Регистрация: 08.07.12
14.05.16 - 21.05.16

3.7

Впечатления об отдыхе в «иной» Турции и отеле

Впечатления об отдыхе в «иной» Турции и отеле

Неделя прошла как вернулись, спешу поделиться отзывом, надеюсь будет полезен.

Купили тур 14500 грн за двоих на 8 ночей ультра все включено, турагент Поехали с нами, туроператор Корал тревел, авиаперевозчик МАУ. Вылет должен был быть в 17-30, перенесли на 18-30. Вылетели без задержек, пытались убежать от дождя, но не тут то было привезли с собой. К МАУ вопросов нет – красавцы, красиво взлетели и сели. Потрясло правда в пути. Летели 2, 40 где-то. Кстати, были приятно удивлены: в самолете покормили, а в прошлом году летали на Кипр, так не кормили.

И вот наконец-то прилетели, а тут дождь! Зашли в аэропорт, а здесь километровые очереди. Аэропортик маленький, душный, не рассчитан на такое кол-во людей. Где-то часа 1,5 отстояли в очереди. Когда вышли было уже часов 11 вечера. Принимающая сторона Одеон – не довольны встречей. Вышли из аэропорта – никого нет, пришлось интуитивно искать нашего прыгающего мальчика с табличкой, который потом сказал идите туда, где в такой же форме стоят. Быстро все собрались и поехали. Развозить было некого, кроме соседнего отеля, поэтому добрались быстро мин. за 40.

К 24-00 были в отеле, пойти перекусить нам даже не предложили и мы пошли га нюх. Нашли ресторан, а там ничего нет, одно какое-то рагу, чуть хлеба и все. Вопрос: в проспекте написано, что поздний ужин до 02 ч. ночи. Простите, а что в 02 часа ночи там, есть? Есть конечно не особо хотелось, но дело принципа: если пишите, то пусть оно соответствует действительности. И знали же, что будет заезд, ну блин не надо людям шикарных полян, просто сварите яйца, дайте колбасы, сыра и достаточно.

Вообщем, выпили юпи и пошли заселяться. Всех нас украинцев заселили в одно здание, там в середине фикус растет огромный, номера начинаются на 12. Номер был 1225. Номер обычный нормальный: большая кровать, кондер, телек с 2 русскими каналами, стаканчики, холодильник, где было 2 бут воды и 2 баночки пиво. В ванной типа душевая, фен, туалетные принадлежности, утюг предоставляется за отдельную плату, точнее не утюг, а услуга глажка. Заснули, как убитые, поэтому комаров почувствовали только на вторую ночь, да уж их там хватает. Наши таблетки их не брали. Писали об осах еще, заметили только пару на пляже и то, когда ели арбуз.

Второй свой день провели в баре, так как целый день был дождь. Любителям коктейлей советую ехать со своими рецептами, так как на просьбу сделать какой-то сладенький и вкусненький коктейль, делают совсем не сладеньким и вкусненькое. Мы научили их хотя бы пино коладе, молочным коктелям, и многим другим, исходя из наших экспериментов. И да учите английский, потому что по-русски они не шпрехают.

На 3 день решили поехать на экскурсию и дождь наконец-то закончился. Взяли бесплатную по Фетие (правильное название города не Фетхие, а Фетие) с завозом в магазины трикотажа и сладостей, золота по космическим ценам и договорились, что завезут еще за 15 баксов в Олюдениз. От Олюдениза я до сих пор под впечатлением, красотища. Море чистое, 3-х цветное, вокруг горы, леса. Одно но: пляж камни, вход и выход из воды на четвереньках. На пляже вход бесплатный, лежаки и зонт платные. Вообщем, наконец-то на 3 день увидели море, накупались, получили сверхдозу витамина Д. Несмотря на то, что температура в последние дни достигала всего до 30 градусов, умудрились все подгореть и обгореть. Наиграли аппетит, вернулись в отель, а там опять нечего поесть. Кто-то пожевал непонятные котлетки, кто-то просто спагетти поел, кто –то перекусил мороженным. На самом деле еды первые 3 дня было мало, наверное, это потому, что мы были первым заездом в отеле, всего 50 чел, потом ситуация чуть изменилась.

Что касается еды хотелось бы лучше: на завтрак – мюсли, иногда без молока, омлет, яйца, молочная каша, сосиски, колбаса, оладьи, большой выбор сыров, овощи, мед(очень вкусный), варенье, из фруктов постоянно одно и тоже яблоки, грейпфруты, апельсины, лимоны и всё……. а так хотелось клубники, черешни, арбузика. Ели, но только покупали сами.

Обед – частенько не заставали, а на что попадали, ничего не запомнилось. Супы норм.

Ужины запомнились больше, так как была рыба часто; скумбрия каждый день, форель, и еще 2 вида не помню, курица, говядина, очень вкусно готовят индейку на гриле, картофель, макароны и прочее.

Сладкий стол не впечатлил.

Были еще на экскурсии в Дальян – экскурсия супер, всем советую. Очень насыщенная: гробницы, черепахи, ловля крабов, потом поедание этих крабов за 10 у.е. штучка, грязи. Многое еще хотелось посмотреть, но надо больше времени

Соотношение валюты 1 доллар – 3 турецкие лиры.

Территория небольшая, но зеленая и ухоженная, ходят куры, кошки, поют птицы – как у бабушки в селе

Пляж: серый типа песок, камешки, средней чистоты, если пойти на лево, там вообще жесть, если пойти направо, можете дойти до горы с хорошим песочным пляжем и чудесными видами.

Море нормальное для меня было по температуре, купалась много, но мутное, после Олюдениза желания купаться в нем не было.

Что еще..Ходили в сауну и хамам при отеле, когда был дождь, это бесплатно. Катались на байдарках, каное, брали ужин тематический – не впечатлило, накрыли в основном ресторане, на столе ничего не обычного добавили цветочки и свечки и обслуживание. Все что было бесплатно, всем воспользовались

Что впечатлило, нигде еще не видела, что вода бутылированная, напитки, айран, вино лежали в холодильниках и можно было брать в неограниченных кол-вах.

Вай фай есть 2 вида, где-то ловит один лучше, где -то другой. Пароль на ресепшене.

Анимация. Из всех аниматоров понравился только Зеня вроде так зовут(старается, зазывает для участия) и нач-к над аниматорами, остальные никакие, только ходят и стреляют у отдыхающих то покурить, то есть ли у кого-то что-то поесть из наших продуктов.

Комплимент от отеля, так и не получила. Хотя 3 дня выносила всем мозг. Аргументировали тем, что в этом году это не актуально, а с сайта забыли убрать. Сильно не расстроилась, но дело принципа.

Отель как заявляют находится на 1 линии, не верьте, вся 3-я. И не впечатлил меня тот шикарный лес: обычная посадка, от которой только сырость и комары.

Изначально при продаже отель позиционировали как 5, не верьте, не правда. Возможно в 2000-х он и был пятеркой, но не сейчас. Поселок Яныклар, в котором находиться отель печалька, кроме нашего отеля и соседнего Туаны больше ничего нет, до Фетие 30 мин езды.

Нас заверяли так же, что море там эгейское, не верьте – средиземное оно, но мутное, такого моря нигде не видела за все время своих путешествий. Почему оно там такое останется загадкой.

По-моему мнению, этот отель подходит для спокойного отдыха, не для молодежи.

В целом отдых удался: хорошая цена, хорошая у нас компания сложилась из украинцев, мы развлекали в отеле всех, как там сейчас без нас, точно скучно. Природа шикарная, воздух не надышаться, людей мало, погода комфортная, что еще нужно для идеального отдыха.

Думаю, что в Турцию однозначно именно на эгейское побережье вернусь только в конце мая, чтоб погода устаканилась и море еще больше прогрелось, но не в этот поселок и отель.

Думаю, что максимально все передала. Будут вопросы-пишите.

Наш пляж

Фетие

Дальян

Добавлено 27.05.16 23:40 (7 170 символов в тексте)

21:22 11.06.16

отдыхающих было мало?) моя подруга из Чернигова хочет поехать в этот отель.Ей интересно там иностранцы были? Мы в прошлом году там отдыхали и русские в отеле были более 80%)))) Вот сейчас их там нету)

03:01 25.06.16

сегодня вернулись из отеля. Ощущение, что мы отдыхали в разных отелях. Отел заявлен как 4*и просто шикарен.и питание изумительжное !!!!и 4 вида рыбы на выбор мало??? одна из них Дорадо?!!! 5 мин пo лесо до пляжа долго????Эгейское море - это Бодрум...хорошо бы и карту изучать перед поездкой....столжко возможностей получить инфо перед поездкой ...Средиземное море, море не спокойное, отсюда и песок и галжка ...7-9 утро туре прозрачное !!!! А Дискотека на пляже, чтобы не мешать другим отдыхающим до 2 нокии???.Вам, Господа ,в Мармарис и Анталию !!!!

03:07 25.06.16

отелй сейчас заполнен на 50% ---Украина и турки в основном ...несколжко пaр немцы и англичане

14:00 27.06.16

иностранцы там есть

14:16 27.06.16

не сравнивайте питание, когда у нас был первый заезд и 60 человек в отеле от силы и разгар июня, для вас питание изумительное, для нас - нормальное - это раз. для вас лес - для меня посадка - это два. информации перечитала не мало перед поездкой, но не стала спорить с туроператором (и про звездность отеля и про море) - это три. полностью согласна нам надо в Бодрум или Мармарис. вам отдых понравился в этом отеле и я рада за вас.

18:17 23.09.16

открою вам секрет: эгейское море-это и есть средиземное!!!

10:30 19.02.17

Привет Киеву из Домодедово!) Ребята, спасибо за отзыв! Подробный и полезны. Давно хочу слетать именно в Даламан, но страшные истории про их тесный аэропорт очень охлаждают пыл!) С отелем тоже все ясно стало: природа красивая, но на туристах экономят и особенно, на нас русских!

12:34 19.02.17

Мы были в этом отеле в мае 2015г и остались тёплые и приятные воспоминания не смотря на грязное море Даже есть желание опять туда, потому что спокойный отель, приятный персонал, обалденный воздух в лесу)))

20:54 13.05.17

мне так интересно, ну как там может понравится, дом на болоте, и о каком лесе идёт речь, вы наверное лес никогда не видели, это заросшее болото с гнилыми деревьями, с комарами и другими насекомыми. Фетхие прекрасный красивый район Турции, но в этом отели вы этого не увидете. Дешёвая турбаза. Рассмотрите соседний отель, были там в 2007, всё очень круто, особенно питание на 5+, сейчас правда не знаю, может что и изменилось

23:13 13.05.17

вот сейчас мы в Белеке в отеле 5 звезд, но питание лучше было в Ликии Ботанике... там более вкусное мясо и разнообразные рыбы,чем здесь...

Все отзывы юля (11)