АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 6270
Фото: 4
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал Парой в
мае 2016
23.05.16 - 02.06.16
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

10 дней на Кубе это мало! =)) в этом отеле не берите виллу!

Отель выбирала долго, читала отзывы. Не все они оказались правдивы :)

Перелет. Проблем и задержек не было, туда был ночной перелет, кормили 2 раза , один раз полноценно, второй - сендвич и кофе/чай, туроператор Пегас, авиакампания Северный Ветер. Был большой комфортный самолет. Обратно его поменяли на более маленький и перелет был дневной, было тяжеловато, на обратной дороге поспать так и не удалось.

Размещение. Разместили сразу же как приехали в отель, проблем не было.

Номер. У нас была вилла. Виллу брать не рекомендую! Во-первых, там нет адаптированных розеток, на ресепшене переходников нет, я была в ужасе, ни вещи погладить, ни телефон зарядить, ни волосы выпрямить! Во-вторых, там нет балкона, где вещи сушить? Зато был муравейник в ванной, ящерицы прыгали по стенам и душ был прикреплен к стене и брызгал во все стороны, все лицо и волосы были мокрые. Личные бассейны грязные! На ресепшене попросили переселить в главный корпус, потребовали 100 кук! пытались торговаться, стояли на своем, спустя час переговоров согласились переселить бесплатно, если мы им будем оставлять подарки и чаевые. Выбрали номер 1601 на верхнем этаже, вид на океан и бассейн, 2 кровати, которые мы сдвинули, нормальный душ, балкон, нормальные розетки, вообщем далее нас номер полностью устроил. На балконе жили 2 голубя, которые высиживали яйца, мы их кормили :)

Питание. В первый день у нас был шок. Готовьтесь, что еда из самолета окажется в разы вкуснее. Это не ресторан, а столовка. Если вы привыкли к вкусной еде в европейских отелях, то тут вас ждет разочарование. Ходили туда-сюда в поисках вкусной еды, мясо сухое, кофе и соки полуразбавленные. Мне еще ладно, отличный способ похудеть,но муж ходил постоянно злой и голодный. Догонялись сендвичами у бара за бассейном, немного смущало, что их готовили голыми руками без перчаток. На полу в столовой видели тараканов. Кстати, одним из критериев выбора данного отеля было то, что в отзывах читали, что еда чуть ли не на 5*. Кому как.. Там есть еще 2 ресторана, можно 1 раз бесплатно сходить, тот что рядом с рестораном тоже ни о чем, а восточный в-принципе понравился, был вкусный китайский суп) Но вот где по-настоящему вкусная и свежая еда, так это в Варадеро на 49 улице, там есть домашний ресторан, надо договариваться через гида, за 26 куков на двоих нам подали 2 рыбных салата, 2 супа, тарелку с закусками, тарелку с рисом, тарелку с жареными бананами, 2 свежих лобстера, 2 десерта из свежих фруктов (манго, папайа и тд), 2 свежевыжатых сока манго и коктейли, все нереально вкусное и свежее, готовят прям при вас!

Контингент отеля. В основном европейцы, по парам или всей семьей, канадцев не было, для них с мая по октябрь не сезон. Русские в меньшинстве. В других отелях некоторые вообще говорили, что кроме них никого русских нет. В целом отель спокойный, никаких криков и шума до утра.

Сервис. Уборка в номере была каждый день, мыли полы и балкон, застилали кровать, меняли полотенца через раз, нас все устроило. Чаевые оставляли каждый раз. На ресепшене испаноговорящий персонал, немного знают английский, но с этим бывали проблемы. Что не понравилось - отдых выпал на мой день рождения, о чем я писала им через сайт и сообщила на ресепшене администраторам за 2 дня, но никакого обещанного комплимента так и не дождалась. Остался осадок.

Территория отеля. Она большая по сравнению с другими отелями, очень красивая, много деревьев и цветов, бассейн большой, всегда есть свободные лежаки. Алкоголя много, за 5 кук можно купить в баре бутылку рома. Есть wi-fi с нормальной скоростью, стоит 2 кука в час.

Океан. Это отдельная песня!) То, ради чего мы и прилетели. Вода чистейшая, заход долгий. Лежаки, водные велосипеды, катамараны - все бесплатно.

Анимация. Она была и это неплохо. Утром изредка на море была водная гимнастика под музыку, днем у бассейна проводились какие-то конкурсы типа бинго или кидания дротиков, вечером анимация , через раз она была интересная, кубинские танцы, весьма колоритно.

Экскурсии. Ездили в Гавану и деревню Гуама. Гавана - очень утомительная экскурсия, длящаяся с 8 утра до 3 ночи, мотание по жаре и осмотр всяких зданий, вечером было шоу Тропикана, это было уже интереснее. Деревня Гуама - очень понравилось, ездили в индейскую деревню (реконструкция), там был зоопарк с крокодилами, ели мясо крокодила и черепахи, а потом поехали на Карибы, там можно устроить дайвинг за 25 кук или просто поплавать с масками, много красивых рыбок) Гид Эдуардо - позитивный.

Погода. Перед вылетом смотрела прогноз и была в ужасе, обещали дожди и грозы каждый день. Но все оказалось нормально. За 10 дней было 3 дождливых дня, но дождик был небольшой и шел по вечерам, не более часа, он скорее прохлаждал и был приятен. Солнце палит, с 12 до 17 очень жарко. В целом с погодой нам повезло.

Еще хочу дополнить, что отель находится недалеко от центра Варадеро, на такси можно доехать за 4-5 кук, в маркет ехать не советую, там ничего нет, можно покататься на раритетных такси или повозках с лошадьми, можно даже поуправлять ими. По городу ходит 2-хэтажный автобус с открытым верхом, за 5 кук можно весь день кататься, тоже приятно с ветерком) В самом Варадеро купить особо нечего, сувениры и побрякушки везде однотипные. В обратную сторону если поехать, то можно доехать до дельфинария, он работает в 11 утра , либо в 15.30. Читала отзывы, что на Кубе ужасная нищета, но ничего страшного мы лично не увидели, все живут по-разному как и везде, в стране социализм, за коммуналку они почти не платят, дают талоны на еду, что помощь., бесплатное образование и медицина.

В целом отдыхом на Кубе мы остались довольны, туда определенно стоит поехать=) что касается отеля, второй раз бы туда не поехали

P.S. - забыла дописать. У меня был день рождения. На сайте бонусов и программ hotelsbonus.com было указано, что отель предоставляет комплимент. Я отправляла им заявку через интернет + за 2 дня напомнила на ресепшене и оставила 5 кук. 0 реакции. Остался неприятный осадок.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория расположение
Минусы отеля
питание
Добавлено 04.06.16 00:13 (5 953 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:54 06.10.16

спасибо за ваш замечательный рассказ о вашем отдыхе. Мне он очень понравился. Вы хоть и были уже некоторое время назад на отдыхе в данном отеле но у меня есть к вам некоторые вопросы которые меня волнуют. Скажите вы жили в бунгало или в основном корпусе и почему некоторые отдыхающие не рекомендуют брать бунгало? А если нас вдруг будут селить в бунгало сколько стоит переселение в главный корпус( это я спрашиваю на всякий случай). Еще сколько стоила у вас экскурсия на Кайо-Ларго? И в каком вы были месяце? Мы едем в середине октября. Вот тоже сижу и просматриваю отзывы о данном отеле. Спасибо заранее за ваш ответ.

15:01 06.10.16

Мы были в конце мая-начале июня. Экскурсия в Кайо-Ларго стоила около 70 куков, брали через Пегас. Бунгало лучше не брать, т.к. там нет розеток, бегают муравьи и ящерицы, личный бассейн грязный, нет балкона. За переселение в главный корпус с нас потребовали 100 куков, но мы не заплатили. Лучше сразу селиться в корпус.

17:00 02.02.17

Спасибо за отзыв! Теперь я точно знаю, что будем переселяться в главный корпус, так как у нас вилла по брони. Спасибо еще раз!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аноним (3)