Регистрация: 09.05.14

декабре 2015
17.12.15 - 22.12.15

Небольшой, спокойный отель)

Всем добрый день!

Отдыхали в отеле с друзьями в декабре 2015. Бронировали и добирались до отеля сами.

Отель находится на возвышении, в окружении других отелей. Заселяют в отель быстро, на ресепшн русскоговорящий молодой человек, быстро решает все проблемы.

Отель небольшой, как заходишь - сразу холл и маленький ресепшн, налево - ресторан для завтраков, если идти вперед- лестница наверх. Есть лифт. Больше как-то мы ничего в отеле не разведывали) Отель тихий-спокойный, других постояльцев мы видели только на завтраке и иногда сталкивались с ними в холле.

Номера у всех были забронированы разные (по категории), у кого-то получше, у кого-то попроще, но у всех в основном двухместные. У меня изначально был забронирован одноместный номер, но он оказался просто микроскопическим, я себя ощутила какой-то английской гувернанткой на содержании)) Маленькая кровать, комнатка метр на метр... Номер решили поменять с доплатой, без проблем переселили в двухместный.

Номер у меня был большой, очень просторная квадратная комната, с большой двуспальной кроватью, тумбочками, шкафом для одежды, маленьким холодильником, столом и зеркалом, креслом. Потолки в номерах очень высокие, что большой плюс. Ванная комната тоже очень большая была. Отопление регулируемое, отлично работает что в комнате, что в ванной. В нашу поездку было сыровато, часто шли непродолжительные дожди, поэтому окна я не открывала. Окна обычные, деревянные. У меня одно стекло было треснутое, но я этому большого значения не предала. На полу, как и везде в отеле, ковровое покрытие.

Номер убирают каждый день в дневное время (около 11-13 часов). С полотенцами и ванными принадлежностями всё в порядке было.

Завтрак

Завтрак очень достойный, чешский)) Есть сосиски, колбаса, паштет, сыры. Хлеб, йогурт, хлопья, сладкое, фрукты. Кофе, чай, сок. Постояльцев при нас было очень мало, обстановка была всегда спокойная))

Если выйти из отеля и пойти направо вниз, по правую руку будет приятный ресторанчик) Там мы часто вкусно кушали) Также рядом прям супермаркет, там же есть обменник)

В плане развлечений Карловых Вар - их немного. Можно подняться на фуникулере наверх горы, там есть таверна, всё окружено красивейшим лесом, есть башня Диана, с которой открывается вид на все Карловы Вары и немного кружится голова)) от высоты и от красоты)) Туда лучше подниматься, когда не туманно, так как туман закрывает весь вид) но всё равно красиво) Там же наверху можно перекусить в таверне, есть павильон с живыми бабочками, и что-то типа фермы с животными) они рядом в загоне) Обратно с горы можно спуститься через лес по указателям вниз или же таким же образом на фуникулере) Мы шли по лесу, весь лес был безумно красивый, величественный, в оранжевой листве) Воздух в Карловых Варах - это отдельная песня... Очень чистый, свежий, увлажненный. Дышите там полной грудью.

Один день мы ездили на экскурсию в замок Локет. Туда добирались на маршрутке, она ходит от вокзала, там подскажут. Остановка Локета через минут 12, далее через городок (есть карта), добираетесь до Локета. Там при входе покупается билетик, обходите весь замок, есть места где можно загадать желания, есть музейная часть, типа выставки - оружие, утварь, посуда. и музей пыток с анимированными персонажами и криками)) в замке есть кафе с официантом Юрием) Я советую всем попробовать копыто с кнедликами и капустой, а также для любителей утки - утку)) очень вкусно) жареный сыр еще)

обратно добирались на электричке) точнее на двух электричках)

В Карловых Варах есть отель, в котором снимали знаменитого Джеймса Бонда - Казино Рояль - Grand Hotel Pupp. Туда можно сходить поиграть в казино.

Магазинов в Карловых Варах огромное множество, больше конечно брендовых, но есть и ниже по ценовой категории.

Есть что-то типа площади, при нас там была елка ( близилось Рождество), часто проводились концерты, которые можно было послушать с чашкой горячего кофе и булочкой с корицей) Из тех кафе, в которых мы были, нам везде понравилась и кухня и обслуживание (Были в 4-5-ти заведениях).

Из Карловых Вар можно доехать на машине до Германии в Нюрнберг. Но дорога туда-обратно займет полдня и смотреть там особо нечего, кроме центральной площади.

Мне очень понравилось, что время нашей поездки совпало с наступающим Рождеством) Что в Праге, что в Карловых Варах, чувствовалась атмосфера праздника, дома были украшены гирляндами, везде стояли ёлки)

Погода была умеренная, влажная. Вечером становилось прохладно. Днем было нормально в осенней куртке, шапке и ботинках.

по поводу wi-fi - он есть в отеле, бесплатный, хорошо работает.

Отель рекомендую, хоть в нем и не сидели особо, но всё равно приятно было возвращаться)

спокойный чистый высокие потолки в номерах большие окна
звукоизоляция
Добавлено 31.05.16 15:47 (4 671 символов в тексте)