Регистрация: 05.04.11
мае 2016
15.05.16 - 22.05.16

Отель отличный - лучший на данном побережье

Мои отзывы всегда длинные :) Летали от Пегаса, а/к Северный ветер. Могу сказать сразу - будет возможность выбрать тур не от Пегаса и лететь не Nord Wind - берите...тк отношение Пегаса к туристам отвратное!

Перелет Москва-Акаба.

Вылет в 12 с копейками, все четко по расписанию. Есть возможность зарегистрироваться на рейс заранее (за 24 часа) и выбрать те места, что удобнее именно тебе. Самолет летел полупустой, поэтому после взлета была возможность рассесться более свободно. Кормят ужасно - за все 5 часов полета один небольшой сэндвич, поэтому лучше запастись своей провизией.

Встреча в аэропорту, трансфер до отеля.

Аэропорт очень маленький - в небольшом холле здания сразу же и паспортный контроль, и за ним же багаж, и сразу выход и гиды с автобусами. В общем, все быстро - четко, кроме ожидания отправления автобусов - почему-то показалось, что очень долго мы стояли. Что странно было - так это багаж в багажник автобуса туристам (и нам) пришлось закидывать самим - странно, неудобно, тяжело. Не принято у них, чтобы кто-то (водитель, к примеру, с этим помогал туристам). До отеля ехали минут 10-15 - что порадовало, так как успели к ужину :)

Заселение.

При входе в отель чемоданы забирают и пропускают через ленту (просвечивают). Знаю, что у некоторых туристов изъяли из чемоданов алкоголь, ибо нельзя в отель со своим. Кто-то провезти в чемодане алкоголь смог. Само заселение прошло быстро, хотя нас заезжало сразу человек 15. При входе давали полотенчики влажные и какой-то напиток, как комплимент при встрече.

Номер.

Нам достался на 5 этаже, где-то в середине. Вид из номера - шикарный. Все виды, как писали многие, идут на море (панорамные). Есть номер класса standart (они намного дешевле deluxe, раскупаются очень быстро) - разница в виде с балкона: у deluxe панорамный на 3 стороны, у standart прямой на море. Больше разницы никакой нет. Даже размер комнаты одинаковый. Комната большая, у нас была односпальная кровать (момент, если кому-то достанется также односпальная кровать и нужно будет 2 одеяло - просите его сразу при заезде, тк потом очень долго не приносят - мы попросили на 2 день отдыха, принесли только после 3го обращения уже на ресепшн - первый раз обратились к гиду Пегас, второй раз - к гест релейшн, третий раз - к девушке Анна, сотрудника геста - ей, кстати, отдельное спасибо, тк всегда нам всем русским туристам во всем помогала - с дублированием на ресепшн). В номере: халат, тапочки, сейф, минибар с безалкогольными напитками, который пополнялся ежедневно. В общем, номером мы были очень довольны.

Питание.

Мы ехали по системе Soft AI - это завтрак + обед + ужин + безалкогольные напитки во время питания (за завтраком в любом количестве, за обедом и ужином - вода без ограничения + любой другой б/а напиток на выбор в 1 числе). На завтраке подают шампанское, стоит ручная соковыжималка, рядом с которой огромная тарелка нарезанных по полам апельсинов. Есть красная рыба малосоленая, очень вкусная. На воздухе (балконе) жарят блины и омлет. Сама раздача небольшая, но все настолько вкусно и разнообразно, что голодным не останешься. Два раза за неделю отдыха (пятница и суббота) ужин проходил рядом с пляжем на открытом воздухе - это просто замечательная идея. Тогда вся холодная еда/салаты/десерты стоят в помещении рядом, а все остальное готовится здесь жи при тебе на открытом огне/гриле. Единственный минус - все, что не включено в систему питания, дорого...1 динар=100 рублям (примерно). Мы по вечерам брали бутылку вина (местное, иорданское) - 30 динар, не включая их налог и чаевые, которые всегда включат они в счет. Днем могли брать коктейли - примерная цена за 1 коктейль 10 динар (+ налог + чаевые). Есть неплохой кальян (с 15 до 23) - 8 динар.

Пляж/бассейн.

Когда мы заехали, было +55 в тени. Поэтому я хочу отметить особую благодарность за такие шикарные зонты, которые стоят на пляже и возле бассейна - они очень большие и под ними было находится в такую жару не страшно (что обгоришь). Вода была почему-то при это прохладная. Небольшой минус в том, что сами местные жители никак не заботятся о своем море - кидают мусор (при входе в воду и на глубине видно, как на две валяются всякие стаканчики и тд). При нас была беседа с менеджером отеля - обещал, что теперь каждое утро будут специальные люди нырять и вычищать пляж/дно при отеле. Заход - песочек. Ежей или других нехороших водных зверей не видели, жалоб на них не было - так что смело бегали в воде, заходили босиком. В бассейне есть отделение с джакузи - очень хлорировано, я бы даже сказало - чересчур. Мы два раза там посидели, после чего появилось раздражение от хлорки. Больше не стали рисковать. Хотя местные очень любят :)

Развлечения.

Вот с этим беда, конечно. Я понимаю, что многим хочется релакса и тд, но это не исключает того, что есть туристы, которым хочется после ужина и подвигаться немного. Живая музыка по вечерам (кроме вторника) была, но она очень однообразна и все песни переделаны так, что под них не подвигаешься (очень мелодичные). Мои пожелания (и при нашем заезде таких было много) - сделать какую-нибудь программу на вечер для туристов активных. Те, кто хочет порелаксировать, будут точно также сидеть, как и сейчас, курить кальян, пить чай/вино и тд...для других отдыхающих необходимо выделить небольшую зону, где под эту живую музыку можно потанцевать, но и репертуар, конечно же, для выступающих немного обновить/сменить.

Спа.

Нам показалось слишком дорогим - обычный соляной скраб 70 динар (те около 7.000 руб) - это как-то чересчур по нашим показателям.

Туроператор Пегас.

Вот, где самая большая беда. Им наплевать на своих туристов. Возможно, у них бывают хорошие гиды, но не в этом отеле (при нас). Был случай, когда туристы (19 мая) поехали на экскурсию на Мертвое море с заездом на реку Иордан. Им подали отвратительнейший старый автобус, в котором (при +50 на улице) не работал кондиционер, не работал микрофон (поэтому многие просто даже не слышали гида) и было, с рассказов, сломано еще куча всего. В гору он поднимался еле-еле, пару раз срывался и ехал назад (задом). Экскурсия длительная - был 1 водитель, который на обратной дороге уснул. Если бы не двое мужчин (из нашего отеля - те из первых уст), которые сидели за водителем и успели среагировать, спрыгнуть с мест и перехватить руль - то весь автобус с туристами попросту уехал бы в кювет. Когда в пятницу, 20 мая, был вызван отельный гид к нам в отель для разбора ситуации, тк 21 мая была у многих запланирована другая экскурсия, - извинений за случившееся не поступило (мы уже присутствовали при этом, есть видеозапись)...но в общем была понятна мысль гида "но вы же не погибли, все же обошлось - что его вы хотите". Было предложено написать коллективное письмо (от тех, кто был на той экскурсии) на имя Пегаса в головной офис. На этой недели им пришел официальный ответ из Пегаса из Москвы, что "компания Пегас не продавала вам данные экскурсии, что лицензии на экскурсии в Иордании у Пегаса нет, за все ответственна некая компания Травко, через которых Вы и были отправлены, поэтому претензии Ваши в наш адрес неуместны".

Это то, что я знаю самолично - а решать, ехать от Пегаса или нет, только Вам...но я бы свою жизнь такому туроператору не доверила бы более.

Обратный вылет.

Нам не повезло...наш рейс перенесли с 17:40 на 07:45 утра (причем извещение об этом не было предоставлено в отель, пока мы сами 21 мая в районе 21:00 не позвонили отельному гиду и не спросила, что с выездом, во сколько рейс). Очень у многих не было информации о переносе времени (мы узнали от знакомых, которые вылетали в этот день из Москвы в Акабу), поэтому представляете, каково было их состояние, узнать, что в 04 утра выезд из отеля, вместо 13-14 дня...В общем, это снова в минус Туроператору.

В общем и целом - отель действительно шикарный. Видно, что администрация очень рада русским туристам, они стараются, постоянно подходят и спрашивают мнение/отзывы. Возможно, если убрать мелкие шероховатости, описанные мной выше, это отель вошел в список моих любимых отелей :) Поэтому, если позволяют средства - не раздумывайте, но только не от Пегаса :)

расположение еда сервис пляж номера зонты на пляже
тихо по вечерам немного завышены цены на напитки
Добавлено 27.05.16 15:04 (8 104 символов в тексте)

18:37 16.03.17

Подскажите пожалуйста, а какой там тренажерный зал, он заявлен, даже на букинге есть одно фото, видны велосипеды. А для мальчиков там что-то есть, железо потягать, хотя бы в тренажерах, но штанги конечно больше привествуются. Спасибо

10:32 30.03.17

Добрый день :) вот чего не знаю, того не знаю...не смотрели его и даже не искали :)

08:58 09.04.17

Cпасибо, уже сам побывал и разобрался )

Все отзывы Aleksandra Selezneva (14)