Регистрация: 26.05.16
Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
апреле 2016
22.04.16 - 07.05.16

Незабываемый отдых!!!

Отдыхали компанией в Санье с 22 апреля по 7мая в отеле «Linda sea view».

Очень яркие впечатления от поездки. Природа на острове необыкновенно красивая. Вода в море теплая. Много интересных мест. Очень много красивейших парков.

Самолет компании Utair прилетает в аэропорт г. Хайкоу в 11.00. по местному времени. Разница с московским временем +5 часов. До г. Санья ехать приблизительно 4.5 часа. Дорога конечно утомительна. Но это стоит того! Если соберетесь ехать, то берите тур на 12-15дней, т.к. 2.5дня пропадают в дороге.

Немного об отеле: в принципе все понравилось. По прибытии в отель необходимо оставить депозит 100$ или 5000руб. за сохранность вещей в номере (конечно для нас выгоднее 5000р. ;) ) Представитель туроператора приходит к вам осматривать номер и забирает депозит. Завтраки хорошие. Уборка каждый день. Несмотря на то, что персонал отеля говорит только на китайском языке, все вопросы можно решать с представителями туроператора. Мы летали от РусьТур. Представители сидят в отеле каждый день до 20.00. Минус был только в капитальном ремонте корпуса А. Но так как мы рано вставали и поздно ложились, отдых нам это не сильно омрачило.

Согласно тура нам был положен подарок: бесплатная диагностика организма, обзорная экскурсия и 1 массаж стоп. Вас будут уверять что все это действительно только в течение 2х дней! Но как рассказывали туристы - это не так! Мы все прошли за первые 2 дня, т.к. все равно шли дожди. Нас повезли в Медицинский центр, где сделали диагностику по пульсу. И расписали, что мне и мужу нужно делать иголки, массаж и пить травку в течении недели. По стоимости: иголки - 200 юаней с человека за раз, массаж - 180 юаней с человека за раз, трава - 150 юаней с человека за раз. Ну чистый развод J. И все ж мы первый раз сделали массаж и поставили иголки. Нас конечно уверяли что в городе в другие мед. центры обращаться опасно, но т.к. суммы в прошлом нас не устроили, мы нашли мед. центр - Родник. Находится недалеко от отеля (нужно перейти дорогу и пойти направо до отеля CityLink, затем налево (к морю) до кафе с Котом (вы не пропустите). Сразу после кафе здание (внизу чайная лавка, на втором этаже увидите центр). Там понимают русский язык. И отлично делают все процедуры (Саша, Леша, Наташа особенно). Стоимость: иголки -100юаней, общий массаж 80 юаней, массаж стоп 30 юаней. Ну в разы дешевле!!! Что касается обзорной экскурсии: нас возили на змеиную ферму, чайную лавку и кальциевый центр. Кровь змеи мы пили но продукцию не брали. Что касается чая: его по городу полно!!! Не стоит брать его именно в этой лавке (дороговато). Прошли диагностику на уровень кальция в организме. Мне сказали 15 пакетов пропить для отличного уровня (купили за 100 юаней). Исходя из всего сказанного, понятно, почему уверяют, что все бонусы действительно только в течение 2х дней!

Напротив отеля находится парк. Там ежедневно вечерами играет музыка и местные жители танцуют. Забавно!!! Покупки мы делали в торговом центре «Ананас» (идти влево от отеля). Единственное место где принимают карты (ну и duty free)! Хоть и пишут, что c картой Visa можно ехать спокойно. У них своя платежная система. Кстати выгодней всего менять рубли на юани в России! Ну или везти с собой доллары. т.к. рубли меняют не в каждом банке. По стороне отеля, если пройти влево есть банк, где можно поменять деньги (и рубли в том числе). Для обмена долларов и евро есть специальный терминал куда кладешь паспорт, а остальные действия вам подсказывает голосовой помощник на русском языке! Ну или поможет сотрудник банка.

По поводу еды и напитков. Хорошее кафе - Mr.Cat. Лучше заходить в китайские кафешки. Языковой барьер не помеха. Показал на картинку и жди. Зато цена и размер блюда вас обрадуют. В ресторане «Лена» за 100 юаней делают вкусную «утку по-пекински», к ней дают еще салат и напитки. Вино нам не понравилось. Большой выбор пива. Очень хорошая ананасовая водка. Которая сочетается со всеми местными соками и натуральными фруктовыми

коктейлями. Можно сходить на площадь еды. Находится она через дорогу от отеля. Там оч. Много свежих морепродуктов.

Расскажу куда и на чем можно добраться.

Добраться до рынка жемчуга можно проехав в центр города 7 остановок на автобусе № 2 или 8 (остановка справа на стороне отеля). Стоимость проезда 2 юаня. Ориентир McDonald’s . Там же находится «Пешеходная улица».

Есть еще рынок, работающий и днем и вечером. Лучше туда приехать часов в 7 вечера. В это время местные продают вдоль дороги много сувениров! Добраться туда можно как до рынка жемчуга…только выйти на 4й остановке (проедите 2 моста).

Можно проехать вечерком до пляжа, на берегу которого собираются с 19.00 местные жители и туристы и смотрят на безумно красиво подсвечиваемые здания в форме ракушек (8 остановок на автобусе №8, остановка справа на стороне отеля).

Добраться до пляжа Ялонг бэй можно сев на остановке (на противоположной стороне отеля) на автобус №15, 24, 25. Стоимость проезда 7 юаней. Вода там чище чем Дадунхае, но береговая линия короче.

Обязательно посетите парк «Олень повернул голову». Лучше 5 вечера…т.к. открывается великолепный вид на весь ночной город. Добраться туда можно на такси за 15 юаней показав китайское название парка. Вход 54 юаня.

До парка «Край света» можно добраться на автобусе № 25 (остановка справа на стороне отеля). Стоимость проезда 6 юаней. Можно попросить представителей Туроператора написать на китайском языке название парка и показать водителю. Вход в парк стоит 75 юаней. Там можно купить билет на автобус, который возит по парку, за 15 юаней. Парк с огромными валунами, как на острове Праслин на Сейшелах. Всем советую приехать туда погулять и сделать отличные фотографии!!!

До дождливого тропического леса «Янода» мы добирались на такси. Вышло по счетчику где то 100 юаней в одну сторону. Советую оговорить с водителем сумму поездки заранее (можно показать на китайском языке название парка и на телефоне набрать сколько вы хотите заплатить). Мы этого не сделали, но думаю было бы дешевле если бы договорились заранее. Приезжать в лес нужно пораньше. Стоимость входа зависит от времени. Чем раньше тем дешевле (где то 180 юаней с человека). Парк огромный и разделен на 2 части. Навряд ли вы успеете весь обойти! Так как лес не просто так назван дождливым!!! Я под такой ливень (реально тропический J) еще ни разу в жизни не попадала как там! Советую сначала посетить левую часть парка !!! Там где тропический лес и гора Дракона. Там можно прокатиться на веревочной переправе (стоит 35 юаней). Пока вы катитесь, вас фотографируют (купить фото 20 юаней).

Так же советую всем посетить Термальные источники «Няньтянь». Ежедневно от отеля Pearl River Garden Hotel по расписанию ходят бесплатные автобусы к комплексу «Наньтянь». Отель этот находится через дорогу от нашего (справа от парка…с лифтом) по пути к морю. Купить дешевый билет можно в чайной лавке «Максим» (проходите по улице вдоль набережной правее отеля Pearl River Garden Hotel, напротив кафе «Лена»). Стоит всего 100 юаней на целый день!!! (На месте вы купите за 175 юаней). В чайной лавке вас добавят в контакты на телефоне и пришлют смс с китайскими иероглифами J по Viber или смс. По приезду на источники покажите то что вам прислали на кассе и наслаждайтесь отдыхом! Мы провели там целый день. Бассейны с рыбками (SPA). Чаши с вином, лимоном, имбирем, чаем, травами, кофе, кокосовым молоком, лепестками роз и т.д. Там же есть 2 больших бассейна (помельче и поглубже). Нас на входе не проверяли. Можете взять с собой бутерброды и т.д.

В центр буддизма «Няньшань» мы брали экскурсию (за 250 юаней с человека) непосредственно у представителя туроператора (сам нам предложил и договорился с водителем). Можно было туда добраться и самим! Но предложенная цена нас устроила. Тоже очень красиво.

В самый большой в мире Duty Free можно проехать на бесплатном автобусе. Автобус отходит с большой стоянки (по стороне отеля идти вдоль улицы вправо, улица сначала идет прямо а потом заворачивает вправо, вы проходите и увидите с левой стороны автостоянку). Название на китайском (на всякий случай) можно так же попросить написать представителей туроператора.

Надеюсь информация вам пригодится. Удачного всем отдыха!

Добавлено 26.05.16 21:32 (8 180 символов в тексте)

04:32 07.06.16

А для детей есть аквапарк?

18:30 07.06.16

Есть, но мы не посещали.

19:31 08.06.16

Подскажите пожалуйста,выдают ли в отеле пляжные полотенца?Или из дома везти?

20:12 08.06.16

Не выдают. Везите свои.

12:53 20.07.16

Очень хороший и полезный отзыв - такой хороший путеводитель. Об отеле написано мало. Цена тура сколько была?

22:35 20.07.16

65 тыс. на 2х)

18:24 31.07.16

Добрый день! Подскажите, как дойти до кафе Лена? Я так поняла вы там утку кушали)

22:30 10.08.16

А изначально был заявлен какой аэропорт прилета?? Хайкоу или Феникс??

20:10 23.08.16

Хайкоу

20:26 11.09.16

Посоветуйте в какой корпус проситься чтобы не шумно и с балконом.

22:25 11.09.16

Шумно не должно быть. Туристы по вечерам проводят время у моря...я думаю в любом корпусе будет комфортно. Много номеров без балконов в главном корпусе. Кому как повезет!