АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.11
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 19
Комментариев: 98
Читательский охват: 32483
Фото: 173
Отдыхал Парой в
мае 2016
17.05.16 - 28.05.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая "четверка" !

В Греции отдыхали впервые, одиннадцать ночей с 17 по 28 мая 2016, тур покупали заранее, в первых числах апреля. Стоимость тура на двоих "все включено" на тот момент - 97 900 руб, включая трансфер в Пулково. Прилетели в Ираклион поздно вечером, в отель нас двоих привезли на такси, за пять минут разместили. Достался № 249,над главным входом, второй этаж ( фактически -третий, т.к. в этой части отеля на первом этаже номеров нет) Имеется комфортабельный лифт, которым мы воспользовались только один раз, для ознакомления. Балкон выходит на главный въезд в отель. Минус номера то, что при открытой стеклянной двери балкона с дороги доносится шум машин, а особенно - мотоциклов, периодически включалась какая-то вентиляционная установка внизу. Плюс - то, что нет шума от бассейна и пролетающих самолетов, хотя и это не проблема.

Комната номера площадью около двадцати кв.метров, кровать приблизительно 150 на 200 см, плоский ТВ "Самсунг" 24’’ с двумя русскими каналами. Центральный кондиционер, мне показалось - маломощный, но мы им так и не пользовались - сильной жары не было. В номере три розетки, мы брали с собой тройник для зарядки телефонов и прочего. Комаров, мух и иной живности в номере не было. Во встроенном шкафу достаточное количество (десять) вешалок-плечиков. Сантехника работала прекрасно, перебоев с водой и электричеством не было. Балкон - вполне просторный, уместились столик и два стула,оборудован сушилкой.Оценили удобство сдвижной деревянной двери-жалюзи, от солнца спасает и воздух пропускает. Шумоизоляция в номере - не очень хорошая, иногда было слышно соседей, правда только с одной стороны, там, где в стену вмонтирован щиток управления кондиционером и освещением номера..

Уборка номера производилась по нашей просьбе через день, белье меняли трижды. Шампунь ,мыло, гель добавляли по мере использования. По качеству уборки и чистоты белья у нас претензий не было.

Территория отеля совсем маленькая, но чистая и ухоженная. Очень хороший песчаный пляж с удобным входом в воду. На пляже всегда можно найти свободные лежаки с зонтиками, оборудование в очень хорошем состоянии.Температура воды в первые дни была +20°,в последние дни поднялась до +22°, при температуре воздуха днем от +26°до +30° Мы наплавались от души. Один день, 23 мая не купались, был почти шторм, висел красный флаг, вообще за весь отдых было довольно ветрено. В дневное время на вышке дежурит спасатель, он же контролирует , чтобы лежаками не пользовались посторонние.

Полотенца для пляжа можно получить или обменять в мини-маркете в холле отеля, который работает с 10 часов, в обед закрывается на длинный перерыв до вечера, расписание работы на двери. Полотенца большие, чистые и качественные, не убитые.

Питание в отеле оцениваем на пять баллов ! Можно обедать и в основном ресторане, и в таверне у пляжа, выбор блюд почти одинаковый, все вкусно, разнообразно. Попытаюсь вспомнить : свинина,телятина,баранина, индейка,кролик в разных видах приготовления, рыбные блюда - треска,акула,кальмары, даже улитки и мидии.Всё попробовать не успели! Из фруктов всегда были вкусные арбузы, дыни, апельсины, киви, яблоки, груши.

Когда набираешь еду, у основных блюд имеется табличка с названием на нескольких языках, в том числе и на русском. Ранее не доводилось встречать, но понравилось, что когда на завтрак ты выбрал столик, за которым будешь сидеть, сразу же официантка ставит на него кофейник и кувшинчик с молоком. В обед и ужин вино, пиво, лимонады наливаешь себе сам. Из дома в багаже мы привезли пару пластиковых бутылочек минералки по 0,5 л , которые позже наполняли в ресторане и барах для питья в номере, т.к. в номера вода не ставится.

Очередей ни за чем не было, свободные столики были всегда, несмотря на то,что немцы принимают пищу с разговорами очень долго. Из бара и ресторана не запрещено выносить напитки в бокалах и чашках и фрукты.

Основной контингент отдыхающих - пожилые немцы, россиян было ,на наш взгляд, не более 20%.

Персонал отеля почти не владеет русским языком, но вас всегда поймут и помогут . Они вежливы, доброжелательны,всегда вам улыбнутся. Запомнился менеджер ресторана, правда не знаю, как его зовут - очень позитивный человек.Прекрасные бармены в лаунж-баре - Константинос и Владислав. Первый - грек, по-русски понимает только по профилю своей работы,спокойно выговаривает слово "зубочистка", а Слава - из наших, просто давно живет в Греции , поэтому при необходимости может помочь с переводом. Везде, и в отеле , и за его пределами нам приходилось изъясняться на английском. Мы выучили несколько слов по-гречески, а некоторые слова и вывески понятны бывают и без перевода.

По анимации: по средам у бассейна представление приглашенных артистов "Критские танцы" - один раз можно посмотреть. Команда аниматоров состояла из девушки Сары и парня Леле, они итальянцы, по-русски не говорят. Веселый Леле развлекает народ разговорами, волейболом , включал музыку. Днем на пляже очень спокойная Сара с детьми лепит куличики из песка , а вечером в амфитеатре она проводит мини-диско, вот только детей было мало.

В пешей доступности справа от отеля имеется магазинчик , где работает русскоговорящая женщина Лариса, у которой можно купить различные греческие товары и сувениры. Она и подскажет, и поможет выбрать. Уверенно могу сказать , что цены в её магазине хоть и немного,но ниже, чем в Ираклионе. Мы дважды съездили на рейсовом автобусе в Ираклион, один раз посетили Кносский дворец и археологический музей , второй раз погуляли по городу и магазинам.,

В день отъезда мы обратили внимание на ресепшене, что из 129 ячеек ключи были только в четырёх, то есть отель был полон !

Мы провели спокойный пляжный отпуск, загорели, отдохнули, может быть, вернёмся ещё.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Leonid оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
первая линия песчаный пляж отличное питание
Минусы отеля
маленькая территория слабая анимация
Добавлено 04.06.16 14:42 (5 851 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:40 19.06.16

Скажите пожалуйста, есть ли кондиционер в основном ресторане? На всех фотографиях увидели только вентиляторы. Входят ли какие-нибудь алкогольные коктейли во "все включено"?

12:18 19.06.16

Я не могу точно сказать, есть ли кондиционер в ресторане, т.к. во время нашей поездки жары сильной не было. Вентиляторы работали, жарко или душно никогда не было. По поводу сложных коктейлей - насколько мне известно, они платные. Мы заказывали обычно узо или раки со льдом и тоником - это бесплатно.

13:27 19.06.16

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Leonid (22)