Регистрация: 27.03.14
мае 2016
20.05.16 - 27.05.16

Чудес и сказок я не увидел, но отель хороший

Всем, привет!

20.05.2016 вылетели из Домодедово компанией Азур Эйр Боинг 757-200 без задержек, летели 5.10 прилетели в Аэропорт Аль Мактун (DUBAI)

От Аэропорта мы ехали до отеля Hilton Ras Al Khaimah Resort & Spa 3 часа почти 160 км пилить, обратно до Аэропорта доехали за 2 часа. Долетели кстати до Домодедово 27.05.2016 на Боинг 767-300 за 4.45 Обязательно меняйте валюту в Аэропорту Аль Мактун (DUBAI) , в городе берут 2% со сделки обмена, это важно. В Аэропорту при обмене с нас не взяли 2% курс на 20.05.2016 1$\36.4 AED тоесть за 100 $ вам дадут 364 AED на 27.05.2016 курс не поменялся.

При заселении с Вас потребуют внести депозит 3500 AED, 500 AED за ночь, мы брали горячую путевку, тур с завтраками 8 дней\7 ночей, так как менеджер не предупредил нас о депозите пришлось на ресепшен доказывать свою правоту. В итоге оставили паспорта под залог депозита. Не беспокойтесь с вашими паспортами ничего не случится, вам их отдадут при выселении. Оставляйте паспорта вместо депозита и контролируйте баланс по своему номеру хоть каждый день. Подходите на ресепшен к девушкам Эльвире или к Кристине и просите распечатать баланс по номеру. Вам никогда не откажут. Плюс вы должны будете заплатить обязательный туристический налог в размере 20 AED за номер, тоесть за 7 ночей мы отдали 140 AED/налог берется не с человека, а с номера при выселении.

От Анекса у нас был гид Анастасия, встреча с гидом в 15-00 следующего дня.

На завтраках достаточно разнообразный выбор, голодными не останетесь точно и не стесняйтесь брать перекусить в номер. Вам ничего ни кто не скажет. Так будет, что перекусить на обед. Завтрак с 7-00 до 11-00

Уборка каждый день, бутылка 1.5 литра воды на номер, конечно воды не хватало из-за этого привозили из магазина по пять литров. Ну вообще если попросить у ребят они дадут и две бутылки. Нам запомнился постоянно улыбающиеся китаец или таец уборщик, мы каждый день оставляли ему по 10 дирхам за позитив и хорошую уборку. Он маленького роста он там один такой.

Номера не оборудованы кухнями но есть чайник и пару чашек. На завтрак кофе в ресторане бесплатный. Мы не пили кофе в ресторане, делали кофе в номере. Интернет в номерах платный, в холле бесплатный, ловит нормально. Лучше всего работает с утра пока народ еще не проснулся.

Каждый день от отеля отходит бесплатный автобус до Манар-Молл вам дают два часа на обход магазинов, через два часа вы должны вернутся и вас забирает тот же автобус и везет обратно в отель, там вы сможете купить перекусить в Caffefure. Там же макдональдс и разные фастфуды. За сувенирами отправляйтесь на ту сторону дороги в магазин Дисконт-Центр\Центр-поинт\Болливуд и вообще там рядом с Манар-Молл много магазинов с сувенирами и всякой всячиной. Не поленитесь, прогуляйтесь все в шаговой доступности.

За алкоголем ближайший магазин работает с 9-00 до 24-00 говорите таксисту Power House (Алко-шоп) до магазина реально ехать от отеля Hilton Ras Al Khaimah Resort & Spa несколько минут, там найдете все что душе угодно! У нас выходило 15 AED с учетом, что таксиcт нас стоял ждал около магазина пару минут. К кассам туристов пропускают без очереди.

Сам отель имеет три пляжа, один основной и один пляж левее за отелем, там обычно не кого нет и там реально нам больше нравилось. Есть бухта правее, но вода в бухте застоявшееся, не айс.

Территория не маленькая, но вам мой совет, лучше основной корпус чем бунгало, c бунгало туристов возили в ресторан на машинках, так как идти реально далековато. Сам Отель конечно не тусовочный, анимации вообще нет, мы не видели по крайнее мере. Вечером реально тоска, выйти не куда. Мы брали такси и отправлялись по магазинам так и коротали каждый вечер. Таксисты стоят на улице с лева от въезда в отель. Выходите и берете такси ничего заказывать не надо на ресепшн. Они постоянно вечером там стоят. Вообще с такси в Эмиратах проблем нет, только не меняйте у таксистов валюту, они дают за 1$\3 дирхама. При посадке в такси на счетчике 3 дирхама плюс при остановке автоматически прибавляется еще 1 дирхам. У меня есть контакты таксиста который знает русский язык, кому надо могу дать телефон.

Еще один не мало важный момент, за день до вашего вылета не ждите конвертов с информацией о времени забора с отеля, отелю ваш трансфер не оплачен. У вас трансфер от Анекс-Тур туроператора. Звоните Анастасии с ресепшн и узнавайте всю информацию. Мы сидели ждали 26.05 до 11-00 вечера конверт, потом пошли на ресепшен позвонили гиду и все узнали. Забирают из отеля за 6 часов, дорога 3 часа и за 3 часа начинается регистрация. В Аэропорту хороший дютик с большим выбором товаров, так что если будут оставаться дирхамы их можно потратить в дютике а остальные разменять на $

Всем хорошего отдыха!

Хочу сказать, что сам отель, номер, сервис, завтраки нам понравились, расположение конечно не айс.

комфортабельные номера сервис питание
расположение отеля и чрезмерный депозит
Добавлено 28.05.16 01:06 (4 838 символов в тексте)

23:55 12.07.16

Андрей, спасибо за адекватный отзыв. Все правильно написали (были в этом отеле дважды, собираемся в третий раз). Если Вас не затруднит, скиньте телефон русскоговорящего таксиста. Заранее спасибо!
С наилучшими пожеланиями, Мила.

23:45 13.07.16

Мила, доброй ночи!
Вот телефон русскоговорящего таксиста 050 779-47-22 номер машины 3247 он пакистанец, зовут его Зар Али, приехал на заработки в ОАЭ. Он вас отвезет куда пожелайте. С ресепшен звоните бесплатно и вызывайте, он приедет за пять минут. Просто скажите позвоните, они сами наберут ему. Он вообще каждый вечер стоял у отеля и вызывать не надо, вышли на улицу и вот он стоит с седой бородой. Его не с кем не перепутаешь. Он по русски шпарит.

01:00 14.07.16

Здравствуйте, Борис!
Спасибо огромное! Обязательно воспользуемся. А то был у нас случай в этом отеле: поехали из Дубая в отель на такси, хотели к ужину успеть, а таксист заблудился и вместо Рас эль Хаймы повез нас в другую сторону. По английски у нас никак не получалось понять друг друга, ездили мы долго, пока его не осенило включить навигатор!!! Оказывается он у него был! Вернулись мы в половине второго ночи, сколько по счетчику намотало я уже не помню, но много! Под конец он его все-таки выключил, но мы платить лишнее отказались. Да и не в деньгах дело было! Просто было страшно: темнота, дорога без фонарей, кругом горы какие то и ни одного человека, ни одной машины. А мы две женщины с двумя детьми и водитель этот не русский, который на вопросы не отвечает. Жуть!
Теперь будем ездить с проверенным водителем!
Еще раз спасибо!

10:05 14.07.16

Доброго дня!
Ну вообще у таксистов в любой стране мира такая фишка. Возят вас по самому длинному маршруту, что-бы срубить побольше денег.
Тем более две женщины без мужиков, это для них вообще лучший клиент.

11:19 22.02.17

Андрей, спасибо за полезный отзыв!!! В отличие от многих других в вашем много конструктива. Вопрос - еду с ребенком 6 лет. Нужно специальную обувь на пляж? Нет там морских ежей? А то по фото видно всякую живность, как в египте. И есть ли игровые автоматы детские, детский кинотеатр? Соки пакетные или порошковые? Понимаю, что вы были без ребенка, но все же?

16:19 24.02.17

Лада, доброго дня!

Специальная обувь для ребенка не нужна в море хороший песчаный вход без камней и морских ежей. Медуз было в достаточном количестве и они при касании могут ужалить. Были крабики, рыбы вообще не видел. Детям в отеле вообще делать нечего. Нет автоматов нет ничего. Соки в ресторане и пакетные и свежевыжатые и порошковые на любой вкус. Кофе бесплатно только на завтраке, на обед и ужин платно.

16:32 24.02.17

Спасибо! Зато водная горка есть, будем купаться в море и иногда в бассейне. Можно и за территорией прогуляться. Надеюсь скучно не будет за 2 недели, ещё и на экскурсии поездим. Спасибо!

18:34 24.02.17

Пожалуйста!