Регистрация: 22.12.14
феврале 2016
01.02.16 - 29.02.16

3.5

без питания

Отдыхали в феврале 2016г. Гестхаус. расположен в деревне...

Отдыхали в феврале 2016г. Гестхаус. расположен в деревне. Море в пяти минутах ходьбы через речку с одной стороны - через другие отели, и через обычные жилые дома индийцев. Это бюджетное жилье. Хотя, как оказалось, можно было снять номер в Арамболе в два раза дешевле. Здесь номер стоит 500 рупей. Номер простой: две здоровенные кровати, что-то типа двух этажерок-тумбочек, зеркало, вентилятор на потолке, типа шторки висят. Санузел рабочий, имеется все. Горячая вода есть, когда нагреется солнцем. Убирать ходят, но мы никого не пускали. Выпросила тряпку и сами мыли пол. Очень много песка (а сколько мы привезли его домой!). Туалетную бумагу и мыльно-рыльные принадлежности надо все время просить. В гесте есть администратор Вилли. Вот с ним надо быть очень внимательным: хитрющий тип, (с пониманием того, что люди будут пол года жить без заработка, а сейчас самое время заработать кучу денег на туристах, мы старались к нему не обращаться). Сами искали где купить экскурсии, куда поехать и пойти. Бассейн есть, но он скорее несет декоративную функцию.

Скутер. Самое главное и важное средство передвижения. Без него далеко не сходишь, мало увидишь. Открываются завораживающие пейзажи и неописуемая красота ГОАнской природы и бытности. Эти завораживающие зрелища надолго остаются в памяти. Но мне больше нравилось ходить пешком, хоть и тяжело. Скутер можно было ставить во дворе. Хотя их там столько, что мне кажется их никто не ворует.

Еда. В гесте есть свой "ресторан" и "супермаркет" (они там все рестораны и супермаркеты). В этом ресторане самая дешевая еда в Ашвеме. Например, суп из море продуктов стоит 90 рупей, в любом другом начиная от 110 и выше. Кушали всегда здесь. Меню разнообразное, на любой вкус. Вкусно готовили или нет, мне было все равно. Мужу очень нравилось. Еду для туристов готовят более-менее острую, но я все равно просила добавки специй (как эти официанты первое время на меня смотрели! Потом привыкли и я даже сама ходила брала специи). Ресторан типа двух-этажный: внизу несколько столиков, на верху есть столики и места, где ты сидя-лежа кушаешь. Все на открытом воздухе. Вечером готовят блюда в специальной "печи" на огне (забыла название "печи"). Самое главное, порции ОЧЕНЬ большие. Одной порции хватает покушать двоим.

Супермаркет. В нем имеется ВСЕ. Один из самых больших магазинов в Ашвеме. Сюда приезжают люди, что бы закупиться всем необходимым, что нужно для жизни на месяцок-другой. Купить можно все, что не придет тебе в голову. И цены нормальные. Фиксированные (напечатаны прямо на упаковке). Хозяин очень милый и всегда делает скидку, если у тебя большая покупка.

В отеле есть WI-FI. Правда, его включают утром, когда приходят открывать ресторан. В номере ловить не хочет. Ловит на балконе.

Грязь и вонь везде. Хотя в туристической зоне пытаются что-то убирать, но это не спасает. Мусор гниет прямо на улице и от этого такая стоит вонища.

Это про гест. Мы специально искали самый дешевый гест, что бы больше находиться на природе, а не сидеть в отель возле бассейна или еще лучше -возле телика. Мы просто приходили помыться, переодеться и переночевать в номере. Нам было все равно сколько там паутины, пауков, муравьев и т.п.

Отдельно можно много написать про пляжи (мы обошли пешком все северное ГОА), экскурсии, про наших русских людей и многое другое. Но это же совсем другая история.

Самое главное - это природа, океан, индийцы, атмосфера. Природа обалденная, завораживающая. Закаты - это нечто. Забыть не возможно. Океан серебристый и шумный, много волн (самое то для серфинга). Жители самые милые, добрые, спокойные и не торопливые люди. Всегда тебе окажут помощь. Оттуда увозишь спокойствие, умиротворение и негу в душе. А еще кучу впечатлений и эмоций.

Нужно отметить "рекомендую" или "не рекомендую" - конкретно сказать не возможно. Ведь это на любителя.

Жизнь кипит.

Хорошо жить не запретишь.

Хорошо жить не запретишь.

Те жи порции.

Закат.

Один из пляжей.

Первый этаж ресторана при отеле.

Первый этаж ресторана при отеле. Рядом супермаркет.

Второй этаж в при отельном ресторане.

Добавлено 08.06.16 08:38 (3 894 символов в тексте)

09:26 03.08.16

Здравствуйте, Светлана! Подскажите, пожалуйста, в бассейне, вообще, можно купаться? Его чистят или нет? На пляже много народа? Мы в северном Гоа не были, только на юге. Не хочется попасть в толпу народа на пляже. Спасибо.

07:26 04.08.16

Нет. Бассейн - декоративный. Чистый. В феврале было маловато. Пляж Ашвем - вообще пустой. Там нет даже шезлонгов. На покрывале сам себе. А вот Арамболь - это всегда куча туристов и шум.

17:10 05.08.16

В бассейне купаться там в принципе никто не запрещает, но кому оно надо, он довольно маленький, вода куда холоднее чем в море и до моря дойти всего ничего.

08:06 07.08.16

Спасибо, Илья. Просто мы едем с детьми, а они обязательно полезут в бассейн, им всё равно холодная вода или нет. Главное, чтобы чистый был.

07:51 12.09.16

Подсскажите.Далеколи Ашвем от Арамболя,Морджима))И как на Ашвеме волны?)Спасибо))

11:25 25.09.16

Пешочком приятно ходить. До Арамболя минут 40-50. Зато какая природа кругом. Волны везде одинаковые и очень классные.

02:17 23.10.16

Здравствуйте Светлана! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с сохранностью вещей в этом отеле, можно ли доверять сейфам на ресепшане? и можно ли, оставлять ценные вещи в номере?

10:09 31.10.16

Сейф находится в комнатушке администратора (Вилли). В день стоит 50 рупей. Если тебе что-то понадобится, ты будешь его искать и ждать. Придет Вилли и откроет две дверки и только тогда своим ключиком тв откроешь сейф. Не советовала бы вообще оставлять ценные вещи в номере. Окон как таковых нету, в душе вообще крыша разборная (там фотка есть), двери вообще не доверяю.

Читать полностью на TopHotels

11:08 13.12.16

Подскажите,а в кафе при гесте,цены какие,на блюда,пиво,ром,супчики и в шеках на пляже намного дороже?

13:13 13.12.16

Кафе при этом гесте - самый дешевый. Про цены я писала в отзыве.

14:04 13.12.16

Кроме супа с морепродуктами не увидел отзыв по ценам,без обид :)

15:10 13.12.16

Я сказала, про саму суть цен. А не конкретно. Я просто не помню цен. Знаю, что даже лепешки здесь стоили дешевле на 10-20-30 рупей дешевле. Н-р, на пляже жареный банан, который возлегал на простой белокочанной капусте, стоил что-то около 120-130 рупей. В супер маркете за стеной ромы и виски и все прочее стоило дешевле. 1л. вискаря - вроде, 250 рупей. Пиво я всегда покупала в супермаркете - и несла в кафе-ресторан.

Все отзывы света щука (7)