АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.05.11
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 20342
Фото: 187

Серебряный статус

3 858
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2016
22.05.16 - 01.06.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удобное расположение, ориентирован на отдых с детьми

Были 10 дней с 22 мая 2016 года, семья с маленькими детьми 1.7 и 3.5 года. Питание "все включено"

ОТЕЛЬ

Территория небольшая, но зеленая, красивая.

РАЗМЕЩЕНИЕ

IBEROSTAR Ciudad Blanca Apartotel внутри себя делится на два отеля (при бронировании на сайте iberostar они идут как 2 разных отеля), но у них всё общее и инфраструктура, и территория, просто корпус номер 6 имеет отдельное название:

1. IBEROSTAR Ciudad Blanca (это главное многоэтажное здание с лифтом, ещё одно аналогичное и пара невысоких зданий)

2. IBEROSTAR Ciudad Blanca Alcudia Apartamentos (отдельностоящий на территории отеля 3хэтажный корпус #6, без лифта)

Мы жили как раз в корпусе номер 6. Он без лифта!!! Для того, чтобы добраться в номер на 1м этаже нужно преодолеть высокую лестницу. Были номера на "0" этаже, но они мне показались частными, тк снаружи они у них разная отделка, а пара балконов казались вообще заброшенными.

Мы бронировали Базовые семейные апартаменты, а дали такие же, но с "видом на сад", а по факту получили прямой вид на море.

Номер

Базовые семейные апартаменты с видом на сад очень просторные, сделаны "распашенкой", т.е. окна комнат выходят в разные стороны, состоит из спальни: шкаф-купе, тумбочки, столик, пуф, две кровати (несовмещенные!, соединить нельзя, разъезжаются), фактически без окон (не считая стеклянные вставки у потолка); и гостиной с двумя отдельностоящими кроватями (поУже, чем в спальне), огромным низким столиком, ТВ, полкой для чемодана, миникухней со столом и стульями (+плита, мойка, посуда), микроволновки, чайника нет, думаю, можно арендовать через рецепшн. В холле ещё один шкафчик есть.

Из особенностей номера есть 2 ступеньки, которые ведут из "кухни" в "гостиную" и одна ступень при выходе с балкона. Дети маленькие и первый день "привыкали".. отметки в виде ссадин на ногах получили оба, каждый хорошенько упал по разу. Затем - все ок ))

Вцелом корпус нормальный, все исправно, работает, но новым его назвать сложно.

Про шумоизоляцию.

Пишу про свой корпус. Номера находятся не друг под другом, а немного смещены, как бы "елочкой", поэтому шум тоже немного сдвинут. Соседей по бокам - слышно только на балконе (но не видно!!! :) ), а вот сверху и проходящих по холлу слышно. Но по ночам/утрам никто не мешал, дети и мы спали хорошо. И вообще никакой шум нас не отвлекал от отдыха.

УБОРКА

Отлично убирались, меняли все, что нужно каждый день. Даже посуду мыли, обычно это не входит в услуги апартаментов. По времени уборки-приходила всегда в одно и тоже время.

КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ

Центральная вентиляция, но на каждую комнату идёт своё управление температурой, жужжит, но охлаждает.

СПА.

Массаж понравился.

Для детей

Мини (с 4х лет) и Макси (с 7ми лет) клубы.

Анимация

Во время завтрака перед рестораном детям надувают фигурки из шариков, делают аквагрим

Дневная анимация ненавязчивая. В 20:00 минидиско все песни почти на немецком и в 21:00 вечернее шоу. Анимация и шоу на немецком/английском/испанском языке. Русского не было в мае.

В 22:00-22:30 отель "засыпает", массового шума уже нет.

Детская площадка: две рядом расположенных небольших, одна с песочным покрытием.

Детский бассейн с игровой splash-zone с горками

По сути, взрослого бассейна нет, тк все 3 бассейна мелкие.

ПИТАНИЕ:

У кого HB будет стандартно: завтрак без ограничения, обеда не будет и ужин будет без напитков.

Напитки за ужином можно докупить за 5€/чел.

Напитки: сладкие газированные напитки в ассортименте, вода, соки в баре из пакетов, в ресторане - из апарата, чай и кофе в ассорт.

За завтраком есть апельсиноый и томатный свежевыжатый сок и готовят вкусные молочно-фруктовые воздушные и вмеру сладкие коктейли.

Спиртные напитки в отеле есть ориганальные (типа Martini, Bacardi), а есть а-ля Bailyes: бутылка как у Бейлис, но надпись, а главное вкус - другие )))

База для всех популярных коктейлей берётся из спец. апарата для коктейлей или заранее готовится барменами, очень редко делают напиток целиком специально для тебя, в общем, они на любителя. Многие берут алкоголь в чистом виде. Вино (красное, белое, розовое) и пиво, которое входит во "все включено" тоже на любителя, не самого высокого качества.

Накормить ребёнка лет с 2х можно и на завтрак, и на обед, и на ужин.

На завтрак каша есть!!! :) Обычно это заваренная овсянка или хлопья с овсянкой, но главное, это съедобно и оба ребёнка это ели!

На полдник брали йогурты с завтрака и фрукты. Так же у кого "все включено" это можно взять часов с 15.30 рядом с баром. Там будут ещё десерты.

Перед входом в ресторан на ужин часто всех (и у кого HB) угощают шампанским и пр., детей - мармеладом и пр.

Фрукты на столе есть весь день.

ПЛЯЖ

Само море очень красивое, лазурное! Супер! Находится прямо напротив отеля городской, многолюдный, есть платные лежаки, зонты, беспл. туалет и душ. Родители с маленькими детьми оккупируют "первую линию", которая находится первее, чем у лежаков ))) прямо у входа в море, она нужна для куличиков и постройки замков )) так вот иногда мы испытывали сложности с поиском свободной "стройплощадки" ))

Можно найти место в теньке под деревьями, правда это будет далековато от воды..

Если пройти право метров 500, пляжная полоса сужается, отелей почти нет и там будет тихо и спокойно, полно места и плюс естесственный тенек от сосен, но с коляской туда по пляжу не пройти, а в обход по второй линии-можно.

Ещё в ту сторону есть мостик (можно доехать по променаду на коляске), под ним морская вода по колено, там плавает куча рыбы. Их кормят или ловят сочками. Хорошая забава для детей постарше. Но ловят там не только дети))) с сочками бегают и взрослые

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

при полупансионе - выделено ручкой

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из Апартеменов с видом на сад (корпус #6)

Фото туриста отеля

Для детей

Минидиско

Фото туриста отеля

Номера

ванная

Фото туриста отеля

Номера

Гостинная+кухня

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Фото туриста отеля

Номера

балкон

Добавлено 31.05.16 16:44 (5 746 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (14)