АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 8555
Фото: 41
Отдыхала Парой в
мае 2016
17.05.16 - 27.05.16
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Несколько двоякое впечатление об отеле, но сам отдых - просто сказка!

Отдыхали вдвоем с супругом в данном отеле с 17 по 27 мая 2016 г. Отзыв разделю на основные части:

1. Заезд.

Мы летели ночным рейсом и прибыли в отель уже в 9 утра. На ресепшене на тот момент не было русскоговорящего администратора, поэтому нам не дали браслеты (брали систему "все включено") и сказали ждать заселения до 13 часов. Пришлось идти в магазин, покупать еду и "куковать" до 12:30. Хотя очень надеялась, что в НЕ сезон таких проблем не будет.

2. Номер.

Первая попытка открыть дверь оказалась неудачной, пришлось возвращаться на ресепшен для перепрограммирования ключа. Потом такая же проблема повторялась несколько дней после уборки.

В самом номере никаких излишек: не самая новая мебель, потертые стены с отпечатками рук), просторный балкон и удобный санузел с ванной и беде. В общем, самый настоящий стандартный номер для 3*. Из принадлежностей по два полотенца на человека и одно общее для ног, мыло для рук в дозаторе (приходилось напоминать, чтоб наполнили) и такой же "универсальный" шампунь-гель в ванне. Наш номер выходил на соседний отель-жилой дом, из-за этого невозможно было открывать шторы - все, как на ладони.

Также было два неприятных момента: 1) не было первого бесплатного мини бара, принесли только на следующий день после обращения гида (две воды, которая в неограниченном количестве берется в баре/ресторане и две газировки); 2) не дали бутылку вина в качестве презента при заезде (делали заявку на сайте, получили положительный ответ), ее также пришлось можно сказать "выбивать" потом.

Отдельно отмечу телевизор. Во время нашего отдыха шел ЧМ по хоккею, очень хотелось посмотреть. Долго и упорно искали единственный "1" русский канал. Наконец отыскали по следующей схеме (может, кому пригодится): INPUT/ATV/там из небольшого списка найдется и первый (30, вроде). НО хоккей так и не транслировался, программа телепередач не совпадает(. Пытались смотреть на планшете, но интернет не тянет, только для переписки/скайпа.

3. Отель+питание.

Отель тянет все же на 3*, а не 4*, об этом говорит и его общее состояние, и наличие услуг (ни тренажерного зала, ни массажа, крохотный детский уголок, площадкой его как-то не назовешь, для тех, кто едет с детьми и т. д.). Еда вкусная (что-то, конечно, как и везде, не очень), ее много, но однообразная, день на 4 устали, но это все придирчивость "все включено".

Неприятно удивил один момент по питанию: как только мы заехали основной частью отдыхающих были пенсионеры, причем преимущественно сами испанцы (как мы выяснили, у них заключены контракты именно на этот период), и вино стояло на стойках, можно было подходить и брать спокойно бутылку (можно и не одну). Как только пожилые иностранцы начали разъезжаться, им на смену приехали русские...Теперь уже наверно все 90% наших соотечественников. В это время все вино пропало, теперь можно было брать только в баре по бокалу. Немного изменился и рацион: пропала вкусная колбаса и без того немногочисленные морепродукты. Хамон и сыры (как читала в других отзывах) не давали вовсе.

Бассейн в отеле хороший, не маленький, есть отдельный детский или джакузи). Оба без подогрева, но за день вода нагревалась хорошо. Единственный минус, что детский был почти всегда в тени.

Также хочется отметить персонал отеля: очень приятные, вежливые, всегда помогут! Тереза готовит потрясающий кофе, капучино!

Анимация в первую неделю была рассчитана исключительно на пожилых людей: они играли в лото, какие-то карточные игры и т. д. Но мы и не ходили. С приездом русских вечерние представления стали лучше: выступают по очереди (через день) два коллектива со своими программами, поют вживую, было интересное огненное шоу.

4. Погода+море+пляж.

С погодой нам повезло: как раз перестали идти дожди и у нас на протяжении всего пребывания было в среднем +23-25 градусов тепла (выпадали и деньки с +27). Купание в море, конечно, в этот период не для всех, но мы плавали, было в начале примерно +18 градусов, к концу отдыха еще заметно потеплела вода. На пляже комфортно, так как не сезон, есть свободные места, платные лежаки преимущественно свободные. Песок очень приятный, мелкий, действительно, как мука. По чистоте пляж, скорее средний, попадаются окурки, но основной мусор все же выкидывают в контейнеры.

До пляжа, как уже не раз писали, минут 5 через многочисленные сувенирные магазинчики.

5. Экскурсии.

Мы ездили с анекс туром на обзорную по Барселоне. Экскурсия насыщенная, но построена не лучшим образом. Много красивых мест просто проехали на автобусе, даже не выходили. Гид с нами не ходил, просто давалось свободное время и встречались в назначенное время. Поэтому по незнанию сложно сориентироваться.

Также ходили пешком в Порт Авентуру. Это что-то! Очень советую, словами не передать!!! И красиво, и захватывающе, для детей - это просто рай!

Подводя итоги, могу с уверенностью сказать, что отдых удался на славу! Все неприятности настолько незначительны и быстро забываются! Само местечко Салоу очень уютное, красивая набережная, есть, где просто погулять. Очень хочется отметить местное население: доброжелательные и приятные люди!

Испания - это точно та страна, которую невозможно познать за одну поездку, обязательно вернемся!

Елена оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.1 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.05.16 10:56 (5 207 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:39 01.06.16

КАКИЕ цены на порт авентуру?

10:13 01.06.16

Здравствуйте, Ирина!
Входной билет на один день для взрослого стоит 45 евро (что в официальных кассах, что у гида), на два дня - 56, в наше время у гида можно было взять со скидкой за 53 евро.
Отмечу, что выгодней по времени брать у гида, так как билет не имеет строгой даты, а в очереди касс стоят не нужно.

15:10 02.06.16

Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста сколько времени занимает дорого от аэропорта до отеля? Заранее Спасибо.

15:38 02.06.16

Здравствуйте, Анна!
Дорога занимает около 2 часов, потому что очень много отелей перед этим и долго ждать на каждой остановке. Хотя по сути все отели находятся друг от друга не очень далеко.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)