Регистрация: 12.03.16
мае 2016
21.05.16 - 28.05.16

Тихий, скромный отель для любителей тишины

Отдыхали с мужем в конце мая, так что слегка рисковали с погодой - но всё было хорошо. Пасмурно было только в первый день, потом наладилось.

Отель находится в отдалении от посёлков и не на первой линии, так что будьте готовы топать к морю ножками метров 300, через другие отели (вход везде свободный) и вниз. Будьте готовы прогуляться на пляж отеля Alexander The Great; пляж отличный, вход свободный (все пляжи на Халкидики муниципальные, платить нужно только за шезлонги, но это имеет смысл, если вы весь день собираетесь торчать у моря). Море чистейшее и необкновенной красоты, кое-где при заходе есть камни - но морских ежей я там не видела. Тем не менее, нужно быть аккуратными. Заход пологий и долгий.

Сам отель Palladium небольшой, всего 68 номеров. Для трёх звёзд - очень ухоженный, номера в отличном состоянии. В первый день нас поселили в номер на 2 этаже, но мы попросили переселить повыше. Администрация оказалась с пониманием, пообещала завтра же переселить в номер с хорошим видом - и переселила. Мы даже попробовали по совету их этих ваших интернетов дать девочке на ресепшене 10 евро - она испугалась и не взяла. Так переселили, бесплатно - в один из лучших номеров. Т.к. это 3* - то минибар был пуст, а ещё в холодильнике не хватало хотя бы одной полочки. Кровати удобные, сантехника работает, кондиционер - тоже. Даже вайфай был шустрым! Убирали у нас через день, мусор выносили и полотенца меняли ежедневно. Пляжных полотенец нет, из номера к бассейну носить нельзя, берите свои.

Однако, стоит отметить, что во время нашего размещения в отеле постояльцев было всего две семьи - мы и пара из Болгарии, поэтому и вайфай отлично работал, и лучшие номера дали без проблем :) Персонал в отеле вышколенный и очень доброжелательный, говорят в основном по-английски, но есть пара девочек с хорошим русским.

Питание: роскоши не ждите, это не пять звёзд, но кухня очень хорошая. Повар старается, особенно ему удаются рыбные блюда. У нас был полупансион, нам двухразового питания хватало вполне. Фруктов почти не было, спиртное в отеле мы тоже не покупали, рядом есть магазинчик, где есть всё!

Развлечения: шумных тусовок здесь не будет, это тихое место, да и народу немного. За тусовками езжайте лучше в Pallini Beach. Рекомендую арендовать машину (в 20 м, в отеле Forest Park) и покататься по "пальцам" - не пожалеете.

дорожка к морю

вид из номера

вид из номера

маленький тихий отзывчивый персонал бассейн 3 метра
в холодильнике нет полочек уборка через день
Добавлено 05.06.16 10:07 (2 340 символов в тексте)

11:53 15.06.16

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ходит ли бесплатный автобус в соседний поселок и брали ли машину в аренду (какая цена за сутки?)
Заранее спасибо.

11:21 18.06.16

Автобус вроде есть, расписание висит на ресепшене. Но мы ни разу не пользовались.
Машину можно арендовать в соседнем Форест Парке (100 м.), или в Криопигах (2 км), примерно 40 евро в сутки.

Все отзывы natakery (2)