Регистрация: 10.05.14
июле 2011
10.07.11 - 24.07.11

Рай))) Хочу туда, обратно!!!!!!!!!

ХОЧУ ОБРАТНО!!!!!!!!!!

Хоть и прошло 5 лет с того момента, когда мы отдыхали в Доминикане, до сих пор с неизменным теплом и восторгом вспоминается эта поездка. После нее я побывала в разных других местах, но такоооооооооооооооого отдыха не было ни "до", ни "после") И, мне кажется, что и не будет...Когда мы вернулись и нас попросили охарактеризовать отдых, все, что приходило на ум - Рай) Он реально существует на земле!!!!!!!!!!!!!

А теперь поподробнее.

ОКЕАН: супер-супр-супер, теплый, ласковый, потрясающий, заход плавный, и дальше глубина,хочешь барахтайся возле берега, хочешь плавай, мелкий белый песочек, никакой живности, только красивые рыбки (мы их подкармливали временами =)).

ПЛЯЖ: супер, народу мало, места много, на 5-7 метров друг от друга народ отдыхает...тишина и покой)

ОТДЫХАЮЩИЕ: отель немецкий, англичане были, новозеландцы, европейцы всякие...из русских только мы с подругой и одна пара.

ТЕРРИТОРИЯ: потрясная, экзотика..пальмы, растения.

ЭКСКУРСИИ: полно и на всякий вкус, мы девчонки, которые любят активный отдых, поэтому брали поездку на карибское море, гоняли на плантацию сахарного тростника с джип-сафари (сами за рулем), потом в эту же экскурсию входило катание на лошадях, небольшая прогулка в джунгли, катание на канатной дороге и обед с их национальной кухней, еще ездили на диску в пещеру с летучими мышами, просто бомба!!! Я еще очень хотела покататься на вертолете, ступанула, жалею теперь об этом(((

СУВЕНИРЫ: доминиканский ром, сигары, картины, украшения из серебра с их камнем -Ларимаром- камень цвета океана (я купила себе колечко, обожаю его), статуэтки и пр. Оч советую купить ром с манго, 30 градусов, я его брала в их дютике, и сигариллы - это дамские сигары,я брала с шоколадом (побаловаться). Все очень дорого, но это и понятно, они живут в основном на туризме, так что...

ЕДА: эту тему оставила на закуску,потому что еда в Доминикане,а именно в этом отеле...я даже не знаю, как ее описать...райское наслаждение. А я ооооооооооооочень притязательный в этом плане человек, у меня оч капризный желудок и фигню всякую не выносит) Экзотические фрукты необыкновенной вкусноты, морепродукты, потрясающий кофе, с утра были фруктово-молочные шейки (реально до сих пор помню их вкус...ням ням)....и такое разнообразие,что просто разбегались глаза и хотелось пробовать все и сразу. Честно, до сладкого мы просто не добирались, потому что уже не влезало.На территории 2 ресторана- морской и итальянский, без записи, дресс-код единственное, порции огроменные, мы когда первый раз пошли, назаказывали себе, сидели в итоге в себя пихали,чтобы повара не обидеть,потому что такую вкуснятину просто грех было не доесть)))) Выкатились оттуда, как волк из мультика))))

МЕСТНЫЙ НАРОД: нам очень повезло, у нас был отельный гид - доминеканец Карлос, но он 5 лет прожил в Питере, супер говорит по русски и, что самое невероятное, понимает наш юмор. Когда он работал в нашем отеле, мы постоянно общались с ним в его рабочие часы) А что касательно остального народа - доминиканцы очень отзывчивые,счастливые, позитивные и невероятно улыбчивые люди, не смотря на то,что страна реально нищая и большая часть населения живет в лачугах((((

Это морской ресторан, лопаю мидий))))

Логотип отеля

еда еда)
нет!!!!!
Добавлено 29.05.16 20:50 (3 201 символов в тексте)

11:44 17.06.16

Здравствуйте, подскажите, есть ли там омары?

22:33 29.06.16

В отеле вроде не было, но мы брали экскурсию, включающую поездку на яхте, вот там их подавали в обед. Штуку на человека)))

13:31 11.07.16

Какой то прям нереальный отзыв, именно из за таких отзывов, люди потом накалываются с отелями))
1) ОКЕАН: неплохой, но очень много тины, стоит зайти метра 3-4 от берега, как ваши ноги утопают в ней (ощущение не из приятных) каждое утро берег чистят, но этого хватает буквально на пару часов.
2) ОТДЫХАЮЩИЕ: европейские пенсионеры, латиносы с семьями по 4 ребенка)) русских практически нет.
3) ТЕРРИТОРИЯ: ничего особенного, обычные пальмы, как в любом Египетском отеле 3 звезды, никакой экзотики там нету.
4) СУВЕНИРЫ: все стоит просто нереально дорого, если есть возможность, лучше взять такси и доехать до гипермаркета типо нашего Ашана, там все раза в 2-3 дешевле.
5) ЕДА: если вы были в Турции или Египте, огромной разницы вы не увидите, из фруктов в основном арбузы и дыня, иногда манго. Морепродуктов практически нету, пару раз давали мидии, можно купить Омара цена в районе 25$, так же в соседнем отеле раз в неделю, проводится рыбный ужин, 10 креветок - 26$, омар - 25$, вообще на дешевые море продукты можете не рассчитывать.
Сейчас напиши свой, правдивый отзыв.

22:28 19.07.16

Дмитрий, я бы посоветовала Вам смотреть на дату посещения отеля. Я уверена,что за 5 лет многое могло измениться. И накалывать мне людей не хочется, я не работаю в тур-агентстве и у меня нет привычки обманывать. Отзыв - это мои ощущения от отдыха. И если уж на то пошло, то когда мы отдыхали в Анапе (даже под Анапой, а именно в ст. Благовещенская), мы были тоже весьма довольны отдыхом. Если заранее ехать с настроением "буду придираться ко всему", то даже в Раю Вы найдете к чему придраться! Так что желаю Вам только хорошего настроения и самого лучшего отдыха! =)

Все отзывы Ирина (13)