Регистрация: 06.09.13
мае 2016
29.05.16 - 06.06.16

От отеля многое зависит! Этот отель заслуживает 5+! Спасибо!

Кипр 2016.

Брали All inclusive

Отель! Три звезды! Но какие!

Всегда свежеприготовленная еда, всегда в разном ассортименте, три вида мяса, а гарниров просто не счесть. Сладости, фрукты, напитки.

Работники кухни, во главе с шеф-поварами ( я поняла их два – мужчина и женщина), просто молодцы. Я, настолько привередлива к еде, но тут, я просто наслаждалась. Столько интересного взяла себе на заметку, особенно салатов.

В номерах мебель не современная, но деревянная, крепкая. Номер у нас был не в главном здании, чему мы были рады, так как у главного корпуса бассейн, ресторан, вечерние представления, что доставляет некий дискомфорт, в виде шума. Вообще уютненький, без излишеств номер с маленькой кухонкой. Убираться приходили каждый день, но мы отказывались, так как у нас было чистенько, только просили забрать мусор и менять полотенца.

Очень доброжелательный персонал. В этом отеле работают только для отдыхающих!

Каждый вечер тематические шоу, что добавляет большой плюс отелю. После вкусного ужина с бокалом красного сухого вина, (по желанию, кто что любит, может выбрать пиво, коктейли, крепкие спиртные или безалкогольные напитки) получаешь много позитива, т.к. артисты выкладываются на все 100%!

На территории ВСЕГО отеля и в номерах тоже, бесплатный, с отличной скоростью Wi-Fi.

Вообще, отель очень удачно территориально расположен: рядом всё! И чудесная набережная, и археологические площадки, порт, пляж, магазины, бары! Все к вашим услугам!

Сразу бросилось в глаза, что Пафос, это пристанище для отдыха английских пенсионеров, их было много, очень много. Почти всем за 70… Изредка слышался немецкий и итальянской говор, ну и понятно, наш русский.

Знаете, интересное ощущение у меня появилось: туристы такие все степенные, неторопливые, одеты, как на празднике жизни, сразу захотелось чувствовать себя так же – величественно, из высшего общества. Заразительно, знаете ли! 

Пляжи на Пафосе каменистые, и первые дни мы купались с парапета, что неожиданно неприятно, как то сразу бухаться в прохладную воду. Потом путем изучения, мы вышли на платный (по 2.50 за зонтик, лежак), у отеля Annabelle 5*. У нас получалось 7.50 в день на двоих. Платишь, получаешь квитанции и пользуешься весь день. Если кому важно, то на пляже бесплатный Wi-Fi. На этом пляже вход в море песочный, с постепенным погружением, огорожен волнорезом, поэтому вода теплее и всегда спокойная. Добраться просто. Выходите на набережную, и идете в противоположную сторону от порта (налево), минут 15. Это недолго, очень приятно, не торопясь, рассматривая все вокруг, неожиданно для себя быстро доходите до нужного места .

Мы прилетели в Ларнаку 29.05.16. и продолжили путь на трансфере в Като Пафос. В этот день, там был фестиваль цветов. На красивейшей набережной было много народу, играла музыка, запах моря… Все это привело меня в неописуемый восторг. Как то сразу стало радостно, полное ощущение отпуска, хотелось танцевать, петь, дурачиться.

Покупавшись и прогулявшись по набережной, в общем по времени, два часа, нам хватило, что мы поджарились не на шутку, сгорели, чего с нами никогда не случалось. Так что, были куплены защитные средства от солнца и последующие дни, мы активно ими пользовались. Но, было поздно - облазить мы стали, еще даже не вернувшись домой.

Мы сразу запланировали морские прогулки, так как археологические древности были рядом с нашим отелем и особо тратится на них, не нужно.

Море, что может быть прекраснее... Это неописуемое удовольствие, можно просто сидеть и смотреть в даль, ни о чем не думая, как то само собой входишь в транс, полностью отключаясь от всех житейских мыслей.

Видимо, мы действительно все вышли из моря, иначе как объяснить, это ощущение нирваны.

Мы слушали живую музыку, обедали национальными греческими блюдами, купались в открытом море, дремали, а к возвращению на берег, все танцевали, хлопали в ладоши, как единая семья на большом празднике.

Вот, вечерняя, с фейерверками, нам не понравилась – эта морская прогулка организована англичанами и для англичан. Русским там скучно. Мы (русские) сидели, не понимали, что говорят, что поют, изредка узнавали музыкальную классику…одним словом, попивали напитки, общались меж собой. Фейерверк, это, наверное красиво, если подготовка была бы как у англичан. Но, настроение было не ахти, и когда прогулка закончилась, я была рада. Так же и сожаление, что 108 евро потрачены зря. Лучше бы мы взяла еще дневную…или на вечернюю танцующие фонтаны, но о ней мы узнали позже, туристы очень хвалили.

Кипр, это как десерт, так, как очень дорого… Цены на товары просто нереальные. Притом, что на некоторые мы знаем истинную цену в 28 долларов, на Пафосе, это стоит 120 евро. Очень дорогие экскурсии. Но.. это для русского дорого, а для европейцев, наверное, все в норме.

Лоханулись с оливковым маслом. Не стали покупать в супермаркете, где 5-и литровка стоила 21 евро. Побоялись перевеса багажа. Оставили 70 евро и решили купить 2Х5 в DUTYFREE аэропорт Ларнака. Впали в ступор, когда увидели цену – 65 евро за 5 литров…. Конечно же купили, но одну! Масло, прямо золотое получилось, но успокоили себя тем, что в Новосибирске все равно было бы дороже, да еще можно было и купить совсем не оливковое…

Итог!

Если не брать во внимание траты, то отдыхом мы довольны почти на все 100%, почему почти, потому что мало!

Я даже всплакнула, так быстро время пролетело.

Верю в лучшее: мы еще вернемся.

отличный отель!
не нашли
Добавлено 08.06.16 08:12 (5 399 символов в тексте)

12:22 09.06.16

Здравствуйте, не хотелось бы писать плохие отзывы, но отель Basilica Holiday Resort 3* ужасен, старые корпуса ужасны, грязные, за переселение в новый чистый корпус через дорогу просят 15 евро в сутки, тогда уж лучше выбрать другой отель))) Плюсы - расположение в Пафосе и вайфай в отеле, но всё-таки этот вайфай не дал посмотреть 40 минутную серию фильма. Уборщица маленькая женщина, очень ее жалко, у нее ужасный пылесос который никакую пыль не втягивает. Хозяин отеля экономит на всем. Вы пишете, до Корал Бей 5 минут - это не правда! Минут 20-25 автобусом. Стоимость оливкового масла не имеет отношению к отзыву про отель, Вам не кажется? Бассейн на территории с виду чистый, но в нем купаются люди в одежде. Полотенец для бассейна отель не предоставляет. Завтраки съедобные, но в конце мая- в начале июня из фруктов были только нарезанные апельсины. Не было оливок, Нет порционных продуктов, кроме сливочного масла. Кофе в автомате не очень, иногда вообще начинает бежать чуть коричневая жижа. Полотенца не всегда приносят, но можно попросить на ресепшен, дадут. В номере по приезду были ужасные грязные покрывала, вся мебель старая, отель выглядит запущенным, все пыльное, обшарпанное. А Пафос и Кипр прекрасны, как всегда.

13:47 09.06.16

Не надо повторяться, я читала Ваш отзыв.
Первое, что хотелось бы сказать, Вам не повезло! Вы ехали в отель три звезды, но видимо думали, что для вас, его срочно переквалифицируют на 5 или HV.
Для трех звезд, отель очень хороший, по всем параметрам.
Помойка, про которую вы пишите в своем основном отзыве, имела место быть, я даже ее сфотографировала. Но претензии к хозяину отеля, неуместны.
Второе, при чем здесь пляж Корал Бей, я его видела, когда купалась в открытом море с катера. Я писала про пляж у отеля Аннабелль.
Третье,бассейн! Я не знаю кто там и как купался, я не принимаю бассейны, когда еду на море. Но видела мальчика, который купался в футболке, ну и что? Наверное у него есть на то причины. Полтенца... их предоставляют только в 5* и если вы едете в Египет, то начиная с 4*( но мы сейчас не о нем)
Четвертое. Оливки были! Порционные продукты... Знаете, есть ложки! Положите себе столько сколько захотите. Кофе... это вам не Турция и не Бразилия. В Греции, вообще нет хорошего кофе! Арбузы, дыни, сливы, яблоки, апельсины - наверное это все не то, что вам нужно...
Ну и пятое! Масло! Написала уже не для вас, а для тех, кто собирается в этот отель. Так как в супермаркете, что рядом с отелем его покупать выгоднее. Не поняла, чего вы докопались, что то про экскурсии вы прошли мимо, да и много чего я там написала. Лично я, когда читала отзывы, то была благодарна туристам, которые подробно рассказывали, что и где и по чем. Куда пойти, куда брать экскурсии, куда не надо.

23:55 09.06.16

Елена, скажите ,пожалуйста, оборудованы ли номера холодильниками? Платно или бесплатно, если холодильники есть?

06:33 10.06.16

Здравствуйте Сергей.
Холодильник есть, бесплатно, так же есть двухкомфорочная плита и чайник, тоже бесплатно.
В холодильнике лежало: вода 1 бутылка, пиво упаковка, то ли от прежних туристов осталось, то ли для нас, тол ли это за доп. плату. Мы не брали.
Сейф есть, мы не пользовались, поэтому не знаю, платный он или нет.
Кондиционер тоже есть, тоже бесплатный.
Мы брали All inclusive, может к другим системам какой то другой тариф, но у нас было так.

12:27 14.06.16

Елена, добрый день! а про пляж отеля можете рассказать? там платные шезлонги и зонты? и захода вообще нет хорошего? мне для ребенка маленького.

12:30 14.06.16

Здравствуйте Ольга.
Про пляж я писала в отзыве.
Дублирую:
Пляжи на Пафосе каменистые, и первые дни мы купались с парапета, что неожиданно неприятно, как то сразу бухаться в прохладную воду. Потом путем изучения, мы вышли на платный (по 2.50 за зонтик, лежак), у отеля Annabelle 5*. У нас получалось 7.50 в день на двоих. Платишь, получаешь квитанции и пользуешься весь день. Если кому важно, то на пляже бесплатный Wi-Fi. На этом пляже вход в море песочный, с постепенным погружением, огорожен волнорезом, поэтому вода теплее и всегда спокойная. Добраться просто. Выходите на набережную, и идете в противоположную сторону от порта (налево), минут 15. Это недолго, очень приятно, не торопясь, рассматривая все вокруг, неожиданно для себя быстро доходите до нужного места.
Можно и не брать лежаки, мамочки тусуются на песочке у воды, но там мало места.

12:44 14.06.16

Елена, это я читала. но это про пляж другого отеля, у данного то нет вообще оборудованного пляжа?

13:39 14.06.16

Нет, все пляжи на Кипре - муниципальные! Про пляж который я пишу, тоже мунмципальный, просто от расположен рядом с отелем.
Отель Базилика находится на 3 линии.

13:53 14.06.16

Спасибо!

13:53 28.03.17

Елена! Спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно, когда отзыв - это не перечисление фактов, а еще и личная история, восприятие и впечатления.
И при этом получается очень информативный рассказ.
И даже о том, что Вас немного расстроило, Вы пишете с таким позитивом!
Читая, я прямо смотрю на все Вашими глазами и мне нравится. Благодарю!
Теперь спокойно можно ехать :)

06:55 29.03.17

Мила, спасибо.
Мы очень довольны этим отелем.
Если у нас получится полететь на Кипр еще раз, то мы выберем именно его.
По поводу морской прогулки с фейерверками, совершенно точно есть та, которая рассчитана на русских, но нам она была неудобна. Вот если у вас получиться на нее попасть, то я уверена, результат будет другим.
Но все же, наши соотечественники больше хвалят танцующие фонтаны.
Еще я могу порекомендовать вам лосьон для тела и крем для лица на натуральном оливковом масле. Пользуюсь и радуюсь, что купила. Правда не знаю куда фото кинуть.
И еще, запаситесь кремами от солнца, для загара Т.е. всей этой линейкой в России, на Кипре, это стоит гораздо дороже.

15:33 27.04.17

Добрый день , скажите по системе все вкл , напитки в течение дня какие есть?

04:01 28.04.17

Здравствуйте.
Напитки все, от алкогольных, до безалкогольных, единственное, что чай и кофе в обед и в ужин будут разливать в баре, а общие титаны будут закрыты.
А так, в течении дня, в баре все напитки ваши))
Вот в номер, воду сами будете покупать.

Читать полностью на TopHotels