Регистрация: 26.07.11
мае 2016
15.05.16 - 24.05.16

Антикризисный вариант

Были в отеле с 15 по 24 мая. Летели «Azur»-ом. Ужасно. Туроператор «Pegas». Был заказан индивидуальный трансфер. В самолете не заполняли миграционных карт и по прилету тоже. Выгрузились быстро. Деньги в аэропорту не меняли. Встретил внедорожник «Форд». На нем и доехали за 1 час и 40 минут до отеля. Дорога хорошая. Водитель молчал. Музыка приятная, кондиционер работал, все замечательно, обозревали окрестности, пили пегасовскую водичку.

Приехали раньше времени заселения, но заселили сразу, в качестве депозита забрали паспорта. Сразу заказали в бунгало 20-литровую бутыль воды – 200000 донгов. На девять дней нам хватило.

Нас проводили в бунгало (на первой линии) все рассказали, показали, принесли приветственные фрукты и мы остались отдыхать.

Домики внешне приличные, но внутри уже все старенькое. Белье серенькое. Полок в шкафу всего две, и на одной из них сейф, но вешалок много. В душе, как в основном и везде, заляпанная сантехника. Плохо стекала вода в душе, обратилась на рецепшен, по приезду увидели, что просто приподняли решетку, на следующий день все так и осталось не исправили. Вытяжка работала.

Все принадлежности для душа присутствовали и регулярно пополнялись. Белье меняют, если не положишь на кровать камешек, у них там такая система и полотенца, если висят на сушилке, то тоже не меняют.

Две бутылки бесплатной воды ставились регулярно, чай и кофе тоже добавлялись.

Завтраки: наш любимый супчик «ФО», свежие арбузный и манговый (хотя его они подписывают, как лимонный) соки, блинчики, омлет, свежий сваренный кофе (не из пакетика!), всякие жареные овощи и даже мясо, маракуя (наконец-то я ее попробовала и объелась), пирожные, всё в небольшом количестве выставлялось, но постоянно пополнялось и мы всегда были сытые, и также на ужин, но только чай был из напитков, а также рыба и мясо, понравились еще их протертые супы-пюре, обязательно пробуйте.

В баре заказывали мороженное, но что-то слишком дорогое показалось.

В магазинчиках брали рубашки и сланцы, рядом на платном пляже отеля тоже есть магазинчики и там можно взять сувениры, шляпы вьетнамские и детям совочки и ведерки для песка, там большие наборы продают, маски с трубками для плавания.

Отдельная история - обед. В первый день пошли из отеля и сразу были захвачены людьми Тэна и Сани с предложением - поехать на мотоциклах кушать в их заведения. Мы поехали к Тэну. Но я не люблю такого давления, и после того, как нам отельный гид посоветовала лучше кушать в кафе на берегу, мы ели там и лишь в предпоследний день опять сходили к Тэну, чтобы заказать домой корзинку с фруктами и дочка хотела попробовать тростниковый сок, он был у Сани -10000 стаканчик.

У Тэна пробовали лобстера, гребешки и угря. Меня не впечатлило ничто. Лобстер резиновый, угорь, как шпроты жареный. Гребешки, вообще непонятно с чем жарили. Но пиво там вкусное, соус с лаймом и солью всему придает вкус, орешки на столе и фрукты бесплатно, плюс с собой дали пакетик с фруктами, но обсчитали при этом на 10000 .

В кафе на берегу, которое по левую руку, если стоять лицом к морю, другая проблема: там официанты ни по-русски, ни по-английски не понимают, но зато чисто, приносят еду из кухни в пленке, но долго ждать. Что помню: мидии – 80000, рыба – аж 450000, устрицы – 250000 или 200, дочке понравились мидии с зеленым луком и орешками, мне - устрицы с сыром, креветки в панировке и рыба, запеченная в фольге. Дочка пристрастилась к вьетнамскому кофе со сгушенкой и льдом. Я брала Мохито, но это не Мохито, и я сделала вывод, во Вьетнаме - только пиво и кофе можно пить, шейки маленькие, коктейли никакие.

Про пляж много писали, не мешало бы обновить зонтики и матрасы, а так чистят, прямо могут до трех раз на дню. Детишкам хорошо, берег пологий. Рядом на платном пляже есть развлечения, очень хотелось полетать, но цена 1200000 остановила и страх. А так интересно наблюдать.

У бассейна матрасы лучше. Сам он чистенький. Полотенца там же выдают, но меня всегда эта система напрягала, мне вот не очень охота бегать с одного конца отеля до другого за полотенцем с утра и вечером его нести обратно.

Дочка ходила в тренажерный зал, но он вообще убитый. Душно, да, но и тренажерный парк оставляет желать лучшего, полотенца были, вентиляторы включались, туалет. В рядом расположенное СПА не ходили.

Там же возле тренажерного зала можно свернуть и срезать наискось, чтобы пройти к Тэну, а также можно пройти по дорого возле кафе на море и тоже попадешь к ТЭНУ и САНЕ.

Дочка ездила на обзорную экскурсию от Пегаса, я не поехала, так как эти мероприятия направлены на шопинг, и она шла бонусом к VIP-экскурсии на грязи аж за 255 долларов на 2-их. Но это было далеко не вип, лучше бы мы поехали в «i-resort».

Самостоятельно ездили на такси отеля до Нячанг-Центра, пробродили там и даже не успели на набережную сходить. Лучше идти сначала, а потом по магазинам.

Комаров было немного, если двери не раскрывать в бунгало, единственное один раз забежал гекон.

Вай-фай в бунгало был, но скорость не очень, и на пляже тем-более. По ватсапу можно было говорить – и хорошо. По телевизору – только Первый канал из российских.

Я просыпалась в 5 часов утра, там около 5-30 рассвет, и самое интересное происходит с утра, вьетнамцы занимаются зарядкой и плавают, даже в дождь. Дождь случился один раз ночью и один раз днем, и то мы в этот день ездили в город. Так что с погодой повезло.

Но меня поразили ветра, дует ветер беспрестанно, но если прекращается, то от жары спрятаться только в бунгало. Соответственно, были и волны на море, в них очень понравилось прыгать.

Сама территория, об этом не раз писалось, очень ухоженная, и травка эта мягкая понравилась и «елки» их и хвойный забор. Но за территорией отеля становится грустно, как засухой все побито.

По дороге в Нячанг наблюдали из окна машины и их соляные прииски, и креветочные фермы, рисовые поля, горы, непосредственных вьетнамцев-торгашей, сидящих и выпивающих с утра у своих магазинчиков, занимающихся спортом на набережной и инвалидов, просящих милостыню.

Он весь разный Вьетнам, к нам подходил вьетнамец и на чистом русском языке хвалился своей огромной семьей и сыном, который экспортирует по 200 тонн кофе в год. Они приехали из Далата всей семьей отдыхать на двух внедорожниках на выходные. Вот так, 3,5 часа до Далата, но мы не поехали из-за небольшого количества отпуска. Но хотелось бы именно еще приехать и поездить по красивейшим местам.

Добавлено 02.06.16 11:05 (6 381 символов в тексте)

17:34 08.06.16

Добрый день, подскажите какой курс обмена валюты в отеле и в аэропорту?

17:39 08.06.16

Точно не момню, но то, что в отеле курс больше, это точно.

16:20 17.06.16

спасибо. Значит в аэропорту можно не менять доллары, раз в отеле выгодее

16:22 17.06.16

Конечно. Заселитесь и поменяете.

22:06 18.06.16

Только у гидов не меняйте

14:27 20.06.16

Спокойный отель, а там уж сам себе режиссер, ищи компанию....Музыку с собой берите, т.к в отеле её нет вообще. В минутах 10 ходьбы есть магазинчик и ресторан "У Тена" - рекомендую ! Пиво отличное, море продукты - супер!
Валюту меняете на ресепшене , ни кто не обманывает!

11:12 27.06.16

можно с вами связаться по телефону. ???
я тоже живу в Новосибирске. хотим 30 июля улететь с 10месячным ребенком в этот отель.хотелось бы подробнее узнать

12:16 27.06.16

Да. Пишите на почту телефон. Я вышлю свой. lapa73@mail. ru

20:53 09.09.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли рядом Русские кафе? Собираемся с маленьким ребёнком, переживаем чем кормить

03:28 10.09.16

Здравствуйте! Русских кафе рядом нет. Кормили детей в ресторане отеля, есть детские стульчики. Но чем кормили не знаю, наверное супчиками, пюре и везли с собой детское питание.

Все отзывы Анастасия (7)