Регистрация: 15.09.15
марте 2016
04.03.16 - 14.03.16

За такие деньги - хороший отдых

Отдыхали в этом отеле с друзьями в марте 2016г.

Согласна с Еленой, за такие деньги " жаловаться на плохой сервис, питание и тд - просто некрасиво, имейте совесть))".

Отель находится на первой береговой линии, огромный пляж, находишься как на необитаемом острове, если придешь сюда утром. Какой прекрасный океан, просто не передать словами – синий, синий, бескрайний……

Особенно порадовали пеликаны, в цирк ходить не надо. Они настоящие артисты, позируют перед камерой, выпрашивают рыбку. Получите очень много эмоций. Мы много гуляли, постоянно ходили на пирс и до самой виллы Аль Капоне. Сходите обязательно, нам очень понравилось. По дороге увидите виллы, чудесные пальмы, цветы, повстречаете интересных людей, которые с удовольствием идут на контакт. Обратно можно приехать на лошадке.

Нам немного не повезло с погодой, дул сильный ветер. Океан был очень приятный теплый, только часто с большими волнами. Тогда мы шли купаться в бассейн, он большой, с хорошей глубиной.

НОМЕРА были с видом на океан, можно было фотографировать с кровати. Убирают каждый день, полотенца меняют тоже каждый день, персонал дружелюбный. А уж за символические чаевые будут у вас полотенца , шампуни и прекрасные лебеди и в ванной и в комнате. Мы оставляли колготки, носочки и прочую дребедень, которую набрали с собой. Они рады всему.

ПИТАНИЕ хорошее. Всегда были мясо, рыба, курица, иногда морепродукты, овощи, фрукты (ананасы , вкусная папайя, гуава), очень вкусное мороженое.

Посуда хорошая, ни разу не видели грязных чашек и пр. Для воды и вина - хорошие бокалы. В баре напротив столовой – хороший кофе, по вечерам - живая музыка.

На анимацию почти не ходили, очень примитивная, ездили в Гавану, советуем всем обязательно съездить. Мы остались под большим впечатлением. Гавана – город контрастов, старины, ретроавтомобилей…. Кубинцы живут очень плохо, нищета жуткая, в магазинах ничего нет, еда и одежда по талонам. Очень жаль их, мы даже очень расстроились после экскурсии.

Ездили на рыночки, от отеля 2 раза в день ходит бесплатный автобус.

Ром и сигары покупали на экскурсии, цены хорошие.

Персонал в отеле конечно очень интересный, никто никуда не спешит, все на своей волне, работать тоже не торопятся….. Работая в отеле, они живут довольно неплохо, но у всех официантов заштопанные, старые брюки, плохая обувь… Многие канадцы привозят им одежду, обувь целыми пакетами. Мы знали про это, но как-то постеснялись взять с собой одежду и предложить им. Но при этом, неплохие телефоны у большинства из них….

Много было канадской отвязной молодежи, бухают целыми днями, а ночами орут до самого утра. И мужчины и женщины ходят с большими термокружками и что-то туда наливают (ром или пиво?). А еще говорят, что русские много пьют, спорный вопрос. Еще очень много пожилых людей и инвалидов, такое впечатление, что органы социальной защиты выделяю им бесплатные путевки. Мы со всеми жили мирно, со многими познакомились. Но были и неприятные моменты с нашими туристами. Парень ночью сделал замечание канадским малолеткам, чтобы они прекратили орать, так его избили. Так делать не надо, следует позвонить охране и вызвать их. Хулиганов утром выселили, а он весь отдых ходил с синяками, опухший.

Но… улыбайтесь всем, даже если что-то и не нравится, вы на отдыхе, не позволяйте ни себе, ни кому-то портить вам настроение. У нас это главная заповедь.

Мы пили ром, ели вкусную еду, веселились, за этим и приехали на Кубу. Много сюжетов для фотографий, много интересных людей, классный океан, пеликаны, в целом – хороший отдых.

Много рома не набирайте, у нас в аэропорту излишки отбирают, даже из Дютика.

Сравнивать ни с Доминиканой, ни с Таем не нужно, это совершенно разные страны, разный менталитет.

Но …… приехать сюда снова я не хочу…………… ведь много на свете других интересных мест.

Пишите, отвечу на все вопросы.

отличный океан
не ухоженная территория на ресепшен плохо обученный персонал лобби бар бедный плохо открываются балконы
Добавлено 24.05.16 15:04 (3 826 символов в тексте)

21:39 30.05.16

"Много было канадской отвязной молодежи, бухают целыми днями, а ночами орут до самого утра. И мужчины и женщины ходят с большими термокружками и что-то туда наливают (ром или пиво?). А еще говорят, что русские много пьют, спорный вопрос.."

--- как я с вами согласна!!! после каждой посещенной мной страны, это утверждение крепнет с каждым разом))). Славься, отечество!

Читать полностью на TopHotels

15:04 16.06.16

Подскажите а интернет есть в Отеле ?

13:37 20.07.16

да есть, по карточкам

10:41 08.09.16

Здравствуйте Ирина сориентируйте по ценам на ром и сигары. Скоро летим туда хотелось бы знать что бы расчитывать. Заранее благодарен

14:05 08.09.16

Добрый день! Цены зависят от упаковки, в подарочных коробках дороже. Ром от 7 до 10 евро, сигары - 2-4 евро. Мы брали ром и сигары на экскурсии и в Дютике, там цены демократичнее. Хорошего отдыха!.

19:29 13.09.16

Ирина,доброе утро!Едем в Пунтарену в октябре.Читая Ваш отзыв,поняли,что Вы смотрите на всё позитивно.Это нам близко.У нас есть маленькие вопросы:по напряжению т.к написано в описании отеля электричество 110V/60Hz.Как работает система ресторанов ля карт.И по экскурсиям,если знаете конечно.Как из России заказывают их дешевле?Заранее благодарны за помощь.Анна,Георгий.

16:22 14.09.16

Анна, добрый день! Фен в отеле слабый, густые, длинные волосы сушить и укладывать проблематично. Аппаратура заряжается хорошо. Ресторан A la Carte тоже оставляет желать лучшего, мы были в японском, не впечатлило совсем ни обслуживание, ни разнообразие блюд. После него пошли в основной ресторан.У нас был телефон местного жителя, услугами которого ранее пользовались наши знакомые. Мы с ним созвонились, встретились и отправились в Гавану на его ретро автомобиле. Проехали несколько метров и вышли. Жуткий запах бензина и прочие прелести старого авто...А путь неблизкий, в пределах 3 часов. На следующий день заказали экскурсию у отельного гида и поехали на комфортабельном автобусе.Готовьтесь к тому, что многое удивит, но, к сожалению, там вот так, а не иначе.Как любят говорить "бывалые" туристы: "Это Куба, господа!" Нам еще раз приехать на Кубу не хочется, а некоторые туристы, с кем мы общались, влюблены в нее и ездят каждый год. Океан просто чудо! Только ради него стоит приехать.Желаю хорошо отдохнуть. С уважением, Ирина.

Все отзывы Ирина (4)