Регистрация: 28.07.15
Отзыв об отеле Hilton Phuket Arcadia Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
мае 2016
10.05.16 - 19.05.16

Я снова бы еще сюда вернулась! И не раз!

Отдыхали с мужем в данном отеле с 10 по 19 мая 2016 года.

Случилось так, что наш самолет прибыл не на остров Пхукет, как планировалось, а на материк, в аэропорт Краби. Благо, что Пегас предоставил свои привилегии в виде «Pegas Select». Это такая услуга, когда туроператор Пегас представляет минивэн, который по дороге до Вашего отеля с аэропорта заедет максимум в два отеля. И в нашем случае мы заехали сначала в один отель, потом уже и нас доставили до Хилтона.

В минивэне раздали нам местные симкарты и информацию по Пхукету.

В дороге мы провели еще 4 часа.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

На часах 16-00, мы в welcome lobby, встречаем шатл бас, грузимся и мчимся заселяться.

Но не тут то было! Мы бронировали Deluxe plus, а нас поселили в простой Deluxe, со словами «этот номерной фонд заполнен и мы Вам можем предложить только такой вариант»! Обидно! Но сил после такой долгой дороги совершенно не было, чтоб что-то выяснять и мы не стали спорить.

Вносим депозит в размере 10 тыс. бат кредитной картой и получаем заветные карточки от номера С 574. Ноги гудят и мы ползем по территории Хилтона до номера. Открываем дверь…

НОМЕР:

Конечно, что греха таить! Мы ожидали Deluxe plus, с новой мебелью, ремонтом… но мы не избалованы с мужем, поэтому понравился наш Deluxe номер.

Как и везде пишут, номер просторный, площадью 44 м2 включая балкон. Есть все: фен, утюг с гладильной доской, сейф, чайник с холодильником. Мини бар с пивом, колой и орешками, вода. Также каждый день приносят по две стеклянной бутылки бесплатной питьевой воды. Пустые стеклянные бутылки нельзя выкидывать, их нужно оставлять, горничная забирает.

Убираются каждый день, меняют полотенца и постельное белье тоже. В ванной комнате есть шампунь с кондиционером для волос, крем для тела, гель для душа, зубная паста, 2 зубные щетки, ватные палочки, шапочка для душа и мыло. По мере их расходования, запасы пополняются.

WI-FI в номере платный, но гид Зарина сказала, что можно сделать бесплатным. Мы не нуждались в нем, поэтому не заморачивались. К тому же 3G на телефоне хватало.

В лобби есть бесплатный WI-FI, но он работал с перебоями. Если какие-то проблемы с подключением к интернету и не только, Вы можете всегда обратиться к русским представителям отеля. Работают две девочки.

Еще в номере есть телевизор и один русский канал. Также есть в телевизоре выход USB, можно воткнуть флешку и смотреть свои фильмы/сериалы.

Розетки стандартные. Кондиционер работал без перебоев.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Она огромная!!! Много зелени, пруды, пальмы, все ухожено. Гуляют курочки, павлин, цапли, кошки.

Есть 3 бассейна, правда все они глубиной максимум 1.2 метра. Бассейны открыты до 19-00, но мы купались и после 19-00. На бассейне выдают полотенца до 19-00, они синего цвета. Если не сдать до указанного времени, то штраф в размере 600 бат. Есть еще пляжные полотенца, они коричного цвета и их выдают до полночи. Взять можно при выходе с главного входа лобби.

ПИТАНИЕ:

У нас были включены только завтраки. Позавтракать можно только в двух ресторанах.

Не понимаю тех людей, которые пишут, что завтраки однообразные и скудные, что все одно и тоже каждый день из предложенной еды. Я бы с ними поспорила на эту тему.

Мы были с мужем в восторге. Всегда были яйца, мясо, рыба, овощи, сыр, колбаса, хлопья, выпечка, фрукты. Завтраки с 6 до 11.

Но мы еще одно прекрасно место нашли с мужем. В корпусе D на 12 этаже есть прекрасное кафе «panorama lounge», кафе с видом на море. Если ты житель корпуса С и D, ты можешь там тоже завтракать. Я очень полюбила это место. Там всегда тихо и спокойно. Кушаешь бутерброд, смотришь на море и время просто останавливается. Красота! А еще есть счастливые часы, с 17-00 до 18-30 можно взять бесплатно любой алкоголь (в неограниченном количестве), но опять же, такой бонус предоставляется только для постояльцев корпуса С и D. Если Вы житель других корпусов, Вы можете конечно же тоже посетить это местечко, но увы, только уже за свой счет.

Что касается обедов, мы кушали в макашницах (уличная еда). Всегда брали все с собой в контейнерах и обедали в номере. А вот ужинали в различных ресторанчиках. Открыли для себя несколько неплохих мест, их стоит обязательно посетить. Делюсь и с Вами этим списком:

1. On the rock.

Ресторан находиться в конце пляжа (как идти в сторону Каты), в скале, если можно так сказать. Обалденный вид на закат. Очень вкусно и потрясающе красиво. Средний чек на двоих с алкоголем 1,5-2 тыс.бат.

2. EAT. Bar & grill.

Ресторанчик находиться на второй линии (в стороне как ехать на Кату). Прекрасные стейки, бургеры. Есть пиво kwak. Довольно-таки необычный интерьер для Азии. Средний чек на двоих с алкоголем 1,5 тыс.бат.

3. Karisson Restaurant & steakhouse.

Ресторан находиться по правую сторону, если выйти из отеля. Потрясающие стейки, морепродукты. Особенно мне понравился томатный суп. Средний чек на двоих с алкоголем 1-1,5 тыс.бат.

4. Пабы.

Есть на Кароне два паба. Один ирландский Angus O’ Tool’s, второй австралийский Walkabout Sports Bar. Понравится любителям спорта, там всегда трансляции футбола, гонок, тенниса и т.д. Добраться до туда несложно, ориентиром будет кольцевое движение и дорога в сторону храма. Тут Вы найдете импортное пиво: Guinness, Kilkenny, Foster's. Средний чек на двоих с алкоголем 1,5 тыс.бат.

5. Two chefs.

Это большая сеть. Смело заходите туда, чтобы подкрепиться. Всегда есть акции, вечерами живая музыка. Огромное меню, есть даже мексиканская кухня. Порции огромные. Средний чек на двоих с алкоголем 1,5тыс.бат.

ПЛЯЖ:

Тут писать много не буду. Если в двух словах: находится он через дорогу, нет лежаков и зонтов. Грязновато и всегда волны. Советую посетить пляж freedom, там живописно и песок светлее. Но путь не для слабаков.

ЭКСКУРСИИ:

Знаете, они тут не нужны. Хотя каждый сам для себя выбирает развлечения. Стоит всего лишь взять байк и самому объездить весь остров. Эмоций будет больше. На всех островных экскурсиях много китайцев. Мое мнение, что стоит посетить Симиланы, и только на два дня. После трех толпа бешенных китайцев уплывает обратно, а Вы остаетесь практически одни на острове. Райское наслаждение! Не стоит забывать, что острова закрыты с 15 мая по октябрь.

И мой Вам совет, не берите экскурсии у своего туроператра. Они всегда предлагают втридорога. Есть другие варианты, где можно приобрести экскурсии подешевле.

Подводя итоги, скажу, что отель очень хороший. Таиланд сказочная страна. Человек, который настроен на отдых без позитива, всегда найдет к чему придраться. Я полюбила Хилтон.

И да, я снова бы еще сюда вернулась!

территория месторасположение
депозит
Добавлено 25.05.16 06:06 (6 533 символов в тексте)

17:31 25.05.16

Ксения,огромное спасибо за отзыв,за кучу полезных советов!!Хотелось бы ещё с вами пообщаться на интересующие меня темы.

08:53 17.07.16

Зря не стали спорить за категорию номера, нас тоже пытались поселить в обычный, отстояли.

08:16 25.07.16

После такого долго перелета нам хотелось поскорее уже упасть на кровать под кондер...
Только сейчас понимаю, что надо было требовать свое))