Регистрация: 13.03.16
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
мае 2016
21.05.16 - 28.05.16

Отдыхали с детьми 6 и 2.5 года. Если коротко, отель...

Отдыхали с детьми 6 и 2.5 года. Если коротко, отель понравился. А теперь подробно)

Принципиально при выборе отеля -возможность разделения номера на две комнаты. Таких отелей на Пхукете нашли только два Casa del Sol и Arinara (в котором уже была в 2012г.) Если знаете еще подобного типа отели, просьба написать в комментарии. На момент выкупа путевок Касадель был тысяч на 50 дешевле. И это второй параметр отбора- цена).

В нашем отеле есть две категории номеров с межкомнатной перегородкой, в каждой комнате по двуспальной кровати и номер с одной двуспальной кроватью, кушеткой и мини кухней. Сразу после бронирования связались со службой отеля, попросили нужный нам номер и расселение прошло идеально, за что спасибо большое!

Поселили в 5 корпус, номер с собственным входом с балкона в бассейн. Прямо перед детской горкой. Для нас это наилучший вариант оказался. Пока младший спит, старший в бассейне, родители на балконе все контролируют).

Про сам номер. Сначала показалось непривычным расположение. Первая комната проходная, нет гардероба, в ней только кровать и прикроватная тумбочка. Следующая комната: кровать, шкаф, сейф, стол, стул, холодильник (кстати, отлично морозит), выход в туалет, на балкон -в общем, как обычный номер. Было очень удобно вечером детей усыпить в первой комнате, взрослым еще часок посидеть во второй, ничем не мешая малышам. Но кровати очень высокие, поэтому "детскую" кровать придвинули к стене, второй край кровати обкладывали подушками, чтобы не упали. Телевизор большой плоский с usb разъемом, можно брать с собой флешку-мультики показывать), вся остальная мебель и сантехника старые, стены с грязными разводами, но для нас это совсем не главное было, так что нормально. Кондиционеры в каждой комнате. Чайник, чай, кофе, вода-(пополнялись каждый день). Уборка раз в два дня, смена белья-раз в три. Но в последний раз просто аккуратно застрелили, менять не стали. Балкон убирали не всегда. Опять таки, не проблема. Криков, визгом ( как писали некоторые) от детского бассейна при закрытом балконе почти не слышно, не мешают. А вот входная дверь в номер оставляют желать лучшего. Небольшие щели и звукоизоляции никакой. Кто идет по коридору-слышно все. Но у нас там спали дети. Намотаются, спят крепко, им это не мешало. Есть комары. Как сказали гиды, везде в сезон дождей. Но кусали почему-то только младшего, не смотря на фумигатор и крем комаров. Меня не если ни разу. Wi-fi ловит по всей территории отеля, но не всегда стабильно.

Расположение корпусов. Сразу после ресепшн 1-й и 2-й корпуса. Друг напротив друг друга без своего бассейна. Внизу прудик с лягушками. Далее 3-й и 4-й корпуса со своим бассейном напротив ресторана, т. е. если например утром плавать то прямо рядом со столами. Рядом с этими бассейнами нет шезлонгов, так что плавают исключительно обладатели номеров на первом этаже. 5-й, как уже писала, выходит на детский бассейн. 6-й и 7-й корпуса в конце территории с выходом во взрослый бассейн.

Бассейны. Чистые! Что за паника была в отзывах не понятно, ну или нам так повезло. Покрытие да в детском бассейне коричневого цвета, поэтому и вода такой кажется. Мусора, цветения и прочих гадостей не было.

Завтраки достаточно однообразные. Младший ел хорошо, а вот старшего кормили с трудом. Но это все вопрос индивидуальный. Мне кажется, обычные для Тайланда завтраки.

Расположение. До моря относительно близко. Одно из самых удобных расположений отеля на пляже Ката. Рядом есть все. Множество кафе, палатки с фруктами, макашницы, такси. Обедали чаще всего в кафе "Natalie's". Если выйти на главную улицу, в сторону моря, первый поворот налево. Там небольшая улочка с кафе. Средний чек на 2 взрослых, 2 детей -1000-1300 бат. Для сравнения: одно из самых известных тайских блюд "том ям" в отеле -140, "Natalie's"-100, в "чебурашке"(spice house), про который много писали в предыдущих отзывах, -180 бат. Готовят очень вкусно, дети тоже привыкли и никуда больше не хотели) Попробуйте у них тайский суп "Том кха" на какосовом молоке, мм мм пальчики оближешь. Ходили на рынок, по главной улице в противоположную сторону от моря до углового магазина "7/11", повернуть и еще чуть прямо. Для ориентира улочка украшена красными китайскими фонариками. Рынок приезжает пн-чт с 16-21, но лучше уточнить у гидов. Фрукты, сувениры, ширпотреб. Можно недорого поесть при вас готовят. С детками больше не пойдем. Все это можно купить и у отеля.

Море. Пляж. Очень уютный. Небольшая бухта. Всегда дежурят и реально работают спасатели. Видели как спасали людей, которые не могли выплыть с волн на берег Ночью освещается. Песочек чистый, мягкий. Нам очень не повезло ( или повезло, как на это смотреть) с погодой -солнца не было. Каждый день дождь. Со второго дня прибывания вывесили красный флаг. Были сильные волны, поплавать не получилось, только прыгали на прибрежных волнах. По краю пляжа растут деревья, поэтому, предполагаю, что в солнечный день есть тень. Стоит палатка, где матрасы от шезлонгов и зонты от солнца на прокат. Туалета и душа на пляже нет. Только платный через дорогу. Брали с собой бутылку обмыть ноги.

Гиды. Гидам Пегаса очень хотелось по - больше экскурсий продать и не очень-то хотелось из обратно вернуть, когда мы отказались от одной экскурсии, очень уговаривали этогоне делать и т.д. Это мое личное мнение. По другим вопросам не обращались.

Еще раз повторюсь, отель понравился. Главные плюсы: "двухкомнатная" планировка номера, вход в бассейн с балкона. Возможно, приедем еще)

Мы еще здесь, если есть вопросы-пишите)

"двухкомнатная" планировка номера вход в бассейн с балкона.
Добавлено 29.05.16 11:15 (5 556 символов в тексте)

07:31 30.05.16

Добрый день! Подскажите пожалуйста от аэропорта до отеля сколько ехали? На экскурсии не ездили с детишками? У меня просто почти ровесники и скоро поедим, вот планирую сижу, ещё вопрос на еду сколько примерно в день батт уходило на всех?

08:04 30.05.16

Юра вы как всегда здесь. Про гида Юру читал что находится на входе в отель, спасибо буду иметь ввиду. Юра если на то пошло , то может скините несколько вариантов экскурсий для семьи с детьми, а мы пока до приезда обмозгуем?!

08:59 30.05.16

Уже ответили вам) Ездили с Пегасом на обзорную- с детьми не советую. Информации ноль. По "магазинам" провезли. Чуть крокодилов, змей, храм-лучше отдельно и не тратить время на латекс, жемчуг, косметику и так.д. Еще были на FantaSea show -дети устали и не совсем прониклись) "Антураж" красивый, наполнение шоу очень слабое. Детям больше всего понравилось кататься на слоне. Стоит дополнительно 1000 бат. Отдельно поехать к слонами было бы дешевле).

23:28 31.05.16

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Подскажите пожалуйста, берут ли в отеле депозит при заселении? Нигде не нашла информацию... или невнимательно читала может...

20:21 01.06.16

Юра, спасибо! А не подскажите тогда еще, как знаток,))) сколько бассейнов в отеле? В описании написано что 3, но глядя на фотографии отдыхающих совсем запуталась! Мне уже кажется что их там штук 5, не меньше!!!

15:07 02.06.16

Спасибо, ещё раз!

15:20 15.06.16

Подскажите, пожалуйста, вы когда бронировали отель, сразу бронировали номер с выходом в бассейн, или у вас был обычный делюкс, и вы после брони просили персонал дать вам номер на первом этаже?

16:32 01.08.16

Скажите пожалуйста в среднем на человека цены в кафе? Мы едим с ребенком. Спасибо

Все отзывы Anabory (2)