Регистрация: 15.03.14
мае 2016
01.05.16 - 15.05.16

4.2

хороший отель!

отель IBEROSTAR Dominicana-Punta Cana and Bavaro. отдыхали с 01,05,2016 по 15,05,2016. отель состоит из 2х четырех этажных корпусов с одним типом номера СТАНДАРТ и 2х этажных бунгало по 8 номеров (джуниор сьют) в каждом. Чем отличаются и как выглядят номера смотрите фото, а что касается моего мнения , то на мой взгляд номера типа стандарт более современные , джуниор сьют с первого взгляда конечно выглядят старовато , НО! все работает ни чего не отваливается , штукатурка не сыпется, в общем претензий нет! Разница в цене не большая и собственно преимущества тоже маленькие. Есть СПА центр и Фитнес центр. Основные рестораны открытого типа (в отеле Bavaro тоже), да! отель Bavaro состоит только из бунгало, у них свои бары и рестораны , есть кофейня (с кондиционером) принципиальной разницы нет! все одно и тоже НО постояльцы отелей Dominicana-Punta Cana не могут пользоваться барами и ресторанами отеля Bavaro . Наверно это сделано для того что бы люди не скапливались в одном месте. Рестораны "А ля карт" все кондиционированные ( это их единственное преимущество!). Территория отеля расположена вдоль побережья океана , огромный пляж , в ширину порядка 70 метров, в длину около километра, идеально чистый , вход в океан пологий, дно песок , так называемый "детский пляж" , очень много спортивных площадок. Пляж оцениваю 10 из 10ти( за исключением старых лежаков) . На территории отеля есть магазин DUTY FREE (СМОТРИТЕ ФОТО) , цены там на 2-3 доллара повыше чем в азропорту , но все таки приемлемы. Что касается местного рома , то самый лучший это "BARCELO IMPERIAL" , я бы сказал что это ром-ликер. В аэропорту он стоит (0,7л) 45$ , на территории отеля 35$ , на побережье есть местный рынок "безделушек побрякушек" где этот ром можно купить за 20$. Теперь что касаемо рынка на пляже! Сначала любой продавец вам назовет потолковую цену и будет смотреть на вашу реакцию ,на пример все тот же "BARCELO IMPERIAL" торги начинаются с 35-40, в результате бурных дебатов, аргументов ТИПО " я тут уже не первый раз и все реальные цены знаю" и вообще я оптовик! куплю у тебя ЗАВТРА много чего, цена снижается до 20$. В общем здесь как в спорте, кто кого, цену ломать можно в 1,5-2 раза. Что касается персонала! Первое что надо сказать , не забывайте в какой стране вы прибываете " Доминиканская республика острова Гаити" глубоко капать не буду, люди достаточно артистичные, готовы станцевать и спеть, но что касаемо непосредственно работы ... тут стоп! самая популярная поговорка здесь " если это дело можно сделать завтра, зачем его делать сегодня!" мало того ! и это проблема не только этого отеля , если у вас возникла какая то проблема ,вас очень внимательно выслушают, скажут "будет сделано" , но далеко не факт, что это будет сделано вообще! Общее впечатление о персонале положительное, само собой везде оставляли "на чай", что естественно еще более повышало качество обслуживания. Разнообразие питания , на мой взгляд, полностью соответствует уровню 5 звезд, шикарный выбор на все вкусы, качество приготовления ... все таки не супер! НО! нормально. Как говорят, за эти деньги полностью соответствует! Теперь я позволю себе несколько советов впервые пребывающим туристам. По прилету вам необходимо заполнить иммиграционную карточку , где надо указать имя, фамилия, пол, дата рождения , место проживания, страна, куда , на сколько приехали и т.д. Первый контроль вы проходите только показывая паспорт и платите 10$ за въезд в страну, далее "погран-контроль" там вы предъявляете паспорт и иммиграционную карту , скорее всего вам скажут, что карта заполнена не правильно (предварительно поняв что вы из России и не говорите по "англосакски") "дай мне 10$ и я все исправлю сам"-скажут вам ! правильный ответ: покажи в чем проблема и я исправлю сам! show me what the problem is and I will correct myself! Далее таможня, как правило проходимая без препятствий . При вылете тажа картина. Правда сказать! Я наблюдал картину когда наши соотечественники включали "полного дурака" и их пропускали... а были ситуации и с полным досмотром с пристрастием. На пляже или еще где, местные , помимо всего прочего , вам предложат так называемою МАМОХУАНУ (настойка на чем то) , но вы точно услышати другое слово , так вот, показав характерный жест , вам ответят что и это тоже есть! Единственное что знайте что при вылете в аэропорту ходит полиция с собаками, у которых на это особый нюх! Доминикана как Египет, все что за территорией отеля, пространство повышенной опасности для туристов! Отдыхали в марте , апреле , вот теперь в мае, что можно сказать , погода ближе к маю более влажная , в мае много облаков временами дожди , днем дождей почти нет. Океан стабильно теплый 26С,температура воздуха днем около 30С, ночью около 25С.

схема отеля.

бунгало ( джуниор сьют).

степан оценил сервисы

пляж анимация питание
номера рецепшен лежаки
Добавлено 02.06.16 15:57 (4 862 символов в тексте)

21:38 27.06.16

Добрый день. А что по ценам на экскурсии?

13:32 29.06.16

Добрый день! А как же если в ресторанах нет кондиционеров....там вообще реально находиться? И еще вопрос в течении дня питьевую воду (в бутылках) можно где-то взять, или только из мини-бара с собой носить? И еще не обратили внимание есть ли в барах кола или пепси лайт? Спасибо!

17:37 02.07.16

Здравствуйте Наталья , кондиционера нет только в Стейк хаусе и ресторане морепродуктов, но ни чего терпимо, зато какие там стейки жарят! Воду в течении дня в бутылках можете попросить у уборщиц которых в течении дня вы можете встретить на этажах у номеров, просто поспросите porfavor aqua и вам никто не откажет! В этом отеле нельзя работникам говорить нет! В барах есть пиво, кола, спрайт!

17:50 02.07.16

Спасибо!

20:05 02.07.16

Здравствуйте Юлия, цены начиная примерно от 90 долларов за экскурсию в столицу Санто Доминго, за Саону 100 долларов, за Саману если на маленьком самолете лететь, то на человека примерно 275 долларов!

23:03 02.07.16

Спасибо

00:55 19.07.16

Здравствуйте! Вернемся к а ля картам:все таки какие три вы бы посоветовали выбрать спасибо

08:38 23.07.16

Здравствуйте Светлана, ресторан морепродуктов, Стейк хаус и в мексиканский можно сходить!

15:59 23.07.16

Спасибо за совет. Где то в отзывах прочитала , что лобстера подают во французском ресторане, но по-моему он должен быть в ресторане морепродктов

21:17 23.07.16

В Иберостар Доминикана лобстеров не подают, подают лангустов, они есть и в морепродуктах и во французском!

20:32 26.07.16

Спасибо. P.S. Жаль хотелось поесть

08:46 27.07.16

Лобстеров можете поесть платно, примерно 30 долларов были!

15:57 27.07.16

Руслан, скажите пожалуйста, а в номерах нужны переходники для зарядки телефонов?

Все отзывы степан (8)