Регистрация: 30.06.13
мае 2016
15.05.16 - 25.05.16

Отличный отель для спокойного отдыха

Выбрала этот отель не случайно. Много прочитав о Паттайи, пляжах и чистоте море,остановила свой выбор на одном из корпусов Амбассадора и, считаю, что ни чуть не прогадала!

Туроператор Корал, авиакомпания РоялФлайт (если кому интересно, то корзины с фруктами допускаются в ручную кладь!). Работа трансферного гида ужасна, практически ничего полезного не узнали, ни слова о стране/привычках/обычаях и просто полезной информации, все 2 часа от аэропорта Бангкока до отеля нам рассказывали про экскурсии. Впервые с таким сталкиваюсь!

Заселение прошло быстро (в отеле были после 14-00). Депозит 100 долларов. Номера нормальные, нет сейфа и фена. Фен брала с собой, деньги и документы хранила в чемодане под замком, проблем никаких! Ставят 2 бутылки воды в стекле (выбрасывать и выносить нельзя, штраф!) В холодильнике никакого бара нет, что и к лучшему, зато проблем при выезде никаких. В ванной кладут мыло, шампунь, гель и шапочку для душа. Полотенца меняли ежедневно. Свои вещи для сушки развешивала на креслах, за ночь всё прекрасно высыхало!

Завтрак с 6 до 10 часов. Из фруктов - арбуз, ананас, папайя; напитки - чай, кофе, молоко, вода, сок апельсин типа юпи; овощи - огурцы, помидоры, салат, лук; горячее - рис, свинина с овощами, разные тушеные овощи, куриные и свиные сосиски, тайский омлет, яичница, 2 вида супа, а также оладьи либо хлеб обжаренный в яйце, 2 вида джема, масло, хлеб для тостов. Голодными не уйдете, но однообразно.

Территория отеля шикарная, много бассейнов, есть где погулять,вечером включают подсветку - очень красиво! В бассейнах можно купаться с 7 до 19 ч (в пятницу и субботу до 20-00), потом выгоняют и чистят. Система с пляжными полотенцами особого дискомфорта не вызвала - на ресепшене берете карточку, возле бассейна, который ближе к морю, есть пункт выдачи полотенец, записываете в журнал своего корпуса номер комнаты, номер карточки, количество полотенец и ставите подпись. При сдаче полотенец ставите еще одну свою подпись рядом со своей записью и всё! Полотенца необходимо сдать до 19-00, иначе штраф.

По поводу связи. Туроператор в автобусе раздал бесплатные сим-карты, местный оператор True. На симке немного денег, хватит для 1 звонка в Россию. Для активации симки надо набрать команду #123# , проверить баланс этой же командой. Дешевле звонить в Россию (7 бат минута), если набирать 006007 и номер абонента без восьмерки или +7. Если звонить просто через +7, то минута уже будет около 30 бат. Подключила себе интернет на телефон ( прочитала в каком то отзыве, что он на 7 дней, но по факту не отключился до самого отъезда домой), стоит около 70 бат. Подключить - *900#8909# Фильмы не смотрела, но вайбер/ватсап работал, соц.сети тоже без проблем. Пополняли в 7-Eleven на кассе, скажите Баланс, вас поймут.

Про море. Относительно чистое. Первый день немного цвело. Конечно с островами или Военным пляжем не сравнить, но купаться вполне можно. Видели медузу, при мне никого не ужалила. Говорили, что если кого ужалит, надо обратиться к спасателям у бассейна, они мажут какой-то кашицей и все проходит. Так как не сезон сейчас, лежаков было полно и всем хватало. Никто в 3 ночи полотенцем лежак не занимал, как писали в предыдущих отзывах. В отеле много китайцев, но на море и в бассейны они не ходят, ездят по экскурсиям, поэтому возле моря тишина и спокойствие.

Рядом с отелем много обменных пунктов ( в последние дни нашего отдыха открылось еще штуки 3), массажные салоны (цена от 200 бат), 2 7-Eleven, Big C, Теско лотус. На территории отеля есть рынок, мази/мыла/магнитики и др. покупали там. Фрукты брали через дорогу, 2 основных лотка и вечером приезжает фермер на пикапе. Манго был от 30 до 60 бат, ананасы 30, мангостин 60.

Про еду. Вариантов где можно покушать много. В ресторанах при отелях, вечером около фонтана возле Марины Тауэр, на пляже и через дорогу от отеля (так называемый обжорный ряд). Мы пару раз ели на пляже, в основном питались на обжорной улице у Туи. Очень вкусно, всегда всё свежее, проблем с ЖКТ не было ни разу! Пробовали акулу, барракуду, тунца, лягушку и много другое. Цены нормальные, порции большие. Алкоголь в магазинах продают с 11 до 14 и с 17 до полуночи. На съестном ряду продавали в любое время без проблем, даже в их местный праздник. Как говорится, всё для клиента.

Как добраться в центр. Выходим из отеля к дороге, с правой стороны стоят белые тук-туки, молча садимся и едем мин 15-20 до большого супермаркета Big C (он будет с левой стороны, не пропустите), затем идем за угол по этой же стороне и садимся на синий тук-тук, выходим на конечной остановке. Рядом знаменитая Волкин Стрит.

Экскурсии брали на улице. Еще в России ВКонтакте нашла группу, по приезду сравнила ценники разных уличных агентств, в этом агентстве цены оказались ниже. Созвонилась, сказала что я хочу посетить, нам составили график и всё! Вечером перед экскурсией звонил гид, говорил в какое время нас заберут и что взять с собой. Деньги за экскурсию отдавали в автобусе. Очень удобно и никаких заморочек. Посетили Нонг НУч (600 бат без вечера), Бангкок классический (1650 бат), Камбоджа с полной программой (4690 бат), Военный пляж (300 бат).

В целом отдых прошел отлично! Буду рада ответить на вопросы. Все хорошего отдыха!

хорошая территория
не искала
Добавлено 31.05.16 11:12 (5 194 символов в тексте)

10:02 03.06.16

подскажите как с погодой в мае

10:51 03.06.16

Дождь был 1 раз ночью и 1 раз утром шел до 9-00, потом всё высохло. Жарко, море кипяток!

12:02 03.06.16

Спасибо, а море кипяток это что не зайти или по сравнению с другими сезонами оно сильно прогревается

12:02 03.06.16

12:47 03.06.16

Очень сильно прогретое. Для меня немного не комфортно, так как не охлаждает. Была на разных морях, здесь было самое теплое.

15:09 05.06.16

Море там всегда кипяток что в сентябре или в январе темп воды от +29 до +33 , в этом году хоти в корпус гарден приехать

18:19 20.06.16

Добрый день! Скиньте, пожалуйста, в личку ссылку на ВКонтакте, где экскурсии брали.

19:24 20.06.16

Ответила в личку.

18:46 24.06.16

Обратно из города в отель до скольки можно уехать на тук-туках?ночью ходят?

06:20 25.06.16

Ночью конечно ходят, только ценник уже как у такси. С 10 вечера это уже не тук-туки.

13:22 05.07.16

Добрый день!) Спасибо за отзыв) Пожалуйста, напишите и мне в личку, где вы покупали экскурсии) Спасибо!)

15:05 05.07.16

Ответила.

16:58 17.07.16

Анна, спасибо за интересный отзыв! Подскажите, пожалуйста, каком корпусе отеля Вы останавливались? Возможно ли за доплату на месте выбрать номер получше? Ну и по экскурсиям, конечно, тоже жду от Вас ссылочку ))) Спасибо заранее!

20:50 17.07.16

Елена, добрый день! Мы жили в корпусе Гарден. При заселении меня всё устроило, даже не смотря на то, что вид из номера был на стену отеля. Когда ночью легли спать, поняла что номер надо менять, так как стена примыкает к лифтам. Утром обратилась на ресепен и мне без всяких доплат номер поменяли (правда только на следующее утро, но с видом на пруд, хотя в окно мне смотреть было некогда!)

08:24 14.09.16

Доброго времени суток))))) Тоже люблю этот отель. Вот подумываем опять посетить,скиньте пожалуйста в личку агенство,где экскурсии брали.

08:50 14.09.16

09:27 14.09.16

спасибо))))

18:17 16.09.16

собираемся ехать в декабре,спасибо за описание отеля,и если можно поделитесь ссылкой где экскурсии присмотреть можно)) спасибо еще раз)

19:00 16.09.16

19:02 16.09.16

спасибо большое)

19:09 16.09.16

Хорошего отдыха!

11:57 11.10.16

Добрый день.Летим в этот отель в ноябре.Очень буду признательна,если скинете ссылку ,где экскурсии брали.Заранее спасибо!

12:38 11.10.16

Добрый день! Ответила в личку!

07:11 16.11.16

Добрый день. Летим в этот отель в декабре. Если не трудно, можно тоже ссылочку на экскурсии. Заранее спасибо.

11:59 16.11.16

07:48 17.11.16