Регистрация: 27.05.16

мае 2016
17.05.16 - 24.05.16

Хороший отель. Отличный отдых.

Отдыхали в отеле с 17 по 24 мая с маленьким ребенком (ребенку год и девять месяцев). Сразу хочу написать что это наш первый опыт отдыха с ребенком и мы ничуть не жалеем, что взяли его с собой.

Прежнее название отеля Club Marmara beach, изменения произошли со сменой владельца отеля и присоединение его к сети отелей Magic.

Теперь подробнее про отель.... Заселили нас в номер с одной большой кроватью, 2-мя полуторками и 1-й колыбелькой. В номере был балкон с видом на море, телевизор, сейф, фен, кондиционер. Холодильника не было....Туалет и ванная комната совмещены. Из средств личной гигиены выдавалось только мыло! Уборка ежедневно, смена полотенец и пастельного ежедневно.

Территория отеля большая и красивая. Отель состоит из нескольких корпусов. На территории расположено 6 бассейнов: 4 открытых и 2 закрытых. Есть детский клуб и игровая площадка. В отеля есть магазин (цены конечно немного завышены). WiFi только на ресепшене.

Питание шведский стол. Завтрак с 07:00 до 10:00, обед с 12:30 до 14:30, ужин с 19:30 до 21:30. Завтраки немного скудноваты и быстро приедаются: овощи, сосиски, омлеты, выпечка, чай, кофе, соки. Обеды и ужины разнообразны не только горячими блюдами, но и гарнирами, салатами, закусками. Также на обеде и ужине подают вино (красное, белое, розовое) в бочках. Из фруктов давали абрикосы, персики, никтарины, арбузы. Фрукты частенько бывали не спелыми. Детского меню не было.

В баре (возле ресторана) из бесплатных алкогольных напитков давали: пиво местного производства (своеобразное), финиковый ром, коктейли. Работал до 23:00. Затем все платно...

В барах на территории отеля подавались соки, чай, кофе, пиво, молоко. Ресторан на пляже платный.

Погода была хорошая...дождей не было...иногда были сильные ветра.

Море - чистое и прохладное...но мы все равно купались. Пляж чистый. Лежаки бесплатно. Полотенца и матрасы на лежак платные. В сутки 1 доллар...никто из туристов не брал, в том числе и мы. Из развлечений на пляже: Парашют (20 долларов), водный мотоцикл (35 долларов), лодка (20 долларов). Иногда играли в волейбол.

Анимация ежедневно, кроме воскресенья. фитнес, аэробика, водное поло, танцы живота, дартс, тенис Каждый вечер тематические вечеринки, детская дискотека, различные конкурсы.

Из экскурсий ничего не брали. Сами на такси ездили в торговые центры Карфур и Монопри. Посетили сувенирные рынки в центре Хаммамета и Ясми-Хаммамете. Ездили в порт.

Город Хаммамет нам очень понравился, красивый и чистый. Есть аквапарк и детский парк с аттракционами.

Что привезли: оливковое масло, сувениры, финикины, масла для тела и волос, немного продуктов (шоколад, тунец, кофе, сладости).

У отеля есть один большой минус - он расположен в Северном Хаммамете, где рядом нет никакой инфраструктуры вообще...

Также при обращении в медпункт в отели с нас взяли 5 долларов за обработку раны йодом и пластырь! Хотя на самом деле это все бесплатно! Так что если будете обращаться - не платите, просто уходите!!! Так мы сделали во второй раз, когда ребенок разбил еще одну коленку.

Информация по времени:

Время полета Москва - Тунис ( аэропорт Энфида) 4 часа 50 минут.

Время полета Тунис (аэропорт Энфида) - Москва 4 часа 10 минут.

Время пути от аэропорта до нашего отеля 40-50 минут.

Порт в Ясми-Хаммамете.

Рынок в Центр-Хаммамете.

Порт в Ясми-Хаммамете. Корабли туристические - прогулки на корабле проходят 2 раза в день.

Выпечка на завтраках

Елена оценила сервисы

расположение закрыта таласостерапия платный медпункт
Добавлено 27.05.16 07:35 (3 231 символов в тексте)