Регистрация: 28.04.16
Отдыхала С коллегами по работе в
мае 2016
13.05.16 - 26.05.16

Отель соответствует своей цене

Отдыхали в этом отеле с 13 по 26 мая 2016 года. Путевку купили за 2 дня до вылета, так что прочитав отзывы мы были готовы к тому, что это будет не 5 звезд. Путевку покупали у Анекс тура, рейс был чартерный летели компанией Азур, полет прошел хорошо, самолет был заполнен не полностью, можно было занять по 2 ил по 3 кресла, пледов раздали очень мало, кормили два раза. Прибыв в аэропорт Бангкока где-то в 13-30 по тайскому времени, нас распределили по автобусам и повезли в Паттайю, дорога заняла около 2,5 часов, по дороге была остановка, где можно перекусить, купить водички, посетить комнату счастья. Подъехав к отелю и выйдя из автобуса с ног чуть не свалил неприятный запах, но потом мы его не чувствовали, довольно продолжительное время мы ждали ключи от номера, так как группа туристов нас была большая и всем оформляют депозит, который если все нормально возвращают при выселении, это либо 50 долларов или евро, либо 4000 рублей с номера. Наш номер был 209 стандарт, расположен на 2 этаже, окна выходили на бассейн, напротив нашего номера были номера суперион у них окна были, как балконные и можно было свободно выйти к бассейну в любое время, бассейн работал до 19-00, после чего входная дверь закрывалась. Наш номер соответствовал заявленному, белье было чистое, не работал сейф, но мы пригласили мужчину с рецепшена (кто-то сказал, что это был хозяин отеля) и он заменил нам батарейки и все заработало, так же мы ему указали на то что кое-где отходит облицовка от мебели, он сказал ОК. Каждый день ставят по 2 бутылочки 0,5 л. воды, но при условии, что пустые бутылочки вы оставите на тумбочке, когда мы отсутствовали воду также оставляли. Полотенца меняли каждый день, туалетную бумагу добавляли по мере ее окончания. Белье не меняли, но разглаживали и заправляли каждый день, но нам менять и не требовалась, так как стояла жара и мы часто принимали душ, то пачкать было нечем. Полы протирали каждый день. Холодильник, кондиционер и телевизор работали исправно, есть 2 русских канала Россия и Первый. Минус номера в том, что нам негде было посушить вещи, так как люди напротив сушили вещи на улице под кондиционером намотав веревку, то у нас доступ после 7 вечера был туда ограничен и мы приноровились сушить вещи на вешалках под кондиционером, цепляли за него вешалки и нормально сохло. В день приезда вышли прогуляться и были в шоке, когда нас встретила просто невероятная духота на нашей улочке, но мы поняли, что это из-за домов, там просто не проветривается улочка, а выйдя к морю жизнь повеселела. Погода весь отдых стояла замечательная, дождик был 2 раза ночью и не помешал нам. На следующий день у нас была встреча с отельным гидом Тамером, который бодренько рассказал нам про Паттайю, отель и предлагаемые АнексТуром экскурсии, сказав, что мы обязательно должны заполнить сейчас бланки документов, если куда-то соберемся ехать на экскурсии, чтобы были видны наши передвижения иначе у нас будут проблемы с полицией, бланки были с логотипом анектур и все это просто лажа, так же нам говорилось о том, что анекстур везде нас сопровождает и отвечает за нашу безопасность (ха-ха-ха). После того, как вы купите у анекса экскурсии и они получат с вас деньги, их единственное желание не видеть вас до конца отдыха. Так как мы собирались посетить Камбоджу и заявленная цена у анекса была ниже, чем в уличных агенств и все-таки другое государство, то мы решили взять все интересуемые нас экскурсии у анекса. Люди, не повторяйте нашей ошибки никогда. Мы выбрали 4 экскурсии: река Квай, исторический Бангкок, День в Раю, Камбоджа. со скидкой от гида нам обошлось это в 270 долларов. А теперь по порядку:

1) Река Квай: экскурсия на 2 дня, очень понравилась, была замечательный экскурсовод Вера, которая рассказала очень много интересного про Таиланд, королевскую семью, Будду, сперва мы посетили плавучую деревню с рынком, храм пещеры тигра, храм обязьян, обед в русском ресторане, водопад Эрован (который пересох так как еще было мало дождей, но гиды анекса якобы об этом не знали при продаже экскурсии, а вот гид в автобусе нам сразу об этом сказала), затем сплав по реке, где вместо заявленных плотов на нас одели жилеты и сказали прыгать в воду, где тебя несет течение, а тайцы только кричат влево или вправо, что для людей которые не умеют плавать очень стремно, когда приплыли к выходу из реки, то выход абсолютно не оборудован,можно было хотя бы натянуть веревку, что бы люди могли за нее держаться, так как у нас людей понесло течением дальше и тайцы не сразу сообразили в чем дело, так же дальше мы шли босыми ногами метро100-150 по камням и грязи, пока нам отдали нашу обувь и дальше еще столько же чтобы помыть ноги. Потом было заселение в гостиницу, очень хорошая с прекрасным бассейном и ужин шведский стол. На 2 день позавтракав мы поехали в деревню слонов, где было маленькое представление и катание на слонах, аптека тайской медицины, чайный домик с дегустацией чая, радоновые ванны, там небольшой рыночек все дешевле, чем в патайе и обед в русском ресторане.

2) Исторический Бангкок: сопровождающий гид от Анекстура Настя, если сравнивать с Верой, то очень сильно проигрывает, информации дала мало, когда мы сами стали спрашивать про жизнь Будды, какой Будда какому дню недели соответствует, она очень удивлялась, что нам это интересно, но все-таки ей пришлось рассказывать, посетили храм изумрудного Будды, королевский дворец, храм лежащего Будды, прогулка на катере по реке, нам очень повезло с тайским гидом, так как в храмах только они имеют право проводить экскурсии, у нас была Пи, милое крохотное создание, очень интересно и старательно рассказывающая про все вокруг. Экскурсия похожа на наш Петергоф, галопом по Европам, рассмотреть все просто не реально, а пройти через великую китайскую стену не пострадав, очень тяжело, китайцев просто море, все беспардонные и наглые, считают, что мир крутится только вокруг них. Далее обед на 75 этаже в Байок Скай, шведский стол, очень хороший, там попробовали знаменитый суп том янг, но у них он более адаптирован под европейцев, мало острый и посетили на 84 этаже смотровую площадку.

3) День в Раю: все начиналось не так плохо, приехав в яхт-клуб мы 2 часа под солнцем на пристани ждали лодку, которая должна была доставить нас на корабль, прибыв на корабль, нам рассказали о программе отдыха и как мы замечательно отдохнем на необитаемом острове, в итоге через час плавания у нас сломался двигатель, который починили, но через полчаса он опять сломался и мы дрейфовали под палящим солнцем в открытом море с довольно сильной качкой целый день, хваленые гиды анекстура не отвечали ни на один вопрос, а парень переоделся в футболку и шорты и снял с себя форму анекса, видимо чтобы не приставали. Было 2 конкурса и рыбалка, затем обед: салат из капусты с майонезом, лапша куриная, рис и голень во фритюре, свежие огурцы и помидоры, арбуз, ананас, чай, кофе, печенье, газировка и вода без ограничений. Ближе к 16-00 поняв, что нас видимо никуда не доставят, попросили взять нас на буксир проплывающий катамаран Дольче Витта, которые плыли на остров обезьян, в итоге на хлипкой лодочке, которая отвезла первую партию дольче витты на остров обезьян, нас одетых в спасательные жилеты посадили в лодочку и повезли на берег, где нас ждали автобусы от анекса, чтобы доставить по отелям, так как был шторм, вода захлестывала это утлое суденышко со всех сторон и мы сидели по щиколотку в воде, подплыв к берегу, как оказалось военного городка, мы увидели кучу военных и машин с мигалками, которые запретили высаживаться нам на берег, показывая это криками, жестами и оружием. Какое-то время мы, как сирийские беженцы плавали вдоль берега, так и не пристав к нему, потом нас вернули на дольче витту и повезли вторую партию дольчевитовцев на остров обезьян, лодка была им нужна для переправы. В сложившейся ситуации за нас волновались нанятый фотограф Александр и гид корабля Геннадий, а сотрудники компании АнексТур молчали в тряпочку и прикинулись ветошью, тихонько сидели на корме. После нас опять посадили в лодку и отправили на берег, где разместили в автобусах. Все стали требовать, чтобы нас везли в офис анекстура для разрешения данной ситуации, так как экскурсия не состоялась, до островов мы так и не доплыли, хотя почему за нами не прислали другое судно мы понять не могли. Но нам сказали, что тур состоялся и вы же покушали (по-моему для анекса это было самое важное) и они предлагают либо хорошие места в самолете (это чартер, они там все одинаковые) либо экскурсию на военный пляж, которая в 2 раза дешевле. Но ни один сотрудник анекстура, в том числе их шеф гидов не соизволили извиниться за сложившуюся ситуацию, у них было все нормально. Мы пришли к выводу, что извинения на словах, это самое страшное что может быть. Конечно все требовали возврата денег, но анекс так быстро собирающий деньги и обещая рай никогда с ними не расстанется обратно. В итоге после долгих разбирательств и осознав, что деньги мы не вернем, нам дали в качестве компенсации шоу трансвеститов, которая стоила гораздо дешевле, чем остров, напомнив, что мы же там обедали.

4) Камбоджа: 2 дня. Туда мы поехали на следующий день после райского острова и выйдя в 4 утра на улицу, когда за нами приехал сопровождающий гид, хорошо, что он спросил, есть ли у нас фотографии на визу, 33 доллара на визу и 20 долларов за вход в храмовый комплекс. Сказать, что мы 8 человек были в трансе - это не сказать ничего. При продаже тура отельный гид тур премиум предлагал нам по цене стандарта, ни сказав об этом не слова, а помогавшая ему девушка Галя, при оформлении экскурсионного ваучера зачеркнула визу, сказав, что для россиян она не нужна. На вопрос, что нам с собой брать, нам сказали что паспорта, миграционную карту и деньги на сувениры, если учесть, что это был конец отдыха, то финансов оставалось уже в притык, оборвав телефоны гидов о сложившейся ситуации мы услышали в ответ, что про визу говорили всем (у нас видимо была коллективная глухота и слепота) и храмов там и так достаточно, что эти три можно и не смотреть, но только ради них мы туда и ехали, а 20 долларов стоит билет на территорию всего комплекса, а не только этих 3 храмов. Спасибо нашим камбоджийским гидам Насте и Лину, за прекрасные два дня, за их интересные рассказы, позитив и за то что смыли негатив от поездки своим отношением. Самое обидное, что если бы анекстур не врал, а сразу сказал бы что тур стоит на 50 долларов дороже, мы бы все равно поехали, потому что Агкор Ват это чудо, его обязательно стоит увидеть. По приезду мы конечно написали жалобы на наших отельных гидов, но затраты нам никто не вернул, а гид Тамер единственный кто извинился и вручил нам подарки.

5) также брали бесплатную обзорную экскурсию, которую как нас уверяли будет до обеда и в 13-00 будем в отеле, в итоге если вы ни хотите, что бы это был еще один вычеркнутый день вашего отдыха не вздумайте ехать, провезут по фабрикам латекса, ювелирка, аптека, шоу 2 обезьянок и шоу змей и на 10 мин. завезут к золотому Будде, что бы успеть только сфотографироваться в толпе китайцев. Как у нас выразился мужчина, по фабрикам таскают по часу-полтара, а на Будду 10 минут. На что гид сказала, что этого достаточно. Если кому-то надо, то можно взять трансфер из отеля и вас вечером провезут по этим фабрикам, не теряя дня, правда Будды не будет.

Вот такой отдых был у нас с компанией АнексТур, но одно я знаю точно, что никогда в жизни я не куплю экскурсии у гидов компании Анекстур.

Ну и еще немного об отдыхе, про завтраки здесь уже много писали, все стандартно изо дня в день, мужчины без мясного наверное страдают, девочкам нормально. Из-за жары есть особенно не хочется, еду покупали на рыночке либо рядом с отелем слева, либо направо до моря и затем налево (здесь нам показалось подешевле), очень понравился куриный шашлычок, кальмары, рыбка, блинчики с бананом и фруктовые коктейли со льдом, манго, магазинчики через каждые 40 метров, понравился йогурт. Денежки можно поменять, если идти к морю и направо обменник желтый с молоточком, курс может меняться за день несколько раз, мы были 1 доллар это 35,33 батта, а 1000 рублей это 518 батт.

На второй этаж ходили пешком, так как это быстрее чем на лифте, мусор выносили к рецепшену, что бы муравьи не бегали ни по номеру ни по этажу, это не сложно и ведь то, как мы относимся, так же и относятся к нам.

В ночь отъезда полночи у бассейна просидела компания вновь заехавших пьяных туристов, которые всем мешали спать и как только работники отеля не пытались их выгнать, так как бассейн давно уже был закрыт, после нескольких часов пререканий им это удалось, но утром выйдя из номера мы услышали оглушительный храп - это у лестницы спало пьяной все татуированное тело и вот после таких граждан судят про всех российских туристов.

Нам депозит вернули без проблем, а вот девочкам туристкам пришлось расплатиться за грязное белье, хотя не знаю, что с бельем случилось, но думаю, что ребятки-тайцы отомстили им за хамское поведение в столовой, когда у них возникла стычка и таец попытался объяснить, что хлеб кладется на тарелки, а не на блюдца из под кружек, которые вынимались из под пустых кружек, после чего могучий и великий матерный русский язык звучал на всю столовую. Так что улыбайтесь тайцам, они это любят и ответят вам тем же.

Простите что так много написала, замучаешься читать, но это просто крик души. Если комму-то будет полезен отзыв буду рада. Хотя сколько людей столько и мнений.

Светлана оценила сервисы

Добавлено 01.06.16 15:56 (13 348 символов в тексте)

07:17 03.06.16

Отличный отзыв! Все правдиво без прекрас! Сама была в этом отеле в марте, правда отдельные гиды были другие. Сново еду в июле!

23:24 03.06.16

Спасибо. По доброму Вам завидую, тоже мечтаем вернуться, если получиться осенью. После того, как у нас заменили отельного гида на другого, шеф гидов сказал, что они их меняют каждые 10 дней - это видимо для того, чтобы благодарные туристы не набили им личико, а уехали домой больше с ними не встречаясь.

23:29 03.06.16

Кстати, забыла сказать про подарок от Анекса в виде корзины с фруктами, которая стоит 650 батт, когда мы ее получили и открыли, то очень удивились, в ней находились - 1 маленький ананас, 1 папайя, 2 желтые китайские груши и 3 небольших зеленых манго. а позиционировали они корзину в 4,5 кг сезонных фруктов, маленький ананас на рынке 25 батт, манго - 50 батт за киллограм ( в 1 кг где-то 4 больших манго), так что если корзина и стоит 100 батт в общей сложности и то хорошо.

07:42 04.06.16

Скажите пожалуйста, а рынки так же работают? Я имею в виду тот который через дорогу от отеля и где мельница. И появились ли мангустины, а то два раза были и все попадали не в сезон.

10:52 04.06.16

Да, рынки работают также, ближний днем, а дальний вечером. Мангустины появились, цены на рынках на них одинаковые от 50 до 70, но как-то по нашей улочке макашница продавала по 30 за кг., очень вкусные. мы их и с собой привезли.

20:46 04.06.16

Спасибо! Если что забыла еще напишу!

21:24 04.06.16

Не за что. Пишите обязательно, чем смогу помогу!

07:35 06.06.16

Да, вот про воду! Мы пустые бутылки не оставляли и нам все равно ставили! Может что то поменялось?

12:39 06.06.16

Не могу сказать поменялось или нет, но у нас всегда бутылок стояло много, и их и сами покупали, но когда ездили на двухдневные экскурсии, воду нам все равно ставили и по приезду стояла куча бутылок. Еще в конце отпуска соседи нам подсказали, что воду можно покупать в магазинах разливную, 1 л 1 батт, народ наливает в бутылки разного объема. А так вода стоит 0,5 л от 7-9 батт, 1,5 л. от 13 батт, но часто есть скидки если берешь две бутылки.

20:03 06.06.16

А вот про разливную воду не знала, спасибо! А в каких магазинах ее продают?

22:49 06.06.16

Мне кажется налево за углом в 7 элеване я видела аппарат, просто пока не сказали мы и не обращали внимания

22:56 06.06.16

А еще можно взять бесплатные карты паттайи, если пойти к морю и налево до рыночка, то около магазинов лежат бесплатные карты, они гораздо лучше той что дает Анекс (в другой стороге мы карты не видели). Лучше брать карта Паттайи № 1 в ней показаны маршруты тук-туков и по цветам какие где, а другая карта паттайи, где показаны отели (подробно), рынки и магазины, если их наложить вместе то легко сориентироваться где находишься, а то когда мы потерялись и нас на край географии завез тук-тук, то по карте анекса мы очень долго добирались домой. Может кому-нибудь это поможет.

17:11 16.06.16

печально что Вам не хватило времени изучить отзывы про сервис тур операторов. они зачастую такие же посредники в экскурсиях как и уличные продавцы туров, а морские это 100%.
желаю Вам в следующий раз посетить Пхукет...только не в сезон дождей когда там к тому же большие волны.

13:14 17.06.16

Спасибо большое. Теперь уже наученные горьким опытом будем изучать все. А на Пхукет мечтаем поехать в следующем году.