Регистрация: 27.10.10
Отзыв об отеле Belvedere Royal, Imperial Belvedere (отель был переименован 01.12.23)
мае 2016
20.05.16 - 28.05.16

3.7

Греция в кризисе...

Кратко не получится, поэтому настраивайтесь)) сразу оговорюсь, мое мнение-оно субъективное, поэтому излагаю факты, к которым все отнесутся по разному: кому-то это будет в плюс, кому-то в минус, все мы разные.

Итак, поехали)))

Ездили с мужем, без ребенка.

Честно, отель этот, никому не посоветуем. То что он на горе - это мы знали, но что там гора под уклоном в 45 градусов было неожиданностью))) идти наверх было тяжело...Но очень много семей с колясками, а еще очень много немецких пенсионеров)) Расселяют не в соответствии с типом номеров. У нас был оплачен номер в отеле Империал с видом на море, на ресепшене дали ключи от Рояла (опознавательные знаки: у номеров Империала трехзначные номера, у Рояла - четырех). При моем вопросе а почему так а не по другому тетя с ресепшена швырнула ключ от Империала на стойку и ушла)) мы люди не гордые, взяли ключ, потопали к номеру. Номер - крайний угловой возле городской дороги с боковым видом на море))) В общем мы дальше накалять и обострять не стали, оставили первый номер - в Рояле, он хоть был в тихом месте)) Территория двух отелей общая, никаких разграничений, только основной ресторан. Неожиданностью стало полное отсутствие мыльно-рыльных принадлежностей. Из всего что предлагалось - только жидкое мыло в диспенсере...оказывается у них вообще в отеле такой услуги нет, не только в нашем номере. Полотенца - их было по два на человека, вообще вопрос не критичный, но вроде в четверках как миниму 3 дают, а то и 4 на каждого...Кондиционер гудит так, что создается ощущение ночевки на аэродроме))) благо было не жарко и мы его не включали)) Уборка в номере никакая - пыль не протирают, полы моют плохо, на балконе вообще мебель не протирают...может я и придираюсь, но на отдыхе такие мелочи как раз и складываются потом в негативное восприятие отеля. Один раз пришли - вообще в ванной вода стоит на полу...Постельное не меняли (тоже фигня, но вроде как должны были раз в три дня-так заявлено самим отелем). Пляжные полотенца стоят по 1 евро за штуку. Соответственно если хочешь поменять мокрое на сухое - плати евро. Опять же, было холодно, мы купались один раз всего, а если менять полотенце каждый день, то накладно выходит...многие покупали там полотенца в лавках по 5 евро за штуку и ходили с ними. Еда - вот тут смело ставлю 5. Очень все вкусное, свежее, ни разу не отравились, ни изжоги, ни вообще проблем с желудком/животом не испытали. Разнообразие мясных блюд, гарниров, в общем тут все прекрасно! Бассейны - ни один из семи не подогревался, это было конкретным разочарованием, ибо заявлено было, что они подогреваются....Анимация дохлая - но этот пункт программы нас вообще не интересовал. Пляж))) Точнее удаленность от пляжа)) Отель, он как бы не совсем на 2ой береговой...минимум третья - до пляжа надо перейти две дороги общественные, ну и плюс вышеупомянутая гора создает ощущение 32ой береговой)))) Из развлечений на территории отеля - бильярдные столы, пинг-понг, теннис, естественно все за деньги (2 евро за игру). Воды бутилированной нет. Чай/кофе только на завтрак, в обед и ужин чай/кофе подают только в баре, отдельно стоящем от ресторана, это неудобно. В отеле нет услуги рум-сервиса. Когда мы в 23 вечера захотели что-нибудь погрызть под ром-колу выяснилось, что в баре нет закусок/орешков/чипсов и рум-сервиса тоже нет, так что даже за денежку не закажешь ничего. Выход - идти вниз горы ко входу в отель в супермаркет и покупать снеки там))

Касательно детских развлечений и вообще информация для тех кто с детками собирается: есть три детские площадки, одна из них под навесом и достаточно большая (есть горки, качели, пружинки), аниматоры вечером устраивали для детишек дискотеку с 20:30 примерно минут 40. В ресторане есть детские стулья, но супы подают на ужин, в обед как правило один вид супа и это скорее всего будет суп-пюре из фасоли или брокколи. Как такового детского меню нет. Стоит конечно детский стол с тремя видами типа детских блюд (нагетсы, пирожки со шпинатом, макароны мелкие, картошка, рыбные палочки...), конечно там и взрослые пасутся))) на завтрак была гречневая молочная каша. В принципе при желании можно ребенку найти что покушать, но супов-бульонов нет, котлеток тоже (в основном мясо и рыба разных вариантов), в общем все зависит от того кто чем ребенка кормит)))

Пляж. Хороший, чистый, мы ходили не на Стар бич, а правее - пляж Мельтеми, там песочек, хороший заход в море, широкий пляж сам по себе - в два раза шире старбичевского.

В общем все не так уж плохо, но второй раз туда не поедем.

питание
нет рум-сервиса холодные бассейны расположение
Добавлено 05.06.16 19:50 (4 501 символов в тексте)

15:54 30.12.16

Мы отдыхали в этом отеле с двумя детьми - 5 и 1 год. Каждый день ходили на пляж, а вечером по магазинчикам. Сразу после спуска с горы слева магазинчик - почти каждый день покупали там свежевыжатый апельсиновый сок - Очень вкусный!!! В отеле дают на прокат детские коляски, мы взяли сначала 2 шт. Посчитали, что старшей тоже будет тяжело ходить так далеко. Но уже через 2 дня сдали. Дорога не утомляла ни нас, ни детей. На территории отеля детские горки, крытая площадка, вечером анимация для деток (Аниматоры девочки говорят по-русски). Жили в прекрасном номере - Family room с видом на море. Я не скажу, что отель Идеален. Обслуживание немного хромает. При нас в отель заселяли целый автобус (человек 40) пенсионеров из Франции, некоторым было на вид под 90 лет. Мы как раз уходили на прогулку, вернулись через 1-1,5 часа. Уходя мы в лифте столкнулись с одними, так через 1-1,5 часа они все еще катались на лифте и не могли найти свои номера. Пришлось им помогать. В целом отель очень хороший и я бы с удовольствием снова вернулась в этот отель вместе с детьми!!!

15:38 28.08.17

по поводу удалённости от пляжа: мы были в 2016, там постоянно по расписанию курсировала маршрутка, очень удобно было.

Все отзывы Татьяна (4)