Регистрация: 24.05.14
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
мае 2016
23.05.16 - 02.06.16

10 дней на Кубе это мало! =)) в этом отеле не берите виллу!

Отель выбирала долго, читала отзывы. Не все они оказались правдивы :)

Перелет. Проблем и задержек не было, туда был ночной перелет, кормили 2 раза , один раз полноценно, второй - сендвич и кофе/чай, туроператор Пегас, авиакампания Северный Ветер. Был большой комфортный самолет. Обратно его поменяли на более маленький и перелет был дневной, было тяжеловато, на обратной дороге поспать так и не удалось.

Размещение. Разместили сразу же как приехали в отель, проблем не было.

Номер. У нас была вилла. Виллу брать не рекомендую! Во-первых, там нет адаптированных розеток, на ресепшене переходников нет, я была в ужасе, ни вещи погладить, ни телефон зарядить, ни волосы выпрямить! Во-вторых, там нет балкона, где вещи сушить? Зато был муравейник в ванной, ящерицы прыгали по стенам и душ был прикреплен к стене и брызгал во все стороны, все лицо и волосы были мокрые. Личные бассейны грязные! На ресепшене попросили переселить в главный корпус, потребовали 100 кук! пытались торговаться, стояли на своем, спустя час переговоров согласились переселить бесплатно, если мы им будем оставлять подарки и чаевые. Выбрали номер 1601 на верхнем этаже, вид на океан и бассейн, 2 кровати, которые мы сдвинули, нормальный душ, балкон, нормальные розетки, вообщем далее нас номер полностью устроил. На балконе жили 2 голубя, которые высиживали яйца, мы их кормили :)

Питание. В первый день у нас был шок. Готовьтесь, что еда из самолета окажется в разы вкуснее. Это не ресторан, а столовка. Если вы привыкли к вкусной еде в европейских отелях, то тут вас ждет разочарование. Ходили туда-сюда в поисках вкусной еды, мясо сухое, кофе и соки полуразбавленные. Мне еще ладно, отличный способ похудеть,но муж ходил постоянно злой и голодный. Догонялись сендвичами у бара за бассейном, немного смущало, что их готовили голыми руками без перчаток. На полу в столовой видели тараканов. Кстати, одним из критериев выбора данного отеля было то, что в отзывах читали, что еда чуть ли не на 5*. Кому как.. Там есть еще 2 ресторана, можно 1 раз бесплатно сходить, тот что рядом с рестораном тоже ни о чем, а восточный в-принципе понравился, был вкусный китайский суп) Но вот где по-настоящему вкусная и свежая еда, так это в Варадеро на 49 улице, там есть домашний ресторан, надо договариваться через гида, за 26 куков на двоих нам подали 2 рыбных салата, 2 супа, тарелку с закусками, тарелку с рисом, тарелку с жареными бананами, 2 свежих лобстера, 2 десерта из свежих фруктов (манго, папайа и тд), 2 свежевыжатых сока манго и коктейли, все нереально вкусное и свежее, готовят прям при вас!

Контингент отеля. В основном европейцы, по парам или всей семьей, канадцев не было, для них с мая по октябрь не сезон. Русские в меньшинстве. В других отелях некоторые вообще говорили, что кроме них никого русских нет. В целом отель спокойный, никаких криков и шума до утра.

Сервис. Уборка в номере была каждый день, мыли полы и балкон, застилали кровать, меняли полотенца через раз, нас все устроило. Чаевые оставляли каждый раз. На ресепшене испаноговорящий персонал, немного знают английский, но с этим бывали проблемы. Что не понравилось - отдых выпал на мой день рождения, о чем я писала им через сайт и сообщила на ресепшене администраторам за 2 дня, но никакого обещанного комплимента так и не дождалась. Остался осадок.

Территория отеля. Она большая по сравнению с другими отелями, очень красивая, много деревьев и цветов, бассейн большой, всегда есть свободные лежаки. Алкоголя много, за 5 кук можно купить в баре бутылку рома. Есть wi-fi с нормальной скоростью, стоит 2 кука в час.

Океан. Это отдельная песня!) То, ради чего мы и прилетели. Вода чистейшая, заход долгий. Лежаки, водные велосипеды, катамараны - все бесплатно.

Анимация. Она была и это неплохо. Утром изредка на море была водная гимнастика под музыку, днем у бассейна проводились какие-то конкурсы типа бинго или кидания дротиков, вечером анимация , через раз она была интересная, кубинские танцы, весьма колоритно.

Экскурсии. Ездили в Гавану и деревню Гуама. Гавана - очень утомительная экскурсия, длящаяся с 8 утра до 3 ночи, мотание по жаре и осмотр всяких зданий, вечером было шоу Тропикана, это было уже интереснее. Деревня Гуама - очень понравилось, ездили в индейскую деревню (реконструкция), там был зоопарк с крокодилами, ели мясо крокодила и черепахи, а потом поехали на Карибы, там можно устроить дайвинг за 25 кук или просто поплавать с масками, много красивых рыбок) Гид Эдуардо - позитивный.

Погода. Перед вылетом смотрела прогноз и была в ужасе, обещали дожди и грозы каждый день. Но все оказалось нормально. За 10 дней было 3 дождливых дня, но дождик был небольшой и шел по вечерам, не более часа, он скорее прохлаждал и был приятен. Солнце палит, с 12 до 17 очень жарко. В целом с погодой нам повезло.

Еще хочу дополнить, что отель находится недалеко от центра Варадеро, на такси можно доехать за 4-5 кук, в маркет ехать не советую, там ничего нет, можно покататься на раритетных такси или повозках с лошадьми, можно даже поуправлять ими. По городу ходит 2-хэтажный автобус с открытым верхом, за 5 кук можно весь день кататься, тоже приятно с ветерком) В самом Варадеро купить особо нечего, сувениры и побрякушки везде однотипные. В обратную сторону если поехать, то можно доехать до дельфинария, он работает в 11 утра , либо в 15.30. Читала отзывы, что на Кубе ужасная нищета, но ничего страшного мы лично не увидели, все живут по-разному как и везде, в стране социализм, за коммуналку они почти не платят, дают талоны на еду, что помощь., бесплатное образование и медицина.

В целом отдыхом на Кубе мы остались довольны, туда определенно стоит поехать=) что касается отеля, второй раз бы туда не поехали

P.S. - забыла дописать. У меня был день рождения. На сайте бонусов и программ hotelsbonus.com было указано, что отель предоставляет комплимент. Я отправляла им заявку через интернет + за 2 дня напомнила на ресепшене и оставила 5 кук. 0 реакции. Остался неприятный осадок.

территория расположение
питание
Добавлено 04.06.16 00:13 (5 953 символов в тексте)

12:54 06.10.16

спасибо за ваш замечательный рассказ о вашем отдыхе. Мне он очень понравился. Вы хоть и были уже некоторое время назад на отдыхе в данном отеле но у меня есть к вам некоторые вопросы которые меня волнуют. Скажите вы жили в бунгало или в основном корпусе и почему некоторые отдыхающие не рекомендуют брать бунгало? А если нас вдруг будут селить в бунгало сколько стоит переселение в главный корпус( это я спрашиваю на всякий случай). Еще сколько стоила у вас экскурсия на Кайо-Ларго? И в каком вы были месяце? Мы едем в середине октября. Вот тоже сижу и просматриваю отзывы о данном отеле. Спасибо заранее за ваш ответ.

15:01 06.10.16

Мы были в конце мая-начале июня. Экскурсия в Кайо-Ларго стоила около 70 куков, брали через Пегас. Бунгало лучше не брать, т.к. там нет розеток, бегают муравьи и ящерицы, личный бассейн грязный, нет балкона. За переселение в главный корпус с нас потребовали 100 куков, но мы не заплатили. Лучше сразу селиться в корпус.

17:00 02.02.17

Спасибо за отзыв! Теперь я точно знаю, что будем переселяться в главный корпус, так как у нас вилла по брони. Спасибо еще раз!

Все отзывы Аноним (3)