Регистрация: 17.11.13

сентябре 2015
01.09.15 - 09.09.15

Божественно

В Доминниану мы поехали первый раз. и не пожалели ни капельки. Даже 12 часовой перелет нас не утомил. Летели мы авиакомпанией Транс Аэро. Вылет был без опозданий. Кормили три раза. Правда в салоне было прохладненько. В самолете работали индивидуальные телевизоры, можно было посмотреть кино или маршрут полета.

И вот мы ступил с трапа самолета, в лица сразу дунул горячий влажный воздух, на коже сразу выступили капельки пота. 100% влажность воздуха

В аэропорту мы заплатили по 10$ за визу. Разместились в автобус, и уже через - минут были в отеле. Разместили нас сразу. Дали электронный ключ, и носильщик сразу взял наши вещи и отвел нас в номер, не взяв при этом чаевых даже..

Заселились мы в номер 1201 это первый корпус на 2 этаже, прям над крышей медцента, в 5 минутах ходьбы от моря, и двух минут от столовой:)

Сам номер большой светлый, балкон просторный, в номере есть бесплатный электронный сейф, бесплатный минибар, фен, кондиционер, телевизор ( более 100 каналов, 1 русский)все рабочее. В душе не было горячей воды. Только холодная и очень холодная. У друзей в0 2м курпусе вода горячая была, но был очень плохой напор. Убирались ежедневно. Мини бар пополняли ежедневно. Мы оставляли чаевые 1 $.

Вай фай в отеле платный 30$ неделя.

Сама территория отеля довольно таки не маленькая. Кто живет в дальних уголках ездили на специальном транспорте. Русских не много. В основном американцы бразильцы испанцы. Подружились с бразильцем учили играть в карты в дурака:)))

Что касается еды: кормили разнообразно, вкусно, правда иногда еда была очень пересолена, под конец отдыха наша компания из 8ми человек очень сдружилась с унитазом. Возможно было что то не свежее. Фрукты были каждый день, в основном арбузы, дыни, макракуйя, бананы, ананасы. Очень вкусные десерты. Особенно мороженное. Свежевыжатые соки. Но самым вкусным был банановый коктейль. Он очень пользовался успехом.

Что же касается обслуживание, то это просто нет слов. Провожают за столик, наливают воды, затем спрашивают что будете пить. Всегда доливают напитки, т.е. бокалы всегда полные. Стоит только обратится сразу же подходят узнать, что нужно.

Напитки очень вкусные. Коктейли красивые, и ром который в них добавляют очень качественный.

Самое главное это океан. Это просто сказка. Теплый, нежный, вода прозрачная бирюзовая. Правда много водорослей, но их периодически убирали. С утра вода была без них. Растения приплывали ближе к обеду. Нам сказали что это отголоски шторма.

Песок белый, приятный. Сам пляж чистый, стаканчики и окурки основная масса выкидывает в мусорные баки которые стоят по всей территории. А если все же кто то поленился это сделать, за ним тот час же убирают так называемые "зеленые человечки". На пляже продают кокосы за 5 $ . (В местных магазинах они по доллару). Предлагают массу услуг от массажа до плетения косичек, но если вы говорите нет не нужно, к вам больше не престают.

Если пойти влево то наткнетесь на "Остров сокровищ" русский магазин. Цены там не такие высокие как везде на экскурсиях. и русскоговорящие все. Так же в чеке будет написан пароль от вай фай их магазинчика. где можно будет неограниченно посидеть.

Тараканов не видели ни одного. По территории отеля ходят павлины.

По поводу экскурсий советую взять Прогулку на Хаммерах. Брали экскрсию на "улице" За рулем едешь сам( права не обязательно), прям по городу, заезжаешь на ферму сахарного тросника, пробуешь его, затем едем на ферму лошадей, катаешься вдоволь без поводыря, затем заехали на фабрику рома, и шоколада. Так же заехали в сад,( там будут вам впаривать мамахуанну за 6 долларов, не покупайте, в ближайшем магазине отеля такая стоит доллар).

Ездили так же на саону вип от туроператора. Нам ее очень разрекламировала наш гид Юля. Экскурсия включала в себя город художников -ерунда полнейшая, один фонтан и амфитеатр, затем посадили нас в катамаран 33 человека(вместо обещанных 15-20), как селедки в бочке, понравилось купание с морскими звездами по пути,А вот сама Саона не так впечатлила : пляж грязный, весь в водорослях, которые явно не убирались давано, вход в море очень плохой, искупавшись и на фотографировавшись, нас отвели на обед. (Лобстера лучше не есть, после него пронесло многих). Назад вместо парусника(он должен был быть на обратном пути) нас вновь загрузили в катамаран и даже не давали воды, типа все бар закрыт. а должна была быть дискотека и шведский стол. В общем не стоит того. Лучше взять просто саону.

Обязательно посетите дискотеку коко бонго, очень уж ее хвалят, кто там был.

Осталось в планах посетить дискотеку Коко Бонго, и остров Самани. Но это в следующий раз.

Очень надеемся вернуться в данный отель снова.

расположение просторные номера сервис
отсутствие горячей воды в душе.
Добавлено 04.06.16 10:13 (4 665 символов в тексте)
Все отзывы sniperscha (4)