Регистрация: 13.09.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
08.06.14 - 09.06.14

Маленький очень уютный отель в старом городе

Ночевали в отеле одну ночь. Вообще он планировался просто как перевалочный пункт по дороге в Латвию. Мы ехали на машине, поэтому важно было найти простенький отель с парковкой, но при этом чтобы он располагался в центре недалеко от достопримечательностей. Чтобы можно было вечерком погулять посмотреть башню Гедемина.

Этот отель полностью удовлетворил всем первоначальным требованиям. Я даже не ожидал что нам так понравится провести время в Вильнюсе.

Парковка находится в некотором отдалении от отеля, метров 100 может быть. На ней за отелем зарезервировано несколько мест, которые и занимают гости.

На reception за два дня мы видели двух девушек. Одна по-русски говорит с трудом, другая очень хорошо, практически без акцента. Весь персонал очень доброжелательный.

Интерьер отеля - это отдельная тема. Всё декорировано под старину и очень красиво. Просто потрясающе. В номере был какой-то старинный сундук. Сложно даже сказать действительно ли это раритет или современная поделка. Картины на стенах со старинными видами.

Располагается отель рядом с площадью, на которой стоит ратуша. Выгодное расположение. На самой площади допоздна шумно. А отель расположен на улочке, примыкающей к площади и этот шум тут уже не слышен. Путь до башни Гедемина проходит по старинным пешеходным улочкам. Чувствуется что находишься в туристической части Вильнюса

Номер у нас был с двуспальной кроватью и диваном. Площадь номера большая. В санузле сантехника выглядела устаревшей, но ничего никуда помимо не капало, вода текла нормально и горячая и холодная.

Питание - только завтрак. Столовая расположена в подвале. Интересное расположение конечно для столовой ))) Она небольшая, да и постояльцев там немного. К завтраку претензий нет. Не помню уже точно что было, но голодные мы не остались.

Обедали мы в кафешке напротив, тоже всё обошлось без эксцессов, было вкусно. Не забудьте кстати купить шакотис в Вильнюсе. Мы его покупали в супермаркете на ратушной площади. В России таких кондитерских изделий не видел.

Телега на первом этаже

Вот такой сундук стоял в нашем номере

парковка расположение в старом городе
Добавлено 01.06.16 11:36 (2 004 символов в тексте)