Регистрация: 25.05.16

мае 2016
01.05.16 - 26.05.16

3.8

Удаленный - не влияет на рейтинг

Экономичный отель в дорогой стране. Остались не без претензий.

Выбор стран посещения в этом году ограниченый, и под наши запросы подходило не так много стран (в Азии начинаются дожди, в Израиль дорого, Т и Е под запретом). А хотелось спокойного отдыха на теплом море, поэтому выбрали Марину 4* - компромис между 3* и 5*.

Скажем сразу я очень порадовалась, что не выбрали категорию 3*, потому что у них, в отчие от Марины, даже нет своего пляжа!

Отельчик небольшой, расположен в Тала-бей - это нечто вроде мини-курорта при Акабе (до города от туда ехать минут 20). Там всего три отеля, до Мувенпика пилять и пилять вдоль пляжа, а Рэдисон совсем рядом с Мариной. Можно пойти на пляж Рэдисона (только не стоит оно того, у нас был понтон лучше), аниматоры зазывали на спортивные упражнения и игры в мяч.

До моря идти было минут 5-10, если не торопиться. Пляж не очень, песок, но у самого берега камни, внутри в море снова песок. Маску стоит захватить, но смотреть там особо нечего.

Я не дайвер, но на таком пляже и с такими ценами (смотрели в магазине за баром) начинать даже не захотелось. Может в городе морские развлечения подешевле, но на Тала-бее все цены точно для богатых туристов. Это касается в том числе сувенирных и серебряных магазинов, дорого, в городе Акабе дешевле. Разве что продуктовый супермаркет более-менее.

Номер приятно удивил! Нормальных размеров, все исправно, достался вид даже на кусочек моря, но вобще большинство номеров с видом на басейн или дорогу. Убирались через раз, чаще просто давали новые полотенца (но только если старые бросить на пол) и заправляли кровать. Чайника не было, был балкончик, в ванную все прибамбасы доставлялись постоянно, утром давали по 2 бутылочки воды, за доллар уборщик доставлял еще две (только нужно его ловить и просить!).

Персонал вежливый, улыбается но реагирует медлено. На ресепшен обращались по поводу адаптеров дважды, на второй раз принесли. С гидами Пегаса не связывались, все экскурсии подешевле покупали прямо у местного гида, номер нашли по интернету. Так что про Пегас ничего не скажу (нас только встретили и проводили), а гид попался очень хороший. Экскурсии стоящие, Петру особенно рекомендую, есть что посмотреть и послушать, а уж виды...:-)

Питание в отеле это разочарование. Если в остальном отель стремится к 4*, то по питанию точно 3*. Мало выбора, блюда простые как в столовке.

Еще один значимый минус соотечественики. Вечером во время движухи у бара часто начинались пъяные разборки, мат, кто-то даже за женщиной бегал, орал что прибъет. Днем на завтрак и обед лучше приходить попозже, опаздывать на полчаса. А то все толпятся и устраивают очереди. Боятся, что не накормят видимо.

В Акабу выбрались за кофе и орехами, в основном сувенирами и косметикой скупились на Мертвом море. Понравилось, что никто не пристает и не тащит силой в магазин, все арабы (кроме диких таксиситов) нормальные люди хотя одевать мини в город я бы не стала. В Тала-бее можно хоть в купальнике, никто не преследует и не цепляется.

Отдыхом в целом остались довольны, хоть он и вышел со всеми тратами не в копейку. Но отель ближе к 3*, чем к 4*.

близко к мор номер вежливый хоть и неторопливый персонал
питание!!!
Добавлено 26.05.16 00:46 (3 064 символов в тексте)

09:27 30.05.16

Можно информацию по году и экскурсиям?

21:38 05.06.16

Здравствуйте, можно информацию по гиду и экскурсиям? Расскажите как добраться до Акабы и самое главное вернуться назад?)