Регистрация: 24.06.13

Достойный отель!

Количество дней тура- 10/10 ночей/дней

8-18 мая 2016г

Количество человек- 4

Прилет в 7 утра по местному времени, та еще рань! Прибыли в отель где то около 8 утра. Check in в отеле в 14.00, соответственно и вселяют. На наше счастье оказался готовым один номер, и мы все четверо поставили сумки именно в него. Содрали с нас депозит в 1500 батт, хотя в описании отеля про депозит не упоминалось, как и в отзывах. Хорошо что по 4000 бат мы купили дома.

Переоделись, пошли в ближайший обменник и магазин. Рестораны и кафе ввиду раннего утра закрыты.

Во втором часу был готов второй номер и наши попутчицы благополучно съехали в него.

Patong Lodge Hotel 3*** оказался классным! И в принципе соответствовал описанию. Это первая линия.

Расположен в северной части Патонга, ближе к Калиму, недалеко от Le Tong Beach в котором жили в прошлый раз.

Отель 5-уровневый..т.е там много корпусов, лестниц, пролетов, входов и выходов. Поначалу фиг поймешь куда идти чтобы попасть вниз на ресепшен. Я нашла кратчайший путь на второй день через лифт! там и спускались.

Номер 1134 superior с балконом, с видом на бассейн на первом этаже. Все номера отеля с балконами.

В номере присутствует сейф, фен, чайник, 2 бутылки воды ежедневно бесплатно.

Сейфом можно пользоваться бесплатно, несмотря на запись в папке о стоимости в 50 бт в день.

Постельное белье меняют, насколько часто не скажу, нас днем не было, но оно всегда было чистое. Полотенца меняют каждый день, если их положить рядом с ванной.

Мебель не новая, но в нормальном состоянии.

Кондишка пашет исправно, правда малость шумновато.

Из банных причиндалов которые ежедневно пополняют - это маленький кусочек мыла, 2 шапочки для душа, и по 1 шампуню и гелю для душа. Туалетная бумага разумеется есть.

Есть 3 русских канала- на цифрах- 2, 3 и 20.

Бесплатный вай-фай берет в ресторане, там на стенке висит пароль.

В номерах интернет есть, но чтобы подключаться нужно покупать пакетами..дорого.

Завтраки хорошие- шведский стол. Фото прилагаются.

Наблюдали как персонал с спец.костюмах травит насекомых , т.е о туристах заботятся.

В бассейнах после 19.00 начинается хим обработка, поэтому купаться запрещено, но народ потихоньку все равно видел в воде, видели.

Купаться можно во всех трех бассейнах, во втором и третьем вода прохладней.

Полотенца пляжные выдают у бассейна и на ресепшене. Настолько платно - не знаю. Мы брали 1 раз у бассейна, записались в журнале, через сутки сдали, т.к брали их с собой на о.Рача, ничего не платили, просто расписались в журнале еще раз и сдали их.

Персонал на ресепшене (как минимум человека 4) хорошо разговаривает по анлийски.

Симпатичная девушка, и парень в т.ч.

Если едете рано утром на экскурсию, и нужен завтрак, с вечера нужно заказать его на ресепшене, сказав- lunch box и номер комнаты.

Утром заберете.

С ресепшена у меня трижды за 10 дней интересовалась старшая ресепшионистка о том, есть ли какие-то проблемы в номере, все ли хорошо, и нужно ли что-то. У нас все было замечательно, так и сказала ей. Один раз правда пожалилась на шумновато работающий кондиционер, как через 10 минут пришли 2 дядьки с лестницей, послушали и изрекли- "У всех также" ))

В холодильнике есть платный мини-бар. Лучше сверить количество в прайсе и в наличии при заселении, т.к при выселении у наших попутчиц оказалась недостающей одна большая бутылка воды. А он ее не трогали. В Итоге пришлось заплатить 60 батт- мелочь, а неприятно.

На балконе сушить белье вроде как нельзя по правилам, мы сушили, никто ничего не сказал. Еще взяли с собой леску и привязали ее прямо к перилам, ну и пару-тройку прищепочек с собой.

Так, что еще забыла..

недалеко от отеля справа есть 7/11, чуть дальше Family Mart.

Напротив Фэмили марта вечером, около 7 часов наезжают макашницы, где можно неплохо перекусить.

Там есть и супчики, и фреши, и жареное мясо/рыба, и банановые блины.

До Джанг цейлон центра и Банглы пешком идти минут 30, не меньше! Очень далеко.

Фрукты брали на второй линии, в 20 минутах ходьбы от отеля, либо в первой линии.

В Мае в Тай начинается сезон волн, поэтому на Патонге купаться почти никак. Мы успели съездить с ночевкой на Симиланы 10-11 мая, и получили огромное удовольствие от проеденного времени на лоне природы в качестве почти что аборигенов)).

Еще побывали на Майтоне и о.Рача.-

На Майтоне делать нечего, непонятно почему такая цена в 2500 батт, видимо из за обеда. В море у берега кораллы, больно заходить, требуются коралловые тапки.

На о.Рача (Рая)- красиво, но тенек отстутствует. Зонтики и матрацы платно. В воде также есть кораллы, но там еще и медузы были. Прибило к берегу.

Обзорую экскурсию мы организовывали себе сами. На ней побывали на обзорной площадке между пляжами Карон и Ката, на Биг Будде, заехали на пляж Сурин- посмотреть что это за место, потом в перевернутый до и галлерею 3D. Ну и храм- Vat Chalong.

Отдых удался как и в прошлый раз!

макашница на Калиме

купаться ходили на Патонг, минут 5-7 пешком

номер superior 1134

вида на бассейн с балкона номера

северная часть Патонга

второй и третий бассейны

чай, кофе, сахар, сливки

AliceY оценила сервисы

1-я линия шведский стол на завтрак 3 бассейна
депозит удаленность от центра
Добавлено 25.05.16 08:37 (4 908 символов в тексте)
Все отзывы AliceY Y (19)