Регистрация: 06.02.14

Серебряный статус

сентябре 2014
09.09.14 - 15.09.14

3.3

Заселение испортило впечатление об отеле

Прилетели около 12 дня, попросили заселить по раньше - получили отказ, но не обиделись) оставили чемоданы,пошли гулять и обедать (брали завтрак и ужин)

Подошли к стойке в районе 15 часов - ничего не изменилось, персонал извинился, сказали не успевают немного - ну ладно бывает попросили ключи от номера в котором мы будем жить, чтобы принять душ и переодеться, в номере конечно бардак был ужасный и никто не торопился эту ситуацию исправить...

с 15 до 16 часов подходили к стойке каждые 10-15 минут, чтобы как то ускорить процесс к 18 часам терпение уже почти лопнуло,

поэтому пришлось в строгой форме на английском языке(он там очень пригодиться, по русски там почти никто не говорит) все объяснить еще раз и что это уже перебор, и если в течении 15 минут меня не заселят, то всем будет плохо

Пришлось взять парня в ресепшена, подняться на свой этаж где 3 уборщицы не особенно активно убирали соседние номера (понятно почему к 14.00 часам не успевают) В общем парень на них погугался, они кучкой влетели в мой номер и убрали все втроем минут за 15)

После этого настроение улучшилось, но 6 часов на диване у ресепшена всё равно отпечатались в памяти

Дальше всё было гораздо лучше) номер когда убрали стал чистым и приятным, мебель новая и ковры на полу вполне себе неплохие и не затертые, как кто то писал ранее, да и какая разница какие ковры на полу)

сходили на ужин - тоже все понравилось, кроме дорогих платных напитков, чашка кофе стоила внушительную сумму) ну мы все включено не брали, поэтому претензий не имеем, просто на будущее для других туристов, берите лучше все включено, питание хорошее

Отель находиться на первой линии через дорогу, это близко метров 50, трафик не дороге не значительный, около отеля грязновато - но это проблема не только Туниса, в Египте было ещё хуже

Тунис вообще люблю за море и его белый рассыпчатый песок на пляже, иногда когда море штормит выкидывает водоросли, но это нормальное природное явление, если быстро уберут - ничего не будет омрачать пляжный отдых

Для отдыха в этой стране лучше выбирать 5* отели и питание лучше будет, и уборка и все остальное

Этот отель ближе к 4*, отель огромный, но территории практически нет, бассейн маленький на втором этаже рядом с главным рестораном, там и анимация есть, но не очень

если стоять лицом к морю, то правее минутах в 10 ходьбы есть отличный отель Vincci Taj Sultan 5* там отдыхала в 2012 году

Вот там все гораздо приятнее, питание было все включено, столы ломились от вкусностей, все поправились на 3-4 кг за 10 дней!

Пляж там тоже лучше и чище потому что отель с прямым выходом на пляж с территории (не через дорогу), красивая территория и анимация хорошая (кроме вечерней, не для молодежи) этот отель немного дороже, но своих денег стоит

Кстати, там был такой же минус как и в Mehari заселили часа на два позже, надеюсь такая проблема не по всей стране и не во всех отелях)

распожение пляж
размещение
Добавлено 26.05.16 14:46 (2 881 символов в тексте)
Все отзывы Elena (5)