Регистрация: 18.11.13
Отзыв об отеле The Village Coconut Island (отель был переименован 01.09.23)
мае 2016
18.05.16 - 25.05.16

спокойный красивый отель

Доброго времени суток! вообще-то отзывы не пишу, но здесь меня просто возмутила откровенная подтасовка! Отзывы читала уже после того , как купили тур. Расстроилась до слёз! Мы с мужем снорклеры, по Египту скучаем отчаянно, но впервые решились на Тай.

Начну с перелёта. Да, долго. Да , тесновато. Душновато. Но терпимо! Кому принципиально важен супер комфорт - есть Эмирэйтс и иже с ними. Взлёт - посадка - идеально. Стюардессы и стюарды(?!) - словно с обложки, красивы, а также вежливы и выдержаны. Меню вполне съедобно, а иногда вкусно!

Вот задержки рейсов и посадки неприятны, но некритичны.

Трансфер в порт Марина - быстро и организованно. И с улыбкой!

Паром - по расписанию. 15 минут - и перед нами остров. Начитавшись отзывов, с недоверием посмотрела на море. Ну да мутное. не Египет. Расстроилась ещё больше. Предубеждение было очень сильное. Муж фотографировал и постоянно напоминал, что мы на отдыхе и хватит хмуриться.

Насмешило расположение душа напротив унитаза . Здесь же и импозантная ванна на львиных лапах. До неё правда дело не дошло. Я использовала её как сушилку-обтекалку. Кстати, осторожнее - мокрые и сухие зоны чётко обозначены ,бортики очень острые, а по остальному полу не ходите мокрыми ногами - скользко! Мы нашли выход - разложили на полу полотенца для джакузи. Они бордовые.

На ужин, помня об отзывах, со страхом пошли в тайский "Тамаринд". Заказали.... Ей Богу, ну как не стыдно! Ну не пишите отзывы, когда Вы не в духе! Возможно, некоторые блюда и не совсем удавались, но было удивительно вкусно! А приправленное улыбками, добрыми пожеланиями, ну и, что греха таить, ромом.... Неплохим! Вино чилийское, мягкое, ароматное. Пиво местное разливное. Ничего, Но так как начался сезон дождей, особой жажды не испытывали.

Бассейн - с утра до позднего вечера. Никто никому замечаний не делает.

Причём бассейны в три яруса, все с видом на море. Ну и , конечно, горки!

На следующее утро вышла на берег. Море. Прилив. Песочек. Иду. Песочек. Осторожно щупала ногой дно, ожидая обещанной в отзывах глины с осколками раковин... Надоело искать. Легла на спину в мягко качающую тёплую водичку. Течения нет . Прибоя нет. Кораллов нет - нет опасности сесть попой. Или животом, коленками, что знакомо. Думаю, если сильно опустить ноги на дно, где поглубже. Или на отливе попробовать - наверное, найдёшь себе приключений. А на приливе... как в раю! То самое Баунти. Причём на остальных пляжах, по словам отдыхающих с Пхукета, прибой и течение. И их закрывают периодически.

Сам отель очень зелёный, весь в цветах, сверчках и поющих басом лягушках. Огромные бабочки.

Но за территорию отеля ходить не стоит. Да простят меня добрейшие тайцы, Господь подарил им рай, который все вместе, извините, засирают. Меня добили валяющиеся около дороги энергосберегающие лампочки.

Плавали (или ходили?) на каноэ. Красота невероятная, но прибрежные джунгли забиты мусором.

Очень понравилась обзорная экскурсия по Пхукету. Кстати, на рыночке в монастыре кокос стоит 50 бат (в отеле 160). Пройдите прямо мимо крематория. Там пруд с огромными розовыми лотосами и сомами. Можно покормить с мостков.

не жалейте денежку, купите себе на память изделие из кожи ската. Рыбку жалко, но красиво и оригинально. Можно для кого-нибудь подарок приготовить в районе 5 - 6 тыс. руб. В смысле купить . На крокодиловой ферме.

Итак.Пляж - песок. Море ЕСТЬ на приливе. Еда - есть итальянский и тайский и японский(завтрак). Джин, виски и т.д. А ещё водичка с лаймом или с огурчиком в колбе с краником. Лежи-сиди в море-бассейне под ласковым дождиком или в тени кокосовой пальмы, смотри на постоянно меняющуюся картину море-небо и в душу входит умиротворение и покой. САНБАЙ_САНБАЙ. Немного жаль , что джакузи сьютов не выходят к морю.А с другой стороны ночью в джакузи полное уединение.

Желаю хорошего настроения и не обращать внимание на мелочи! Если что-то забыла - спрашивайте!

уютный номер и пляж
небольшие
Добавлено 30.05.16 10:59 (3 884 символов в тексте)

06:21 28.07.16

Скажите, а завтраки и ужины хорошие? Здесь пишут, что мало овощей)) я вегетарианец, соответственно, питание имеет важное значение :) спасибо за позитивный отзыв, вы дали надежду на позитивный отдых в этом отеле))

09:22 19.08.16

Почему вы не расскажете о трубах,которые обнажаются во время отличается на берегу моря.

08:19 15.10.16

Был во время отлива, ничего супер экстра не заметил.

21:41 15.10.16

Действительно очень хороший отдых, остров райский, на других пляжах не зайти в море из за волн, которые сгибание с ног, или медузы, здесь спокойно и безопасно, песочек- ребёнок купался, ил только во время отлива, трубы на всех пляжах.

22:53 16.11.16

Спасибо за положительный отзыв и рекомендацию! Прилетайте еще!

Все отзывы ирина (5)