Регистрация: 02.10.11

Серебряный статус

мае 2016
14.05.16 - 20.05.16

Отличный отель!

Всем доброго времени суток! На Кипре были первый раз и путешествие очень понравилось! В отель приехали в пять утра, были готовы, что до 14 часов проведем время у бассейна, но к нашему удивлению ключи от одной комнаты ( а нам надо было - две, так нас было две семьи) получили мгновенно, про вторую комнату нам что-то объясняли на плохом английском, что будет позже. Мы всей компанией ( пять человек) пошли в этот номер, не успели дойти, как нас догнал администратор и принес ключи от второй комнаты! Такого быстрого заселения мы никак не ожидали, за что огромное спасибо и твердая пятерка! Номер у нас на трех человек, поэтому довольно маленький. У друзей на-двоих такого же размера, но без третьей кровати, а с креслами и столиком. В номере очень чисто, мебель хорошего качества, постельное белье и полотенца новые и чистые. На полу ковровое покрытие тоже чистое и новое. Телевизор старенький, работал, мы не пользовались. Кондиционер исправный, в ванне тоже все отлично, кроме размеров, для троих номер тесноват! В ванной комнате - ванная с хорошей чистой занавеской, уборкой и чистотой очень довольны! Фена в номере нет, надо брать свой, адаптер для розеток дали на ресепшене под залог 2 евро, сейф платный - сутки 2 евро и залог 10 евро. Все залоги при отъезде спокойно вернули. Холодильник мы не брали. Кровать и подушки удобные, вообще претензий к номеру, кроме размеров не было. С нашего балкона даже был отличный боковой вид на море, этаж у нас был первый, но это была наша просьба при бронировании. Отель состоит из одного корпуса и двух этажей, никаких дополнительных корпусов у отеля нет!!! Об этом часто пишут в отзывах, что дескать жили в каких-то дополнительных корпусах, так вот - их нет!!! Все остальные корпуса принадлежат соседнему отелю "Мимоза бич". Территория отеля очень маленькая - бассейн, бар с несколькими столиками, где можно обедать и ужинать и дорога к морю - всё!!! Все очень тихо, уютно, по-семейному, всех сотрудников мы знали уже в конце дня, все очень доброжелательные, улыбчивые, всем огромное спасибо!!! Дневной администратор, бармен и официантка говорят по-русски, мы поняли, что они - болгары, а так же все прекрасно говорят и по-английски. Помимо быстрого заселения в первый день нас удивили еще и тем, что пригласили на завтрак совершенно бесплатно. У нас была система - завтрак, ужин и в день прилета мы не рассчитывали на завтрак.

Хочется написать несколько недобрых слов о работе отельных гидов - представителей туроператора Пегас. У нас была Вера и мы хотели взять через нее машину напрокат, на встрече она сообщила, что цена буде 35 евро - день и туда включена страховка от всего. Договорились о встрече на следующий день, Вера пришла с еще одной девушкой в форме Пегаса - Анной и она уже стала нам все подробно рассказывать. Оказалось на день они и не дают, а если мы сильно хотим на один день, то цена вырастает на 50%, плюс нужен залог - евро 80-90... А лучше бы мы дали ей свою кредитную карту и там уж они сами что им надо заблокируют!!! Да, и залог нам никто никогда не вернет!! А может и карту тоже!! За это они зальют нам бензину полный бак - евро на 80-90.... На наш вопрос о стоимости бензина - Анна ответила, что он стоит около евро. После этого возник вопрос А ЧТО за бак в их машинах, чтоб туда 90 литров бензина поместилось? Анна обиделась и сказала, что она просто посредник и мы сейчас должны ей дать 30 евро и она уйдет , после чего к нам кто-то приедет ( а может и не приедет) и все остальное мы будем решать не с ней!!! И страховка от всего , вовсе не от всего - туда не входят колеса, стекла, фары, зеркала и куча еще чего-то... А если нам что-то не нравится ( а нам , конечно, это все не понравилось!), то мы можем пойти и найти лучше! И мы пошли в ближайшее к нашему отелю агенство проката машин ( и там же экскурсии) - Афродита. И там же сразу взяли машину напрокат! Без всяких залогов и со страховкой от всего! И все экскурсии там стоят на 20 евро меньше, чем у Пегаса! Маршруты все одинаковые!!! Есть русскоговорящие сотрудники, во всем нам помогли, также мы взяли навигатор за 5 евро день. Никаких проблем не было, машин на дорогах мало, все ездят очень спокойно, так что движение с другой стороны не сильно напрягло! Рекомендуем агенство Афродита, если кто-то захочет брать машину. Мы брали на два дня, объездили всё о чем мечтали - Киккский монастырь, поселок Омодос, Ларнака, мыс Греко, АЙЯ-Напа, супермаркеты и т.д. Дороги очень хорошие, номера у тиристических машин - красные, полиция нигде не трогала, но мы ничего и не нарушали. По окончании поездки оставляешь ключи на ресепшене и никаких проблем и проверок!

Питание нам понравилось, в ресторане всегда мало людей (отсутствие очередей за едой вызывало наше удивление), а количество еды никак при этом не страдало, лотки с едой всегда полны!!! Завтрак очень вкусный жареный бекон, такие же вкусные сосиски, жаренные кабачки или баклажаны, яичница или омлет, варенные яйца, фасоль в томате, огурцы, помидоры, колбаса и очень вкусный сыр! К чаю тосты с медом и вареньем и замечательный кекс, кофе из кофемашины тоже был неплох. На ужин - один вид мяса или баранина или свинина ( всегда очень вкусное!), рыба , овощи, курица. Из фруктов были дыня, арбузы,апельсины,грейпфруты(один вид фруктов) и один вид сладостей. Ассортимент не очень велик, но зато все очень вкусное, без очереди и ограничений! Напитки на ужин у нас не были включены - покупали в баре коктейли(по 2,50 на выбор), пиво или вино. Например вино Командария самое популярное на Кипре - нам подали бутылку за 12 евро. точно такая же в супермаркете Метро стоила 11,50. По-моему отличная цена, еще и тащить из магазина не надо! За питание тоже твердая пятерка! Посуда всегда чистая, без сколов, скатерти чистые, у бара играла приятная музыка и вечером было очень здорово посидеть на улице!

Маленькое разочарование было от обещанного комплимента от отеля на день Рождения. Заранее переписывалась с представителем отеля об этом моменте, т.к у меня был День Рождения в отеле, но комплимента так и не получила! Администратор Ангел был удивлен моим вопросом о комплименте и сказал, что вообще первый раз о таком слышит. Не сильно расстроена отсутствием комплимента , т.к весь отдых был замечательным!

Море возле отеля , несмотря на то, что лагуна небольшая, тоже понравилось. Вода всегда чистая, прозрачная, необыкновенно красивая! Купались каждый день с огромным удовольствием, лежаками на пляже не пользовались ( они - платные) , лежали у своего бассейна и ходили купаться на море. Благо это очень близко! Стоит учитывать, что мы отдыхали в мае - это не высокий сезон. При огромном количестве людей в бухте может быть грязновато и тесновато.

Еще позволю себе дать совет отдыхающим на Кипре - не спать с открытым балконом! Первые две ночи мы спали с открытым балконом и на второе утро увидели на занавеске ужасное насекомое- черное, огромное, толком не рассматривали от страха ( у нас с дочерью фобия к насекомым) и муж выкинул это с балкона, схватив полотенцем, После чего спали с кондиционером. В инете после этого читала, что на Кипре куча всякой неприятной живности и ночью лучше окна и двери не открывать! Чего всем и желаю!

Отель могу рекомендовать для семей и пар, любящих тишину, уединение, природу, пешие прогулки. Очень понравилось, что пешком можно дойти до мыса Греко и красивейшего пляжа Конос бич.Молодежи и детям, наверное, будет скучно.

Всем желаю приятного отдыха на прекрасном острове Кипр!

при входе в отель.

В холле отеля

Завтрак.

Вид из окна коридора 1-го этажа

Наш балкон

Море возле отеля

Дорога к бассейну и морю

Пляж возле отеля

Море в лагуне возле отеля.

Утро на пляже.

чистота близость к морю тишина хорошее питание доброжелательные сотрудники!
насекомое в номере.очень хочется спать с открытым балконом а сетки от насекомых - нет!
Добавлено 31.05.16 21:52 (7 414 символов в тексте)
Все отзывы Viktoria41 М. (40)