Регистрация: 10.10.15
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Отзыв только об аквапарке

Посещали данный аквапарк в 2012 и 2013 годах. В ОТЕЛЕ НЕ ПРОЖИВАЛИ. У своего туроператора (в 2012 Библиоглобус, в 2013м Анекс тур) приобрели экскурсию в аквапарк на целый день с обедом. На автобусе доставили из своего отеля в Jungle, сопровождающий гид проводил на территорию аквапарка. И тут мы были более чем приятно поражены размерами и разнообразием горок в этом замечательном месте!!! Все от мала до велика найдут себе здесь развлечение по душе: видели мамаш купающих в спец.зоне еще плохоходящих карапузов, дам в возрасте за 50 с такими же, если не старше кавалерами и видимо внуками,катающихся со спокойных горок или плавающих в бассейнах. Горки отличные: открытые, закрытые, очень крутые и более спокойные, гигантская горка шириной метра 2-2,5, ленивая речка, зона с волнами. В общем отличное место для развлечний всей семьей!

У каждой работающей горки дежурит инструктор со свистком, дополнительно рядом с горкой висят правила катания, нарисованные всем понятными символами. Иногда образуются очереди, но они быстро с визгом разлетаются вниз :) вид с самой верхней площадки аттракционов потрясающий! Видна обширная территория отеля Jungle, пустыня, горы, отели, расположненные на первой линии на Villadge road,Senzo mall, и даже немного моря в далеке! Можно просто походить и поглазеть!

Обед в аквапарке предлагается неплохой (у нас были включены еда и напитки): пицца, паста, овощи, бургеры, кола, чай-кофе, какие-то сладости, в общем быстрая и плотная еда, которая надежно уляжется в желудках и останется там несмотря на крутизну горок,по которым вы будете кататься.

Вынуждены были обратиться за мед.помощью на территории аквапарка - муж,уступая дорогу детям, бегущим по лестнице на верхние этажи, ударился головой о металлическую деталь конструкции горок. "Дырка" в голове получилась солидная. Не успел он упасть на пол, а я испугаться, как к нам тут же подбежали спасатели и,выяснив сможет ли муж идти сам, проводили в мед.пункт. Доктор не говорил по-русски, но внмательно осмотрел пострадавшего и по-английски подробно все нам описал, предлагал наложить швы. Но муж отказался, хотя я настаивала. Рану обработали, наложили повязку. (Забегая веред,скажу, что понадобилось еще 2 перевязки, но это уже потом в своем отеле,и огромная рана зажила, оставив после себя лишь тоненький шрамик на память. Это я к слову о качестве мед.помощи в Египте).

Также хочу отметить, что на территории аквапарка можно просто поваляться на шезлонге или поплавать в бассейне. Отдыхающие в этом отеле в основном немцы; русские и египтяне, как я поняла, приезжают из других отелей за развлечениями на горках.

Единственное, что не понравилось в аквапарке это женский туалет. Такой грязи я не видела даже на Казанском вокзале в туалете:( однако, замечу, что загрузка аквапарка была, по всей видимости полной (людей очень много), возможно персонал росто не успевал убирать. В апреле 2013 дамская комната не скажу что порадовала кристальной чистотой, но было все прилично, а отдыхающих было немного. (Поэтому за сервис 3)

В целом, несмотря на травму, поездкой в этот аквапарк мы остались очень довольны - впечатлений и адреналина получили на год вперед. А в 2013 году поехали за новой порцией :)

Вид на бунгало и пустыню

Добавлено 01.06.16 23:30 (3 201 символов в тексте)
Все отзывы Lyubava Egorova (15)