Регистрация: 29.01.14
мае 2016
03.05.16 - 13.05.16

Для трех звезд очень хороший отель!

Отдыхали с 3-его по 13-ое мая 2016 года с мужем и ребенком 4-ех лет.

Приехали ночью. Заселили быстро, накормили ( правда без столовых приборов, но после длительной дороги - от Ираклиона около 2-ух часов езды - было уже все равно )

Номер у нас был 726. Корпус самый ближний к морю! Идти до воды минуту! В номере две комнаты, плита/раковина, стол с пластиковыми стульями, кровати, тумбочки. Все поверхности я сразу протерла влажной салфеткой. В целом номер чистый. Запахов никаких не было. С балкончика ловит вай-фай соседнего отеля)) ( пароль - название того отеля2016) Как и говорилось в предыдущих отзывах , в ванной нет занавески. Я еще как то могла принять душ без последствий, а вот крупногабаритный муж оставлял за собой лужи))

Уборка номера была каждый день. Полотенца хоть и не сияли белизной, но все же менялись часто! Кстати! Пляжные полотенца не выдают! Везите свои!

По питанию: еда простая, но достаточно вкусная! Голодными не останетесь, если вы не сильно привередливы! Мне обычно даже в 5-тихвездочных отелях под конец надоедало разнообразие и хотелось домашней еды, а здесь такого не было! А какая вкусная шоколадная паста на завтрак!!! Ммм! Свежие круассаны! Омлет/сосиски/сыр/колбаса/яйца/овощи/фрукты - это все стандартно. Вот с фруктами бедновато: апельсины, яблоки. Мы каждый день покупали в маркетах сами. Клубника и дыня не понравилась, а вот персики, сливы очень вкусные! На обед суп, два вида мяса, рыба. Гарниры и много овощей! Очень вкусный свежий лук! Сыр для греческого салата! Ммм!

Ужин похож на обед.

А вот чай невкусный. Ощущение, что он с йодом(( по кофе не скажу-не пью. Вино пробовала - нууу... Пить можно в общем. Соки - яблочный приятный. Не кажется разведенным порошком во всяком случае.

Ресторан находится ну лице! Часть его закрыта крышей, часть открыта. Когда мы приехали в начале мая, был оооочень сильный ветер! Салфетки и трубочки от сока просто уносило со стола. Есть несколько столиков в самом ресторане. Но они вечно заняты. Хотя если погода отличная, то кушать на свежем воздухе с видом на море одно удовольствие! И опять же : там ловит вай-фай!

Переходим к морю! Мы застали всякое! В любом случае оно прекрасно! Вода была холодная. ( впадают горные реки, прогуляйтесь по береговой линии, сами увидите) Но не трусьте! Попробуйте первый раз пересилить себя и дальше пойдет как по маслу)) я тот еще мерзляк! Заходила с мыслями "куда иду? Вода же ледяная просто!" Но окунулась, хотела было бежать на берег, ан нет)) чувствую, что пожалуй ка я еще и поплаваю ))

Лежаки бесплатные. Есть душ, туалеты около кафе в виде хижины.

По экскурсиям не подскажу! Мы брали машину шевроле круз. 50 евро на двое суток. Сами ездили на озеро Курнас, катались по горам , ездили в города Ретимно и Ханья ( в разные стороны от Георгиуполиса ехать минут 30). Вот именно в эти дни путешествий по острову мы получили самые сильные впечатления! Крит прекрасен! Горы, оливковые сады, крохотные колоритные поселки, часовенки в лесу, горные козлы, дикие пляжи ... Очень советую не сидеть в отеле, а именно путешествовать по острову!

Что касается Георгиуполиса ( где и находится наш отель) , то левее идут отели 4 и 5 звезд. Их площадки открыты. И мы пару раз посещали концерты и дискотеки для детей! Чуть дальше находится небольшой порт, там живут мама кошка и 4 маленьких котенка! Еще дальше отель с миниатюрами, а дальше еще одна часовня. ( а одна находится прямо на пляже в море. Идти по дороге из камней!)

В общем,отель старенький, достаточно консервативный, но сам остров прекрасен!

Добавлено 27.05.16 00:58 (3 539 символов в тексте)

11:12 29.05.16

полностью поддерживаю

09:16 30.05.16

Спасибо за отзыв!!! Мы тоже настраиваемся на прекрасные впечатления от острова, тем более что уже были на Крите. Это место, куда хочется возвращаться и не раз!!! А те кто хочет именно ленивого отдыха в отеле должны понимать, что едут не в 5 звезд, поэтому желаемое не нужно выдавать за действительное

01:45 31.05.16

Скажите, пожалуйста, а каши на завтрак есть? Едем с ребенком 2,5 года.
И можно ли взять на ресепш утюг?

12:41 31.05.16

Насчет каши и утюга - можно договориться на ресепшене....
Если с английским плохо - обращайтесь к Геннадию, он нормально говорить на русском

17:29 31.05.16

Мы сейчас находимся в этом отеле.Хорошо ,что вам повезло с номером.мы надеялись все таки ,что нам не дадут такой,как оп сыаают в плохих отзыаах.Ан нет.дали.номер ужасен,грязный,мерзкий,почему то три разных кровати,место для принятия душа это вообще жесть.я такого нигде не видела.это мне реально плртит отдых.пытаемся два дня поменять,не получается.пытаемся узнать кск гайти старшего менеджера,не говорят.пока еще не скандалили,просто пытались что то добиться разговором.пока бесполезно.
Еда хорошая,вкусная,этим мы довольны.море где то 20гр,но мы купаемся,нам нормально,воздух больше 30,солнце шпарит.лежаки везде платные,но если покупаешь на человека на 2.5 евро можно пользоваться.сам поселок нам очень понравился,вчера долго вечерлм гуляли,прекрасно,чисто,красиво,тепло,уютно.Но я реально жалею,что не поехала в другой о ель,нсли не поменяют номер.просьба поселить в 5 или 7 корпус,письмо ,написанное на почту отеля не имеют ну. никаких последствий.если у кого то появятся мысли как повлиять на ситуацию,подскажите.кстати номер нам дали в корпусе спа.,

19:36 31.05.16

Екатерина, подскажите, Вы писали на почту самого отеля? Вам ответили, что предоставят хороший номер "по возможности" или же вообще не ответили? Написала в отель на 3 разных мейла, жду ответа почти неделю-никакой реакции.

11:34 01.06.16

Здравсттвуйте,на почту.реакции не было.завтра будем смотреть другой номер.те корпуса про которые пишут,что хорошие,это по договору с другими отелями аппартами.а у самого ференики только убитые старые убогие.те кто семьями по 4-6 человек как раз в них и селят.они как бы отдельно.вчера был скандал.женщина написалала в отель три недели назад ,о том что ей нужны 2 детские кроватки.так геннадий с рецепшина просто от нее убежал.

12:05 01.06.16

Единственное что вам поможет так это поорать на Генадия, других способов нет. Причем обязательно проверяйте записалал ли он вас в список на переселение. Чем громче орете тем скорее дадут номер приличнее.

12:08 01.06.16

Ужас в том, что этот отель не соответствует заявленной категории. Потому даже ожидая худшего получите еще более ужасное, если не повезет попасть в корпус пять или корпус семь.

12:09 01.06.16

Нет там никакой каши и никаких утюгов, и о чем то договариваться вообще не вариант, на ресепшн всегда толпы недовольных требующих переселения. Если за время отдыха вам поменяют полотенца и дадут съедобный омлет, то считайте вам повезло.

12:21 01.06.16

Это отвратительный отель не только для трех звезд, но и даже для категории 1 звезда. Согласно требованиям в отеле 3 звезды обязателен телевизор в каждом номере, кондиционер, не менее 3 полотенец на гостя, мыло в ванной комнате,телефон,письменные принадлежности, услуга будильник, а у нас на отъезд гости проспали и их бросили в отеле, даже искать не стали. Обязательна ежедневная уборка и смена белья не реже чем раз в 3 дня, а полотенец ежедневно. ЗА наши 11 дней нам не поменяли ничего ни разу. Обязательно горячая вода , а она была только в солнечные дни, никакой резервной бойлерной не было. Вам еще повезло с номером, если бы вас поселили в скотозагон в корпусе один , где ночами собаки спать не дают или в тот корпус, где у людей в ванной вода по щиколотку стояла , то , полагаю, отзыв ваш был бы не столь хороший. Не вводите в заблуждение людей , отель 3 звезды в Европе не должен быть похож на ночлежку у метро. И в столовой отеля 3 звезды не должно быть тухлой еды, а она в Ференики присутствует. А еще в столовой очередь на вход, неужели Вы ее не заметили?Стоит их начальник и пускает человек по десять. И на ужине частенько нет мест для людей. И отношение к людям как к назойливым мухам, Генадий усталый, девочки эти ангологоврящие, которые ничего никогда не знают.

12:57 01.06.16

Такое чувство, что в разных отелях отдыхали.... у нас номер возле глубокого бассейна был, убирали каждый день и полотенце меняли каждый день(хотя мы не нуждались в этом) и каша на завтрак всегда была .у нас ребенок ходил на каждый завтрак и каша рисовая и хлопья и молоко всегда было... вы когда отель бронировали видели наверное фото и рейтинг отеля, что за привычка в 3 звездах 4 и 5 искать.......

12:58 01.06.16

это ответ Елене

17:12 01.06.16

Да,очереди есть в первые полчаса прие а пищи.мы вот смотрим на это и не понимаем,зачем так ломиться и драться,толкаться,если чеиез час никого нет.мы ходим во второй половине времени еды и все спокойно.да,люди наваливают тарелки горами и потом все выбрасывают,этого тоже мне не понять.убирать у нас не убирают,даже кровати не застилают,просто кинули сверху плед и все.те корпуса которые по договору от других отелей там и уборка другая.у нас и вода стоит в душе и грязь от этой воды по всему номеру.кароче номер как я и говорила бомжатский.посмотрим на что нам завтра предложат поменять.

19:34 06.06.16

Господи читаешь и волосы на голове встают дыбом. У меня вопрос, а вы едете на отдых без мыла, без шампуня???? Да это вы ненормальные, и зачем устраивать базар на рецепшине, смотрится смешно, можно тихо спокойно решить любой вопрос или просто вам там нечего делать

17:43 07.06.16

Мы уже 8 дней здесь,номер не убирали ни разу,бумагу берем сами в туалете,полотенца грязнущие,никто не меняет.вчера офицант умыкнул нашу пачку сигарет,мы заметили,он отказался отдать,вызвали менеджера ресторана,полчаса добивались,добидись,вернул.Очень неприятно было.у подруги в соседнем номере огромные тараканищи,см3 без усов,если время будет написать полный отзыв,вложу фото.или так выложу в общие.кароче,весело.спасаемся тем что гоняем по гтрам на авто.море кстати около отеля все в родниках,в любую сторону,за церковь чуть теплее.мы на машине ездим за каврос,там совсем другое море,теплое.

18:20 07.06.16

Если есть вопросы пишите на почту ptichka-55@yandex.ru