Регистрация: 15.03.15
Отзыв об отеле Aqua Hotel Bella Playa (отель был переименован 01.09.16)
сентябре 2015
28.08.15 - 11.09.15

Очень хороший отель

Хочу поделиться впечатлениями об отеле. Хотя и прошло много времени, все помнится очень хорошо. В целом впечатление очень и очень хорошее! Были в Каталонии и в этом отеле вдвоем с мужем с 28.08.15 по 11.09.15.

Самым главным параметром при выборе отеля для нас является его расположение. Когда мы решили купить себе тур в одном из отелей на 1-й линии, в 2 минутах от того, о котором мой отзыв, номеров в нем уже не осталось. Поэтому, опираясь на отзывы, мы приняли решение купить тур именно в Aqua Hotel Bella Playa 3*. И не пожалели об этом. Летели от компании Тез тур. Все те мелочи и недочеты, которые мы заметили, живя в нем, просто ерунда по сравнению с общим впечатлением. Ведь мы в первый раз в Испании. И даже не очень хорошая погода не смогла испортить нам настроение. До моря минут 10 моим медленным шагом, до ж/д станции примерно столько же. К подземному переходу по пути на море ходили сначала до променада, потом направо (если идти от отеля), там, к сожалению, при подходе к берегу моря, не было деревянной дорожки, и идти по песку было трудновато. В других местах такие дорожки были.

В отеле было достаточно много наших соотечественников, процентов 40. Но, в то же время обратило на себя внимание то, что было много инвалидов из Европы. И все им было доступно и в ресторане и во всем отеле. И отношение персонала к инвалидам замечательное. Впрочем, как и к маленьким детям!

Оплачивали мы номер «Премиум» на двоих, в номере у нас был бесплатный холодильник, фен, интернет. За пользование сейфом заплатили залог, чтобы получить ключ. При выезде из отеля деньги возвратили, при предъявлении квитанции об оплате (так что храните ее). Вид тоже соответствовал обещанному: во внутренний двор отеля – на бассейны. С балкона было забавно наблюдать за сороками, которые облюбовали пальмы у бассейнов. На балконе стол, два стула, сушилка для белья.

Персонал в отеле очень гостеприимный. Приехали в отель до времени заселения, около 10 утра, но нас заселили сразу. Некоторые девушки на ресепшен немного говорили на русском, с кем-то общались на английском. Так что, если были какие-то вопросы, то все решалось.

Номер наш был № 445. В номере было две кровати: двуспальная и односпальная. Односпальную мы использовали под одежду, поскольку в шкафу не было возможности повесить длинную одежду. Дело в том, что вешалки укреплены над сейфом и полкой. Поэтому низ любой длинной одежды просто лежал на полке. Снять вешалки и перевесить их на крючки у входной двери тоже невозможно, так как вешалки из шкафа не снимаются. Так что можете прихватить пару вешалок из дома, если у Вас есть длинные платья. Насчет утюга ничего сказать не могу, т. к. у нас есть свой дорожный.

Слышимость в номере нас особенно не напрягала, хотя с обеих сторон от нас жили шумные постояльцы. Немцы были довольно громкие, часто курили. При открывании балконной двери создается впечатление, что это дверь в твоем номере и сейчас к тебе в номер кто-то войдет с балкона. Почему-то очень громко было слышно, как закрывалась защелка на балконной двери у соседей.

Помещение ванной комнаты довольно большое по размеру, хотя сама ванная – узкая и когда мы принимали душ, шторка все время прилипала к телу. Моющие средства были: мыло, шампунь, гель для душа, какие-то упаковки – что-то вроде бумажных носовых платков. Если что-то нами использовалось, то при уборке на следующий день снова добавлялось. В ванной также стояли три стакана. Полотенец было достаточно – по 3 штуки, плюс для ног, меняли их, когда мы бросали их на пол. В ванне, помимо вешалок для полотенец в виде колец и перекладин, были еще вешалки, на которых ничего не держалось, ни полотенца, ни халатик. Также, не очень удобным было расположение туалетной бумаги по отношению к унитазу, сзади на стене. Но, так бывает во многих отелях. Так что это все мелочи! Через несколько дней после нашего заселения, в номере появилась карточка, где есть текст также и на русском языке. Там была информация о том, что, если нам нужно сменить постельное белье, мы должны положить эту карточку на кровать.

Уборку в номере производили каждый день, не могу сказать, что очень хорошо. Кровать все время сдвигалась с места, в один из дней двуспальную кровать почти полностью придвинули к односпальной. Нам приходилось самим возвращать ее на место. Под кроватью периодически видела хлопья пыли и это уже после произведенной уборки!

Что еще не понравилось, так это очень резкий запах хлорки в номере, если возвращались вскоре после уборки. Такое бывало редко, и я этого сначала не замечала, поскольку убирались у нас в то время, когда мы были на море. Но, через несколько дней погода испортилась, пошли дожди и мы иногда после завтрака возвращались в номер. От этого запаха становилось нехорошо. И, даже все вещи, когда мы вернулись из Испании домой, пропахли этим запахом хлорки.

На счет анимации ничего сказать не могу, у бассейнов мы не лежали днем, и вечером в кафе не ходили. Предпочитали прогулки по городку.

Питание брали завтрак+ужин. В целом - довольны. На завтрак всегда была яичница, которую тут же в зале жарил очень колоритный повар, с которым многие постояльцы общались. Он иногда и на ужине появлялся, жарил что-нибудь, то рыбу, то куриное филе. На завтраке было бесплатное шампанское, помимо всех других безалкогольных напитков. А вот на ужине за любой напиток надо было платить, что является обычным делом для Испании. Мы сначала брали сангрию – кувшинчик, а через несколько дней купили ее в магазине и пили перед ужином в номере. К началу ужина в ресторане было много народу, трудновато было найти стол, особенно после того, как пошли дожди и открытую веранду закрыли. Поэтому на второй неделе мы стали ходить на ужин попозже. Да и с лифтами к началу завтрака были большие проблемы, ждали подолгу. Было достаточно большое разнообразие блюд, но, поскольку, мне требуется диетическое питание, иногда сложно было себе что-то найти. Перепробовав довольно много блюд, пришли к выводу, что салаты готовить вкусно они не умеют, впрочем, как и пирожные. Но, это наше частное мнение. Просто все сладкое сравнивается с пирожными из кондитерской «Север». Голодными все равно никогда не оставались!

Что касается раннего завтрака (ходили на него в те дни, когда ездили на экскурсии), то накануне нужно предупредить об этом. На раннем завтраке все очень скромно, только напитки, бутерброды, йогурты в баночках из холодильника. Один раз мы ездили на экскурсию в Барселону с обеда до позднего вечера (с шоу фонтанов), сразу сделали пометку в карточке для ресторана о том, что мы меняем в этот день ужин на обед в день отъезда.

В день отъезда утром сдали номер, хотя просили продлить, но нам отказали. Багаж оставили в камере хранения внизу отеля, у ресепшена, и пошли на море купаться. Тут начался дождик, пришлось перебраться на территорию отеля. После обеда лежали возле бассейна до самого отъезда в 6 часов вечера.

Сам городок Мальграт-де-Мар очень понравился. Три раза были в дендропарке. Красивые виды оттуда. Гуляли по тихим улочкам. Про Барселону можно говорить только в восторженных выражениях. Были там один раз с экскурсией с посещением парка Гуэля, «Саграда фамилия» и шоу фонтанов. Второй раз ездили на электричке самостоятельно. Хотелось бы там побывать еще! Брали также экскурсии на Монсеррат и в Жирону+музей Дали. Все очень понравилось. Прежде чем выбрать экскурсии, были в офисах трех компаний, которые находятся совсем недалеко друг от друга на променаде (Пегас, Натали тур, Тез тур), сравнивали содержание экскурсий. Советую расспрашивать поподробнее об экскурсиях, чтобы потом не разочароваться. Потому что даже обзорные экскурсии по Барселоне разные, есть вообще без выхода из автобуса. Цена будет меньше, но и не получите того, на что рассчитываете. Советую также совершить морскую прогулку вдоль побережья до Тосса-де-Мар на кораблике. Чудесный маленький городок с интересной крепостью.

Широкий пляж

Вход на пляж

Кораблик плывущий вдоль побережья

Вид с берега моря

Море

Подземный переход со стороны моря

Фрукты на ужине

Сыры в ресторане на ужине

Жаренные овощи в ресторане на ужине

Холодильник с йогуртами в ресторане

Вид на отель с улицы параллельной линии моря

Дождь...

Дождь утром 10.09.15г.

Во дворе отеля

Во дворе отеля

Светлана оценила сервисы

расположение хороший персонал разноо разное питание
не очень качественная у орка
Добавлено 04.06.16 21:14 (7 902 символов в тексте)

14:09 11.08.16

Добрый день!У вас тип питания, я поняла, был завтраки-ужины? А случайно не знаете, если полный пансион, то входят ли напитки (вода, соки)? И самая большая глубина бассейна? Что с кондиционерами и было ли жарко? Заранее спасибо.

18:44 12.08.16

Добрый день! Про напитки при полном пансионе ничего сказать не могу, но на ужине, по-моему, все за напитки платили. Сначала подзываешь официанта, делаешь заказ напитков, а на выходе из ресторана оплачиваешь счет. С глубиной бассейна тоже не подскажу, на морских курортах мы бассейнами не пользуемся. Но взрослые, видела с балкона, там купались, по крайней мере, в самом большом. Кондиционер у нас работал хорошо, и т. к. номер у нас был - премиум, бесплатно. Погода была совсем не жаркая, особенно во второй половине нашего отдыха, были дождики, так что и кондиционером мы пользовались не всегда.

Все отзывы Светлана (6)