Регистрация: 19.05.15

Отзыв об отеле Lefkoniko Beach (отель был переименован 01.01.17)
мае 2016
22.05.16 - 31.05.16

Замечательный!

Прилетели мы 22 мая, в отель прибыли около 7 часов вечера, заселили сразу же, в корпус Лефконико Бич. Номер был на первом этаже, с видом на бар и бассейн. По ночам бывало шумно, так как была анимация и в баре отдыхали люди.

1. Отель

Отель очень удобно расположен, до моря пешочком 2-3 минуты. До старого города, крепости Фортецца и порта идти 20-30 минут. Убирали в номере каждый день, кроме воскресенья. Номер чистенький, есть своя кухонька с плитой, холодильником, кастрюльки, сковородки. Небольшая ванная, но мыться можно, шкаф купе, номер нам понравился, довольно комфортный для проживания. Территория отеля небольшая, есть два бассейна, купались пару раз, вода прохладная.

2. Питание

Брали завтрак-ужин, завтраки однообразные, приедаются дней через 5, омлет, вареные яйца, сосиски, кукурузные хлопья, шоколадные шарики, йогурты, чай, кофе, соки (юппи) и т.д. А вот ужины за 8 дней нашего пребывания всегда были разнообразными, стандартно всегда были макароны и картошка фри, а в остальном большое разнообразие зелени, горячего, салатов, из фруктов дыня, арбуз, яблоки, апельсины (клубники не было), еда всегда свежая и очень вкусная. Обслуживание отличное, всегда забирают грязные тарелки. Начиталась отзывов, что воды в отеле не дают и стоит бутылка 1 евро, по началу нашли дешевый супермаркет на набережной, 1,5 литровая бутылка стоит 20 центов (0,2евро), а потом узнали, что в отеле в холле в холодильнике можно спокойно брать воду в графине.

Обедали мы чаще в кафешках, у нас был лимит 10 евро на двоих, и мы спокойно укладывались в эту сумму, порции большие, всегда приносят воду, и после горячего комплимент десерт. Цены в супермаркетах дорогие,ну смотря на что, некоторые фрукты и овощи дешевле чем в России, некоторые дороже, причем намного. Помидоры от 0,75 до 0,9 евро за килограмм, клубника 2,25, оливковое масло 6 евро за большую бутылку, фета от 4,5 евро, мороженое от 1,5 евро и т.д.

3. Экскурсии

Брали 2 экскурсии от Спиридона, опять же ориентируясь на отзывы, ни грамму не пожалели. Первая экскурсия была Балос-Грамвуса, потрясающая! Вела гид Дарья, очень живописные места, стоит посетить. А вторая экскурсия Курнас-Ханья-Элафониси, вел сам Спиридон, добрейшей души человек, очень нам понравилась, угощал оливками, хлебом, огурцами, вином, пили местную водку раки, танцевали сиртаки. Настолько все было весело и непринужденно, что время пролетело очень незаметно.

4. Машина на прокат

Машину мы не брали, пока обошлись экскурсиями, но машин в городе очень много, пункты проката на каждом шагу, так что я думаю сложности не возникнет.

5. Погода, море, природа, город

Море по началу казалось прохладным, мы уже купались 23 мая, вода градусов 20-21, а вот уже к концу мая вода была теплая, наверное около 23. За весь отпуск был один облачный день, в основном очень яркое солнце, в городе по жаре тяжело без тенька.

Природа очень красивая, кругом фикусы, гибискусы, оливки, апельсины, лимоны и многое другое. Мы ходили в крепость Фортецца, вход на одного взрослого 4 евро, очень красивый вид на город Ретимно и море, посетить стоит. Старый город тоже замечательный, узкие улочки, архитектура.

6. Итог

Остров Крит нам очень понравился, живописная природа, добрейшие греки, ненавязчивы, приветливы. Подводя итог я бы посоветовала не сомневаться в данном отеле, очень все прилично и хорошо, еда вкусная, номер хороший, и самое главное море в двух шагах. Возможно если мы еще вернемся на Крит, то выберем данный отель.

Номер

Вход в отель

Вид из выхода отеля

Пляж Ретимно

рядом с морем
не нашли
Добавлено 06.06.16 09:00 (3 472 символов в тексте)
Все отзывы Лилия (4)