Регистрация: 07.10.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Obala Lux (отель был переименован 01.09.23)
сентябре 2015
04.09.15 - 16.09.15

Отель понравился

Отдыхала с сыном. В Черногории были в первый раз и последний. Начну с начала

Мы прилетели утром в Тиват, до Будвы доехали быстро, нас на остановке встретила хозяйка, милейшая женщина. От остановки до отеля идти минуты 3 не больше. Разместили сразу, мы выбрали комнату на последнем этаже, с нашего балкона было видно море. К номеру претензий нет никаких, очень уютно, есть все необходимое. Убирает сама хозяйка и каждый день

Мы брали с завтраком. Завтрак был в ресторане Обала, на пляже. Завтраки ооооочень однообразные, яйца, бекон, сосиски, непонятный сыр, было даже что-то похожее на кашу.

В супермаркете фрукты и овощи дешевле, чем на рынке. Очень вкусное мясо, пршуто. На рынке сразу при входе справа первая лавка, у них самое лучшее! Если пройти чуть дальше за рынок до хлебной лавки, то справа будет рыбный магазинчик, где продаются свежие морепродукты и рыба и вам тут же их поджарят на гриле за 3 евро. Вечером, если будите гулять по Марине, не доходя до Старого города, рыбаки сами продают свежую рыбу и морепродукты. Есть комплексные обеды с мясом 5 евро и рыбой 6 евро, но мой ребенок есть это не захотел, поэтому ходили в ресторан или кафе пообедать в среднем 15-20 евро, поужинать 35-40, хотя смотря что есть, может быть и дороже. Порции большие. Кусок пиццы стоит 1.5 -2 евро.Мороженое 1.5 евро

Городской пляж не рекомендую, там очень грязно, 2 лежака и зонтик стоит 9 евро.. Мы ходили на Могрен, мин 20 пешком, 2 лежака и зонтик 15 евро, при чем все в очень потрепанном состоянии. Если не хотите платить за лежаки, то можно устроится рядом самим. Места на пляже очень мало, в выходные яблоку упасть негде, так как на пляж помимо туристов приходят еще и местные. Постоянно чьи-то ноги упираются тебе в голову. Такая а-ля Ялта 80-х!

Мы также ездили на пляж в Рафаиловичи, но там крупная галька, так что нужна спец обувь

Ездили на корабле на остров, его местные называют Гаваи, ничего особенного, без спец обуви не зайдешь в море и очень много морских ежей.

Самый хороший пляж -это Яз, 2 лежака и зонтик стоят 10 евро.Очень понравилось! Ездили на такси, если ездить так каждый день, то дорого получается.

Ездили на экскурсии, Каньон и Монастырь Острог, покупали на пляжи, гораздо дешевле, чем у туроператора. Очень понравилось, рекомендую!

Как итог природа красивая и море тоже, но сервис и инфраструктура оставляет желать лучшего. Не стоит таких денег

Морской еж на острове Гаваи

Вид с балкона

Монастырь Острог

Вид с балкона

Добавлено 05.06.16 13:51 (2 373 символов в тексте)
Все отзывы Яна (12)