольт, но этого вполне достаточно для зарядки вашего телефона или чего-то ещё..

Номер.

У меня был 2х местный номер, большой. 2 двуспальные кровати (а было нас тоже двое всего), поэтому спать можно было поперек. Слабое освещение, было 2 лампы, одна настольная, стояла на тумбочке между кроватями, вторая напольная, сломалась на 3й день (исправлять не стал). Также есть телевизор, который стоит на столе, большой шкаф при входе, сейф (платный) и уютный балкон, на котором можно покурить (если вы всё ещё не избавились от этой пагубной привычки).

Сан.узел совмещен и он тоже довольно просторный, немного протекал кран, спать это не мешало, и не всегда была горячая вода.

Еда.

Лично для меня было изобилие еды. На завтрак можно выбирать между жареными яйцами (2х видов), омлета, фруктов. Также всегда есть хлеб, 2-3 вида колбасы, периодически сыр. Для любителей сладкого есть оладьи, которые можно полить сладким соусом или медом, а можно намазать фруктовым желе. Из напитков чай, кофе, какао, вода и сладкие воды в неограниченном количестве. Обед и ужин тоже изобилует разными блюдами, несколько гарниров и, обычно, 2 вида мяса (свинина, говядина), курица и рыба. Всю неделю было мороженое и на обед, и на ужин. В общем, голодными точно не останетесь.

Был на двух экскурсиях: поездка в столицу и ВДВ (так называется экскурсия). Обе понравились, но ВДВ в особенности.

Не понравился отельный гид, которого звали Борис. Он производит положительное первое впечатление, но это не так. Не буду писать что он должен был сделать из всего того, что он не сделал. По 5ти балльной шкале поставил бы 3ку с натягом.

Самое главное.

Ну и конечно, самое главное, ради чего я преодолел эти 9500км. Это океан. В этом отеле есть своя огороженная пляжная зона, с белым бархатистым песочком, за границей которой ходят местные жители и продают кто что может. Лежаки и навесы бесплатно, есть свой бар, который работает по системе "всё включено". Также здесь можно покушать после 12 часов дня. Дорога на пляж от отеля у меня занимала, примерно, 3 минуты прогулочным шагом. Сделан мост, по которому выходишь прямо к песку - здорово!

Вход в воду протягивается на 150 метров (будет максимум по пояс), затем начинается глубина метра 2, а потом опять по пояс и мельче. Идеально для отдыха с детьми (если рискнете взять с собой в такой перелет). Вода теплая и в меру соленая (Средиземное море мне показалось более соленым).

Полезные советы.

Если у кого-то хватило терпения дочитать досюда, то дальше я добавлю несколько советов лично от себя, слушать или нет, выбор каждого.

Сувениры:

Что привезти из Доминиканской Республики? - конечно ром. Рекомендую взять ром Columbus, это местный напиток, который не отправляется на экспорт. Можно взять любой не экспортируемый ром. На экспорт идёт ром марки Brugal, но не весь. Extra Viejo, Anejo -экспортируется, его можно купить и в России, Brugal Leyenda - у нас вы не найдёте (имеет мягкое приятное послевкусие) или Brugal XV.

Ron Barcelo - тоже экспортируется, его брать я бы не рекомендовал.

Экскурсии у отельного гида покупать в несколько раз дороже, обычно на пляже ходят различные представители местных экскурсионных компаний (например Pedro) у них значительно дешевле.

Также значительно дешевле всё покупать в местной валюте (песо).

Рядом с отелем есть кафе, вы можете заказать там фреш (мне понравился ананасовый) и получить бесплатный вай фай.

Много всего продаётся в аптеках, если увидите аптеку - зайдите, там могут быть магниты и много разных сувениров.

В заключении скажу, что отель мне понравился, и если, я окажусь ещё раз в Доминикане, то, с удовольствием, там остановлюсь. ©

недалеко от столицы
далеко от аэропорта
Добавлено 23.05.16 22:59 (5 102 символов в тексте)

10:20 17.06.16

Добрый день! собираемся лететь в этот отель. Скажите плиз где брали экскурсии ( ВДВ) И ЦЕНА?

15:27 20.06.16

да, но только не океан в Б.Ч., а Карибское море