АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1343
Фото: 10
Отдыхала С семьей в
апреле 2016
27.04.16 - 04.05.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Полезный отзыв? Дочитайте до конца!

ОПИСАНИЕ ОТЕЛЯ

1. Внутри отеля всегда прохладно, повсюду работают кондиционеры. В кафе, где завтраки, даже холодновато. На втором этаже бывает душно, но стоит попросить персонал включить кондиционеры - и вуаля!!!

2. Входные двери открываются-закрываются автоматически. В холле белоснежные мягкие диваны, красивый фонтан с девочкой и кошкой, великолепный аквариум с большими рыбами (кстати, прямо за ним расположена сауна, тренажерный зал и бассейн (все работает по расписанию и совершенно бесплатно).

3. В коридорах всегда тихо, постояльцы встречаются редко. Есть номера для курящих и для некурящих.

4. Стеклянный лифт поднимает гостей на 2 этаж. Стекла протирают 2 раза в день благоухающим составом. Правда, второй лифт был сломан.

5.В просторных номерах (мы были в двух) огромные кровати с хрустящим белоснежным бельем, большой плазменный телевизор на тумбе, внутри которой стоит небольшой холодильник (бесплатно), две прикроватные тумбочки, большое трюмо, кресла (или стулья), небольшой полированный столик с чайником и двумя большими фирменными кружками, два телефона - в комнате и в ванной, большой шкаф с сейфом (бесплатно)! На полу - ковровое покрытие. Мебель полированная, благородная и больших размеров.

6. Ванная комната - унитаз, биде, раковина, зеркало большое, фен, 4 полотенца (по 2 на каждого) и пятое кладется на пол, в номере 223 ( с окном в коридор) ванна старенькая и душ с краном не новые, но в номере 230 (с окном на соседний отель) угловая большая новая ванна с отличным новым смесителем. Видно, что владельцы отеля стараются, но еще не всё поменяли (я так думаю).

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Территория отеля - внутри самого отеля, как обычно в этой жаркой стране, где вокруг небоскребов и небольших домов практически нет открытых площадей - все внутри. Так и в Al Seef Hotel ("аль сиф хотэл") перед входом стоят большие горшки с растениями, небольшая стоянка для авто и сразу же стоит светофор на переходе (прикладываете руку - и зажигается зеленый свет - можно идти). Это очень удобно, т.к. пешеходные переходы встречаются редко как в Шардже, так и в других городах Арабских Эмиратов.

ПОРЯДОК РАССЕЛЕНИЯ

3. По прибытию автобуса в отель все отдали паспорта и документы о бронировании на ресепшен. Всех попросили сесть на диваны и стали поочередно называть фамилии (кстати, персонал англоговорящий, поэтому слушать нужно внимательно). Когда назвали нас, то выдали карточку на 7 дней для активации WiFi. Мы сразу поменяли (ченьдж) немного долларов на дирхамы (AED) для мелких нужд. Нас спросили (по-английски), будем ли мы брать полотенце на пляж, взяли залог (10 долларов за 1 - нам хватало 1 полотенца, мы не лежали), выдали расписку и карточку с номером комнаты для дальнейшего обмена ее на пляжное полотенце (не забудьте перед отъездом обменять расписку на доллары). Сразу я попросила переходник - 2 доллара и он навсегда ваш! Кстати, есть способы заряжать приборы и без переходника (поинтересуйтесь в интернете или у персонала-)) Носильщик проводил нас до номера,где показал и проверил при нас все приборы (фен, холодильник, кондиционер, телевизор, телефоны, сейф). Не скупитесь на чаевые - правда, на ресепшене у меня никто не взял, когда я просила номер получше.

УСЛУГИ ОТЕЛЯ

1. Мы не пользовались сауной, бассейном, детской площадкой, тренажерным залом, поэтому ничего сказать не могу. Знаю только, что это бесплатно.

2. Уборка в номере. Практически весь обслуживающий персонал - мужчины. Ежедневно меняют постельное белье (правда, можно выставить на кровать карточку, показывающую, что вы присоединяетесь к акции сбережения природных ресурсов и просите сегодня не менять белье). Уборщики протирают мебель ароматным составом как в спальне, так и в ванной комнате. На каждого гостя приходится по 2 белых полотенца, а еще одно почему-то кладут на пол. Что выдают гостю в ванной комнате ежедневно (по надобности): шапочку для душа, женский пакетик санитарный, крем-лосьон в тюбике. Один раз положили маленькое круглое кусковое мыльце. но над раковиной и ванной прикреплены флаконы с жидким мылом. Когда нас переселяли в другой номер, прямо при нас уборщик раздвинул кровати и поставил между ними тумбочку, ведь мы не супруги, а мама и дочь.

НАСЕКОМЫЕ

1. В отеле ни одного комара, мухи или таракана мы не видели! На окнах сетки.

2. На муниципальном пляже после 2 дней небольших волнений на воде, начали появляться мелкие муравьишки, поедающие утром выброшенных на берег рыбок. Но с ними сразу стали бороться - убрали, как обычно, мусор и опрыскали песочек спецсоставом.

3. На улице по вечерам (даже у моря) никаких комаров и мошек. Красота гулять после захода солнца по Шардже.

ПИТАНИЕ

1. Мы оплатили завтраки. Если вы оплатили ужин или обед, то их можно поменять, обратившись к персоналу ресторана.

2. Детям приносят высокие стульчики.

3. Что подают на завтрак ("шведский стол"): 2 вида сока (с сахаром и без, пакеты стоят рядом, так что можно изучить содержание), нарезанные фрукты (консервированные и свежие - яблоки, киви, груши, ананас (конс.), арбуз и, пожалуй, всё), горячую овсяную кашу на воде и молоке, маленькие коробочки с джемом, медом и сливочным маслом, сливки и молоко, сухие хлопья двух видов, рожки отварные, сосиски жареные, картофель, булочки сладкие, хлеб для тостов (которые можно прямо там же приготовить самим), большие куски сыра под нарезку, автомат с крепким кофе и кипятком для чая (чай пакетированный черный и фруктовый), сахар и молоко - по вкусу, тонкие ломтики колбасы (она невкусная, потому что без добавления усилителей вкуса), кусочки брынзы, огурцы и помидоры нарезанные. на отдельном столике бутылочки с разными соусами, оливковым маслом. перцем, уксусом и пр. Голодными не останетесь, все достаточно вкусно.

ПЛЯЖ

Мы ходили только на муниципальный (через переход, затем мимо отеля ЛиЛу) - 3 минуты. Там есть полиция, пляж чистят утром и вечером, тень возле натянутой сетки забора, прекрасный белый песочек и прозрачная вода трех цветов - голубая, лазурная и темно-синяя. Для детей абсолютно безопасно - мелко, как в Анапе, много чистого песка. Отдыхает здесь местное население культурно - занимаются спортом, сидят на креслах под тентами - всё привозят с собой на автомобилях. Туалета нет, но при СИЛЬНОЙ надобности можно заплыть (а во время отлива и зайти) на любой платный пляж, что находятся как слева, так и справа. У нас надобности в этом не было.

ПОГОДА

Погода нас радовала все 7 дней. Вечером около 32, днем на солнце градусов 40. Лучшее время для пребывания на пляже с 5 до 7 утра. Затем завтрак в гостинице, получение полотенца (отдаете карточку, которую вам выдали после получения залога, а когда сдаете, то получаете карточку обратно; менять полотенце можно 2 раза в день), зонтика по желанию (ежедневная плата 5 дирхам) и повторного похода на пляж. Часов в 12 лучше возвращаться в номер, отдохнуть в прохладной комнате, посмотреть телевизор (3 русскоязычных канала - ТНТ, Россия, какой-то музыкальный). Обед "своими силами" - благо, чайник, кружки и холодильник в номере есть. Все путешествия в Эмиратах начинаются часов с трех - и бесплатные автобусы (расписание на стенде около выхода из отеля).

Вода в Персидском заливе тёплая, чистая, а иногда плавают в ней арбузы (целые!), лук, лимоны и др. "полезные вещи" -). Один арбуз (в Пасху, 1 мая) я разрезала - он оказался красным, сладким, вкуснейшим! Они падают с небольших корабликов во время волнения воды.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ об ОАЭ

Великолепно!!!

Улицы стерильные, дороги гладкие, везде кондиционеры (и в транспорте, и в помещениях). По газонам можно ходить (на них даже местные жители устраивают пикники по выходным - пятница, суббота), их даже ПЫЛЕСОСЯТ. Люди вежливые, всегда улыбаются. Никакой "спецодежды носить не требуется, только нужно прилично одеваться. Безопасно. Только будьте внимательны с таксистами: сфотографируйте номер машины и следите за дорогой (!) - нас таксист провез мимо отеля, потом завернул и снова мимо повез обратно, пока мы не закричали ему СТОП - не забудьте взять СЧЕТ (если оставите что-нибудь в такси или нужно пожаловаться). кстати, вдоль тротуаров расположены телефоны-автоматы, с которых можно бесплатно звонить в государственные службы (учите английский!). Все номера телефонов есть в справочнике, который лежит в вашем номере отеля.

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТАТЬЯНЕ ГАДЖИКУРБАНОВОЙ (агенту ДАН). Она очень приветливая, единственная, кто помогал нам общаться с персоналом!!!! Татьяна, спасибо Вам огромное!!!

ОТЕЛЬ НАМ ОЧЕЬ ПОНРАВИЛСЯ! Мы хотели бы приехать сюда же на Новогодние праздники!!!

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ о ТУРОПЕРАТОРЕ

***Отель Al Seef Hotel был подобран в офисе туроператора TezTour (Нижний Тагил, ул. Вязовская). Вежливые менеджеры Лидия и Наталья посоветовали ехать именно в Эмираты, т. к. уже в апреле там можно наслаждаться теплой водой Персидского залива и греться на белоснежном песочке. За три дня до вылета девочки выдали нам готовые визы в ОАЭ, ваучер на трансфер, медицинские страховки и электронные билеты на самолет. Вылет 27.04 почему-то неожиданно вместо 6 утра перенесли на 9 утра, а ведь мы уже купили билеты на автобус на ночной рейс до аэропорта. Очень неприятно - ведь сократилось время пребывания в ОАЭ и увеличилось время "страдания" в аэропорту. Но это еще не все. В автобус нас посадил встречающий Аннекс-тура (хотя мы раcсчитывали на TEZ), говорящий на русском языке, сделал перекличку и сразу вышел. Двери закрылись и нас повез вообще не разговаривающий по-русски водитель. Пассажиры очень хотели пить, но воды не предлагалось и мы ничего не понимали, когда и куда нас повезут (лишь потом от отдыхающих мы узнали, что самолет приземлился вместо главного аэропорта Дубая в дальнем Al Maktoum International Airport). В агентстве нам сказали, что ехать до отеля минут 30, но мы ехали 2,5 часа (!!!) - приземлились в 13.00, а в отель поселили нас почти в 5 часов вечера (последними). ВЕСЬ ДЕНЬ был потерян!!!! И никаких извинений от оператора. Обратно мы вылетали опять же из дальнего аэропорта, нас зарегистрировали на посадку, но рейс задержали на 2 часа и никакой бесплатной воды (хотя мы находились в ограниченном помещении) не предлагали. И опять никаких извинений нигде мы не слышали. Просто безобразие.

Фото туриста отеля

Пляж

Al Sif Hotel. Май 2016.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Al Sif Hotel. Раннее утро.

Фото туриста отеля

Пляж

Al Sif Hotel. Общественный пляж. 5 часов утра. Уже +32, превосходная чистая водичка Персидского залива гладкая и теплая. Так и манит... Просто великолепно. Через 30 минут взойдет солнце.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Al Sif Hotel. Можно заказать поездку с водителем отеля.

Фото туриста отеля

Пляж

Al Sif Hotel. Ранним утром на пляже можно найти арбузы, лимоны, лук, размокшие блоки сигарет - все это подарки Персидского залива! Но скоро пляж будет опять чист.

Фото туриста отеля

Пляж

Al Sif Hotel. Вид из воды на небосркебы Шарджи. Одинокий зонтик, взятый напрокат, и полотенце (под залог).

Фото туриста отеля

Пляж

Al Sif Hotel. Замечательный бесплатный общественный пляж.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Al Sif Hotel

Фото туриста отеля

Номера

Al Sif Hotel. Гигиенические принадлежности и карточка активации WiFi

Фото туриста отеля

Номера

Al Sif Hotel, номер 230 с окном на соседний отель. Большой и уютный.

Плюсы отеля
находится рядом с пляжем чистые номера приятный персонал трансфер в торговые центры прохлада и ароматы
Минусы отеля
номера с окнами в коридор отсутствие русскоязычного персонала
Добавлено 31.05.16 13:22 (10 179 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:04 01.06.16

Добрый день уважаемая Эльвира.
Большое Вам спасибо за подробнейший рассказ о своём отдыхе в нашем отеле. Очень приятно ,что Вам понравилось у нас и мы будем очень рады видеть Вас снова у нас в гостях. К моему большому сожалению во время Вашего пребывания в нашем отеле , наш рускоязычный персонал был в отпуске, но надеюсь в следующий раз я обязательно познакомлюсь с Вами лично)) Вашу благодарность я передала, спасибо.
С уважением, Марианна

20:57 06.06.16

Эльвира, здравствуйте. Подскажите, пжл, где можно взять пляжный зонт в прокат и его стоимость в день? Цены в магазинах: например, фрукты, овощи, вода, соки? Есть ли в номере чайник?

20:27 07.06.16

Здравствуйте, Татьяна.
Пляжный зонт получайте утром (прямо после завтрака, который начинается около 7 часов утра, или перед ним, если вы будете завтракать попозже), иначе может не хватить. Взять зонт НАПРОКАТ можно там же, где вы будете получать пляжное полотенце (стойка у входа). Прокат стоит 5 дирхам в ДЕНЬ (1 $ = около 3,65 AED ). Имейте в ввиду, что установить зонт там сложно: сначала нужно выкопать глубокую узкую ямку (местные жители носят с собой что-то вроде длинных лопаток).
Чайник в номере есть, есть большие фирменные кружки, холодильник, сейф и фен! Плюс 2 бутылочки (0,5 л) воды ежедневно. Все бесплатно.
Цены (к примеру, в магазине SHARJAH CO-OP SOCIETY "кооператив"):
- питьевая вода 1,5 л по 1,75 дирхама (AED)
Фрукты почти все привозные:
- сладчайшая оранжевая дынька из Марокко по 8.05 (цена здесь и далее за КГ, все цены в местной валюте - AED)
- яблоки из Франции по 6 дирхам;
- помидоры из Йордании по 4.50;
- вкусные груши из Африки по 8.95. Фрукты раскладываете по мешочкам и там же подаете молодым людям, стоящим у весов - они все взвесят.
Хлеб очень вкусный (черного не бывает) примерно по 3 дирхама. Нам понравилось молоко с витаминами D и А в канистрах 1,5 л за 1,70. В этом магазине кассиры сами все продукты бесплатно раскладывают в разные (по размеру) фирменные пакеты. Татьяна, я помогла Вам? Удачи!

21:11 07.06.16

Спасибо большое за подробный ответ.

21:31 07.06.16

С большим удовольствием! Обращайтесь.

19:20 17.06.16

Скажите, пожалуйста, в одном из отзывов прочитала, что женщинам на муниципальный пляж нельзя.Это не правда? Вы в купальниках купались или просто сидели на пляже?

08:30 20.06.16

Доброе утро, на муниципальном пляже можно загорать в раздельных купальниках очень даже спокойно. Нельзя загорать топлесс и в стрингах.
С уважением, Марианна

10:55 20.06.16

Анна, этот пляж пока остался в моей памяти как один из лучших! Рядом женщины в черных одеждах купают своих детишек, а русские отдыхающие и местные жители загорают и купаются как на пляжах Черного моря, только купальники поприличнее. Мужчины, в основном, в шортах. А лучше всего, пройти по пляжу с чистейшим белоснежным песочком и выбрать местечко подальше от входа.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация