Регистрация: 30.05.13
Отдыхала В одиночку в
мае 2016
08.05.16 - 15.05.16

Отдыхала в Праге в мае 2016. Отель неплох в своем сегменте...

Отдыхала в Праге в мае 2016. Отель неплох в своем сегменте, хорошее соответствие цена/качество. Встретили радушно, заплатила депозит в рублях 3000 р. (возвращают при выезде), девушка на ресепшене подробно ответила на все вопросы: где ближайший магазин, как добраться до места сбора экскурсии, расписание трамваев (трамваи ходят строго по расписанию, остановка находится недалеко, мин. 5-7 ходьбы от отеля) и т.д. Кстати, езденки можно купить прямо в отеле на ресепции за 24 кроны.

Про питание. У меня был включен только завтрак. Завтраки вкусные и, для отеля 3*, очень разнообразные. Каша, сосиски, сырная нарезка, мясная нарезка, 2-3 вида салатов, натуральный йогурт, яйца, молоко, мюсли, хлопья, чай, кофе, сок. Сдоба тоже присутствовала в ассортименте. Завтрак с 7 до 10 утра, так что если начало экскурсии в 8.00, то успеваете и поесть, и добраться до места встречи. Если начало экскурсии в 7.00, то завтрак заказывайте заранее, до 12.00 предыдущего дня, и вам соберут ланч-бокс.

Про экскурсии. Пользовалась услугами и тур-оператора Веди-групп, и местных туристических фирм, которых в Праге множество. Разница в цене не значительна, качество примерно одинаковое, так что выбирайте что вам больше нравится. Посещайте как можно больше экскурсий. У меня были: Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой, Пражский град и Градчаны, экскурсия по Старому городу, однодневная Вена, Моравский крас и замок Пернштейн. Интересно было все. Если кого-то интересуют подробности, пишите, отвечу. Есть несколько традиционных мест сбора для экскурсий, добираться до них от отеля достаточно удобно.

Про расположение. До Вацлавской площади минут 30 пешком (одно из мест сбора туристических групп - здание Национального музея на площади). По пути парк, где в выходные собирается много людей, которые отдыхают на траве, рядом бегают дети с воздушным змеем, цветет сирень, красота). Остановка трамвая, как уже было сказано, недалеко, автобусная остановка еще ближе. Район тихий, спокойный. Иногда, правда докучали мотоциклисты под окнами и орущая молодежь, но это так, мелочи. Думаю, если окна будут выходить во внутренний двор, то шума вообще никакого не будет. У меня было окно на дорогу. Метро далековато, но я им и не пользовалась. Либо пешком, либо на трамвае.

Про номер. Стандартный номер для 3*. Две кровати, хотя я проживала одна, телевизор (2 русских канала), стол, чайник в номере есть. В прихожей шкаф для одежды, вешалки имеются. Есть сейф. В ванной жидкое мыло, полотенца в достаточном количестве. Фен есть, но он никакой, так что, кому необходимо, берите свой. Уборка заключалась в выкидывании мусора и заправлении постели. На полу ковролин, поэтому грязи не видно, но я и не мусорила). Да, полотенца поменяли 1 раз за неделю, постельное белье - нет.

В целом, отель можно рекомендовать. Подойдет и для молодежи, и для пар, и для самостоятельных туристов, как я. С маленькими детьми, наверное, не посоветовала бы. Дорога от отеля идет в гору. Хотя детские стульчики в столовой видела. Кстати, сама столовая в стиле молодежного кафе с подушками на подоконнике и пледами, очень приятное заведение.

вкусные завтраки внимательный персонал
не заметила
Добавлено 26.05.16 16:41 (3 104 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (7)