Регистрация: 31.05.16

Серебряный статус

ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15

Достойный вариант по приемлемой цене

Были в отеле с мужем в ноябре 2015 года. Летали с Пегасом.

По порядку:

Заселение.

Прилетели мы в аэропорт Камрань. Ехать до муйне от него около 5 часов на большом автобусе. Делали остановку в очень красивом кафе на берегу моря, но еда там не съедобная. Если прилетаете в аэропорт Хошимина, то ехать 2,5 часа. По Муйне (это небольшая деревенька по сути состоящая из одной длинной улицы) до отеля минут 20 езды с учетом остановок в других отелях. Поскольку приехали мы после обеда заселили нас в течении 5 минут. При заселении забирают паспорта,это не особенность отеля, а особенность Въетнама (паспорт забирают во всех отелях), отдают обратно при выселении.

Размещение.

В отеле два трехэтажных корпуса старый и новый и несколько вилл на берегу моря. Номер брали стандартный (номера в старом корпусе). Номер достаточно просторный: 2 больших кровати, стол, холодильник, телевизор (обычный), сейф, пара кресел и журнальный столик. В ванной душевая кабина с прозрачными стенками и умывальник. Мебель и сантехника не новая, но в хорошем состоянии. Из предметов обихода в номере чайник, фен, пара стаканов и чайных чашек, пара тарелок, ножей-вилок нет. Также в номере есть балкон ( на 2 и 3 этажах). На балконе лежак. Вид на бассейн.

Территория.

Территория отеля ухоженная. Бассейн небольшой, но поплавать можно, есть ограждение и горка для детей. У бассейна есть бар. На территории есть качельки. К морю ведет аллея между вилл, много зелени, а это создает так нужный в жару тенек!

Пляж и море.

Пляжная полоса в сравнении с другими отелями достаточно широкая, песок чистый. Море в ноябре очень бурное. Чтобы искупаться и не попасть под удары волн вставали в 6 утра. После 8 уже были очень высокие волны, которые сбивают с ног. Но народ купается)) После обеда купаться становиться вообще невозможно, так как активные туристы начинают заниматься кайтингом и есть риск получить доской по голове. Надо сказать, что кайтеров много именно на пляже Пальмиры и соседних отелей. В начале Муйне их нет, но там и пляжная линия другая. Очень красиво на рассвете. Лежаков достаточно, есть матрасы. Сервиса (кафе, туалеты) никакого на пляже нет. Иногда ходят местные торговцы и предлагают фрукты и одежду по завышенным ценам.

Питание.

Брали только завтраки. Завтрак проходит в уличном кафе (под тентом). Шведский стол. Всегда есть местный суп Фо (с разными ингридиентами), яичница,омлет. Остальные блюда меняются (жаренные рис с мясом, курица с овощами, макароны с местными соусами, сосиски,блинчики и т.д.) Выбор конечно не огромный, но все вкусно. Из фруктов всегда арбуз, ананас, папая, драконфрукт, банан. Очень вкусная выпечка - тортики и желе. Из напитков сок, чай, кофе. На питание выдают талоны, которые надо складывать в баночку шведского стола, но их не проверяют, иногда мы забывали их брать и ничего. В здании, где ресепшен на 2 этаже есть ресторан, но там мы не были. Обед, ужин ходили в местные кафе (их огромное количество).

Обслуживание.

Обслуживанием в целом тоже довольны. Не работал сейф, после 2 походов на ресепшен (думаю это связано, с тем, что знания русского и английского у менеджеров одинаково никакое, так было бы быстрей) сейф нам сделали. Мусор выносили каждый день, шампуни, зубные щетки, шапочки и мыло докладывали тоже каждый день не зависимо от того, пользовались ли мы ими. Постель меняли 3 раза за 14 дней. Полотенце раз в 2-3 дня (чтобы его поменяли надо бросить на пол). Есть рум сервис с приличным выбором блюд.

Развлечения в отеле: есть массажный и спа салон, на территории есть настольный тенис и бильярд. Дискотек не было.

Рядом с отелем. Рядом с отелем множество кафе и ресторанчиков. Преимущественно ели у Мадам Дин. От отеля около 0,5 км. направо и через дорогу, 2 ресторан, где работает она сама метров 200 дальше. Выбор большой, всегда было очень вкусно и быстро. Во всех кафе приносят в подарок фрукты. Также пару разходили в Боке - это зона с множеством прибрежных кафешек, где Вам живые морепродукты взвешивают и готовят при Вас. Выглядит все не очень гигиенично, но никто не отравился. Гораздо, дешевле,чем в кафе у отеля и огромные порции. Правда и изысков в приготовлении особых нет, - все просто готовят в масле с чесноком. Нам понравилось в "Мистер краб". Брали рыбу, гребешки,лягушек, устриц, креветок и улиток. Также на каждом шагу массажные салоны. Цены у Всех приблизительно одинаковые, так что, где ближе, туда и ходите! Мы ходили в "Белый медведь". Там же покупали домой всякие чаи, аптечные средства и пару экскурсий. В Далат и Нячанг ездили с Пегасом. А на гору Таку, источники, крокодиловую ферму и рыбалку с местными. Цены отличаются, но не сильно. На экскурсиях с местными нас сопровождали въетнамские гиды, отлично говорящие по русски и, пожалуй эти экскурсии были более живыми и веселыми, нежели Пегасовкские. Самостоятельно ездили на местном транспорте в Фантьет - минут 20. Делать там особо нечего пара супермаркетов, в которых нечего покупать. Все сувениры покупали в Муйне.

В, целом о Въетнаме и отелеосталось положительное впечатление. Если любите вкусную еду и неспешный отдых - то Вам сюда.

аллея к к морю

номер

бассейн

Здание ресепшен.

В Боке

рассвет на море

пляж

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 31.05.16 13:09 (5 103 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)