Регистрация: 06.06.16
мае 2016
28.05.16 - 04.06.16

Хороший отель для тех, кто в нем почти не бывает :)

Доброго времени суток!

Отель выбирали по сути со слов турагента. Нас сразу предупредили о возможных нюансах (2 звезды все-таки), но т.к. сами мы ведем достаточно активный образ жизни, то отель нужен был лишь только чтобы поспать и поесть.

Сразу хочется сказать: Cornelia - твердые 2 звезды. Не стоит ожидать, там чего-то большего. Кондиционер и холодильник за отдельную плату (стоимость не узнавали, т.к. не было необходимости). Спали с закрытым балконом достаточно комфортно.

Питание для нас непривередливых было крайне сытным и вкусным. Завтрак всегда одинаковый: чай или кофе на выбор + 2 тоста + колбаса + сыр + масло + джэм. За неделю отдыха так привыкли к подобному питанию, что теперь без него не можем. :)

Ужин обычно состоит из двух блюд на выбор (первое - суп или салат, второе - рыба или мясо, курица или рыба). Повторений в меню не было. Порции были просто огромные и вкусные. В качестве дополнения давали яблоки и кексы. Предупреждаю, что воду или сок лучше брать с собой, т.к. с ужином вам их не подадут. Можете также заказать все в баре.

В случае, если не получается попасть на ужин, то предупреждаете служащих отеля и вам приготовят ланч-бокс, можете взять с собой.

В отеле есть бассейн, но мы им ни разу не пользовались: ходили на море.

Самое главное в этом отеле - расположение. До улицы баров - рукой подать. До магазина (Universe) - 5 минут прогулочным шагом. До ближайшего проката великов и всего движущегося - 7 минут. До пляжа - 10 минут. До остановки - 15 шагов. :)

Вайфай есть в ресторане и в холле. У нас еще ловил вайфай в номере из ближайшей кафешки (Main Street Bar). Советую номера 210 и все, что рядом. Сигнал там стабильный. В общем, без связи мы не остались.

Охраны в отеле нет. Сейф не брали. Все оставляли в номере. Ничего не пропало. При выходе всегда сдавали номерок (система интересная: сам оставляешь, сам забираешь). На ресепшене обычно никого нет. Весь персонал обычно в ресторане, включая хозяина (очень дружелюбный дядька).

Кстати, да, персонал. Очень душевные люди. Всегда поинтересуются, как дела, и посоветуют в выборе блюд на ужин. Если что-то нужно в номер, то без проблем дают (нам вот разок большой ножик нужен был). По-русски понимают все без исключения. Говорят немного тяжелее, но это никак не мешает.

Утюг есть на ресепшене. Сам берешь, сам возвращаешь.

Уборка за 8 дней было ежедневной, но поверхностной. Белье меняют раз в 4 дня, но мусор выносят регулярно. Разок даже заправили кровать, т.к. нам было лень. :) Повторюсь, оставляли в номере все: деньги, телефоны, документы. Ничего не пропало. Вещи никто не перекладывал.

В целом номер выглядит достаточно "уставшим" и не помешает косметический ремонт. Насекомых нет. Мусора тоже не было при въезде. Если не ждать от этой гостиницы чего-то особенного, то все минусы сгладятся плюсами от местоположения и отзывчивого персонала.

Горячая вода есть с 11 до 17 (баки на крыше нагреваются). Если что-то не работает, то всегда можете обратиться к местному "завхозу" - Валере, ни в чем не откажет (он бывает за завтраком и за ужином).

Самое главное, что хотелось бы посоветовать: улыбайтесь и будьте вежливы с персоналом и они сделают все, чтобы вам было комфортно настолько, насколько возможно.

Если в следующий раз будет выбор, в какой отель поселится - без раздумий поедем Cornelia.

вежливый персонал вкусная еда и большие порции относительно чисто очень удобное расположение
отсутствие горячей воды в ночное время
Добавлено 06.06.16 18:23 (3 347 символов в тексте)

10:06 13.08.16

Отличный отзыв , все ясно и понятно .. Вы правы отель 2 надо и относиться к нему не выше . А то начинается , самолет задержали , кормили плохо, заселили в 14 00 .. читаешь и не понимаешь , про что турист пишет . и самое главное за что ставит оценку . СПАсИБО ВАМ ..Читать приятно и самое главное понятно ..

Все отзывы Сергей (4)