Регистрация: 31.07.13
апреле 2016
22.04.16 - 04.05.16

Карибский бассейн-моя любовь!

Добрый день!

В Доминикане были впервые, но перед поездкой я как обычно подготовилась, навела справки и поняла, что в Пунта-Кану пока не хочу, хотелось все же плавать в Карибском море, а не в океане.

Летели через Аннекс, на их же чартерном самолете- не понравилось, больше похоже на "скотовозку", даже добавлены ещё пара дополнительных рядов, для трамбования.

Но полет здесь не главное, переходим к отелю.

Заселение- немного мурыжили, т.к у нас был стандартный, а не Privileged, кстати, если есть воз-ть берите их, мы потом пожалели, доплата не такая большая, а плюсы реально есть, это ( быстрое заселение, это свой пляж, свой бар, другая еда на пляже и прочие радости жизни)

Номер - обычный, мебель потрепана слегла, у нас был сломан кран), требует ремонта., но нам это не мешало.В номере есть зонт, что радовало, когда шли дождики.

Территория- И не очень большая и не оч маленькая, везде по ней раскиданы виллы, ухожена, все зелено.

Питание - на мой взгляд на высоте, есть все и для всех, несколько видов мяса, рыбы в разных видах, морепродукты, вкуснейшие десерты, суши, в общем все-все-все, даже не перечислить.

Бывают тематические вечера разных кухонь мира, тоже все бесподобно.

На пляже готовят вкуснейшие блинчики с разными начинками.

Так же есть всегда много видов фрешей, смузи, которые и на пляже.

Алкоголь- тоже все идеально, никаких пластиковых стаканчиков, ни на пляже, ни в барах, все оч эстетически красиво, вкусно, алкоголь качественный, есть и местный и европейский, такие как Мартини, шампанское, Бейлис.

Были и в аля-карт, зашли в самый хваленый ресторане с американской кухней-стейками, нам совершенно не понравилось, куски нам принесли жирные, и не вкусные. Поэтому больше мы не ходили ни в один такой ресторан, ели только в общей столовой, в которой и мясо и все остальное было просто отличным.

Пляж- самое замечательное, что тут есть, без единой водоросли.

Красивое бирюзовое море., в общем сказка, уходить с него вообще не хотелось.

Из минусов могу отнести, когда был большой наплыв туристов у них заканчивались полотенца, и приходилось лежать или так, или брать из номера. На мой взгляд это не приемлемо.

Так же к минусам могу отнести, порой заканчивающийся алкоголь, тот же Бейлис.,

не везде хорошо ловит WI-FI.

И то что у них нет ланч-боксов, это тоже меня удивило, когда улетали или ехали на экскурсию, то оставались голодными долгое время.

Так же мне не понравилась АНИМАЦИЯ, ее как таковой там и нет, ближе к самодеятельности.

А про итальянскую анимацию в принципе молчу, они только болтают со своими, их главная задача!

Из экскурсий выбрали поездку в Санто-Доминго, нам очееееееень понравилось.

Поближе познакомились с городом, с культурой, посмотрели, как живут эти улыбчивые люди :)

Советую, только в самом городе ничего из сувениров, кофе, алкоголю не берите, гид отводит в самый дорогой магазин, чтобы и самому заработать, мы все купили в магазине при отеле, на вскидку стоило это все в 2 раза дешевле, чем в магазине куда привел гид.

Итог- отель прекрасный, питание и море лучше всех похвал.

Спасибо за отличный отдых.

Ирина оценила сервисы

питание пляж море
Добавлено 31.05.16 16:35 (3 087 символов в тексте)

22:08 28.06.16

Спасибо за полезный отзыв. Мы собираемся в этот отель, поэтому, пожалуйста, ответьте на несколько вопросов:
- куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и вида и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- далеко ли от аэропорта до отеля и от отеля до пляжа?
- нет ли в море жалящих медуз, всегда ли там нет водорослей (а то в отзывах соседнего отеля их отметили все) и большие ли волны (а то моя жена плавает "не очень") ?
- хватает ли на пляже лежаков и зонтов?
- есть ли в номерах утюг и фен и сколько стоит сейф?
- как там с комарами и тараканами?
- что представляет собой пляжная анимация и каков контингент туристов?
- есть ли поблизости продмаги, где можно купить кофе, какао, ром и т.д.?
Заранее благодарю за ответ.

17:52 29.06.16

Добрый день!
1) Советую брать номера категории- Priveleged(номера новее, виды лучше, еда другая, свой пляж, лучше лежаки) При отеле на мой взгляд он стоит дешевле, чем у туроператора, или у нас была акция.
Пожелания не учитывают особо,селят в пустые.,если номер стандарт.
2) Отель рядом-минут 30 ехать
3) Море прекрасное-никаких медуз, или живности(мелкие рыбешки и не более того)
4) Волн нет-заход плавный. Если и бывают волны, то на них прикольно попрыгать
5) Лежаков хватает, но не всегда под зонтиком,если опять же Стандарт
6) Сейф бесплатный, мы не пользуемся(не доверяем), всегда все убираем в чемодан, утюга нет, фен есть, и зонт на случай дождя-он бывает там
7) Комаров не видели, тараканов тоже
8) Контингент не плохой, но бывают кадры), но их как-то не замечаешь...анимаця не оч-просто дискотеки и танцы латинской Америки
9) Все покупайте при магазине у отеля-цены отличные.

19:03 29.06.16

Большое спасибо за быстрый ответ.
Но не понял фразу: "При отеле на мой взгляд он стоит дешевле, чем у туроператора или у нас была акция". О чем идет речь?
И не понял насчет номеров "Priveleged" - это что - отдельный отель (иначе как может быть свой пляж и своя еда) ?
И что значит: "Контингент не плохой"?
А "танцы Латинской Америки" - это приезд разных танцевальных групп и их выступления на сцене?
На каких языках говорят на ресепшен?
Разъясните, пожалуйста.

10:39 30.06.16

В отелях есть всегда различные категории номеров от Стандарт до Люкс и прочее.
Здесь так же несколько видов номеров, у всех них цена разная, номера обычно отличаются размерами, видами, и другими прелестями жизни, поэтому за них и доплачивают.
У туроператора цена за повышение категории стоила намного дороже, чем я увидела по приезду в отель(проходила акция)
Пляж общий, и он огромный,но для других категорий номеров он огражден, в самом центре и у них другие лежаки.
Так же свой бар на пляже, где питание другое, напитки.
Для Люксовых номеров и вовсе другие полотенца, эта практика во всех гостиницах мира развита.
Так же для других категорий номеров есть и в общей столовой отдельные места, с лучшим видом так сказать.
У нас был Стандарт, не могу сказать, что мы были обделены, но если есть воз-ть доплатить, я бы доплатила.
Контингент: американцы, канадцы, оч много итальянцев, русских не много, в принципе "Тагила" там нет.
Танцы Латинской Америки, это когда учат танцевать бачату, сальсу )
Выступлений артистов там как таковых нет, была одна группа с шоу-пародией на Майкла Джексона- нас не впечатлило.
Но думаю анимация в этом отеле не так важна :)
На рецепшн только испанский и английский.

10:45 30.06.16

В любом случае отель замечательный с супер питанием, шикарным морем, отношением, позитивным персоналом и народом в целом :)
Езжайте, не сомневайтесь даже.

16:12 03.08.16

Ирина,скажите,судя по карте,там рядом с отелем есть стройка другого отеля? она действующая? и есть ли корпуса в Каталонии,у которых номера на эту стройку выходят?

10:52 05.08.16

Я Вам ответила в общих вопросах, повторюсь здесь. У отеля нет никакой стройки, там есть новая гостиница, но она никак не связана с этим отелем, и увидеть ее и услышать невозможно, если не подходить напрямую. Вам ничего не помешает

10:54 05.08.16

спасибо. только вот отель не подтвердил бронь на нужную мне дату((( теперь оператор предлагает Би Лив,который рядом с этим отелем(( по отзывам у Би Лив там пишут что местами каменистый заход в море. Вы не в курсе? случайно не ходили на тот пляж отеля Би Лив?

11:17 05.08.16

хм...странно, они граничат с нашим отелем, как на Карибском море может быть каменистый вход? Такого там нет))) или я что-то не понимаю в этой жизни.

12:19 05.08.16

Еще раз спасибо за очень полезные отзывы.
Но я в них не увидел ответа на мой вопрос - в каких номерах отеля "стандарт" (на ваш взгляд) больше тишины и лучше вид ( на ресепшене за взятку всегда в Доминикане можно договориться)?

15:36 05.08.16

Лучше вид и приближенность к кафе и морю у номеров категории"Privileged", я об этом упоминала не 1 раз. Они стоят дороже. Когда акции у отеля, то доплата на месте оч маленькая. Насчет взяток, я сомневаюсь, это все же не Турция, но я не пробовала, может Вам повезет.
Насчет тишины-она везде.

Читать полностью на TopHotels

21:21 05.08.16

Я два раза отдыхал в Доминикане и оба раза на ресепшене давал по 10 баксов (причем я так и не мог понять - куда деньги так молниеносно исчезают, так как сотрудники были оба раза в рубашках с коротким рукавом).
Но если на месте мне удастся доплатить и получить "привиледж", то это будет хорошо, Но если не удастся или они заломят большую цену, то в каком корпусе и на каком этаже номера "стандарт" более тихие?

11:45 24.08.16

Юрий, к сожалению только прочла Ваш комментарий, Вы наверное уже там, но если кому-то ещё актуально, то отвечаю:
там все виллы по 2 этажа, они раскиданы по всей территории отеля, там нет одной полноценной гостиницы, в чем на самом деле огромный плюс, лично для меня!
Поэтому на каком этаже Вы будете жить совершенно не важно, корпуса так же зависят от Ваших предпочтений, есть те что ближе к общему ресторану, есть те что дальше...кому как удобнее, а так везде хорошо.

10:53 27.08.16

Подскажите пожалуйста кровати с балдахином на пляже- это одна из привилегий номеров Privileged?

09:39 29.08.16

Точно не смогу подсказать, или для Privileged или для Sute. Или для обоих типов номеров!!!

Все отзывы Ирина (12)