АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 3416
Фото: 21

Бронзовый статус

1 280
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Lefkoniko Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал Парой в
мае 2016
22.05.16 - 31.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный!

Прилетели мы 22 мая, в отель прибыли около 7 часов вечера, заселили сразу же, в корпус Лефконико Бич. Номер был на первом этаже, с видом на бар и бассейн. По ночам бывало шумно, так как была анимация и в баре отдыхали люди.

1. Отель

Отель очень удобно расположен, до моря пешочком 2-3 минуты. До старого города, крепости Фортецца и порта идти 20-30 минут. Убирали в номере каждый день, кроме воскресенья. Номер чистенький, есть своя кухонька с плитой, холодильником, кастрюльки, сковородки. Небольшая ванная, но мыться можно, шкаф купе, номер нам понравился, довольно комфортный для проживания. Территория отеля небольшая, есть два бассейна, купались пару раз, вода прохладная.

2. Питание

Брали завтрак-ужин, завтраки однообразные, приедаются дней через 5, омлет, вареные яйца, сосиски, кукурузные хлопья, шоколадные шарики, йогурты, чай, кофе, соки (юппи) и т.д. А вот ужины за 8 дней нашего пребывания всегда были разнообразными, стандартно всегда были макароны и картошка фри, а в остальном большое разнообразие зелени, горячего, салатов, из фруктов дыня, арбуз, яблоки, апельсины (клубники не было), еда всегда свежая и очень вкусная. Обслуживание отличное, всегда забирают грязные тарелки. Начиталась отзывов, что воды в отеле не дают и стоит бутылка 1 евро, по началу нашли дешевый супермаркет на набережной, 1,5 литровая бутылка стоит 20 центов (0,2евро), а потом узнали, что в отеле в холле в холодильнике можно спокойно брать воду в графине.

Обедали мы чаще в кафешках, у нас был лимит 10 евро на двоих, и мы спокойно укладывались в эту сумму, порции большие, всегда приносят воду, и после горячего комплимент десерт. Цены в супермаркетах дорогие,ну смотря на что, некоторые фрукты и овощи дешевле чем в России, некоторые дороже, причем намного. Помидоры от 0,75 до 0,9 евро за килограмм, клубника 2,25, оливковое масло 6 евро за большую бутылку, фета от 4,5 евро, мороженое от 1,5 евро и т.д.

3. Экскурсии

Брали 2 экскурсии от Спиридона, опять же ориентируясь на отзывы, ни грамму не пожалели. Первая экскурсия была Балос-Грамвуса, потрясающая! Вела гид Дарья, очень живописные места, стоит посетить. А вторая экскурсия Курнас-Ханья-Элафониси, вел сам Спиридон, добрейшей души человек, очень нам понравилась, угощал оливками, хлебом, огурцами, вином, пили местную водку раки, танцевали сиртаки. Настолько все было весело и непринужденно, что время пролетело очень незаметно.

4. Машина на прокат

Машину мы не брали, пока обошлись экскурсиями, но машин в городе очень много, пункты проката на каждом шагу, так что я думаю сложности не возникнет.

5. Погода, море, природа, город

Море по началу казалось прохладным, мы уже купались 23 мая, вода градусов 20-21, а вот уже к концу мая вода была теплая, наверное около 23. За весь отпуск был один облачный день, в основном очень яркое солнце, в городе по жаре тяжело без тенька.

Природа очень красивая, кругом фикусы, гибискусы, оливки, апельсины, лимоны и многое другое. Мы ходили в крепость Фортецца, вход на одного взрослого 4 евро, очень красивый вид на город Ретимно и море, посетить стоит. Старый город тоже замечательный, узкие улочки, архитектура.

6. Итог

Остров Крит нам очень понравился, живописная природа, добрейшие греки, ненавязчивы, приветливы. Подводя итог я бы посоветовала не сомневаться в данном отеле, очень все прилично и хорошо, еда вкусная, номер хороший, и самое главное море в двух шагах. Возможно если мы еще вернемся на Крит, то выберем данный отель.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вход в отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид из выхода отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Ретимно

Плюсы отеля
рядом с морем
Минусы отеля
не нашли
Добавлено 06.06.16 09:00 (3 472 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лилия (4)