Регистрация: 31.05.16
Отдыхала В одиночку в
мае 2016
13.05.16 - 19.05.16

Отличная троечка!

Всем доброго времени суток!

Прилетела на Кипр в одиночку, отдыхала с 13 по 19 мая. От аэропорта Ларнаки до отеля ехать минут 45. Была на месте уже ночью, часов в 12. Заселили моментально. Номер был на 5 этаже (506). Для меня одной мне выделили аж двухкомнатный номер) Спала по очереди на каждой кровати)) Номер отличный, чистота, всё блестит, сантехника исправная, телевизор был в обеих комнатах, работал, по-моему только в одной, но и то я для музыки его только включала. Из российских каналов был Первый и какой-то ещё. Был маленький балкон с видом на соседний отель и боковой вид на море. Переходник под их розетки не нужен - он уже встроен в стене. В номере холодильник, фен и чайник.

Еда разнообразная, всё очень вкусно. Много видов мяса, гарниров, потрясающие десерты. У меня было всё включено. Вино достойное, открывают прямо с бутылок.

Анимации нет. Был какой-то Кипрский вечер, пела девушка с музыкантом русские песни. Для молодёжи скучновато, более семейный отель. Вся веселуха в центре. Идти пешком минут 30. Ходили в караоке, в клубы - "Сеньор Фрогс", "Кастл Клаб". Девушкам вход бесплатный. По улицам можно спокойно ходить ночью, никто не тронет. Есть ещё Лунапарк с аттракционами, до которого я так и не дошла).

Персонал отзывчивый, доброжелательный. Уборка проводилась каждый день, всё качественно. На ресепшене немного говорят по-русски.

Туроператор был Библиоглобус. Наш гид была Кристина. Очень интересно рассказывала о Кипре и об экскурсиях. Т.к. я прилетела всего на неделю, взяла только одну экскурсию - "Настоящий Кипр", и то, как оказалось, день экскурсии был мой день отлёта. Я настолько растворилась в Кипре, что перепутала дни пребывания, а по возвращении с экскурсии поняла, что чемодан не собран, и трансфер уехал без меня))) Но как хорошо, что на моём пути в отеле встретилась добрая и отзывчивая девушка гид Татьяна, которая помогла мне выйти из этой ситуации. Огромнейшее ей спасибо за проявленную активность, человечность и личное переживание! Если бы не она, я не знаю, что бы я делала....

Сам отель небольшой, собственной территории как таковой нет. Есть бассейн. До моря рукой подать, через дорогу.

Море на тот момент ещё не прогрелось, было прохладно заходить, но поплаваешь и привыкнешь, глубина сразу. Можно пройтись минут 15 пешком вправо от пляжа и придти на знаменитый живописный пляж Нисси-Бич. Там вода более прогретая, до глубины идти долго. Белоснежный песок, бирюзовая вода - просто рай)) Рядом бары и пенная дискотека, весело. Также можно дойти до скалы, откуда все прыгают вниз. Пляжи на Кипре все муниципальные - платишь 2,5 евро за лежак + зонт, если нужен, также 2,5 евро, и на целый день.

В целом Кипр мне понравился. Надеюсь, что вернусь туда ещё раз. Отель рекомендую. Очень удобен своим расположением и обслуживанием. Я бы даже сказала, что это четвёрка, а не тройка. Думаю, не разочаруетесь.

Добавлено 01.06.16 00:11 (2 893 символов в тексте)

18:43 05.06.16

Скажите, пожалуйста, нужна ли акваобувь, какое дно на пляже?

20:41 06.06.16

Здравствуйте!
На пляже у отеля заход в море вполне нормальный, везде песок, буквально немного мелких камешков у берега, но это совсем ерунда. На Нисси-Бич идеальный песок. Так что специальная обувь не понадобится. Хотя она везде есть в продаже в случае чего)

21:27 06.06.16

Большое спасибо!