Регистрация: 16.07.11
мае 2016
17.05.16 - 28.05.16

Хорошая "четверка" !

В Греции отдыхали впервые, одиннадцать ночей с 17 по 28 мая 2016, тур покупали заранее, в первых числах апреля. Стоимость тура на двоих "все включено" на тот момент - 97 900 руб, включая трансфер в Пулково. Прилетели в Ираклион поздно вечером, в отель нас двоих привезли на такси, за пять минут разместили. Достался № 249,над главным входом, второй этаж ( фактически -третий, т.к. в этой части отеля на первом этаже номеров нет) Имеется комфортабельный лифт, которым мы воспользовались только один раз, для ознакомления. Балкон выходит на главный въезд в отель. Минус номера то, что при открытой стеклянной двери балкона с дороги доносится шум машин, а особенно - мотоциклов, периодически включалась какая-то вентиляционная установка внизу. Плюс - то, что нет шума от бассейна и пролетающих самолетов, хотя и это не проблема.

Комната номера площадью около двадцати кв.метров, кровать приблизительно 150 на 200 см, плоский ТВ "Самсунг" 24’’ с двумя русскими каналами. Центральный кондиционер, мне показалось - маломощный, но мы им так и не пользовались - сильной жары не было. В номере три розетки, мы брали с собой тройник для зарядки телефонов и прочего. Комаров, мух и иной живности в номере не было. Во встроенном шкафу достаточное количество (десять) вешалок-плечиков. Сантехника работала прекрасно, перебоев с водой и электричеством не было. Балкон - вполне просторный, уместились столик и два стула,оборудован сушилкой.Оценили удобство сдвижной деревянной двери-жалюзи, от солнца спасает и воздух пропускает. Шумоизоляция в номере - не очень хорошая, иногда было слышно соседей, правда только с одной стороны, там, где в стену вмонтирован щиток управления кондиционером и освещением номера..

Уборка номера производилась по нашей просьбе через день, белье меняли трижды. Шампунь ,мыло, гель добавляли по мере использования. По качеству уборки и чистоты белья у нас претензий не было.

Территория отеля совсем маленькая, но чистая и ухоженная. Очень хороший песчаный пляж с удобным входом в воду. На пляже всегда можно найти свободные лежаки с зонтиками, оборудование в очень хорошем состоянии.Температура воды в первые дни была +20°,в последние дни поднялась до +22°, при температуре воздуха днем от +26°до +30° Мы наплавались от души. Один день, 23 мая не купались, был почти шторм, висел красный флаг, вообще за весь отдых было довольно ветрено. В дневное время на вышке дежурит спасатель, он же контролирует , чтобы лежаками не пользовались посторонние.

Полотенца для пляжа можно получить или обменять в мини-маркете в холле отеля, который работает с 10 часов, в обед закрывается на длинный перерыв до вечера, расписание работы на двери. Полотенца большие, чистые и качественные, не убитые.

Питание в отеле оцениваем на пять баллов ! Можно обедать и в основном ресторане, и в таверне у пляжа, выбор блюд почти одинаковый, все вкусно, разнообразно. Попытаюсь вспомнить : свинина,телятина,баранина, индейка,кролик в разных видах приготовления, рыбные блюда - треска,акула,кальмары, даже улитки и мидии.Всё попробовать не успели! Из фруктов всегда были вкусные арбузы, дыни, апельсины, киви, яблоки, груши.

Когда набираешь еду, у основных блюд имеется табличка с названием на нескольких языках, в том числе и на русском. Ранее не доводилось встречать, но понравилось, что когда на завтрак ты выбрал столик, за которым будешь сидеть, сразу же официантка ставит на него кофейник и кувшинчик с молоком. В обед и ужин вино, пиво, лимонады наливаешь себе сам. Из дома в багаже мы привезли пару пластиковых бутылочек минералки по 0,5 л , которые позже наполняли в ресторане и барах для питья в номере, т.к. в номера вода не ставится.

Очередей ни за чем не было, свободные столики были всегда, несмотря на то,что немцы принимают пищу с разговорами очень долго. Из бара и ресторана не запрещено выносить напитки в бокалах и чашках и фрукты.

Основной контингент отдыхающих - пожилые немцы, россиян было ,на наш взгляд, не более 20%.

Персонал отеля почти не владеет русским языком, но вас всегда поймут и помогут . Они вежливы, доброжелательны,всегда вам улыбнутся. Запомнился менеджер ресторана, правда не знаю, как его зовут - очень позитивный человек.Прекрасные бармены в лаунж-баре - Константинос и Владислав. Первый - грек, по-русски понимает только по профилю своей работы,спокойно выговаривает слово "зубочистка", а Слава - из наших, просто давно живет в Греции , поэтому при необходимости может помочь с переводом. Везде, и в отеле , и за его пределами нам приходилось изъясняться на английском. Мы выучили несколько слов по-гречески, а некоторые слова и вывески понятны бывают и без перевода.

По анимации: по средам у бассейна представление приглашенных артистов "Критские танцы" - один раз можно посмотреть. Команда аниматоров состояла из девушки Сары и парня Леле, они итальянцы, по-русски не говорят. Веселый Леле развлекает народ разговорами, волейболом , включал музыку. Днем на пляже очень спокойная Сара с детьми лепит куличики из песка , а вечером в амфитеатре она проводит мини-диско, вот только детей было мало.

В пешей доступности справа от отеля имеется магазинчик , где работает русскоговорящая женщина Лариса, у которой можно купить различные греческие товары и сувениры. Она и подскажет, и поможет выбрать. Уверенно могу сказать , что цены в её магазине хоть и немного,но ниже, чем в Ираклионе. Мы дважды съездили на рейсовом автобусе в Ираклион, один раз посетили Кносский дворец и археологический музей , второй раз погуляли по городу и магазинам.,

В день отъезда мы обратили внимание на ресепшене, что из 129 ячеек ключи были только в четырёх, то есть отель был полон !

Мы провели спокойный пляжный отпуск, загорели, отдохнули, может быть, вернёмся ещё.

Leonid оценил сервисы

первая линия песчаный пляж отличное питание
маленькая территория слабая анимация
Добавлено 04.06.16 14:42 (5 851 символов в тексте)

04:40 19.06.16

Скажите пожалуйста, есть ли кондиционер в основном ресторане? На всех фотографиях увидели только вентиляторы. Входят ли какие-нибудь алкогольные коктейли во "все включено"?

12:18 19.06.16

Я не могу точно сказать, есть ли кондиционер в ресторане, т.к. во время нашей поездки жары сильной не было. Вентиляторы работали, жарко или душно никогда не было. По поводу сложных коктейлей - насколько мне известно, они платные. Мы заказывали обычно узо или раки со льдом и тоником - это бесплатно.

13:27 19.06.16

Спасибо!