АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.16
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 9339
Фото: 42
Отдыхал Парой в
мае 2016
10.05.16 - 21.05.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго времени суток! Отдыхали в Сантане с 10 по 21 мая...

Доброго времени суток! Отдыхали в Сантане с 10 по 21 мая 2016 г. За отзыв строго не судите, т.к. были мы там в конце сезона и первый раз столкнулись с тем, что курорт в это время в буквальном смысле слова вымирает. К тому же давайте разделим оценки, которые мы здесь даем отелю, и мнение о стране и месте пребывания в целом – у нас они разошлись, мягко говоря.

Тур был от компании «Русский экспресс», летели самолетами Эйрарабиа с пересадкой в Шардже. Кто был в аэропорту Шарджи, тот меня поймет, - не берите туры с пересадкой, ибо аэропорт сей это нечто. Два с половиной часа ожидания в нем способны напрочь испортить даже самый лучший настрой на отдых. Сам же перелет был очень спокойным, и хочется сказать спасибо экипажу самолета, потому что в оба конца прилетали раньше положенного.

В аэропорту встретил представитель компании, посадил нас в такси, добрались быстро.

Теперь об отеле. Заселили сразу по приезду, хоть и приехали мы в пять утра по местному времени. На ресепшене вообще обслуживание всегда было очень вежливым, откликались на любую просьбу без всяких проблем. Про номера здесь уже много писали – все хорошо, чисто, аккуратно, стандартные чай-кофе, платный мини-бар в холодильнике, чайник на 0,5 л., гели для душа, шампунь, мыло. Имейте в виду, ножей и вилок в номере нет (есть только чайные ложки), но столовые приборы персонал на завтраке без проблем дает взять в номер.

Питание. Мы брали тур только с завтраками. Здесь набор стандартный – омлет, пара местных блюд (как правило, острых), вареные яйца, два вида фруктов, один сок, чай-кофе, молоко-ласси, джемы, сыр через день и тосты. На мясное рассчитывать не советую, т.к. в Индии есть налог на мясо, и отель, конечно, экономит. Куриные сосиски были один раз за все время пребывания. С обедами и ужинами у нас накладка вышла. Дело в том, что время наших майских праздников на Гоа считается окончанием сезона и все пляжные шеки просто разбирают. Когда мы приехали, на пляже оставалось всего 3-4 шека, один даже на наших глазах разобрали. Для нас это было достаточно странно, потому что хоть иностранных туристов было уже очень мало, зато индийцы приезжали огромными компаниями. Например, в кафе на пляже Palms n Sands (как выходите с территории отеля на пляж, сразу налево 30 м), где мы пару раз обедали, практически всегда за общими столами сидело минимум 3 компании индийцев человек по 15 в каждой. Отдыхающие с нами соотечественники посоветовали нам кафе «У Паши». Цены там и правда очень демократичные, почти в два раза дешевле, чем у остальных (супы – 100 рупий, алкогольные коктейли – 200-300, фреш – 80-100, лобстер – 1600). Найти кафе так – выходите из отеля на дорогу, поворачиваете налево и идете минут 7 до кафе «Пэнджаббар», напротив него поворачиваете налево (там же есть указатель к кафе на русском языке) и через буквально два дома снова налево к самому кафе.

Экскурсии. Мы взяли две: 1 – водопад Дудсагар, плантация специй, старый Гоа; 2 – Мурдешвар и Гокарна. Первая экскурсия для любителей природы – водопад очень красив и купание в озере под ним просто супер. Тем, кто интересуется религией, будет интересна вторая экскурсия, т.к. практически вся она состоит из посещения храмов. Хочется сказать большое спасибо представителям «Русского экспресса» Алене и Юлии. Помогали абсолютно во всем. Алена была нашим гидом во время экскурсий – было очень интересно и познавательно, да и всегда приятнее, когда рассказывают как от себя, а не просто заученный текст.

Теперь в целом о плюсах и минусах. Отель очень хороший, во много выручило наличие у него своей территории и бассейна, т.к. на пляже уже было ни позагорать толком, ни покупаться. Убирались в номере каждый день. Пару раз оставляли чаевые, за что в ответ нам из полотенец различные фигурки делали. В день отъезда уборкой руководил сам администратор, своими руками сделал из полотенец сердце и украсил лепестками цветов. Недалеко от отеля расположены форт и маяк, о которых тут уже писали (туда пешком идти по пляжу минут 10-15, такси тут ни к чему). Население правда наглое часто попадалось – сначала разрешение спрашивали с нами фотографироваться, потом уже внаглую щелкать пытались без всякого спроса. Но об этом тут уже тоже писали, достаточно гаркнуть на них и папарацци исчезают. Имел место момент частого отключения электричества, но здесь нет вины отеля - это везде так (однажды в магазине ждали пока дадут электричество, чтоб нам фрукты смогли взвесить). Видел в отзывах сравнение Гоа и Вьетнама. От себя скажу так – во Вьетнаме намного чище и народ не такой наглый. На Гоа вежливым был только, скажем так, обслуживающий персонал – персонал в отеле, продавцы в лавках и магазинах, таксисты. Местное же население не всегда такое вежливое и приветливое, как тут пишут. Опять же мнение это субъективное (многим ни Вьетнам, ни Индия не нравятся). Берите обязательно защитный крем от загара – несмотря на конец сезона, одна наша соотечественница обгорела до ожогов. Температура было примерно +32 и очень влажно. Дождей и гроз, коими нас все пытались пугать, не было за все время пребывания.

Фото туриста отеля

Прочее

В саду специй

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Зеркальные карпы у водопада

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Форт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Такое иногда падает с деревьев

Показать еще
Добавлено 29.05.16 12:29 (5 043 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:25 10.06.16

Встречающий оператор посадил Вас на такси и оплатил поездку?

18:35 10.06.16

Да, такси уже было оплачено туроператором

12:16 20.07.16

Подскажите, сколько времени от аэропорта ехать? И тур изначально продавался с рейсом пересадочным?

21:05 20.07.16

От аэропорта довезли минут за 45 примерно. А перелет изначально был с пересадкой, но это было вызвано окончанием сезона. Во время туристического сезона прямые рейсы были

00:06 16.09.16

Подскажите, пожалуйста, поблизости от отеля можно взять байк напрокат?

10:46 21.09.16

Мягко говоря, да. Там прокаты байков через каждые 100 метров. Ближайший как раз на углу отеля со стороны дороги

23:36 23.09.16

Здравствуйте, подскажите какая ситуация с интернетом, есть ли Wi-Fi в номерах и говорит ли хоть как нибудь персонал на русском???

23:02 02.10.16

Здравствуйте. Wi-Fi в номерах не было, был платный возле ресепшн. Персонал по-русски, к сожалению, не говорит, но по-английски понимает неплохо

16:58 21.10.16

Михаил,ответьте пожалуйста, стоимость ваших двух экскурсий во время вашего отдыха и номер комнаты, хороший ли был номер. Полечу в отель в феврале с Москвы, с Петербурга нет вылета. Заранее спасибо!

19:06 21.10.16

Водопады обошлись в 60 долларов за человека, храмы - 70. Но это делайте скидку еще на то, что экскурсионная группа еле набралась - народу не было. В сезон думаю дешевле стоит. Номер был 516. Насчет хороший...не скажу так. С тех пор был во Вьетнаме и у нас в Карелии - номера меньше по площади, но намного лучше сами по себе, чем в Индии.

21:21 21.10.16

Михаил! Спасибо вам за ответ! Была уже в 11 странах, побываю ещё и в Индии. В Нячанге отдыхала в феврале этого года.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (4)