Регистрация: 04.09.12
мае 2016
21.05.16 - 28.05.16

Отличный отель с громкой анимацией

Всем Hola!)))

Отдыхала семьей (молодежь и взрослые) с 21-28.05.2016.

Отель:

Расположение: отличное.

Центр поселка. В пешей доступности магазины (Carrefour, Lidl), недалеко старый город. Рекомендую прогуляться.

До Барселоны на электричке 1 час 15 минут. Хочу дать некоторые рекомендации самостоятельным путешественникам.

Покупайте проездные в информационном центре (напротив жд станции). Проездной Т-10 (стоимость 30 с небольшим евро,10 поездок). Покупка на станции в Барселоне обойдется чуть дороже. На вокзале Санта Сюзанны есть автомат, но там мы купили Т-10 только на одну зону, по приезду в Барселону по такому билету вы не сможете выйти через турникет и вам придется обменять данный билет с доплатой в жд кассе Барселоны). Также не забывайте "активировать" ваш проездной на станции Санта Сюзанна. Прямо перед путями вы увидите автомат, через который нужно "прогнать" данный проездной. Там есть инфо на английском и вы увидите,как это делают другие люди. Сразу же хочу сказать,если вы этого не сделаете,ничего криминального не произойдет. Вам поможет сотрудник станции при выходе из турникета в конечном пункте. Просто это займет дополнительное время.

Питание отличное (мы питались по системе НВ-завтрак+ужин). Мясо: говядина, индейка,курица, свинина; приготовлена на пару, на гриле, обжарено,в панировке, с подливой, рыба также в различных вариациях, морепродукты. Все вкусное,свежее. Овощи,фрукты (дыня,груша,апельсин,ананас,яблоко, из ягод арбуз, клубника).

К руководству отеля пожелание добавить овсянку на завтрак и в ланч бокс йогурт (т.к там апельсин,вода и бутерброды) тогда все будет на 5+.

Придраться могу к незначительному неудобству входа в ресторан по карте питания. И такая карточка выдается одна на номер. Т.е войти в ресторан вы должны одновременно. Если кто-то задержится на экскурсии,а другой человек останется в отеле,то вы вынуждены подстраиваться друг под друга. Хотя,если честно мы часто просто заходили и объясняли этот момент и пропускали без каких-либо проблем. Но объяснится вы должны будете по-английски или по-испански.

Сервис и обслуживание. Хорошо! Не навязчиво. Всегда готовы помочь, хоть и с легкой тенью испанской неспешности:) По-английски на стойке регистрации говорят не все. Вернее не все свободно. Но объяснится удастся. По-русски персонал не говорит.

Контингент отеля: немцы (львиная доля),поляки, русские.

Анимация:

Это отдельная тема! Прекрасно! Приглашают разные музыкальные коллективы. Все ребята отличные музыканты и исполнители. Очень интересно! Шоу проходят с 21-00:00. В перерывах групповые разучивания латино-американских танцев. На вечера приходит испанская публика с поселка,что безусловно свидетельствует о качестве. Но! Семьям с детьми или людям,которые рано ложатся спать стоит обратить внимание,что музыка звучит до полуночи. И вы не сможете уснуть раньше. Не зависимо от того,куда выходят окна, музыка повсюду. Соседний отель Индало парк также предлагает вечернюю громкую анимацию. Для нас вечерние программы были безусловным плюсом. После активных экскурсий очень приятно послушать живую музыку сидя на балконе (у нас окна выходили именно на авансцену).

Номер. Отлично.

Все чисто. Уборка ежедневно. Смена белья,полотенец.

Номера обновлены. Для отеля 3+ просто замечательное состояние номерного фонда.

Сейф, холодильник за доп.плату.

Брали холодильник. Сейф не покупали. Все ценные вещи на месте. В отеле с этим полный порядок.

Бассейн небольшой. Есть детская зона. В бассейне морская вода.

Море. Оно прекрасно,но в мае просто ледяное:)

Мы плавали один раз в Тосса де Мар (я всем рекомендую посещение этого города). Удивительно красивое море, старая крепость,сам город очаровательный и там закрытая бухта,которая защитит от ветра и в начале сезона,когда в других городах-курортах вода бодрящая, там можно плавать (хоть и не долго). Все-таки для купания лучше выбирать другие месяцы (июль-сентябрь, допустимо сер.октября)

Экскурсии. Рекомендаций давать не буду. Каждый сам решит,какие объекты ему посетить. Тем более,что Каталония богата на культурные достопримечательности.

Мы путешествовали с Анекс Тур. Хорошие гиды. Достойные экскурсии. Отельный гид-Анна просто милейший человек. Ей отдельное спасибо за теплый прием.

Самостоятельные путешествия по Испании довольно дорогие. Общественный транспорт не дешевый. Кто решит взять автомобиль на прокат, имейте в виду, что много платных участков на дорогах.

Подводя итог я,как турагент и путешественник, буду рекомендовать этот отель. В рамках своей звездной категории (3*) он заслуживает оценку 5.

расположение номерной фонд питание анимация
вход в ресторан по карточкам
Добавлено 03.06.16 12:04 (4 556 символов в тексте)

12:18 06.06.16

Добрый день.едем скоро в альгамбру.хотелось бы узнать,во всех корпусах ремонт в номерах?или только в главном корпусе?посоветуйте какой корпус лучше,нам потише надо.Сколько стоит холодильник в аренду?и сейф?спасибо

15:39 07.06.16

Если честно, я не была в доп.корпусе, поэтому не могу сказать,как там состояние номеров. Мы жили в основном. Там все номера реновированные. 100%. Я бы рекомендовала основной. Т.к ресепшен, ресторан, бар, комната для встречи с гидами, камера хранения (общая для багажа) в основном здании. Конечно расстояние не великое,они рядом. Но,на мой взгляд, основной корпус удобнее. Холодильник 20 евро в неделю (2,5 евро/день). Сейф,кажется, также (2,5 или 3 евро/день). Самый дорогой wifi!:) 5 евро/день. Курортная такса 3,5 евро/человек/неделя. Оплачиваете при заселении на ресепшене. Т.е за двухместный номер=7 евро/неделя (берут сбор только за первую неделю проживания).
Тишину,к сожалению, до полуночи вряд ли получите. Даже номера,не выходящие на бассейн и сцену располагаются с прямым или частичным видом на индало парк или ривьеру (соседние отели, а там тоже громкая анимация). Но после полуночи тишина. Только те номера,которые выходят на бассейн и сцену рискуют еще немного ощущать вибрацию и приглушенный гул от дискотеки (ночной клуб),который прямо под сценой (подземка,вход с улицы). В период нашего отдыха она была еще закрыта. Открыли в последнюю ночь перед нашим вылетом домой (так что не могу сказать беспокоит она ночью или нет,т.к выезд у нас был в 3 утра) и мы не спали.

15:44 07.06.16

Я думаю самый разумный совет объяснить на стойке регистрации ваши пожелания и они, в зависимости от наличия свободных номеров, вас заселят в наиболее спокойный номер. Наверное, все-таки лучше противоположная сторона от бассейна и сцены. Там от ударных инструментов никуда не спрятаться.

19:15 07.06.16

Спасибо

19:32 07.06.16

А холодильник в комнате уже стоит?или надо его заранее бронировать ?или просить,чтобы после оплаты его в номер принесли,у нас просто был такой опыт в салоу.Багажная комната платная?спасибо

14:46 11.06.16

Холодильник стоит,но он заперт. Когда отплачиваете на ресепшене, приходит горничная и открывает его вам. Он долго охлаждается перед началом работы и морозит слегка. Для сильной заморозки не подойдет. Имейте в виду. Багажная комната бесплатная и открыта для общего пользования.

13:44 12.06.16

спасибо большое!

23:00 12.06.16

Добрый день!
А для детей есть какая-либо анимация? Вообще что есть для детей?
И на другом сайте видела люди жаловались на грязь в ресторане и грязную посуду. Есть такое?
Спасибо.

23:22 12.06.16

И еще вопрос: заход в море какой? Сразу глубоко или как?

18:38 29.06.16

Скажите пожалуйста, а как работает там всё включено!!! И какие напитки в баре+их качество, Спасибо

12:20 14.07.16

Уже,наверное,не актуально,но отвечу для будущих путешественников. Заход плавный, но достаточно быстро глубоко. Не "мелкий лягушатник". Для детей,не подскажу,к сожалению. Отдыхали без детей. Анимации отдельной детской не наблюдала-это точно. Посуда чистая. По-крайней мере в мае (хотя отель был заполнен), всё убирали быстро. В ресторане чисто.

12:23 14.07.16

Не знаю,предлагает ли отель всё включено. Для НВ,FB напитки в ресторане по "карте меню напитков" разносили официанты. Можно было купить безалкогольные напитки (содовая,холодный чай,сок) и алкогольные (но,если не ошибаюсь в ресторане только пиво или вино). В баре можно купить кофе,чай, крепкий алкоголь и коктейли. Качество еды и напитков хорошее,на мой взгляд.

09:33 28.08.16

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в отеле можно взять ланч-бокс вместо завтрака, из-за поездки на экскурсию? если да, то как это сделать? и что в него входит)

15:30 29.08.16

Добрый день! Да,можно. Подойти необходимо накануне поездки на ресепшен (желательно до 20:00,но не позднее 21,т.к после закрытия ресторана вам уже не смогут заказать ланч бокс), и сказать,что вам нужен "пикник", вместо завтрака,сотрудник ресепшена подаст заявку в ресторан,утром,когда будете уезжать на экскурсию,заберете ваш ланч-бокс на ресепшене. Содержимое: яблоко,апельсин, булка, масло порционное, нарезка колбасно-сырная,бутылочка воды. (по состоянию на май 2016г.)

23:37 01.09.16

Благодарю Вас за ответ!